Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
mixa84
Цитата(Tolik @ 17.3.2010, 20:35) *
Цитата(mixa84 @ 17.3.2010, 20:25) *
Цитата(Tolik @ 17.3.2010, 19:32) *
Вот начал переводить свои приборы со светодиодов на светодиодные полоски. С ними намного удобнее все делать, да и светят хорошо. Вот что получается...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


поподробнее объясни как ты делаешь?я так понял ты на внутреннюю стенку прибора клеишь светодиод,а шкалы как светятся разным светом
да и они вроде не прозрачные заводские,а как лампочки разного цвета на полоске сделал?



Шкалы продаются такие, их только вырезать нодо, и светятся сами шкалы разным цветом, а не диоды...


теперь понятно,а сколько эти шкалы стоят?и полоски?
Rezr
Цитата(Tolik @ 17.3.2010, 19:32) *
Вот начал переводить свои приборы со светодиодов на светодиодные полоски. С ними намного удобнее все делать, да и светят хорошо. Вот что получается...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Получилось отлично clapping.gif купил сегодня такую же полосу, но не могу понять как ты её подключал там маленькие дырочки в глубине этого силикона и с обоих сторон + и - , объясни пожалуйста что к чему чем и как. Заранее спасибо.
Виталио 473
такие шкалы стоят от 150 до 200 рублей максимум!светодиодная лента стоит то же по разному, у нас в Оренбурге нашел за 404 рубля метр, а чуть было не заказал за 780 рублей!
к дырочке на которой указан "+", подпаиваешь провод +12В, к дырочке на которой указан "-", подводишь -12В.смотри по старому варианту подключения!
для указателя бензина: оранжевый "+", белочерный "-";
для указателя температуры: белый "+", белочерный "-";
для указателя давления масла: белый "+", белочерный "-".
перед тем как будешь менять сам глянь какой идет на + лампочки, потому что вроде как полярность другая в маленьких приборах.
Rezr
Цитата(Виталио 453 @ 18.3.2010, 17:29) *
такие шкалы стоят от 150 до 200 рублей максимум!светодиодная лента стоит то же по разному, у нас в Оренбурге нашел за 404 рубля метр, а чуть было не заказал за 780 рублей!

Мдям у нас накруточка поболее шкалы брал за 300, а метр этой ленты у нас 650. Единственный магазин в городе который специализируется в области "тюнинга" видимо по этому и цены закручивают... народу то деваться всё равно некуда sorry.gif сорь за флуд.

Цитата(Виталио 453 @ 18.3.2010, 17:29) *
такие шкалы стоят от 150 до 200 рублей максимум!светодиодная лента стоит то же по разному, у нас в Оренбурге нашел за 404 рубля метр, а чуть было не заказал за 780 рублей!
к дырочке на которой указан "+", подпаиваешь провод +12В, к дырочке на которой указан "-", подводишь -12В.смотри по старому варианту подключения!
для указателя бензина: оранжевый "+", белочерный "-";
для указателя температуры: белый "+", белочерный "-";
для указателя давления масла: белый "+", белочерный "-".
перед тем как будешь менять сам глянь какой идет на + лампочки, потому что вроде как полярность другая в маленьких приборах.

спс большое, только интересно этот силикон (или что там) на ленте срезать нужно в том месте где паять? или как то по другому подлесть? и возможно ли кинуть 2 провода с ленты на цоколь от лампочки + в центр, а - на край типо масса ? в электрике полный ноль :)
Виталио 473
не вижу смысла так делать через лампочку, отпаиваешь провода от патрона лампы,определяешь какой +, какой - и все.если не хватает немного нарасти провода и все
Rezr
Цитата(Виталио 453 @ 18.3.2010, 17:46) *
не вижу смысла так делать через лампочку, отпаиваешь провода от патрона лампы,определяешь какой +, какой - и все.если не хватает немного нарасти провода и все

Да я просто начал уже) всё же можно сделать так как я запланировал? или не будет работать?
Виталио 473
поробуй!кто не рискует, тот не пьет шампанского!попробуй этот силикон срезать ножом канцелярским.
Искатель
я полностью срезал весь силикон и оставшийся ногтями выковыривал, зато лента стала эластичнее и тоньше
Rezr
а если по уму то этот силикон чисто для транспортировки или всё таки какие то рассеивающие функции выполняет?
Искатель
только ухудшает силу света - без негонамнего ярче
Rezr
Понятно, спасиб, буду химичить)
mixa84
Цитата(Виталио 453 @ 18.3.2010, 17:29) *
такие шкалы стоят от 150 до 200 рублей максимум!светодиодная лента стоит то же по разному, у нас в Оренбурге нашел за 404 рубля метр, а чуть было не заказал за 780 рублей!
к дырочке на которой указан "+", подпаиваешь провод +12В, к дырочке на которой указан "-", подводишь -12В.смотри по старому варианту подключения!
для указателя бензина: оранжевый "+", белочерный "-";
для указателя температуры: белый "+", белочерный "-";
для указателя давления масла: белый "+", белочерный "-".
перед тем как будешь менять сам глянь какой идет на + лампочки, потому что вроде как полярность другая в маленьких приборах.



так стоит одна шкала или комплект?
Tolik
Комплект...
mixa84
Цитата(Tolik @ 18.3.2010, 19:48) *
Комплект...


спасибо,буду знать. clapping.gif
vazGT
А я свои на днях доделал тока спидак шуметь иногда стал громковато как исправить ни кто не знает? звуки кручения шестеренок они у всех помоиму должны быть ток у каво тиш а у кав наоб
вот выкладываю с подсветкрй как и обещал тока с телефона
Виталио 473
Цитата(vazGT @ 18.3.2010, 23:04) *
А я свои на днях доделал тока спидак шуметь иногда стал громковато как исправить ни кто не знает? звуки кручения шестеренок они у всех помоиму должны быть ток у каво тиш а у кав наоб
вот выкладываю с подсветкой как и обещал тока с телефона

я Слав тебе свое мнение уже высказал!!!отлично получилось!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
mixa84
Цитата(vazGT @ 18.3.2010, 23:04) *
А я свои на днях доделал тока спидак шуметь иногда стал громковато как исправить ни кто не знает? звуки кручения шестеренок они у всех помоиму должны быть ток у каво тиш а у кав наоб
вот выкладываю с подсветкрй как и обещал тока с телефона


это покупные шкалы или сам постарался?в любом случае отлично получилось clapping.gif
vazGT

это покупные шкалы или сам постарался?в любом случае отлично получилось clapping.gif
[/quote]

2-а часа в фотошопе и все готово.
V0vas
Цитата(Serg73SV @ 3.3.2010, 21:40) *
Попробуй подсветить как у меня!


сделал вот так
думаю так же остальные сделать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Hobbit
Цитата(vazGT @ 19.3.2010, 0:04) *
А я свои на днях доделал тока спидак шуметь иногда стал громковато как исправить ни кто не знает? звуки кручения шестеренок они у всех помоиму должны быть ток у каво тиш а у кав наоб
вот выкладываю с подсветкрй как и обещал тока с телефона

Привет, так ты печатал на обычной бумаге ? И они при этом светятся ?
vazGT
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 14:46) *
Цитата(vazGT @ 19.3.2010, 0:04) *
А я свои на днях доделал тока спидак шуметь иногда стал громковато как исправить ни кто не знает? звуки кручения шестеренок они у всех помоиму должны быть ток у каво тиш а у кав наоб
вот выкладываю с подсветкрй как и обещал тока с телефона

Привет, так ты печатал на обычной бумаге ? И они при этом светятся ?



Я же говарил друг в фоьостудии посаветовал какуюто плотную матовую и плохо впитываемую влагу бумагу. Но нужно с обоих сторон тока цифры оставлять.
Hobbit
Цитата(vazGT @ 22.3.2010, 18:19) *
Цитата(Hobbit @ 21.3.2010, 14:46) *
Цитата(vazGT @ 19.3.2010, 0:04) *
А я свои на днях доделал тока спидак шуметь иногда стал громковато как исправить ни кто не знает? звуки кручения шестеренок они у всех помоиму должны быть ток у каво тиш а у кав наоб
вот выкладываю с подсветкрй как и обещал тока с телефона

Привет, так ты печатал на обычной бумаге ? И они при этом светятся ?



Я же говарил друг в фоьостудии посаветовал какуюто плотную матовую и плохо впитываемую влагу бумагу. Но нужно с обоих сторон тока цифры оставлять.

так печатается с обеих сторон ?
MDV
кто пробовал ставить свето деоды в приборы, которые вместо штатной лампочки вкручиваються. Как они светят ? Стоит вобще нет их ставить?
serega4100
Цитата(MDV @ 23.3.2010, 13:25) *
кто пробовал ставить свето деоды в приборы, которые вместо штатной лампочки вкручиваються. Как они светят ? Стоит вобще нет их ставить?

я ставил, даже по 2 дополнительных таких врезал в каждый прибор (спидометр и тахометр), но светят не очень. Конечно лучше стоковых лампочек, но если переделывать, то светодидную полоску клеить. я менял вместе со шкалами.
dim-mon
Цитата(MDV @ 23.3.2010, 13:25) *
кто пробовал ставить свето деоды в приборы, которые вместо штатной лампочки вкручиваються. Как они светят ? Стоит вобще нет их ставить?


Цитата
кто пробовал ставить свето деоды в приборы, которые вместо штатной лампочки вкручиваються. Как они светят ?



Плохо

Цитата
Стоит вобще нет их ставить?


Cтит если руки чешутся, а делать нормально лень

mixxa
Цитата(MDV @ 23.3.2010, 13:25) *
кто пробовал ставить свето деоды в приборы, которые вместо штатной лампочки вкручиваються. Как они светят ? Стоит вобще нет их ставить?

Я пробовал такие с синим и белым свечением по одному диоду на прибор, как и стандартно (цоколь как у лампочки, а линза под конус). Так вот, синие как то лучше подсвечивают стандартную шкалу приборов и стрелки, белые можно сказать хуже лампочек даже!
Вывод: лучше сменить стандартные шкалы на прозрачные и подсветить их светодиодными полосками!
DronSPB
Без комментариев, просто - вот =)

P.S. Кто из Питера и может посодействовать с приобретением светящихся стрелочек, напишите плиз в личку, ни в одном магазине\разборке не найти...
vaz21063
Цитата(DronSPB @ 25.3.2010, 18:31) *
Без комментариев, просто - вот =)

действительно без комментариев!классически,строго,идеально-супер!
mixa84
Цитата(DronSPB @ 25.3.2010, 21:31) *
Без комментариев, просто - вот =)

P.S. Кто из Питера и может посодействовать с приобретением светящихся стрелочек, напишите плиз в личку, ни в одном магазине\разборке не найти...


прикольно смотрятся. clapping.gif
Искатель
Цитата(DronSPB @ 26.3.2010, 0:31) *
Без комментариев, просто - вот =)

P.S. Кто из Питера и может посодействовать с приобретением светящихся стрелочек, напишите плиз в личку, ни в одном магазине\разборке не найти...

Почему бы самому не сделать? варианты выкладывались, причем дешевые
DronSPB
Да, вот ещё =)
Куда вынес остальные указатели - не скажу, пока не доделаю stop.gif

Цитата(Искатель @ 25.3.2010, 21:43) *
Почему бы самому не сделать? варианты выкладывались, причем дешевые

Делал, не нравится, врёт, а может просто руки кривые)
Искатель
Цитата(DronSPB @ 26.3.2010, 0:45) *
Да, вот ещё =)
Куда вынес остальные указатели - не скажу, пока не доделаю stop.gif

Цитата(Искатель @ 25.3.2010, 21:43) *
Почему бы самому не сделать? варианты выкладывались, причем дешевые

Делал, не нравится, врёт, а может просто руки кривые)

Если постваишь покупные то гарантии тоже не будет что не будут врать
DronSPB
Цитата(Искатель @ 25.3.2010, 21:47) *
Если постваишь покупные то гарантии тоже не будет что не будут врать

Всё-же, какая то надежда остаётся... Не вижу смысла что-то тюнить, если пропадает изначальный смысл данного предмета
Искатель
Цитата(DronSPB @ 26.3.2010, 0:49) *
Цитата(Искатель @ 25.3.2010, 21:47) *
Если постваишь покупные то гарантии тоже не будет что не будут врать

Всё-же, какая то надежда остаётся... Не вижу смысла что-то тюнить, если пропадает изначальный смысл данного предмета

Раз ты начал переделку, значит ты уже в теме.... тюнишь
DronSPB
Цитата(Искатель @ 25.3.2010, 21:51) *
Цитата(DronSPB @ 26.3.2010, 0:49) *
Цитата(Искатель @ 25.3.2010, 21:47) *
Если постваишь покупные то гарантии тоже не будет что не будут врать

Всё-же, какая то надежда остаётся... Не вижу смысла что-то тюнить, если пропадает изначальный смысл данного предмета

Раз ты начал переделку, значит ты уже в теме.... тюнишь

***Сори за флуд***
Перечитай моё предложение:
Не вижу смысла что-то тюнить, если пропадает изначальный смысл данного предмета
Искатель
Панель короче новую купил, пластиковую черную под кожу, взял тумблера оранжевые с подсветкой и регулятор освещения(забыл как называется правильно) , а то у меня сильно яркий свет от диодной ленты, стрелки переделываю еще. Пиктограммы решил оставить в приборах, вот фото:
Искатель
Панель короче новую купил, пластиковую черную под кожу, взял тумблера оранжевые с подсветкой и регулятор освещения(забыл как называется правильно) , а то у меня сильно яркий свет от диодной ленты, стрелки переделываю еще. Пиктограммы решил оставить в приборах.
Enkei
О, знакомая система =)
А что длинные не взял, они наверно поудобнее?
Регулятор реостатом называется.
Искатель
Длинные не взял потому, что не знал что такие в природе существуют, и хорошо.... Мое мнение: длинные быстрее поломать можно коленками по неосторожности. А так смотрю на все и тащусь!
Sanek173
Приборка нравится, +1. Тож такую хочу, только цвета другого. Идея с тумблерами хороша, а есть такие синего цвета? Буду себе делать что-то похожее, но когда разберусь со всем под капотом раз и навсегда и когда машинка будет работать как часы.
Кстати, может посоветуешь где отрегулировать карбюратор? Хочется на стенде. А то тот мужик к которому я ездил что-то мне не нравится.
Enkei
Синие тумблера существуют. Подробности в моей теме grin.gif
dim-mon
Цитата(Enkei @ 28.3.2010, 16:27) *
Синие тумблера существуют. Подробности в моей теме grin.gif


На счет тумблеров, в\цвет конечно разный бывает, но еще надо учитывать, на какой ток они расчитаны и сколько груп контактов имеют
Но в классике вроже на всех одной группы должно хватить, только вот на габариты не помню, там вроде две должно быть
Enkei
Я тоже так думал, изобрел схему с лишней релюхой... Поглючило оно малость, контактов много а места мало, то свет на кочке потухнет то еще чего - выкинул на фиг релюху, сделал все через тумблер и все работает... Контактная группа одна у них.
Тумблера вроде на 15А.
dim-mon
Цитата(Enkei @ 28.3.2010, 19:36) *
Я тоже так думал, изобрел схему с лишней релюхой... Поглючило оно малость, контактов много а места мало, то свет на кочке потухнет то еще чего - выкинул на фиг релюху, сделал все через тумблер и все работает... Контактная группа одна у них.
Тумблера вроде на 15А.


Вот смотрю схему.... для правильной работы габарита/ближнего света, нужен тумблер с двумя контактными группами, ну или через реле
Enkei
Цитата(dim-mon @ 29.3.2010, 7:12) *
Цитата(Enkei @ 28.3.2010, 19:36) *
Я тоже так думал, изобрел схему с лишней релюхой... Поглючило оно малость, контактов много а места мало, то свет на кочке потухнет то еще чего - выкинул на фиг релюху, сделал все через тумблер и все работает... Контактная группа одна у них.
Тумблера вроде на 15А.


Вот смотрю схему.... для правильной работы габарита/ближнего света, нужен тумблер с двумя контактными группами, ну или через реле

Вот и я сделал такой же вывод. А потом попробовал сделать на одной и оно работает...
Честно говоря, подзабыл уже схему, распиши, какие же могут быть побочные эффекты?
Если чето типа мигающих габаритов при мигании дальним то это фигня. Хотя я когда проверял и этого тоже не заметил. Все работает вроде бы в штатном режиме.
dim-mon
Цитата(Enkei @ 29.3.2010, 13:13) *
Цитата(dim-mon @ 29.3.2010, 7:12) *
Цитата(Enkei @ 28.3.2010, 19:36) *
Я тоже так думал, изобрел схему с лишней релюхой... Поглючило оно малость, контактов много а места мало, то свет на кочке потухнет то еще чего - выкинул на фиг релюху, сделал все через тумблер и все работает... Контактная группа одна у них.
Тумблера вроде на 15А.


Вот смотрю схему.... для правильной работы габарита/ближнего света, нужен тумблер с двумя контактными группами, ну или через реле

Вот и я сделал такой же вывод. А потом попробовал сделать на одной и оно работает...
Честно говоря, подзабыл уже схему, распиши, какие же могут быть побочные эффекты?
Если чето типа мигающих габаритов при мигании дальним то это фигня. Хотя я когда проверял и этого тоже не заметил. Все работает вроде бы в штатном режиме.



будет включаться ближний свет без габаритов, а это запрещено ПДД

Все делается как положено с использованием реле
Enkei
Вроде не включался, с чего бы ему кстати? Если не ошибаюсь, при выключенных габаритах на обоих проводах к тумблеру оных масса находится, так что на подрулевой света так и так плюса не пойдет...
У себя такой фигни не замечал, при случае-проверю. В любом случае, это некритично - габариты по привычке все первыми включают, что я, исключение чтоль...
dim-mon


Цитата
Вроде не включался, с чего бы ему кстати? Если не ошибаюсь, при выключенных габаритах на обоих проводах к тумблеру оных масса находится, так что на подрулевой света так и так плюса не пойдет...

Схему смотри

Цитата
У себя такой фигни не замечал, при случае-проверю. В любом случае, это некритично - габариты по привычке все первыми включают, что я, исключение чтоль...


Конструкция автомобиля уже предусматривает защиту от включения фар без габаритных огней, кроме как мигание дальним, зачем ее ломать.
Enkei
Ну защиту от угона ты же сломал grin.gif А схему гляну ща

Глянул, в общем да, надо бы переделать как нить... хотя время покажет, понадобится или нет.
dim-mon
Цитата
Ну защиту от угона ты же сломал А схему гляну ща

Если ты о блокировке руля, то защитой назвать это сложно и разговор сейчас вообще о другом...

Я говорю как надо делать и как сделал бы я лично, а автор уже пускай делает выводы.

Твоя позиция мне ясна, сделал и даже не удасужился проверить, при этом советуешь другим....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU