Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
DronSPB
Цитата(dim-mon @ 8.8.2010, 6:08) *
Цитата(Disss @ 7.8.2010, 23:17) *
консоль? Фуф. Хотя бы так. Я думал всю приборку расчленять придется. А на что крепится эта консоль? Я посмотрел там вроде никаких болтов нет(

две защелки снизу приборки, отверткой надовить надо

Посмотри в книжке, куда давить или в интернете поищи!

Вообще, я снимаю так:
Правую (Что под спидометром, можно отогнуть, засунув руку за подсос, заодно и тросик спидометра открутить можно - без этого приборка не вынется)
Левую (Что между кнопкой габаритов и заднего противотуманного фонаря) можно отогнуть, засунув палец в отверстие, заранее снятых кнопок

Вот вид приборки сзади:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Виталио 473
а отверткой плоской не судьба подсунуть под места нахождения защелок чуть поднажать и приборка выскакивает сама вперед!
DronSPB
Мне так проще и дырки отвёрткой не раздалбливаются
sereg-koroticki
Ребят подскажите где скачать в векторном изображении наклейки на щиток приборов?вроде скачал,принес в салон для распечатки,а мне говорят это картинка,размер фальшивый..приборку купил на разборке,а наклеек в магазинах нет у нас.
Виталио 473
Цитата(DronSPB @ 8.8.2010, 18:34) *
Мне так проще и дырки отвёрткой не раздалбливаются

да о каких дырках ты говоришь!???просто подсовываешь отвертку между приборкой и торпедой и все!если честно не могу представить как можно в такой позе как ты говоришь умудриться и залезть туда, что бы, что то открутить!!!????
valerik
Ребят у меня такой вопрос: А стрелки от десятки или пятнадцатки по креплению подойдут? И какие ещо могут подойти? Заранее спасибо. clapping.gif
Виталио 473
Цитата(valerik @ 13.8.2010, 11:45) *
Ребят у меня такой вопрос: А стрелки от десятки или пятнадцатки по креплению подойдут? И какие ещо могут подойти? Заранее спасибо. clapping.gif

от 10-ки подходят, вроде как поговаривают подходят и от волги 3110
Jason 2140
Доброго времени суток. народ, кто может сделать такое для Ваз приборов? Заранее спасибо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
denischel
Цитата(Jason 2140 @ 19.8.2010, 15:38) *
Доброго времени суток. народ, кто может сделать такое для Ваз приборов? Заранее спасибо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а почему именно такоие, в магазинах есть и попрекольнее и ассортимент велик
POWER FIRE
Цитата(Виталио 473 @ 13.8.2010, 18:01) *
Цитата(valerik @ 13.8.2010, 11:45) *
Ребят у меня такой вопрос: А стрелки от десятки или пятнадцатки по креплению подойдут? И какие ещо могут подойти? Заранее спасибо. clapping.gif

от 10-ки подходят, вроде как поговаривают подходят и от волги 3110

Это хорошо что от 3110 подходит, а то я как раз тут решил себе тоже приборочку мутить, достал и шестые приборчики, и от волги всю в сборе. Ещё не примерял волговские стрелочки к шоховским, но снимал сами стрелки. Так вот, стрелочки эти прозрачные, ночью белые становятся, но вот стрелки по длине разные, та что от тахометра короче чуток, но не проблема, главное потом чтобы не врали после инсталляции. Осталось купить шкалы путёвые и диоды для подсветки.
Прошу помощи земляков, где можно в Орене найти рассеивающие светодиоды (был на Центр. рынке, там нашёл магаз где есть диоды. но продавец сказал, что в продаже только направленного света)
И был на авторынке, искал шкалы, стоят не дорого - 140р. но расцветка ни одна не подошла. Хотел красного цвета, а впродаже какие то кирпичный цвет имеют, а ищу красные потому что приборная доска в цвет кузова (сафари) выкрашена, а на чехлах сидений полосочки красного цвета. В принципе чёрные сток шкалы очень выразительно выглядят на бежевом фоне, но хочется чтобы сами циферки в тёмное время суток светились и очень охота стрелочки светящиеся замутить. Никто не в курсе где можно ещё в Орене достать шкалы?
Виталио 473
мой тебе совет!не вздумай красные шкалы ставить!глаза будут уставать!!!
по поводу шкал я тебе вчера на сборе сказал, что нет у нас в Орене стоящих шкал!надо искать через других форумчан сайта, как я это сделал!еще бы стрелочки найти тоже от волгаря!!))))
len1n100
Извиняюсь что не со всем в тему, но просто уже не знаю куда писать и что делать.
1) Народ как можно добраться к панели приборов? Необходимо поставить кнопки включения обогрева заднего стекла и включение противотуманных фар. Вчера увидел 2 болта под панелью, открутил защитный кожух у руля, открутил болты и оказалось что эти болты держат саму панель. А как можно добраться к самой панели приборов чтобы кнопку поставить? Рядом с этими болтами видел какие то выдавленные ямки, где то читал что через них надо что то нажать, как ни пытался ничего не получилось.
2) Стоит у меня одна кнопка включения габаритов, у неё панель в которую она устанавливается имеет металлическую , блестящую отделку как и у всех приборов. Буду ставить 2 кнопки а панели металической нигде не продается, говорят покупай черную, что всё больше таких нет. Правда ли это? Может где то можно ещё их найти?
Виталио 473
Берешь плоскую отвертку и поддеваешь панель снизу,отвертку вставляешь между приборкой и торпедой.приборка крепится на двух скобах.одна скоба находится возле клавиши включения габаритов.справа от клавиши,а другая слева от края приборки с другой стороны
Stells
А я себе воть такую приборку замутил
Warrior
Еще вариант: двумя руками тянешь вниз за тахометр и спидометр, до разцепления защелок. Ну или как написано в мурзилке..
len1n100
Цитата(Виталио 473 @ 17.9.2010, 12:42) *
Берешь плоскую отвертку и поддеваешь панель снизу,отвертку вставляешь между приборкой и торпедой.приборка крепится на двух скобах.одна скоба находится возле клавиши включения габаритов.справа от клавиши,а другая слева от края приборки с другой стороны

А что должно произойти? Я никогда туда не лазил? Как потом обратно крепить?
Stells
откручиваешь пластмассу с рулевого вала потом на торпеде под приборкой должны быть 2 отверстия в них вставляешь чтоне будь длинное (отвёрку к примеру) и давишь
Ставить сначала верх потом защёлки нижние
Виталио 473
Цитата(len1n100 @ 17.9.2010, 12:31) *
Цитата(Виталио 473 @ 17.9.2010, 12:42) *
Берешь плоскую отвертку и поддеваешь панель снизу,отвертку вставляешь между приборкой и торпедой.приборка крепится на двух скобах.одна скоба находится возле клавиши включения габаритов.справа от клавиши,а другая слева от края приборки с другой стороны

А что должно произойти? Я никогда туда не лазил? Как потом обратно крепить?

как у же написал Stells сначала вставляешь верхние защелки, а потом нижнюю часть приборки двигаешь вперед и все норм должно встать
len1n100
Цитата(Stells @ 17.9.2010, 14:40) *
откручиваешь пластмассу с рулевого вала потом на торпеде под приборкой должны быть 2 отверстия в них вставляешь чтоне будь длинное (отвёрку к примеру) и давишь
Ставить сначала верх потом защёлки нижние

Всё сегодня добрался, в моей панели стояла 1 кнопка, но надо выдавить под 2 остальные кнопки. В выходные всё сделаю. Всем спасибо, теперь вот загорелся сделать и стрелочки и светодиоды поставить.
MaTpOcKuH
Цитата(deniro @ 17.4.2010, 22:22) *
вот ночное фото, но снова на телефон, забыл опять фотик с собой взять

Доброго времени суток! Подскажите название шрифта цифр на этих приборах, никак не подберу себе. Спасибо.
murey
подскажите а как стрелкт от 10ки светитса будут в шоховской приборке ??
StreetRider
Цитата(murey @ 20.9.2010, 19:11) *
подскажите а как стрелкт от 10ки светитса будут в шоховской приборке ??

красным.
daduda
Цитата(murey @ 20.9.2010, 19:11) *
подскажите а как стрелкт от 10ки светитса будут в шоховской приборке ??


Приблизительно вот так.за качество извеняюсь на телефон снимал
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
murey
ребят спасибо за ответ но я не прото спрашивал )))от чего горят стрелки откудого на них свет попадает ??

Виталио 473
Цитата(murey @ 28.9.2010, 1:20) *
ребят спасибо за ответ но я не прото спрашивал )))от чего горят стрелки откудого на них свет попадает ??

Не разбирал приборку 10,но думаю что между осью таха,спидака и самой приборкой есть расстояние,которое обеспечивает поток света к стрелкам.
Stells
Цитата(murey @ 28.9.2010, 2:20) *
ребят спасибо за ответ но я не прото спрашивал )))от чего горят стрелки откудого на них свет попадает ??

полазай по 10му форуму
RedLinE09
вот нашел,очень подробно и ясно написано с иллюстрациями http://www.vaz2106.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=3583
MSfixer
как помне такой вариант проще. но я делал без подсвечивающихся стрелок. тогда диоды посередине ненадо паять.

Stells
у меня тоже так же сделано и без стрелочки
Pu34
и у меня так, только вот тахометр перестал работать после этого.
TURBOKVAS
День добрый уважаемые тазоводы ! Если у кого то есть уже отформатированные шкалы для преноса на орака на приборы Ваз 2106 скинте пожалуйста на мыло Sergei.Gaman@mail.ru .
Зарание благодарен
lampard2009
Ребя та а кто то тавил себе электроные приборы примерно такие http://cartuning.kiev.ua/carparts.php?cat=...item=2302_SEL-2 Если да то опишитсесь что вы меняли и какие датчики покупали))

http://cartuning.kiev.ua/carparts.php?cat=...27001_SW3-7-BAR
http://cartuning.kiev.ua/carparts.php?cat=...tem=27037_SW3-7 Указатель температуры ОЖ
H1per
Дорогие любители тазоводов;) подскажите пожалуйста как сделать нормальную подсветку, я поставил диодные лампы ну конечно светит ну не так как хотелось бы, я видел работы пользователей очень понравились и заинтересовали, если не сложно раскажите пожалуйста по подробнее как и че;)
Виталио 473
покупаешь светодиодную ленту,разбираешь прибор!где то товарищ Enkei мануал писал как организовать подсветку!
TURBOKVAS
День добрый уважаемые тазоводы ! Если у кого то есть уже отформатированные шкалы для преноса на орака на приборы Ваз 2106 скинте пожалуйста на мыло Sergei.Gaman@mail.ru .
Зарание благодарен .
murey
Если можно скиньте мне тожет шкалы на yaroslav.sendega@gmail.com
Stells
Цитата(Pu34 @ 4.10.2010, 11:51) *
и у меня так, только вот тахометр перестал работать после этого.

у меня он скакал по началу как бешанный от 0-9 тыщь на холостом если вкл габариты то всё норм. покрутил провода на катушке и всё нормально стало

lampard2009- сам не ставил но хотел поставить меня батя отговорил он работает в автозапчестях у них этой фигни навалом но сказал что у таких тахометров погрешность больше чем у родных а датчики палевные
Tweaker
Цитата(Stells @ 11.10.2010, 15:39) *
Цитата(Pu34 @ 4.10.2010, 11:51) *
и у меня так, только вот тахометр перестал работать после этого.

у меня он скакал по началу как бешанный от 0-9 тыщь на холостом если вкл габариты то всё норм. покрутил провода на катушке и всё нормально стало

lampard2009- сам не ставил но хотел поставить меня батя отговорил он работает в автозапчестях у них этой фигни навалом но сказал что у таких тахометров погрешность больше чем у родных а датчики палевные

может просто твой батя такими "качественными" запчастями торгует. не надо так категорично отвечать за все! да и что-то не верится что они брали каждый тахометр и замеряли его погрешность. еще больше меня интересует как определялось качество датчиков, "на глазок"?
Ludvig
Автодатчки имеют малую точность измерения. Вернее её никто не гостирует, поэтому проблемы. Щас в и-нете полазил, нашел цифровые индикаторы - малогабаритные вольтметры на три цифры. Вот вам и подСветка.
Stells
Цитата(Tweaker @ 13.10.2010, 20:39) *
Цитата(Stells @ 11.10.2010, 15:39) *
Цитата(Pu34 @ 4.10.2010, 11:51) *
и у меня так, только вот тахометр перестал работать после этого.

у меня он скакал по началу как бешанный от 0-9 тыщь на холостом если вкл габариты то всё норм. покрутил провода на катушке и всё нормально стало

lampard2009- сам не ставил но хотел поставить меня батя отговорил он работает в автозапчестях у них этой фигни навалом но сказал что у таких тахометров погрешность больше чем у родных а датчики палевные

может просто твой батя такими "качественными" запчастями торгует. не надо так категорично отвечать за все! да и что-то не верится что они брали каждый тахометр и замеряли его погрешность. еще больше меня интересует как определялось качество датчиков, "на глазок"?

чё ты хочешь от китая и насчёт таххометров от китая я разговаривал с людми которые их ставили потом снимали и выкидывали сами делали банку и родной тах туда запихивали а мелкие датчики он в руках сам лично крутил и качество сборки их ГАВНО это датчики которые в 1000р укладываються а платить за галимый прибор по 5000р на... оно надо но зато они более-менее это моё мнение И кстати мой батя ими не торгует он стоит в другом отделе а торгует ими магазин под названием АвтоЛидер
а как ты опр качество берёшь микрометр, штангельциркуль и мерешь всё и схемы ковыряешь так чтоли помоему у нас качество всех запчастей проверяеть на глазок и зуб а где можно штангелем
SilverRS
Подскажите, буду подключать 6рочные приборы и стал вопрос замены ламп. Хочу поставить светодиоды как и в габаритах, если толк от них? будет ли ярче светить? стоит ли вобще ставить или оставить лампочки? Спасибо.
DronSPB
Цитата(SilverRS @ 1.11.2010, 14:01) *
Подскажите, буду подключать 6рочные приборы и стал вопрос замены ламп. Хочу поставить светодиоды как и в габаритах, если толк от них? будет ли ярче светить? стоит ли вобще ставить или оставить лампочки? Спасибо.

Сильно не эксперементировал, но поставив светодиодные рассеивающиеся лампочки(из магазина) в СТОК прибор - в разы хуже видно шкалу!
voron333
а подскажите как на тахометр сдлеать подсветку,у меня покупные накладки,разобрал тахометр и там мешает микросхема для подсвечивание цифр и т.п что делать?
gruzochek
Цитата(voron333 @ 1.11.2010, 23:54) *
а подскажите как на тахометр сдлеать подсветку,у меня покупные накладки,разобрал тахометр и там мешает микросхема для подсвечивание цифр и т.п что делать?

Я перемещал плату за тахометр.
DronSPB
Цитата(gruzochek @ 2.11.2010, 2:12) *
Цитата(voron333 @ 1.11.2010, 23:54) *
а подскажите как на тахометр сдлеать подсветку,у меня покупные накладки,разобрал тахометр и там мешает микросхема для подсвечивание цифр и т.п что делать?

Я перемещал плату за тахометр.

+1, другова выхода нет, тем более, там всего 2 провода надо в тахометр заводить, если плату вынесешь
Виталио 473
Цитата(DronSPB @ 2.11.2010, 7:30) *
Цитата(gruzochek @ 2.11.2010, 2:12) *
Цитата(voron333 @ 1.11.2010, 23:54) *
а подскажите как на тахометр сдлеать подсветку,у меня покупные накладки,разобрал тахометр и там мешает микросхема для подсвечивание цифр и т.п что делать?

Я перемещал плату за тахометр.

+1, другова выхода нет, тем более, там всего 2 провода надо в тахометр заводить, если плату вынесешь

да ладно!?выход есть всегда,просто надо грамотно мозгами пошевелить или спросить у тех кто уже делал подобное!покупается светодиодная лента, проклеивается внутри корпуса таха и вот тебе счастье!
вот как пример,мой тахометр!ничего не делал с платой
voron333
Виталио 473
т.е как я понял между платоя и шакол ты проложил ленту?а какой ЦВЕТ ЛЕНТЫ?сколько мм тольшины ленты с диодом и сколько стоит лета?

кАК МОЖНО ПЛАТУ ПЕРЕНЕСИ я н понимаю,думал её с механизмом углубить вниз,но как тогда стрелку соединять,покажите как вы делали :))))
Виталио 473
Цитата(voron333 @ 2.11.2010, 9:42) *
Виталио 473
т.е как я понял между платоя и шакол ты проложил ленту?а какой ЦВЕТ ЛЕНТЫ?сколько мм тольшины ленты с диодом и сколько стоит лета?

кАК МОЖНО ПЛАТУ ПЕРЕНЕСИ я н понимаю,думал её с механизмом углубить вниз,но как тогда стрелку соединять,покажите как вы делали :))))

да, ты совершенно прав!!!я проложил ленту в корпусе таха!проложил там где есть типа небольшой ступеньки!прямо там проклеил и все!сверху прошел пластилином что бы не было засвета шкалы снаружи!лента белого цвета!брал 1 м!лучше взять ту, которую можно резать кусками!в каждом куске по 3 светодиода!в большие приборы надо 12 светодиодов, т.е. 4 куска по 3 светодиода!в маленькие приборы надо 6 светодиодов, т.е. 2 куска по 3 светодиода!
по поводу ленты, по спрашивай в радиомагазинах или в магазинах которая занимается внешним световым оформлением!!я в таком магазине брал!!! метр ленты обошелся в 550 рублей!общие затраты на переделку приборов вышли в 800 рублей!
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...0887&st=700
пост №708
ночные фотки всех приборов
voron333
дайка для уточнение ешё спрошу,как говорится 7 раз отмерь ,1 раз отрежь. Ты на плану поместил по ленту и потом на диоды положил шкалу?такдиоды шкале не мешает? и белый свет как раз подходит по цветовую гамму шкалы?

вот мая приборка,хочу эффекта подсветка цифр и границ
Виталио 473
Цитата(voron333 @ 2.11.2010, 21:23) *
дайка для уточнение ешё спрошу,как говорится 7 раз отмерь ,1 раз отрежь. Ты на плану поместил по ленту и потом на диоды положил шкалу?такдиоды шкале не мешает? и белый свет как раз подходит по цветовую гамму шкалы?

немного не понятно ты написал конечно!но попытаюсь ответить подробно!
разобрал тах,снял стрелку, открутил шкалу, снял старую шкалу, приклеил ленту по кругу, потом положил шкалу!подключил прибор к блоку питания, дал напряжение 14 В, посмотрел где идет засвет пиктограмм!там прошел пластилином и все!да цвет мне кажется все равно!ведь цифры и деления только светиться будут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU