Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
IGORYAN
Так это обычные СД которые просто и тупо продаются в любом автомаге и они специально в приборку или еще куда,куча разных бывает,они по-любому с резисторами и все с ними будет нормально.Я то про рассыпные,которые сами паяем ручками,вот тут уже нужно расчитывать номинал резюка!
Приборина с 10 ки стремная,с маленькими приборами и стрелки огрызки.Тем более нужно очень сильно постараться ее впихнуть,а это шпаклевки,эпоксидка и перетяжка возможная,плюс геморой с подключением!И это проще????
lance
Цитата(IGORYAN @ 18.6.2012, 2:41) *
Цитата(lance @ 18.6.2012, 0:59) *
Цитата(IGORYAN @ 18.6.2012, 1:16) *
Ох блин,зачем же ты взялся если толком не рубишь?))Резистор нужен по любому иначе диодам хана при первом включении. http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Хах) всегда покупаю 12в диоды и не парюсь)

Я таких даже в помине не видел и тем более в бортсети авто бывает и 14в и 14.5.в secret.gif Сразу не сгорит,но жить им не долго.

У нас в приборках стоит регулятор яркости приборов правильно? Тоесть чем выше напряжение тем ярче горят лампочки в подсветке так? Но у нас то яркость приборов не скачет туда сюда! А держится постоянно... Значит на них подается постоянное напряжение 12в... Они же не перевораят.... С чего бы диодам сгореть... Кстати на сток лампочках написано 12в 3вт... Значит при напряжении 16в они должны сгореть, но не горят же:)
IGORYAN
У вас не знаю,у у меня давно его нет.Да и на СД этот регулятор не работает,только выключает совсем.Гореть будут и при 20в но как долго это покажет время!
и вообще как вы видите то чтобы цокольные,безцокольные светодиоды поставить в подсветку стрелок?
lance
извиняюсь за корявый т9 в предыдущем посте)

ну то что на Сд регулятор не действует это понятно, но я говорю о лампочках

да да те самые которые в заводской подсветке))

для лампочки чем больше напряжение - тем ярче она светит, но тем не менее они не стоновятся ярче\тусклее в зависимости от оборотов...

Это означает то, что напряжение, подаваемое от бортсети на лампочки не скачет... возможно там выпрямители какие нить стоят... хз.. а это значит что и диоды проживут отлично))

я прихожу всегда в магаз и говорю дайте мне 12вольтовую светодиодную ленту и 12вольтовые диоды таких то цветов и все... в ленте есть резисторы, а вот в отдельных диодах нету... просто прозрачная линзочка и две ножки)) возможно там гдето внутри в линзочке стоит какой нить микрорезистор я незнаю))
IGORYAN
Проводке ВАЗ никаких выпрямителей нет,кроме генератора и его подковы.В регуляторе просто сопротивление.
Если для лампы не так важны скачки ,то для светодиода это может оказаться плачевным.Ленты тоже нужно ограничить.Они идут на все не только на автомобили,но и как украшения,подсветки всякие декоративные дома,вот там через блоки трансформаторы понижается напруга ровно до 12вольт.
Я еще раз говорю,гореть то будут только зависит от того как долго.Можешь подключить ленту к 14 вольтам и потрогать как она нагреется.
По этому при расчете резистора нужно задавать значение питания на 14 вольт,а не на 12
sanya1987
Цитата(Ирусик @ 11.10.2009, 8:43) *
Цитата(FEDOSKIN @ 11.10.2009, 0:36) *
Я сделал вот такие шкалы с подсветкой




Очень красиво получилось

скинь мне пожалуйста на мыло sanya1987@pochta.ru
серёга 48RUS

У кого есть шкалы ваз-2106 в кореле скиньте пожалуйста наshedrin48@mail.ru заранее благодарен
Саня Курган
Мои шкалы
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 23.6.2012, 13:59) *

Какие то до боли знакомые шкалы))
Стрелки то когда засветятся?
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 17:22) *
Цитата(Саня Курган @ 23.6.2012, 13:59) *

Какие то до боли знакомые шкалы))
Стрелки то когда засветятся?

Не могу их отцентрировать...

Кстати заметил косяк,перепутал и наклеил желтый и красный оракал на спидометр,вместо таха...нечего шкалы с пивом делать drinks.gif


IGORYAN
Что ж так?
Я тоже заметил,что на спидаке наклеил ,думал спецом так.Но как то криво и не разглажено,видно пузыри.А про тах забыл,наклеил только желтый))
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 18:50) *
Что ж так?
Я тоже заметил,что на спидаке наклеил ,думал спецом так.Но как то криво и не разглажено,видно пузыри.А про тах забыл,наклеил только желтый))


Потом разберу и исправлю.
Evesis
Оцените работу.

Ещё до конца не доделана. Строго не судите, работал в кореле в первый раз.
IGORYAN
200км\ч не мало?)))Где одометр и суточный?
А так конечно креативно,но трудновыполнимо))
Evesis
Цитата
Где одометр и суточный?
Ещё до конца не доделана
Цитата
200км\ч не мало?)
это так для красоты )) у фирмы той что продает стрелки отдельно. Приборка на 2106 73к р стоит там 260 км.ч)
трудновыполнимо ? я уже все продумал, все влезет ) Буду сам делать. И торпеду левую часть немного изменю.
Evesis
Дубль два



Изменил размер шрифта на маленьких приборах
Evesis
Окончательный вид (без ободков)
IGORYAN
Без ободков вроде не то что то,вот если хромовые ободки туда
Evesis
Ну этот вариант для печати. Ободки будут полюбому. Если получится то хром сделаю.
серёга 48RUS
[quote name='Evesis' date='24.6.2012, 1:57' post='579392']
Оцените работу.

Ещё до конца не доделана. Строго не судите, работал в кореле в первый раз.
[/quoск
скиннь этот вариант пожалуйста на shedrin48@mail.ru хочу такие спидометр и тах
Evesis
Вот пожалуйста : http://woogles.ru/waz-2106byEvesis.rar
Скачиваем исходник приборки кому нужно.
серёга 48RUS
Цитата(Evesis @ 24.6.2012, 21:14) *
Вот пожалуйста : http://woogles.ru/waz-2106byEvesis.rar
Скачиваем исходник приборки кому нужно.

спасибо
Ermolinlex
Цитата(Evesis @ 24.6.2012, 21:22) *
Ну этот вариант для печати. Ободки будут полюбому. Если получится то хром сделаю.

А с градусовкой как? Врать не будут? Большие которые, я имею в виду.
lance
градусы те же... на спидометре между 0 и 180 должно быть 90градусов... тут так и есть просто он продолжил шкалу и 200 приписал))
Evesis
lance это уникальное достижение 200 добавить )). Так для красоты не более. )
Ребят работал впервые в жизки в кореле. Таков вопрос теперь как сделать чтоб все это после распечатке засветилось ?? Думаю меня поняли
серёга 48RUS
ставь ленту за шкалами или лиоды и будет тебе СВЕТ
Evesis
я говорю про печать вообщето.
sanych
Доброго времени суток всем! Собираюсь в ближайшее время занятся переделкой приборов. Есть свои задумки, мысли, плюс просмотрел всю тему. И возникли некоторые вопросы, хочется их выяснить еще до начала работ, чтобы не повторять опыт первооткрывателей.
Самый главный для меня вопрос, это изготовление самих шкал. Как их распечатывать? Знаю что обязательно нужно на лазерном принтере, на фото бумаге, т.е. с плотностью 200. Но в таком случае мы получим просто черно-белое изображение. А как же всякие цветные вставки, желтые, красные? Слышал про светофильтры. Какие нужны, где они вобще продаются или где их можно взять? Или подсветка там организуется за счет разноцветных светодиодов? И как вобще так получается, что черная бумага не пропускает свет, а белая пропускает? Плотность то бумаги одинаковая остается. Спасибо.
Evesis
sanych Тоже самое интересует.
dim-mon
Цитата(Evesis @ 26.6.2012, 11:12) *
sanych Тоже самое интересует.


если прочесть ветку целиком, ну или хотя бы бегло, то много вопросов отпадут
sanych
Цитата(dim-mon @ 26.6.2012, 18:17) *
Цитата(Evesis @ 26.6.2012, 11:12) *
sanych Тоже самое интересует.


если прочесть ветку целиком, ну или хотя бы бегло, то много вопросов отпадут

Вы сами в состоянии прочесть почти 3000 постов, половина из которых пустой треп? Я бегло просмотрел, но вот этот момент, что я описал в своем вопросе чуть выше, не совсем понял. Вот и решил спросить. В ответ ожидаю нормальный, адекватный ответ по существу.
dim-mon
Цитата(sanych @ 26.6.2012, 21:32) *
Цитата(dim-mon @ 26.6.2012, 18:17) *
Цитата(Evesis @ 26.6.2012, 11:12) *
sanych Тоже самое интересует.


если прочесть ветку целиком, ну или хотя бы бегло, то много вопросов отпадут

Вы сами в состоянии прочесть почти 3000 постов, половина из которых пустой треп? Я бегло просмотрел, но вот этот момент, что я описал в своем вопросе чуть выше, не совсем понял. Вот и решил спросить. В ответ ожидаю нормальный, адекватный ответ по существу.


фотовывод

Цитата(lance @ 13.6.2012, 23:39) *
Цитата
Мужики. Кто за вознаграждение сможет зделать стрелочки?


ТУТ за вознаграждение сделают)


Я давно им звонил и узнавал, возможна ли доставка, ответ был ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Ктони буть приобретал там стрелки с доставкой, может ситуация изменилась?
susskijj
Цитата(sanych @ 26.6.2012, 2:42) *
Доброго времени суток всем! Собираюсь в ближайшее время занятся переделкой приборов. Есть свои задумки, мысли, плюс просмотрел всю тему. И возникли некоторые вопросы, хочется их выяснить еще до начала работ, чтобы не повторять опыт первооткрывателей.
Самый главный для меня вопрос, это изготовление самих шкал. Как их распечатывать? Знаю что обязательно нужно на лазерном принтере, на фото бумаге, т.е. с плотностью 200. Но в таком случае мы получим просто черно-белое изображение. А как же всякие цветные вставки, желтые, красные? Слышал про светофильтры. Какие нужны, где они вобще продаются или где их можно взять? Или подсветка там организуется за счет разноцветных светодиодов? И как вобще так получается, что черная бумага не пропускает свет, а белая пропускает? Плотность то бумаги одинаковая остается. Спасибо.

я тут описал вроде подробно. не какой нафиг принтер и фото бумага.
сылка криво дается, короче Сообщение #2112 на 106 странице
sanych
Цитата(susskijj @ 27.6.2012, 20:50) *
я тут описал вроде подробно. не какой нафиг принтер и фото бумага.
сылка криво дается, короче Сообщение #2112 на 106 странице

Вот спасибо. Конкретный и краткий ответ, как я и ждал. Про фотовывод понял. Но в связи с этим возникло еще несколько вопросов.
1. Бумага, я так понимаю, не подходит именно по тому, что будетпросвечиваться во всех местах, верно?
2. Какова толщина пленки на которой делается печать? Т.к. в указаном посте вы советуете ее еще ламинировать, это строго необходимо?
3. Вы также советуете проклеить на зад еще белую самоклейку, это также необходимо? Обычная бумага не подойдет, или тот же белый скотч в несколько слоев?
4. Про фильтры понял. Скотч разных цветов! Как я сам не догадался) Можно и изоленту разноцветную использовать, она потолще будет, хватит и одного слоя. Благодаря моей работе такого добра завались) Плюс ко всему еще сзади светодиоды поставить такого же цвета как и изолента, получится вобще бомба :)
NERV.PS
Изолента наверное будет толстоватая. Надо тоньше брать что-то. А еще сначала вырежи шкалы - это не так-то просто))) особенно под спидометр.
AK-117
Кто нибудь заморачивался с установкой ограничителя на спидак с новой шкалой? Его обязательно ставить вообще? Если да, то кто из чего делал ограничитель?
faritargo
Взял родной ограничитель, просверлил на новой шкале отверстие и приклеил на клей "Секунда": даже при желании не отодрать.

NERV.PS, в место изоленты идешь к оформителям витрин или к художникам и берешь у них цветную, самоклеющуюся пленку и шкалы изготавливаешь с помощью: обратись к лучше к dim-monу. В данной части форума все разжевано и показано.
NERV.PS
faritargo, он мне их сделал уже и все разжевал и тему я читал всю, так что ты не обижайся)))
Alex Yustas
Цитата(AndreyGunko @ 30.5.2012, 22:20) *
Здравствуйте уважаемые форумчане, предоставляю вам на суд свое творение на которое ушло 4 месяца и служит она(панель и торпеда) у меня уже 3 года, правда уже 3 светодиода сгорели да и дерматин начал лопаться нужно полностью перетягивать и за одно думаю немного форму изменить и в щитке приборов кардинально поменять расположение датчиков и контрольных ламп, но это зимой когда делать будет нечего
вот собственно фото извините за качество с мобилы только что снимал

а это собственно датчик ваз 2106 топливо переделываю под стрелку с колпачком, пока идет удачно, закрепил шток кусочком оргстекла, датчик работает четко!


Андрей, работа проделана огромная. Смотрится отлично!
Меня заинтересовало, каким образом ты делал шкалы на приборную панель? Очень интересно, как ты сделал так, чтобы в момент, когда лампы индикации (подфарники, дальний свет, подсос и т.д.) не работают, самих пиктограмм видно не было?
faritargo
Какие могут быть обиды, я себе тоже сделал новые шкалы (made in dim-mon), стрелки на тахометр и спедометр поставил от 21114: предварительно отцентровав их и подсветив с низу. Врут только гады, хотя с помощью навигатора погрешность известна. Просто по сравнению с родными они получились тяжелей.
susskijj
Цитата(sanych @ 28.6.2012, 4:14) *
Цитата(susskijj @ 27.6.2012, 20:50) *
я тут описал вроде подробно. не какой нафиг принтер и фото бумага.
сылка криво дается, короче Сообщение #2112 на 106 странице

Вот спасибо. Конкретный и краткий ответ, как я и ждал. Про фотовывод понял. Но в связи с этим возникло еще несколько вопросов.
1. Бумага, я так понимаю, не подходит именно по тому, что будетпросвечиваться во всех местах, верно?
2. Какова толщина пленки на которой делается печать? Т.к. в указаном посте вы советуете ее еще ламинировать, это строго необходимо?
3. Вы также советуете проклеить на зад еще белую самоклейку, это также необходимо? Обычная бумага не подойдет, или тот же белый скотч в несколько слоев?
4. Про фильтры понял. Скотч разных цветов! Как я сам не догадался) Можно и изоленту разноцветную использовать, она потолще будет, хватит и одного слоя. Благодаря моей работе такого добра завались) Плюс ко всему еще сзади светодиоды поставить такого же цвета как и изолента, получится вобще бомба :)

1) верно, они на прозрачной основе будут черное наносить
2) толщину уже фирма делает, там как правило как лист бумаги для печати простой. ламинировать нужно для плотности и хорошей, прочной формы шкал, ибо в жару потекут
3)белая самоклейкак, как ты называешь, аракал, он нужен чтоб светодиодную ленту не было видно, точнее огоньков и свет будет ровным и приятным
4)нет, изолента будет очень плотная и опять же из за жары просто стянется и отпадет или оставил разводы которые не свету будут очень видны, скотч самый оптимум и 2ух слоев хватает. про светодиоды, если вы хотите делать светодиоды на каждый сегмент, то придется вести трубку толщиной с сегмент, ибо при простых светодиодах свет смешается с основной белой подсветкой и ничего не получится, это как типа в белую краску капнуть красные капли, они расплывутся и смешаются)))
AK-117
faritargo
Спасибо за ответ.

Поставил позавчера спидометр со светящейся стрелкой. Настраивал правильность показаний по GPS. Настроил вроде точно. Но вот берут сомнения из-за того что на 3й передаче стрелки таха и спидака не лежат параллельно как было раньше(2000\40). На старом спидаке они совпадали, а GPS показывал 45км\ч. К слову тах пока стандартный стоит не переделанный.
(А вчера мне сказали что GPS завышает показания на 5-10 км\ч)

Вот и вопрос: кто врёт GPS или новый спидак? Насколько точно GPS показывает?
Warrior
Цитата(AK-117 @ 4.7.2012, 13:32) *
faritargo
Спасибо за ответ.

Поставил позавчера спидометр со светящейся стрелкой. Настраивал правильность показаний по GPS. Настроил вроде точно. Но вот берут сомнения из-за того что на 3й передаче стрелки таха и спидака не лежат параллельно как было раньше(2000\40). На старом спидаке они совпадали, а GPS показывал 45км\ч. К слову тах пока стандартный стоит не переделанный.
(А вчера мне сказали что GPS завышает показания на 5-10 км\ч)

Вот и вопрос: кто врёт GPS или новый спидак? Насколько точно GPS показывает?


Да уж полюбому GPS поточнее будет. Спидометры наши врут в среднем на 10 км/ч. Чем больше скорость - тем больше.
AK-117
Я старался держать стабильную скорость 40 60 или 80 км\ч, делая поправку на задержку обновления данных GPS.
Warrior
Цитата(AK-117 @ 4.7.2012, 15:18) *
Я старался держать стабильную скорость 40 60 или 80 км\ч, делая поправку на задержку обновления данных GPS.


Ну если по спидометру 60, то реально 50 будет. Когда ездил в Горный Алтай по спидометру было 152, по GPS - 135 всего.
AK-117
Цитата
Я старался держать стабильную скорость 40 60 или 80 км\ч, делая поправку на задержку обновления данных GPS.

Это уже с новым спидаком я тестил.
Warrior
Цитата(AK-117 @ 4.7.2012, 17:27) *
Цитата
Я старался держать стабильную скорость 40 60 или 80 км\ч, делая поправку на задержку обновления данных GPS.

Это уже с новым спидаком я тестил.


Да какая разница, новый, старый. Их с завода так тарируют, что он слегка в завышение идут.
AK-117
Так суть в том что я стрелку-то сдёргивал родную и поставил самодельную.
Warrior
Цитата(AK-117 @ 4.7.2012, 18:10) *
Так суть в том что я стрелку-то сдёргивал родную и поставил самодельную.


Считаешь, что сделал точнее стока?
AK-117
Нет не считаю. Просто хочу убедиться что спидак мой не врёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU