Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
dmtr.doc
Обоснуйте почему вы считаете что шкалы предложенные Leoton плохо смотрятся. Мне они очень понравились, и думаю что виднее подсвечивающиеся цифры виднее чем залитая светом вся кртинка
Lexmark
Цитата(dmtr.doc @ 29.11.2009, 22:42) *
Обоснуйте почему вы считаете что шкалы предложенные Leoton плохо смотрятся. Мне они очень понравились, и думаю что виднее подсвечивающиеся цифры виднее чем залитая светом вся кртинка

стопицот
норм шкалы но я себе такие бы не стал ну это все на любителя ИМХО
dim-mon
2dmtr.doc

Цитата
Обоснуйте почему вы считаете что шкалы предложенные Leoton плохо смотрятся.


Да потому что на вкус и цвет товарищей нет secret.gif

serega4100
Цитата(vaz21063 @ 26.11.2009, 15:02) *
Цитата(dim-mon @ 26.11.2009, 10:41) *
не совсем понятно, а точнее вообще не понятно


прикол! а показывать будут правильно? у нас делений меньше, а если оставить внутреннюю стоковскую начинку на спидометре и тахометре, то лётать будешь под 200, как на этих шкалах! или я не прав?
De_Mon
Вот хочу показать и свой вариант, хоть и в действии он уже около 4 месяцев все никак не получалось выложить

общий план, качество отвратное просто нету где зафиксировать фотик




и так по частям опора был руль










вот.
serega4100
Цитата(De_Mon @ 30.11.2009, 9:35) *
Вот хочу показать и свой вариант, хоть и в действии он уже около 4 месяцев все никак не получалось выложить

общий план, качество отвратное просто нету где зафиксировать фотик




и так по частям опора был руль










вот.

Отлично, что за панелька? как сделал?
Никитон
Я думаю что это десятая приборка с родным шоховским спидометром.
roki
палюбас ПРИБОРКА ОТ ВОЛГИ а не от 10
De_Mon
от шестерки остались только тахометр и спидометр все остальное полностью самодельное от корпуса приборов до стрелок датчик температуры из каковото грузовика, а топлива все же от волги все калибровки пришлось делать по новому
dim-mon
Цитата(De_Mon @ 30.11.2009, 17:15) *
от шестерки остались только тахометр и спидометр все остальное полностью самодельное от корпуса приборов до стрелок датчик температуры из каковото грузовика, а топлива все же от волги все калибровки пришлось делать по новому


А при дневном свете можно увидеть фото? Мне кажется сильно много цветов различных, отвоекать будет
serega4100
Да, фотки днем пожалуйста! А то кажется не очень при дневном свете это все смотриться, хотя так ночью прекрасно!
dim-mon
Цитата(serega4100 @ 1.12.2009, 9:29) *
Да, фотки днем пожалуйста! А то кажется не очень при дневном свете это все смотриться, хотя так ночью прекрасно!

Должно и днем глаз радовать, ведь мы те только в темное время суток ездием.
hola
StreetRider Уважаемый... расскажите подалуйста весь процесс... с чего начать ? стоит искать на разборках приборку в месте с торпедой от e30 ? были ли проблемы с установкой, подключением ?
kusckov.andrey2010
Цитата(Hooligan @ 6.4.2009, 18:35) *
Цитата(Alexsanches @ 6.4.2009, 16:13) *
У меня сейчас одна проблема - по поводу масштаба(натуральный размер), подгонять...


Я подгонял очень просто. Когда пошел распечатывать взял с собой одну из родных шкал и попросил чтоб в фотосалоне она мне распечатывала варианты на простой бумаге на простом принтере до тех пор пока не совпали они 1 к 1 а потом уж она мне на фотобумаге распечатала. Кста я сделал на матовой и доволен по моему по глянцу от подсветки блестеть будет а это плохо вот смотрите как у меня хорошо получилось




приветствую. а ты примерные габариты шкал не помнишь Если сможешь пришли по kusckov.andrey2010@yandex.ru и если есть варианты шкал буду признателен.........
De_Mon
вот сфоткал днем как получилось есть некоторые нюансы но в нашем маленьком городке больших возможностей нету

без подсветки

с подсветкой

и общий план без подсветки

вот правда еще многое не доделано но когда то может и доделаем
Hobbit
Цитата(De_Mon @ 3.12.2009, 17:00) *
вот сфоткал днем как получилось есть некоторые нюансы но в нашем маленьком городке больших возможностей нету

без подсветки

с подсветкой

и общий план без подсветки

вот правда еще многое не доделано но когда то может и доделаем

Сорри за офф., а от чего панель ?
Пы. Сы: Не одному мне будет интересно !
Пы. Пы. Сы: У мну в подписи ссылка на мою торпеду от вектры - глянь если будет интересно...
ALEKSUS
ребят,вот начитался думаю себе тоже сделать,скажите проблем по разборке приборов нет?как стрелка снимается?может вопросы мои ноль,но я не сталкивался с этим.
dim-mon
Цитата(ALEKSUS @ 3.12.2009, 18:02) *
ребят,вот начитался думаю себе тоже сделать,скажите проблем по разборке приборов нет?как стрелка снимается?может вопросы мои ноль,но я не сталкивался с этим.

главное аккуратно и не торопиться, а то с дуру и х... можно сломать.
De_Mon
Торпедка самодельная основа шаховская пообрезал ненужное потом монтажная пена потом стеклоткань и обтяжка винилом, первоначальный замысл был повторить Астровскую но в процесе понял что не получится нужно новую основу делать а не на старой шоховской но кататца то хотелось вот и пришлось делать как получается.

З.Ы. вапще я тащусь от торпеды опель астра но найти то немогу ее нигде
djaka
Цитата(De_Mon @ 3.12.2009, 17:00) *
вот сфоткал днем как получилось есть некоторые нюансы но в нашем маленьком городке больших возможностей нету

без подсветки

с подсветкой

и общий план без подсветки

вот правда еще многое не доделано но когда то может и доделаем

Зачётно смотрится! А как стрелочки делал?
De_Mon
способ на форуме где то уже описывался простая призма, как и на всех заводских стрелках.
sgvr56
ррррррррр.....ребят прежде чем задавать вопросы листните на пару тройку страниц назад, неужто вы думаете, что на 7 страницах темы распологаются токо "привет как дела?", тема то создана зачем??? Почитайте, оцените, а вопросы одни и те же на каждой странице есть да, причем, помногу раз!!! OFF: В победе нашей сборной по футболу могут помочь 2 случая: 1- реалистичный(прилетят инопланетяне и помогут забить гол), 2- фантастический (сами забьют)!!! Лочичней, что вы сами найдете ответы на простые вопросы быстрее чем вам ответят тут (никто не любит повторять по 100 раз), так почему же не потратить чуть больше времени на чтение, чтоб в итоге его ушло меньше!!!!!!!?????????

вот че готовится? Уже больше недели жду друга с оракалом на прозрачном пластике а он все не идет censored.gif
dim-mon
стильно!!
sgvr56
САМ делал!!!!! думаю вот стоит убирать метраж на пидометре или оставить(верхнее окно. все равно не работает) Плиз Совет....
dim-mon
Цитата(sgvr56 @ 4.12.2009, 16:58) *
САМ делал!!!!! думаю вот стоит убирать метраж на пидометре или оставить(верхнее окно. все равно не работает) Плиз Совет....

Сделать что бы работало.
Приборы красивые и стильные, лично мне нравятся, но читаемость у них очень плохая. Я пару минут думал что и для чего.
А вот ты НОЛЬ поднял, как добьешься точности показаний?
sgvr56
Наверно нужно ченить там смазать или поставлю с другого(слава богу мона курочить, их у меня 7 штук (Б/У) ) Пробовал когда нить за стрелку "потаскать" спидометр, по ее рабочей поверхности? она ведь пружинит, а если перевернуть прибор то все равно- на "0", так получается, что нет разницы как повернуть прибор, расстояние м\у делениями не изменяется - значит все срастется!!! Перепробовал кучу разных шрифтов (около 40 шт) он все не то, и это тоже. Все таки решил остановиться на нем, там же ничего нового не появляется, а вот Цвет всего??? Вроде салон весь черный (и потолок), сама подложка пусть наверно тож черной бует, стерлочки 10 семейства (еще нада найти), подсветка - зеленая - надоело (как сток), хотя цвет тройбоса (2103) олива, если зелень оставить то как раз бует стильно, еще варианты эт оранжевый или слегка голубоватый(что теоретически не Айс), блин, всю неделю голова в дыму как лучше.

Кстати, пасиб за "стильно!!" К этому и стремлюсь- избавиться от "сарайизма" :)))

Наверно нужно ченить там смазать или поставлю с другого(слава богу мона курочить, их у меня 7 штук (Б/У) ) Пробовал когда нить за стрелку "потаскать" спидометр, по ее рабочей поверхности? она ведь пружинит, а если перевернуть прибор то все равно- на "0", так получается, что нет разницы как повернуть прибор, расстояние м\у делениями не изменяется - значит все срастется!!! Перепробовал кучу разных шрифтов (около 40 шт) он все не то, и это тоже. Все таки решил остановиться на нем, там же ничего нового не появляется, а вот Цвет всего??? Вроде салон весь черный (и потолок), сама подложка пусть наверно тож черной бует, стерлочки 10 семейства (еще нада найти), подсветка - зеленая - надоело (как сток), хотя цвет тройбоса (2103) олива, если зелень оставить то как раз бует стильно, еще варианты эт оранжевый или слегка голубоватый(что теоретически не Айс), блин, всю неделю голова в дыму как лучше.

Кстати, пасиб за "стильно!!" К этому и стремлюсь- избавиться от "сарайизма" :)))
dim-mon
Когда сделаешь приборы и поставишь в машину поймешь нравится или нет. Я уже в третий раз переделываю dntknw.gif
TSUNAMI
+1 dim-mon
читаемость приборов не лучшая,задумка и стиль прикольно)))молочага
ALEKSUS
прошу помощи,как снять торпедо,чтоб достать приборы,хочу переклеить их.
sgvr56
дергай кнопку вкл. света, суй палец, найдешь пластинку изогнутую по нижнему краю приборной доски, вот она и такая же с другой(правой) стороны припружинивают панель приборов к торпеде, а сверху крючки. Так вот подтягивая НИЗ на себя нужно добиться его освобождения а уже потом тянуть слегка Вниз, чебы избавиться от ее фиксации в верхних крючках. P.S. дернуть кнопку нада ток чтоб ты сам понял че к чему(пальцем нащупал), заблаговременно нада снять кожух, который закрывает рулевой вал с трехрычажником вместе с проводами от него. Трос спидометра я выкручиваю сунув руку м\у подсосом и всей печной приблудой к задней части спидометра(тянуть приборы вместе с тросом мне не по нраву, он упертый какой_то гад, мешает почему то постоянно)
KWER25
Цитата(ALEKSUS @ 4.12.2009, 23:32) *
прошу помощи,как снять торпедо,чтоб достать приборы,хочу переклеить их.

Снимаешь накладку рулевой колонки (та что за рулём), дальше поддеваешь двумя отвёртками в нижних углах комбинацию приборов и аккуратно вытаскиваешь её. Вытаскивать надо не сверху а именно снизу. В нижней части щитка приборов находятся фиксирующие пластины. Чтобы упростить операцию снятия, советую вынуть средний переключатель и через отверстие поддеть отвёрткой фиксирующую пластину.

P.S: Операцию снятия щитка приборов можно облегчить если открутить два самореза (те что снизу) крепления панели приборов.
ALEKSUS
спасибо,что так быстро откликнулись,пойду пробовать утром))))
ALEKSUS
советы помогли,теперь сижу дома думаю как быть со стрелкой,ее нужно просто потянуть вверх и снять?не изменятся от этого в будуюшем показания?
TSUNAMI
Вопщем не сделай так,как я накололся)))
снимай трелку строго ровно,т.е старайся ещё не груть..
(я снимал плоскогубцами,на спидометре поламал,с тахометром уже всё прошло как по маслу)
показания не изменятся,просто когда будеш ставить,ставь так же как и стояло))))я ставил тупо впритык к той пласмасовой фигулинке))
dim-mon
На спидометре надо помечать расположение маховиков перед снятием стрелки. делаешь пару меток маркером, тянешь стрелку никуда не наклоняя ее, чтобы не погнуть ось. У меня очень хорошо сидела, еле стянул. Тахометр помечать не надо, просто снимай, потом на ноль поставишь
TSUNAMI
Буду знать..а я на спидометре просто так ставил...система <censored>))))))))))
dim-mon
Цитата(TSUNAMI @ 7.12.2009, 1:07) *
Буду знать..а я на спидометре просто так ставил...система <censored>))))))))))

Должен показывать теперь примерно на 10км больше
serega4100
Цитата(De_Mon @ 3.12.2009, 17:00) *
вот сфоткал днем как получилось есть некоторые нюансы но в нашем маленьком городке больших возможностей нету

без подсветки

с подсветкой

и общий план без подсветки

вот правда еще многое не доделано но когда то может и доделаем

зачетно clapping.gif , а боковые решетки отопителя помогают хоть?
murok
Ребят объясните пожалуйста как правильно снять стрелки тахометра со спидометром??? А то я чето не в куриваю никак... sad.gif
serega4100
Цитата(murok @ 7.12.2009, 14:42) *
Ребят объясните пожалуйста как правильно снять стрелки тахометра со спидометром??? А то я чето не в куриваю никак... sad.gif

я снимал у себя их так: тахометр проще всего, так как он сам внутри имеет ограничитель, поэтому аккуратно держа стрелку у штырька крутишь ее против часовой стрелки - она и соскочит. а вот спидометр сложнее: так же держишь стрелки у штырька и крутишь ее влево-вправо немного таща на себя ее, только сильно не тащи, а то отломается штырек. Вставлять тоже не сложно: тахометр на ноль, спидометр пластмассовый ограничитель выдернешь и тоже аккуратно на ноль воткнешь стрелку, а потом поднимешь ее и поставишь ограничитель. Удачи! Я так делал у себя и у друга, так что проверено!
nikitych91
Я тоже не отмечал, когда снимал, теперь на 7 километров больше показывает.
murok
Цитата(serega4100 @ 7.12.2009, 14:59) *
Цитата(murok @ 7.12.2009, 14:42) *
Ребят объясните пожалуйста как правильно снять стрелки тахометра со спидометром??? А то я чето не в куриваю никак... sad.gif

я снимал у себя их так: тахометр проще всего, так как он сам внутри имеет ограничитель, поэтому аккуратно держа стрелку у штырька крутишь ее против часовой стрелки - она и соскочит. а вот спидометр сложнее: так же держишь стрелки у штырька и крутишь ее влево-вправо немного таща на себя ее, только сильно не тащи, а то отломается штырек. Вставлять тоже не сложно: тахометр на ноль, спидометр пластмассовый ограничитель выдернешь и тоже аккуратно на ноль воткнешь стрелку, а потом поднимешь ее и поставишь ограничитель. Удачи! Я так делал у себя и у друга, так что проверено!

Спасибо буду пробовать smile.gif
niko63
Может вопрос не в тему, но очень интересует. Почему стрелка спидометра пр заглушенном двигателе лежит на 10 км/ч?
Я думал, что это только у меня. Посмотрел в теме много фото со шкалами. И такая-же ситуация со стрелкой у многих. Непонятно dntknw.gif
StreetRider
Цитата(hola @ 2.12.2009, 21:58) *
StreetRider Уважаемый... расскажите подалуйста весь процесс... с чего начать ? стоит искать на разборках приборку в месте с торпедой от e30 ? были ли проблемы с установкой, подключением ?

ИМХО, торпеду искать стоит, и стоит вместе с приборкой. Сам торпеду еще не ставил, т.к. сначала планируется покраска авто. По поводу приборки, ее можно подружить с Вазовским движком, но геммор жуткий, оно того не стоит, ибо я не электрик. Можно поставить родные приборы, НО теряется эргономика, ибо это колхоз + стрелки у меня не получились самодельные (балансировка - это жуть). Сейчас ищу приборку от волги 10, чтобы замутить эл. спидометр + стрелки от туда и заново все переделывать grin.gif хочется все довести до ума umnik2.gif Как все сделаю и все будет работать, напишу мануальчик.
dim-mon
Цитата(niko63 @ 7.12.2009, 17:51) *
Может вопрос не в тему, но очень интересует. Почему стрелка спидометра пр заглушенном двигателе лежит на 10 км/ч?
Я думал, что это только у меня. Посмотрел в теме много фото со шкалами. И такая-же ситуация со стрелкой у многих. Непонятно dntknw.gif


ограничитель в виде штырька не дает стрелки на ноль уйти, при желании можно перенести ограничитель и тошда стрелка на нуле будет
Lexani_89
Цитата(dim-mon @ 8.12.2009, 18:10) *
Цитата(niko63 @ 7.12.2009, 17:51) *
Может вопрос не в тему, но очень интересует. Почему стрелка спидометра пр заглушенном двигателе лежит на 10 км/ч?
Я думал, что это только у меня. Посмотрел в теме много фото со шкалами. И такая-же ситуация со стрелкой у многих. Непонятно dntknw.gif


ограничитель в виде штырька не дает стрелки на ноль уйти, при желании можно перенести ограничитель и тошда стрелка на нуле будет

а зачем этот ограничитель вообще устанавливался???давно интересовал вопрос
sgvr56
там пружинки нежные, если остановишься, то стрелка бует пружину растягивать ниже нуля, а от этого пидометр бует лгать нагло ))) ведь у спидометра нет резких изменений в показаниях, обычно только када гололед или шлифуешь денить, а так все плавненько
Lexani_89
Цитата(sgvr56 @ 9.12.2009, 14:40) *
там пружинки нежные, если остановишься, то стрелка бует пружину растягивать ниже нуля, а от этого пидометр бует лгать нагло ))) ведь у спидометра нет резких изменений в показаниях, обычно только када гололед или шлифуешь денить, а так все плавненько

а если поставить этот ограничитель на 0?изменений не произойдет (кроме изменения положения стрелки)??надоела ассиметрия на приборах
dim-mon
Цитата(Lexani_89 @ 9.12.2009, 14:41) *
Цитата(sgvr56 @ 9.12.2009, 14:40) *
там пружинки нежные, если остановишься, то стрелка бует пружину растягивать ниже нуля, а от этого пидометр бует лгать нагло ))) ведь у спидометра нет резких изменений в показаниях, обычно только када гололед или шлифуешь денить, а так все плавненько

а если поставить этот ограничитель на 0?изменений не произойдет (кроме изменения положения стрелки)??надоела ассиметрия на приборах


Я написал выше, что можно перенести и вреда от это быть не должно, так как ограничитель не будет давать стрелке уходить за ноль.
Vovan900
новые шкалы. на днях побегу печатать на пленке. надоела полностью засвеченная шкала и поэтому светить булут только цифры :) так же вместо диодов и обозначений будут подсвеченные пиктограммы. думаю... из чего лучше сделать сами прозрачные подложки для шкал? оргсекло или что еще?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU