Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
lelouch
Доделал остальные приборы севодня

Испытания асталоь только провести
mixxa
после переноса ограничителя в спидометре почти на 0 км/ч "вранья" приборчика не замечено, в свободном полёте стрелка была примерно у лампочки включения габаритов)) Сообщение #1653
glamur4ik
Цитата(Daniel777 @ 22.2.2011, 20:02) *
Цитата(Baсилич @ 1.2.2010, 18:38) *
вчера закончил большие приборы... На очереди маленькие
вот фотки




Цитата(vazGT @ 1.2.2010, 17:28) *
а вот мой вариант кто чо скажет,
стрелку спецально делал белой
подсветка от 6 вольт


для просмотра сюда http://files.mail.ru/YYURXN

надо бы корпус стрелки в чёрный, а то при подсветке рыжое пятно в центре не айс!



Сможешь скинуть мне шаблоны своих шкал??
Мое мыло: Danya470@mail.ru

и мне если можно vitalii_malyi@mail.ru
nikoSS
Цитата(dim-mon @ 7.3.2011, 20:34) *
ответ можно найти просто в яндексе со всеми подробностями что как и по чему. Как снять приборную панел, как развольцевать приборы, что делать если приборы врать стали и что делать если руки кривые и что делать если мне лень вообще что то делать...

если так рассуждать,то зачем тогда форум нужен,если все можно в яндексе,а?
lelouch
Пацаны у каво нибудь на копеешную панель есть шкалы, если есть скиньте в личку , или здесь вылажити, очень надо
lelouch
Жигулисты дайте пожалста схемку регулятора свечения для диодов
payalnikk
Цитата(lelouch @ 12.3.2011, 10:24) *
Жигулисты дайте пожалста схемку регулятора свечения для диодов

Глянь тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=378803
lelouch
А кстати зачем делать другой то, я думаю и стоковый подойдёт
Просто я в этом не многа панимаю может кто скажет
Павлуха
Цитата(lelouch @ 13.3.2011, 9:54) *
А кстати зачем делать другой то, я думаю и стоковый подойдёт
Просто я в этом не многа панимаю может кто скажет

Стоковый не будет работать со светодиодной нагрузкой.
lelouch
Наконецто я поставил все приборы на место и протестил
Вот общий вид правда всё равно фотки нормально свет не передают

Видяшка с более менее нормальным
Подробнее вот тут
urik29ru
Читаю вот и вот думаю.я купил на авто рынке цифебраты.и поставил В большие приборы светодиодные полосы.а в маленькие просто лампочки светодиоды.не спорю красиво все читается.но мне не нравится.глаза мозолит.вот с чем у меня возник вопрос.кто нибудь ставил в стандартые шкалы светодиодные полосы.как оно выглядит? Просто хочу в стандартные приборы засунуть везде светодиодные полосы.
propleks
Цитата(glamur4ik @ 10.3.2011, 23:32) *
Цитата(Daniel777 @ 22.2.2011, 20:02) *
Цитата(Baсилич @ 1.2.2010, 18:38) *
вчера закончил большие приборы... На очереди маленькие
вот фотки




Цитата(vazGT @ 1.2.2010, 17:28) *
а вот мой вариант кто чо скажет,
стрелку спецально делал белой
подсветка от 6 вольт


для просмотра сюда http://files.mail.ru/YYURXN

надо бы корпус стрелки в чёрный, а то при подсветке рыжое пятно в центре не айс!



Сможешь скинуть мне шаблоны своих шкал??
Мое мыло: Danya470@mail.ru

и мне если можно vitalii_malyi@mail.ru

Если можно и мне propleks@mail.ru
Юргис
Цитата(lelouch @ 15.3.2011, 0:52) *
Наконецто я поставил все приборы на место и протестил
Вот общий вид правда всё равно фотки нормально свет не передают

Видяшка с более менее нормальным
Подробнее вот тут


Прикольные получились приборы.Да я тоже никак не могу сфоткать,чтобы диодный свет было видно,а на видюхе все размазано получилось.

Цитата(Юргис @ 15.3.2011, 23:59) *
Цитата(lelouch @ 15.3.2011, 0:52) *
Наконецто я поставил все приборы на место и протестил
Вот общий вид правда всё равно фотки нормально свет не передают

Видяшка с более менее нормальным
Подробнее вот тут


Прикольные получились приборы.Да я тоже никак не могу сфоткать,чтобы диодный свет было видно,а на видюхе все размазано получилось.

Vavan83
Мужики подскажите пожалуйста, можно ли в тахометре и спидометре поменять сигнальные лампы (поворотников, заслонки, и т.д.) на светодиоды (конечно с резистором), без всяких переделок и другой заморочки?
Просто хочу поснимать все лампы.
Hobbit
Цитата(Vavan83 @ 15.3.2011, 21:36) *
Мужики подскажите пожалуйста, можно ли в тахометре и спидометре поменять сигнальные лампы (поворотников, заслонки, и т.д.) на светодиоды (конечно с резистором), без всяких переделок и другой заморочки?
Просто хочу поснимать все лампы.

Можно в спидометре без проблем, а в тахометре нужно быть внимательней - там полярность поменяна !
Vavan83
Спасибо, а не подскажешь поточнее где именно? И ещё вопрос в приборе с давлением масла случайно не такая же заморочка, а то я вставлял купленный светодиод с цоколе, что то не горит. (хотя сам диод рабочий.)
dim-mon
Цитата(Vavan83 @ 16.3.2011, 21:59) *
Спасибо, а не подскажешь поточнее где именно? И ещё вопрос в приборе с давлением масла случайно не такая же заморочка, а то я вставлял купленный светодиод с цоколе, что то не горит. (хотя сам диод рабочий.)


можно разобрать саму светодиодную лампу и поменять в ней полярность, а можно откусить провода идущие к цоколю лампы и поменять их местами. Делал по второму варианту, но на каких лампах менял полярность уже не помню. Проверяется полярность элементарон мультиметром.
Jora44
Dim-mon привет!можешь выложить шкалы которые показаны в 1493 посте?шкалы просто супер.
Павлуха
Цитата(dim-mon @ 17.3.2011, 4:57) *
Цитата(Vavan83 @ 16.3.2011, 21:59) *
Спасибо, а не подскажешь поточнее где именно? И ещё вопрос в приборе с давлением масла случайно не такая же заморочка, а то я вставлял купленный светодиод с цоколе, что то не горит. (хотя сам диод рабочий.)


можно разобрать саму светодиодную лампу и поменять в ней полярность, а можно откусить провода идущие к цоколю лампы и поменять их местами. Делал по второму варианту, но на каких лампах менял полярность уже не помню. Проверяется полярность элементарон мультиметром.

А зачем в сигнализаторах,которые горят ну очень редко,лампы менять на светодиоды? dntknw.gif
Kladov
Цитата(Sims @ 24.10.2007, 14:57) *
У меня стрелки на приборах покрашены люминесцентной краской, тоже думал будут ночью светиться, но ошибся! Им не хватает света.

Краске не хватает ультрофиолетной лампы umnik2.gif
Vavan83
Цитата(dim-mon @ 17.3.2011, 4:57) *
Цитата(Vavan83 @ 16.3.2011, 21:59) *
Спасибо, а не подскажешь поточнее где именно? И ещё вопрос в приборе с давлением масла случайно не такая же заморочка, а то я вставлял купленный светодиод с цоколе, что то не горит. (хотя сам диод рабочий.)


можно разобрать саму светодиодную лампу и поменять в ней полярность, а можно откусить провода идущие к цоколю лампы и поменять их местами. Делал по второму варианту, но на каких лампах менял полярность уже не помню. Проверяется полярность элементарон мультиметром.


Спасибо так наверное и буду делать.

Цитата(Павлуха @ 17.3.2011, 13:26) *
Цитата(dim-mon @ 17.3.2011, 4:57) *
Цитата(Vavan83 @ 16.3.2011, 21:59) *
Спасибо, а не подскажешь поточнее где именно? И ещё вопрос в приборе с давлением масла случайно не такая же заморочка, а то я вставлял купленный светодиод с цоколе, что то не горит. (хотя сам диод рабочий.)


можно разобрать саму светодиодную лампу и поменять в ней полярность, а можно откусить провода идущие к цоколю лампы и поменять их местами. Делал по второму варианту, но на каких лампах менял полярность уже не помню. Проверяется полярность элементарон мультиметром.

А зачем в сигнализаторах,которые горят ну очень редко,лампы менять на светодиоды? dntknw.gif


Почему редко? Сейчас в спидометре лампа "контроль габаритного света" постоянно горит.
Павлуха
Цитата(Vavan83 @ 17.3.2011, 16:46) *
Почему редко? Сейчас в спидометре лампа "контроль габаритного света" постоянно горит.

Ну если она только. smile.gif
Wi16
Надо сделать шкалы для авто. На форуме нашел инфу. Автор lelouch пишет что он распечатал это на фотобумаге,потом заламенировал одним слоем. И у него цифирки на шкалах светятся.Вчера просто звонил в фотомагазины, там сказали что фотобумага достаточно толстая, и я подумал что она не просвечивает. Автор просто долгое время не появляется,а время идет.
Подскажите какую именно бумагу он использовал? На чем мне распечатывать?
lelouch
Ну ты капец я же говорю обычная фотобумага и ламинирование причём адним слоем, бумага вроде EPSON Premium Glossy Photo
Светяца ани прекрасно носамое главное это мощные светодиодные ленты
Нажмите для просмотра прикрепленного файла на фото свет хуже паказан чем он есть
На маленьких приборах пришлось кроме ламинированного слоя дабавить ещё слой напмчатанный на обычной снегурочки, иначе бы адинслой просвечивал
Так что пусть тебе эти бакланы из фотоателье мозги не пудрят
Щас вот делаю ещё на капейку шкалу так там адним слоем не палучаица прасвечивает шкала
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cheh10
Извините если не в тему... в общем у меня такая проблема.. после выноса платы из тахометра... он стал показывать после поворота ключа зажигания 8 тыс.об. в чем может быть проблема??? я думаю может провода перепутал.....помогите!!!java script:add_smilie(":sad:","smid_56")
bylavert
Я кроме ламинирования еще на оргстекло приклеивал, мне показалось что просто ламинированная со временем может покоробиться. Светодиодная лента просвечивает цифры отлично, разместить только надо как можно равномерней ее внутри прибора
lelouch
Цитата(cheh10 @ 21.3.2011, 8:52) *
Извините если не в тему... в общем у меня такая проблема.. после выноса платы из тахометра... он стал показывать после поворота ключа зажигания 8 тыс.об. в чем может быть проблема??? я думаю может провода перепутал.....помогите!!!java script:add_smilie(":sad:","smid_56")

Кароча вот фотки смари правильность сам
Фоткал при изготовлении
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(bylavert @ 21.3.2011, 12:07) *
Я кроме ламинирования еще на оргстекло приклеивал, мне показалось что просто ламинированная со временем может покоробиться. Светодиодная лента просвечивает цифры отлично, разместить только надо как можно равномерней ее внутри прибора

А ну да я тоже ставил но только в спидак и тах из коробки от дисков вырезал
Ну на фотках спидометра заметно
cheh10
Спасибо за помощь)
urik29ru
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится
Sima4
Цитата(urik29ru @ 21.3.2011, 21:56) *
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится


Да, в теме есть.
urik29ru
Цитата(Sima4 @ 21.3.2011, 22:04) *
Цитата(urik29ru @ 21.3.2011, 21:56) *
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится


Да, в теме есть.

а не подскажешь на каком посту? А то устанешь все смотреть.тем более я с телефона
Sima4
Цитата(urik29ru @ 22.3.2011, 8:18) *
Цитата(Sima4 @ 21.3.2011, 22:04) *
Цитата(urik29ru @ 21.3.2011, 21:56) *
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится


Да, в теме есть.

а не подскажешь на каком посту? А то устанешь все смотреть.тем более я с телефона

я щас на работе :) Картинки оключены - трафик ограниченный. Домой приду жахну


urik29ru
Цитата(Sima4 @ 22.3.2011, 10:45) *
Цитата(urik29ru @ 22.3.2011, 8:18) *
Цитата(Sima4 @ 21.3.2011, 22:04) *
Цитата(urik29ru @ 21.3.2011, 21:56) *
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится


Да, в теме есть.

а не подскажешь на каком посту? А то устанешь все смотреть.тем более я с телефона

я щас на работе :) Картинки оключены - трафик ограниченный. Домой приду жахну

ок
Vanya_nov
Цитата(glamur4ik @ 11.3.2011, 0:32) *
Цитата(Daniel777 @ 22.2.2011, 20:02) *
Цитата(Baсилич @ 1.2.2010, 18:38) *
вчера закончил большие приборы... На очереди маленькие
вот фотки




Цитата(vazGT @ 1.2.2010, 17:28) *
а вот мой вариант кто чо скажет,
стрелку спецально делал белой
подсветка от 6 вольт


для просмотра сюда http://files.mail.ru/YYURXN

надо бы корпус стрелки в чёрный, а то при подсветке рыжое пятно в центре не айс!



Сможешь скинуть мне шаблоны своих шкал??
Мое мыло: Danya470@mail.ru

и мне если можно vitalii_malyi@mail.ru

Если можно и мне пожалуйста 76v_p@mail.ru
Sima4
Цитата(urik29ru @ 21.3.2011, 21:56) *
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится



http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1640 пост 1653

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1480 пост 1493

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1360 пост 1363
Мануал по приборам.doc качай с этого поста.
drinks.gif

urik29ru
Цитата(Sima4 @ 22.3.2011, 22:22) *
Цитата(urik29ru @ 21.3.2011, 21:56) *
А кто нибудь пробовал в штатные приборы просто светодиодные полосы поставить? Интересно как смотрится



http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1640 пост 1653

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1480 пост 1493

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1360 пост 1363
Мануал по приборам.doc качай с этого поста.
drinks.gif

ок.спасибо
Vettel
Ребята подскажите пожалуйста, как правильно распечатать шкалы приборов??? Никак немогу в размер попасть:(
6ecc
Привет всем! Всю тему читать очень долго, скажите, пожалуйста, как развальцовывать приборы?
lelouch
Цитата(6ecc @ 29.3.2011, 17:16) *
Привет всем! Всю тему читать очень долго, скажите, пожалуйста, как развальцовывать приборы?

Окуратненько по всему кругу тоненькой отвёрточкой проводишь и ани снимутся
А обратно одивать лучше взять оправу на которой ани крепятся перевернуть и вставив с обратной стороны и потехоньку завальцовывать

Цитата(mixxa @ 4.3.2011, 15:33) *
Вот что у меня получилось. Шкалы напечатаны струйным принтером на плёнке для струйников толщиной 100мкм, после печати заламинированы. Обратная сторона шкал зашкурена мелкой шкуркой (чтобы не видно было светодиодную полосу). Стрелки в каждом приборе подсвечены двумя 3мм красными диодами (в тахометре и спидометре стрелки от десятки, в мелких приборах стрелки покрашены рыболовным лаком). В мелких приборах светодиодная полоса с 3 белыми диодами, в тахометре и спидометре полоса на 12 диодов. Прозрачные светофильтры в мелких приборах покрашены в чёрный цвет из баллончика. Плата из тахометра вынесена (думаю именно поэтому прибор врёт немного).
Свечение на самом деле не так как на фото, всё чётко и ярко. Вся приборка на светодиодах, в том числе и контрольки все.
В дополнение был собран регулятор яркости вместо штатной крутилки на КРЕН12А, свечение убавлено наполовину, на фото максимум свечения.

Подскажи как делал чтобы индикаторы так светились и хорошо ли они светятся днём
Vettel
Я такие нарисовал и хочу поставиь.
mixxa
Цитата(lelouch @ 29.3.2011, 23:00) *
Подскажи как делал чтобы индикаторы так светились и хорошо ли они светятся днём

Кружочки индикаторов, как и вся шкала с обратной стороны зашкурены мелкой шкуркой. Светодиоды собирал сам, т.к. не доверяю готовым "светодиодам для авто".
Искал перегоревшие маленькие лампочки и, поместив их в пакетик, давил плоскогубцами на стекло, потом вычищал все остатки из металлического цоколя (кроме центрального контакта и его основания). Светодиоды использовал обычные прозрачные 5 мм с линзой на 20 мА, подрезал ножки, в итоге получается светодиод в цоколе чуть выше обычной лампочки. Подпаивал сопротивления мощностью 0,25 Вт для красных 680 Ом, для зелёных 560 Ом, для синих насколько помню 1 или 1,5 кОм (чтобы сила свечения была примерно одинаковой у всех цветов).
С индикаторами приборов "бензин" и "масло" пришлось дольше возиться. Ножки светодиодов не укорачивал, а заизолировал. Получились такие "удлинённые светодиоды" почти вплотную к шкале (родные светофильтры-удлинители удалены), а на самой шкале в местах кружочков индикаторов вклеена ПВХ трубочка по диаметру светодиода, светодиод брызнул чёрной краской (после высыхания ободрал кончик линзы чтобы светило), светодиод вплотную заходит в эту трубочку и белый свет от ленты не проходит.
Днём светятся так же отлично, как и в темноте.
yurkan
я диоды синего цвета под приборную панель воткнул (6штук) впринципе ничего так смотрится)
lelouch
Цитата(mixxa @ 3.4.2011, 19:29) *
Цитата(lelouch @ 29.3.2011, 23:00) *
Подскажи как делал чтобы индикаторы так светились и хорошо ли они светятся днём

Кружочки индикаторов, как и вся шкала с обратной стороны зашкурены мелкой шкуркой. Светодиоды собирал сам, т.к. не доверяю готовым "светодиодам для авто".
Искал перегоревшие маленькие лампочки и, поместив их в пакетик, давил плоскогубцами на стекло, потом вычищал все остатки из металлического цоколя (кроме центрального контакта и его основания). Светодиоды использовал обычные прозрачные 5 мм с линзой на 20 мА, подрезал ножки, в итоге получается светодиод в цоколе чуть выше обычной лампочки. Подпаивал сопротивления мощностью 0,25 Вт для красных 680 Ом, для зелёных 560 Ом, для синих насколько помню 1 или 1,5 кОм (чтобы сила свечения была примерно одинаковой у всех цветов).
С индикаторами приборов "бензин" и "масло" пришлось дольше возиться. Ножки светодиодов не укорачивал, а заизолировал. Получились такие "удлинённые светодиоды" почти вплотную к шкале (родные светофильтры-удлинители удалены), а на самой шкале в местах кружочков индикаторов вклеена ПВХ трубочка по диаметру светодиода, светодиод брызнул чёрной краской (после высыхания ободрал кончик линзы чтобы светило), светодиод вплотную заходит в эту трубочку и белый свет от ленты не проходит.
Днём светятся так же отлично, как и в темноте.



спасиба братан очень помог буду делать аналогично с индикаторами на спидаке и тахе ибо мой вариант зафейлен
у миня правда шкалы напичатаны на бумаге но есть идея заклеить танировочкой круглешки индикатора тонировочкой 20 или 15 % чтобы неслепили
Ну в скором времени зделаю и выложу фоты
Magsimarius
dim-mon залей снова шаблоны шкал, ссылки битые пролистал всю тему ( день ушёл хд)ю Заранее благодарен
dim-mon
Цитата(Magsimarius @ 11.4.2011, 20:36) *
dim-mon залей снова шаблоны шкал, ссылки битые пролистал всю тему ( день ушёл хд)ю Заранее благодарен

Нет у меня файла, погиб вместе с винчестером
Magsimarius
Цитата(dim-mon @ 12.4.2011, 17:36) *
Цитата(Magsimarius @ 11.4.2011, 20:36) *
dim-mon залей снова шаблоны шкал, ссылки битые пролистал всю тему ( день ушёл хд)ю Заранее благодарен

Нет у меня файла, погиб вместе с винчестером

а может кто успел скачать? народ оч хочу такие залейте а?!
dim-mon сочувствую с потерей HDD
InkVisitor
Цитата(Magsimarius @ 11.4.2011, 20:36) *
залей шаблоны шкал


Эти?
Enkei
Кто прямо сейчас делает, выручайте! Дайте расключку 8 и 6 контактных колодок косы приборов, которыми она к бортпроводке подключается. Паяю ща переходную косу для приборки 2107, по электросхемам, мучаюсь сомнениями...

Если можно, с цветами проводов и указанием слотов колодки...

Подробности тут: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=411146



Цитата
Если у кого приборка в руках, или память хорошая, прошу подсказать расключку колодок косы приборки:


Вот типа так:

Цифру с цветом бы связать...
URAL.vaz
Цитата(Magsimarius @ 11.4.2011, 23:36) *
dim-mon залей снова шаблоны шкал, ссылки битые пролистал всю тему ( день ушёл хд)ю Заранее благодарен

вот тут есть шкалы что dim-mon выкладывал и оригинальные шкалы в кореле.
Sima4
Ребят, привет! С праздником :)
Вопрос такой:

- можно ли использовать маааленький светодиодик 12В вместо лампочки в указателе кол-ва топлива и указателе давления масла.
Имею ввиду те лампочки, которые включаются только при недостатке топлива или давления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU