Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Herokilah
Цитата(Phaeton42 @ 24.2.2011, 14:52) *
размести файл шкал для скачки куда-нибудь, если не жалко пожалуйста


Хорошо, щас закину куда-нибудь, чтож жалеть-то )

http://fayloobmennik.net/418702 - вот. Если нужно будет перезалить, пишите, а то залил на то, что под руку подвернулось.
Sima4
Цитата(Herokilah @ 24.2.2011, 20:13) *
Цитата(Phaeton42 @ 24.2.2011, 14:52) *
размести файл шкал для скачки куда-нибудь, если не жалко пожалуйста


Хорошо, щас закину куда-нибудь, чтож жалеть-то )

http://fayloobmennik.net/418702 - вот. Если нужно будет перезалить, пишите, а то залил на то, что под руку подвернулось.




Хорошие шкалы. Можно я тоже возьму их за основу?

Съездил токачто в фотостудию и оказалось, что у них установлен 4 Корел, а я делал в Х5 Кореле. Естественно у них файл не открылся :( Может им в PDF жахнуть
dim-mon
Цитата(Sima4 @ 25.2.2011, 15:15) *
Цитата(Herokilah @ 24.2.2011, 20:13) *
Цитата(Phaeton42 @ 24.2.2011, 14:52) *
размести файл шкал для скачки куда-нибудь, если не жалко пожалуйста


Хорошо, щас закину куда-нибудь, чтож жалеть-то )

http://fayloobmennik.net/418702 - вот. Если нужно будет перезалить, пишите, а то залил на то, что под руку подвернулось.




Хорошие шкалы. Можно я тоже возьму их за основу?

Съездил токачто в фотостудию и оказалось, что у них установлен 4 Корел, а я делал в Х5 Кореле. Естественно у них файл не открылся :( Может им в PDF жахнуть


При сохранении файла , в кореле, можно выбрать в какой версии сохранить
Sima4
Цитата(dim-mon @ 25.2.2011, 17:09) *
Цитата(Sima4 @ 25.2.2011, 15:15) *
Цитата(Herokilah @ 24.2.2011, 20:13) *
Цитата(Phaeton42 @ 24.2.2011, 14:52) *
размести файл шкал для скачки куда-нибудь, если не жалко пожалуйста


Хорошо, щас закину куда-нибудь, чтож жалеть-то )

http://fayloobmennik.net/418702 - вот. Если нужно будет перезалить, пишите, а то залил на то, что под руку подвернулось.




Хорошие шкалы. Можно я тоже возьму их за основу?

Съездил токачто в фотостудию и оказалось, что у них установлен 4 Корел, а я делал в Х5 Кореле. Естественно у них файл не открылся :( Может им в PDF жахнуть


При сохранении файла , в кореле, можно выбрать в какой версии сохранить


О_О Чо правда? Щас поковыряюсь. friends.gif

EDIT
ахахахаааааа, и правда. Блин, друг, г де же ты раньше то был??? drinks.gif drinks.gif drinks.gif СПАСИБООООООО
Herokilah
Цитата(Sima4 @ 25.2.2011, 15:15) *
Хорошие шкалы. Можно я тоже возьму их за основу?

Съездил токачто в фотостудию и оказалось, что у них установлен 4 Корел, а я делал в Х5 Кореле. Естественно у них файл не открылся :( Может им в PDF жахнуть


Да конечно, бери!
Sima4
Цитата(Herokilah @ 25.2.2011, 22:55) *
Цитата(Sima4 @ 25.2.2011, 15:15) *
Хорошие шкалы. Можно я тоже возьму их за основу?

Съездил токачто в фотостудию и оказалось, что у них установлен 4 Корел, а я делал в Х5 Кореле. Естественно у них файл не открылся :( Может им в PDF жахнуть


Да конечно, бери!


СПАСИБО, ДРУГ drinks.gif friends.gif
dim-mon
Цитата(Sima4 @ 23.2.2011, 15:08) *
Вот, убрал кислотный цвет XD

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А как сказать в фотостудии, чтобы они напечатали так, чтобы светились только определенные места: цифры, полоски скоростей/оборотов и т.п., а не весь диск шкалы? По типу как в посте 1621 (вверху)

Да наврятли тебе в фотостудии напечататю так как ты хочешь, хоть как им объясняй... big_boss.gif

И ты считаешь, что это то что можно ставить в приборы? фаньтики от канфет напоминает почему то...

Sima4
Цитата(dim-mon @ 26.2.2011, 18:25) *
Цитата(Sima4 @ 23.2.2011, 15:08) *
Вот, убрал кислотный цвет XD

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А как сказать в фотостудии, чтобы они напечатали так, чтобы светились только определенные места: цифры, полоски скоростей/оборотов и т.п., а не весь диск шкалы? По типу как в посте 1621 (вверху)

Да наврятли тебе в фотостудии напечататю так как ты хочешь, хоть как им объясняй... big_boss.gif

И ты считаешь, что это то что можно ставить в приборы? фаньтики от канфет напоминает почему то...


Не, это я не буду вставлять tease.gif :) . Уже все переделал. Заказ приняли. Написал им все, что я хочу, оставил образец AZARDовской шкалы. Думаю, не тупые там сидят. big_boss.gif
dim-mon
Цитата
Не, это я не буду вставлять :) . Уже все переделал. Заказ приняли. Написал им все, что я хочу, оставил образец AZARDовской шкалы. Думаю, не тупые там сидят.


Может и не дураки, но на бумаги и любым принтером, изображение хоть какое просвечивается, а это плохо... от сюда делай выводы..
Sima4
Цитата(dim-mon @ 26.2.2011, 18:44) *
Цитата
Не, это я не буду вставлять :) . Уже все переделал. Заказ приняли. Написал им все, что я хочу, оставил образец AZARDовской шкалы. Думаю, не тупые там сидят.


Может и не дураки, но на бумаги и любым принтером, изображение хоть какое просвечивается, а это плохо... от сюда делай выводы..



Там не бумага буит, а пленка, полмилиметра толщиной. Типа пластика.
Che_Guevara
Народ- высота колпочка для стрелки и его диаметр сколько должен быть примерно и стрелку с низу зачем белой краской замазывать? и сколько СД под нее и какого вида (рассе или не рассе)
вот что получилось! колпачек от зубной пасты срезан


правильно? палиролить сильно надо?
dim-mon
Цитата(Che_Guevara @ 27.2.2011, 15:59) *
Народ- высота колпочка для стрелки и его диаметр сколько должен быть примерно и стрелку с низу зачем белой краской замазывать? и сколько СД под нее и какого вида (рассе или не рассе)
вот что получилось! колпачек от зубной пасты срезан


правильно? палиролить сильно надо?

призьму на стрелке повернина на 180гр
Che_Guevara
Цитата(Che_Guevara @ 27.2.2011, 15:59) *
Народ- высота колпочка для стрелки и его диаметр сколько должен быть примерно и стрелку с низу зачем белой краской замазывать? и сколько СД под нее и какого вида (рассе или не рассе)
вот что получилось! колпачек от зубной пасты срезан


правильно? палиролить сильно надо?

с колпачком проблема-никто не пишет какие реально размеры колпачка и стрелки - на фотках у всех все большое!
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346&st=80 тут призма по другому( ?
dim-mon
у стрелок десятошных колпачек 15мм вот и пляши от этого размера. Больше уже точно делать не стоит...
tni163
здравствуйте народ! можно попросить о помощи?! съделайте белые светящиеся шкалы с дъвижком в тахометре! ато я в кореле ни как разобраться не магу! заранее спасибо!
Sima4
Цитата(tni163 @ 1.3.2011, 14:04) *
здравствуйте народ! можно попросить о помощи?! съделайте белые светящиеся шкалы с дъвижком в тахометре! ато я в кореле ни как разобраться не магу! заранее спасибо!


На страницу назад. Пост 1628

А Корел на самом деле прост. Шрифт, заливка все как в Painte ^_^
Che_Guevara
Че то я тоже с коралам не разобрался( - пришлось просто распечаттать то что народ скидывал)
Sima4
Цитата(Che_Guevara @ 1.3.2011, 19:40) *
Че то я тоже с коралам не разобрался( - пришлось просто распечаттать то что народ скидывал)

Его главное русифицыровать. Мне хватило полвоскресения, методом тыка изучить то, что нужно для шкал.
Che_Guevara
clapping.gif по поводу стрелок и колпачков! я так и не понял по поводу колпачка? стрелка (призма) и штучка что на шток одевается -должны быть в одном уровне , так как стрелку выше нельзя -свету будет мешать ета штука! может кто выложет чертеж?

только у меня 5мм свето диоод прямого направления
tni163
а вот вопрос а на чём всё ето дело распечатываеться?!
DUL06
Цитата(tni163 @ 3.3.2011, 13:27) *
а вот вопрос а на чём всё ето дело распечатываеться?!

На самоклеющийся плёнке типа Оракл)))
lance
обычный тсруйный принтер сможет на ней печатать?
DUL06
Цитата(lance @ 3.3.2011, 20:16) *
обычный тсруйный принтер сможет на ней печатать?

А про струйный принтер речи и не было... Надо делать каркас в Кореле и отдавать в типографию, пусть они и вырезают и наклеивают.
mixxa
Вот что у меня получилось. Шкалы напечатаны струйным принтером на плёнке для струйников толщиной 100мкм, после печати заламинированы. Обратная сторона шкал зашкурена мелкой шкуркой (чтобы не видно было светодиодную полосу). Стрелки в каждом приборе подсвечены двумя 3мм красными диодами (в тахометре и спидометре стрелки от десятки, в мелких приборах стрелки покрашены рыболовным лаком). В мелких приборах светодиодная полоса с 3 белыми диодами, в тахометре и спидометре полоса на 12 диодов. Прозрачные светофильтры в мелких приборах покрашены в чёрный цвет из баллончика. Плата из тахометра вынесена (думаю именно поэтому прибор врёт немного).
Свечение на самом деле не так как на фото, всё чётко и ярко. Вся приборка на светодиодах, в том числе и контрольки все.
В дополнение был собран регулятор яркости вместо штатной крутилки на КРЕН12А, свечение убавлено наполовину, на фото максимум свечения.
Che_Guevara
Круто у тя все получилось! у нас пленку трудно найти в городе-и стрелки тоже! вот и приходится на матовой в два слоя делать! стрелки так и не получились-(
ну мне такто нравится но цифры бы по крупнее бы !
в "корале" не шарю -может кто скинет шкалы "черные" в корале?
Herokilah
Цитата(Che_Guevara @ 4.3.2011, 18:08) *
в "корале" не шарю -может кто скинет шкалы "черные" в корале?


Предыдущая страница пост 1628. Если понравятся - бери.
Antoha
Цитата(mixxa @ 4.3.2011, 15:33) *
Вот что у меня получилось. Шкалы напечатаны струйным принтером на плёнке для струйников толщиной 100мкм, после печати заламинированы. Обратная сторона шкал зашкурена мелкой шкуркой (чтобы не видно было светодиодную полосу). Стрелки в каждом приборе подсвечены двумя 3мм красными диодами (в тахометре и спидометре стрелки от десятки, в мелких приборах стрелки покрашены рыболовным лаком). В мелких приборах светодиодная полоса с 3 белыми диодами, в тахометре и спидометре полоса на 12 диодов. Прозрачные светофильтры в мелких приборах покрашены в чёрный цвет из баллончика. Плата из тахометра вынесена (думаю именно поэтому прибор врёт немного).
Свечение на самом деле не так как на фото, всё чётко и ярко. Вся приборка на светодиодах, в том числе и контрольки все.
В дополнение был собран регулятор яркости вместо штатной крутилки на КРЕН12А, свечение убавлено наполовину, на фото максимум свечения.

Здорого получилось, но вот с такими стрелками врать будет, плата тахометра не причем.
Родные стрелки точно отцентрованы, это необходимо для точных показаний приборов, а десяточные стрелки не центрованы, потомучто двигают ими моторчики, там это не принципиально.
lance
Цитата(DUL06 @ 3.3.2011, 20:40) *
Цитата(lance @ 3.3.2011, 20:16) *
обычный тсруйный принтер сможет на ней печатать?

А про струйный принтер речи и не было... Надо делать каркас в Кореле и отдавать в типографию, пусть они и вырезают и наклеивают.

Я всю тему не осилил но никак не понимаю почему тут так принципиален этот корал?!!! russian_roulette.gif
я корал знаю в принцепе а вот фотошоп знаю на отлично так почему нельзя делать в нем?
п.с. ну а обычный домашний струйник для пробных вариантов че не прокатит?
Antoha
Цитата(lance @ 4.3.2011, 21:32) *
Я всю тему не осилил но никак не понимаю почему тут так принципиален этот корал?!!! russian_roulette.gif
я корал знаю в принцепе а вот фотошоп знаю на отлично так почему нельзя делать в нем?
п.с. ну а обычный домашний струйник для пробных вариантов че не прокатит?

Почему нельзя? Я в фотошопе делал шкалы, птом просто исходник в фотоателье отнес, мне там на струйном фотопринтере их напечатали на клеящейся бумаге.
mixxa
Цитата(Che_Guevara @ 4.3.2011, 18:08) *
в "корале" не шарю -может кто скинет шкалы "черные" в корале?

вот я такие печатал
pribori(corel_v14).cdr

Цитата(Antoha @ 4.3.2011, 20:25) *
Здорого получилось, но вот с такими стрелками врать будет, плата тахометра не причем.
Родные стрелки точно отцентрованы, это необходимо для точных показаний приборов, а десяточные стрелки не центрованы, потомучто двигают ими моторчики, там это не принципиально.

спидометр не особо врёт, в тахометр пробовал ставить родную стрелку не помогло, наверное при сборке сместил положение текстолитовой шайбы на которой контакты держатся (на предыдущем фото видно)
Azar
Ребят подскажите, у меня очень много светодиодов.
Хочу в спид и тах вставить на каждую циферку, как их подключать??
Можно ли паралельно соединить их все и на плюс кинуть 1 резистор на килоом. Или все это делать по группам???
Дело в том что светодиодов 50 шт, а резисторов всего пять. Где то читал что на каждый светодиод надо по одному резистору, где то читал, что группы по 3 светодиода и 1 резистор. Все таки как надо. В часности имеются яркие светодиоды и резисторы на 1 кОм. В спидометре будет около 15 светодиодов стоять.
Подскажите бывалые!!!
Azar
Теория это конечно хорошо, но геморно. Тем более с моим творческим складом ума!!!
Все что я понял - это мои белые светодиоды надо подключать мостами по 4 шт, тогда более менее прослужат подольше.
В итоге хотелось бы узнать практику, кто как подключал и как это до сих пор работает.
Antoha
Цитата(Azar @ 6.3.2011, 13:50) *
Можно ли паралельно соединить их все и на плюс кинуть 1 резистор на килоом.

Так делать нельзя!

Цитата(Azar @ 6.3.2011, 13:50) *
где то читал, что группы по 3 светодиода и 1 резистор.

Так будет правильнее всего. Изготовь несколько цепочек из 3 светодиодов и дного резистора, а потом запаралель эти цепочки.
Вот схема. Диод VD1 желателен, но не обязателен. (любой). Резисторы R можно расчитать тут. Всреднем это 300ом.


Sima4
А очень важно расстояние между светодиодом и резистором. Можно ли резистор паять, например на расстоянии 50 см от диода? Или надо в непосредственной близости жахать?
Antoha
Цитата(Sima4 @ 7.3.2011, 9:41) *
А очень важно расстояние между светодиодом и резистором. Можно ли резистор паять, например на расстоянии 50 см от диода? Или надо в непосредственной близости жахать?

Непринципиально, смело паяй хоть за метр от светодиода))
Sima4
Цитата(Antoha @ 7.3.2011, 9:55) *
Цитата(Sima4 @ 7.3.2011, 9:41) *
А очень важно расстояние между светодиодом и резистором. Можно ли резистор паять, например на расстоянии 50 см от диода? Или надо в непосредственной близости жахать?

Непринципиально, смело паяй хоть за метр от светодиода))




Спасибо, братишка. Вот тока я "вовремя" спросил. В следующий раз учту :)


Павлуха
Цитата(Antoha @ 7.3.2011, 9:37) *
Изготовь несколько цепочек из 3 светодиодов и дного резистора

Без стабилизатора много,максимум по 2,а лучше 1.
_Игорь_
Ну когда же мы НАКОНЕЦ-ТО СДЕЛАЕМ тему с подключением светодиодов?!
Добрую треть всех вопросов решаем как кому что подключить!
Были же дельные ответы сразу на все вопросы!
dim-mon
Цитата(_Игорь_ @ 7.3.2011, 18:42) *
Ну когда же мы НАКОНЕЦ-ТО СДЕЛАЕМ тему с подключением светодиодов?!
Добрую треть всех вопросов решаем как кому что подключить!
Были же дельные ответы сразу на все вопросы!


Если человеку лень поглядеть пару страниц или спросить яндекс, то никакая тема не поможет. Тут каждые пару страниц вопросы и ответы повторяются. Хорошую тему превратили в мусорку....
Роман Кировоград
Делайте, а эту я закрою, советы все уже даны...
dim-mon
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.3.2011, 19:24) *
Делайте, а эту я закрою, советы все уже даны...


Зачем закрывать? Просто надо почистить и удалять тупые вопросы на которые уже есть ответы. Типа таких как диоды подсоеденять, ответ можно найти просто в яндексе со всеми подробностями что как и по чему. Как снять приборную панел, как развольцевать приборы, что делать если приборы врать стали и что делать если руки кривые и что делать если мне лень вообще что то делать...

В планах у меня переделка приборов, возможно будет мануал с картинками...
Роман Кировоград
А во еще http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4028 .

Предлогаю сделать новую тему, из этих повыбирать все нужное и полезное, а темы убрать.
Займетесь?
dim-mon
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.3.2011, 19:46) *
А во еще http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4028 .

Предлогаю сделать новую тему, из этих повыбирать все нужное и полезное, а темы убрать.
Займетесь?

Если это ко мне вопрос, то я пас.
Для меня уже давно все ясно и понятно по приборам, при переделки приборов читал всю тему от и до, наверное что то полезное всетаки я тут нашел, но сделал по своему. И как думаю, что нашел оптимальный вариант.
Роман Кировоград
ИГОРЬ, ты хотел новую тему?)
glamur4ik
а кто поможет шкалы нарисовать?хочеться чего то необычного, а как их нарисовать я не знаю(
Роман Кировоград
А в теме много шкал, не подходят?
glamur4ik
не,да и ссылки битые есть. если кто может помочь, помогите плиз.447380535
Sima4
Блин, у всех так четко (символы) выходит. А я вчера забрал свои шкалы из фотостудии, символы (маленькие) размыты немного. Расстроился, пипец. Хуже чем покупные. Сделали на просрачной клейкой тонкой пленке. Придется повременить пока. Может в Москву удастся съездить, там полазить.

Вчером может фотки своих выложу шкал. Еще не ставил. Грустно. Вроде все разжувал продавцу. Правильно кто-то мне написал - жуй не жуй им, все равно получишь ... Тьфу. Бестолочи. 

Вот фотка. На просвет от люстры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вырезать из коробки CD придется фигуры и клеить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU