Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
URAL.vaz
У МЕНЯ ВОПРОС.КАК СНИМАЕТЬСЯ ПЛАТА В ТАХЕ?А ТО Я КРУЧУ ЗА УШИ(КОТОРЫЕ СТРЕЛКАМИ ОТМЕЧЕНЫ)ОНИ НЕМНОГО ПОВОРАЧИВАЮТСЯ И ВСТАЮТ.МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ ПОДСКАЖИТЕ У КОГО ЕСТЬ В ЭТОМ ОПЫТ!!!!!!!!!!!!!!!! read.gif

ВСЕ САМ ДОПЕТРИЛ ВИДАТЬ ТА ВСЕ В ЛАКЕ БЫЛО ВОТ И НЕ КРУТИЛОСЬ!
yurecgod
Цитата(Serg73SV @ 11.1.2010, 22:32) *
Тоже задумался о переделке шкал приборов! Контору рекламную нашел где оракал режут!
Нужен шрифт нормальный! Народ, кто нибудь знает названия шрифтов на этих фотках???
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


не трать деньги на оракл это временное решение..
да и не всякий плоттер вырежит так как надо..
ищи печать на пластике, только не там где футболки
чашки делают...так как у них разрешение мелкое..
ну если хочешь реж на оракле..ну даю гарантию
очень скоро захочешь переделать.
URAL.vaz
согласе на пленке получаеться не очень хорошо на +3.сам себе так делал так-как за неименеем лучшего.у нас в городе пока не печатают на пластике,в рекламном сказали что они только еще подыскивают такой станок.вот что мне сделали; кто собираеться делать что-то подобное имейте ввиду что идеально ни чего не получиться-только печать!
zerokl
Люди подскажите как правильно изготовить шкалы как в этом посте
KWER25
Цитата(zerokl @ 14.1.2010, 23:57) *
Люди подскажите как правильно изготовить шкалы как в этом посте

Тоже интересует этот вопрос. Особенно как сделать приборы которые в посте №51. Те что с разнацветной подсветкой.
xwender
Вот результат моего труда. dance.gif

Всем спасибо за помощь...read.gif
xwender
Вот что у меня получилось....

Комментарии...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dim-mon
Цитата(KWER25 @ 15.1.2010, 18:12) *
Цитата(zerokl @ 14.1.2010, 23:57) *
Люди подскажите как правильно изготовить шкалы как в этом посте

Тоже интересует этот вопрос. Особенно как сделать приборы которые в посте №51. Те что с разнацветной подсветкой.


Пост №53, не судьба прочитать?

Цитата(xwender @ 15.1.2010, 19:42) *
Вот что у меня получилось....

Комментарии...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нормально! Стрелка на тахометре не на нуле стоит только secret.gif
Сподсветкой бы показал еще....
Искатель
Совет задающим вопросы - ЧИТАТЬ ВСЮ тему с начала
vazGT
кинте пожалусто по шкалам у каво чщ есть готовое для печати
ПОЖАЙЛУСТО не tvae1@rambler.ru
и ещо обьясните сколько диодов в большие пприбоы нужно лучше?
а то малые сделал давно а до больших руки никак не дойду
как сфоткаю с подсветкой сразу выложу.
dim-mon
Цитата
и ещо обьясните сколько диодов в большие пприбоы нужно лучше?


9-12шт надо для равномерной подсветки
xwender
Цитата(vazGT @ 16.1.2010, 0:52) *
и ещо обьясните сколько диодов в большие пприбоы нужно лучше?
а то малые сделал давно а до больших руки никак не дойду

У меня в больших приборах по 3 диода стоит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(vazGT)


А как ты так обтянул кожей, что-то типа полорона подкладывал? на что клеил?
и от чего такой ободок хромированный взял., это автомобильный прибамбас?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(vazGT)
кинте пожалусто по шкалам у каво чщ есть готовое для печати
ПОЖАЙЛУСТО не tvae1@rambler.ru

Пажалуста, получите.
Jora44
dim-mon Привет!можешь выложить уже готовые шкалы вот такой вариант как на фото с тахометром?сделано супер, я нашёл где мне напечатают и я хочу именно такие как у тебя!
vazGT
Цитата(xwender @ 16.1.2010, 7:32) *
Цитата(vazGT @ 16.1.2010, 0:52) *
и ещо обьясните сколько диодов в большие пприбоы нужно лучше?
а то малые сделал давно а до больших руки никак не дойду

У меня в больших приборах по 3 диода стоит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(vazGT)


А как ты так обтянул кожей, что-то типа полорона подкладывал? на что клеил?
и от чего такой ободок хромированный взял., это автомобильный прибамбас?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(vazGT)
кинте пожалусто по шкалам у каво чщ есть готовое для печати
ПОЖАЙЛУСТО не tvae1@rambler.ru

Пажалуста, получите.


спасиб.
да внутри паралон, клеится все это дело 88-м клеем.
а приблуда хром уже зам-ся отвечать от какогота бытавого прибора.
dim-mon
Цитата(Jora44 @ 16.1.2010, 16:15) *
dim-mon Привет!можешь выложить уже готовые шкалы вот такой вариант как на фото с тахометром?сделано супер, я нашёл где мне напечатают и я хочу именно такие как у тебя!


Я, могу залить... а вот почемубы повнимательней не посмотреть? я уже раза три , четыре заливал
вот еще http://slil.ru/28497596

Я техотел тебе ЛС написать, а у тебя вроде отключено
Baсилич
у меня вот такие получились. Нормально?

dim-mon
Цитата(Baсилич @ 16.1.2010, 20:06) *
у меня вот такие получились. Нормально?



хорошо. на чем печатал?
Искатель
Василич молодец! Просто супер! С белой подсветкой смотрится лучше, а еще бы красным стрелку подсветить.
liquvidator
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я се в током стиле сделал, тоже прикольно смотрится...правда голову ломаю как сделать подсветку стрелки :(
Baсилич
печатал на матовой фотобумаге. Стрелка красная уже ждет установки:) Щас будет тепло поставлю. Просто на момент сборки не было под рукой красных светодиодов
xwender
Цитата(dim-mon @ 15.1.2010, 21:54) *
Нормально! Стрелка на тахометре не на нуле стоит только secret.gif
Сподсветкой бы показал еще....

Вот с подсветкой...








Alexnv
Цитата(xwender @ 15.1.2010, 20:35) *
Вот результат моего труда. dance.gif

Всем спасибо за помощь...read.gif

Выложи пожалуйста шкалы свои...
Alexnv
Цитата(Denis17 @ 5.4.2009, 23:47) *
кароче вставил я шкалу и выглядит оно так:

но столкнулся с большой проблемой..... "кепка" накрывает верх шкалы

и тут меня осенило, если пошире распечатать шкалу, приподнять сам прибор в корпусе до ободка, на фото видно чтобы щелей небыло видно и убрать "кепку"....получится что-то типа этого:

только с стёклышком и прибор в корпусе повыше
кто что думает по этому поводу?

Выложите пожалуйтса такие шкалы, весь форум облазил и не могу найти...
URAL.vaz
Доброго времени суток всем!я тут тоже замарачиваюсь с приборами и вот у меня такая беда:хотел сделать подсветку стрелки в тахе и каким то оброзом слегка погнул пружинки!подскажите теперь он сильно врать будет? read.gif
и как вобще на тахе подсветку стрелки сделать?я саму стрелку сделал как положено,а вот с установкой светодиодов что-то сообразить не могу не выходит,как их там вообще ставить?и есле можно то поподробнее!!!!!!!!!! read.gif help.gif
Denis17
Цитата(Alexnv @ 17.1.2010, 20:13) *
Цитата(Denis17 @ 5.4.2009, 23:47) *
кароче вставил я шкалу и выглядит оно так:

но столкнулся с большой проблемой..... "кепка" накрывает верх шкалы

и тут меня осенило, если пошире распечатать шкалу, приподнять сам прибор в корпусе до ободка, на фото видно чтобы щелей небыло видно и убрать "кепку"....получится что-то типа этого:

только с стёклышком и прибор в корпусе повыше
кто что думает по этому поводу?

Выложите пожалуйтса такие шкалы, весь форум облазил и не могу найти...

плохо искал в этой теме 236 сообщение
URAL.vaz
Доброго времени суток всем!я тут тоже замарачиваюсь с приборами и вот у меня такая беда:хотел сделать подсветку стрелки в тахе и каким то оброзом слегка погнул пружинки!подскажите теперь он сильно врать будет? read.gif
и как вобще на тахе подсветку стрелки сделать?я саму стрелку сделал как положено,а вот с установкой светодиодов что-то сообразить не могу не выходит,как их там вообще ставить?и есле можно то поподробнее!!!!!!!!!! read.gif help.gif
Alexnv
Цитата(Denis17 @ 17.1.2010, 23:41) *
Цитата(Alexnv @ 17.1.2010, 20:13) *
Цитата(Denis17 @ 5.4.2009, 23:47) *
кароче вставил я шкалу и выглядит оно так:

но столкнулся с большой проблемой..... "кепка" накрывает верх шкалы

и тут меня осенило, если пошире распечатать шкалу, приподнять сам прибор в корпусе до ободка, на фото видно чтобы щелей небыло видно и убрать "кепку"....получится что-то типа этого:

только с стёклышком и прибор в корпусе повыше
кто что думает по этому поводу?

Выложите пожалуйтса такие шкалы, весь форум облазил и не могу найти...

плохо искал в этой теме 236 сообщение

Там чёрные шкалы, не все, + без поворотников и тд
edyan
у меня получилось вот так! (подсветка на самом деле оранжевая,ссори за качество_снимал с телефона)

dim-mon
Цитата(URAL.vaz @ 17.1.2010, 22:44) *
Доброго времени суток всем!я тут тоже замарачиваюсь с приборами и вот у меня такая беда:хотел сделать подсветку стрелки в тахе и каким то оброзом слегка погнул пружинки!подскажите теперь он сильно врать будет? read.gif
и как вобще на тахе подсветку стрелки сделать?я саму стрелку сделал как положено,а вот с установкой светодиодов что-то сообразить не могу не выходит,как их там вообще ставить?и есле можно то поподробнее!!!!!!!!!! read.gif help.gif

как погнул так и будет врать!!! secret.gif поставь на место и погляди.
SMD светодиоды идеальны для подсветки стрелки
gas-prom
Цитата(dim-mon @ 30.12.2009, 16:19) *
Цитата(Олег @ 28.12.2009, 15:35) *
а кто может помочь в распечатке шкал?


Могу напечатать фотоспособом на пленке, разрешение 3200дип. Черный цвет обсалютно непросвечивается
Пытался тебе в ЛС отправить, не получилось


Сколь стоить будет? И как с оплатой - отправкой? Пиши в личку.
dim-mon
Цитата(gas-prom @ 18.1.2010, 10:40) *
Цитата(dim-mon @ 30.12.2009, 16:19) *
Цитата(Олег @ 28.12.2009, 15:35) *
а кто может помочь в распечатке шкал?


Могу напечатать фотоспособом на пленке, разрешение 3200дип. Черный цвет обсалютно непросвечивается
Пытался тебе в ЛС отправить, не получилось


Сколь стоить будет? И как с оплатой - отправкой? Пиши в личку.


Написал
xwender
Цитата(Alexnv @ 17.1.2010, 19:08) *
Выложи пожалуйста шкалы свои...

Всем кому нужны белые шкалы
вот такие:


Вот они, получите...http://slil.ru/28507786

P.S. Файлы в формате Corel Draw 14.
Ches_21065
Коллеги, есть идея как сделать диодную подсветку и/или цифр тахометра при достижении стрелки того или иного значения. (обороты 1000 - светится "1", обороты 4000 - светятся "1", "2", "3", "4"). Думаю должно получиться оч эффектно.
Нужны умные головы со знанием электроники 1 тома Хорвица и Хила как минимум. (для совместного тестирования сего девайса).
Искатель
Цитата(Ches_21065 @ 18.1.2010, 22:48) *
Коллеги, есть идея как сделать диодную подсветку и/или цифр тахометра при достижении стрелки того или иного значения. (обороты 1000 - светится "1", обороты 4000 - светятся "1", "2", "3", "4"). Думаю должно получиться оч эффектно.
Нужны умные головы со знанием электроники 1 тома Хорвица и Хила как минимум. (для совместного тестирования сего девайса).



А я уж вначале твоего поста думал, что ты сам можешь............ Идея супер, меня зацепило!
Ches_21065
Цитата(Искатель @ 18.1.2010, 21:33) *
Цитата(Ches_21065 @ 18.1.2010, 22:48) *
Коллеги, есть идея как сделать диодную подсветку и/или цифр тахометра при достижении стрелки того или иного значения. (обороты 1000 - светится "1", обороты 4000 - светятся "1", "2", "3", "4"). Думаю должно получиться оч эффектно.
Нужны умные головы со знанием электроники 1 тома Хорвица и Хила как минимум. (для совместного тестирования сего девайса).



А я уж вначале твоего поста думал, что ты сам можешь............ Идея супер, меня зацепило!


Да я знаю......но мну усидчивости не хватает. Могу схемку разводки и соединения элементов накидать. Приблизительно раскидать по ценам. Нужен чел с руками именно из нужного места для воплощения в жизнь. Народ, поддержите! Ради очередного пункта тюнинга в наших тачах.
Alexnv
Выложит мне наконечто ктонибудь шкалы белые или нет????
dim-mon
Цитата(Ches_21065 @ 18.1.2010, 22:52) *
Цитата(Искатель @ 18.1.2010, 21:33) *
Цитата(Ches_21065 @ 18.1.2010, 22:48) *
Коллеги, есть идея как сделать диодную подсветку и/или цифр тахометра при достижении стрелки того или иного значения. (обороты 1000 - светится "1", обороты 4000 - светятся "1", "2", "3", "4"). Думаю должно получиться оч эффектно.
Нужны умные головы со знанием электроники 1 тома Хорвица и Хила как минимум. (для совместного тестирования сего девайса).



А я уж вначале твоего поста думал, что ты сам можешь............ Идея супер, меня зацепило!


Да я знаю......но мну усидчивости не хватает. Могу схемку разводки и соединения элементов накидать. Приблизительно раскидать по ценам. Нужен чел с руками именно из нужного места для воплощения в жизнь. Народ, поддержите! Ради очередного пункта тюнинга в наших тачах.


если это делать на электронном уровне то без микроконтролера не обойтись, а вообще для тех кто умеет програмировать это плевое дело
Ches_21065
Dim-mon, как раз вся прелесть в отсутствии микроконтроллеров! SMD-шные светодиоды, 2 микрухи диповские и регулировочный резюк (может пару) для однократной калибровки. Сделать может любой!

И уж если совсем разойтись, то и скомбинировать спидометр с тахометром (двойная шкала с одной стрелкой спидометра и динамически изменяющимися показаниями оборотов полоски диодов)
xwender
Цитата(Alexnv @ 18.1.2010, 23:39) *
Выложит мне наконечто ктонибудь шкалы белые или нет????

Читай форум лучше. Лежат уже эти шкалы ....
Придется и здель дублировать.... Из-за таких как вы....

Всем кому нужны белые шкалы
вот такие:


Вот они, получите...http://slil.ru/28507786

P.S. Файлы в формате Corel Draw 14.
liquvidator
Цитата(Ches_21065 @ 18.1.2010, 19:48) *
Коллеги, есть идея как сделать диодную подсветку и/или цифр тахометра при достижении стрелки того или иного значения. (обороты 1000 - светится "1", обороты 4000 - светятся "1", "2", "3", "4"). Думаю должно получиться оч эффектно.
Нужны умные головы со знанием электроники 1 тома Хорвица и Хила как минимум. (для совместного тестирования сего девайса).



идея такая уже в разработке.... хотел всех приколоть успеть выложить готовые фотки, но не успел тему раньше подняли :(
евгений1810
вот выкладываю фото свой приборки...
шкалы синии, подсветка диодная(12 штук+2 на резерв бензина и масла)...
смотрите\коментируйте\спрашивайте
за качество фоток не ругайте я их сжал чтобы все поместились...
Предел добра
Сколько ламп в стоке подсвечивает приборы?
и какие там стоят, хочу на диоды поменять....
xwender
Цитата(Предел добра @ 19.1.2010, 10:49) *
Сколько ламп в стоке подсвечивает приборы?
и какие там стоят, хочу на диоды поменять....

В стоке по одной.
Но на тахометр и спидометр надо не менее 3 ставить...
на авторынке есть диоды с таким же цоколем что и родные лампочки.
Alexnv
Цитата(xwender @ 19.1.2010, 10:20) *
Цитата(Alexnv @ 18.1.2010, 23:39) *
Выложит мне наконечто ктонибудь шкалы белые или нет????

Читай форум лучше. Лежат уже эти шкалы ....
Придется и здель дублировать.... Из-за таких как вы....

Всем кому нужны белые шкалы
вот такие:


Вот они, получите...http://slil.ru/28507786

P.S. Файлы в формате Corel Draw 14.

Это вообше разные шкалы сровняй с http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=25129
Предел добра
Хорошие шкалы)))
vazGT
Цитата(евгений1810 @ 19.1.2010, 10:42) *
вот выкладываю фото свой приборки...
шкалы синии, подсветка диодная(12 штук+2 на резерв бензина и масла)...
смотрите\коментируйте\спрашивайте
за качество фоток не ругайте я их сжал чтобы все поместились...


а плату с таха ты куда дел, 2-а провода перепаял и за корпус штоли
евгений1810
Цитата(vazGT @ 19.1.2010, 15:14) *
Цитата(евгений1810 @ 19.1.2010, 10:42) *
вот выкладываю фото свой приборки...
шкалы синии, подсветка диодная(12 штук+2 на резерв бензина и масла)...
смотрите\коментируйте\спрашивайте
за качество фоток не ругайте я их сжал чтобы все поместились...


а плату с таха ты куда дел, 2-а провода перепаял и за корпус штоли


за корпус, я её заизолировал хорошо и сейчас она между спидометром и тахометром находиться, там место подходяшие...
да диоды на бензине и на масле(желтый и красный) взял от компа + резистор и пришлось посадить лампочку поралельно чтобы не врал диод, фото вечером будут...
Enkei
Нафиг? У меня плата на месте и светится примерно также. Эт просто уметь надо grin.gif
Чтоб не быть голословным: http://cs1939.vkontakte.ru/u7425405/50258824/x_1d5c6e5c.jpg
Тах получился отлично, а спидаку надо бы яркость поубавить...
dim-mon
Цитата(Ches_21065 @ 19.1.2010, 9:02) *
Dim-mon, как раз вся прелесть в отсутствии микроконтроллеров! SMD-шные светодиоды, 2 микрухи диповские и регулировочный резюк (может пару) для однократной калибровки. Сделать может любой!

И уж если совсем разойтись, то и скомбинировать спидометр с тахометром (двойная шкала с одной стрелкой спидометра и динамически изменяющимися показаниями оборотов полоски диодов)


Как ты собрался давать сигнал на включение светодиода? механические контакты какието или что? ты чтото задумал так выразай мысли яснее.

а динамическую шкалу вполне реально сделать, схем в инете полно, но это не каждый сделает, надо иметь определенные знания и опыт, да и лишнее это наверное....
евгений1810
Цитата(Enkei @ 19.1.2010, 15:43) *
Нафиг? У меня плата на месте и светится примерно также. Эт просто уметь надо grin.gif
Чтоб не быть голословным: http://cs1939.vkontakte.ru/u7425405/50258824/x_1d5c6e5c.jpg
Тах получился отлично, а спидаку надо бы яркость поубавить...

ну вот а хочеться что бы было всё на равне, вообщем каждый сам для себя решает что ему нужно, главное остаться довольным своим результатом


Цитата(dim-mon @ 19.1.2010, 15:45) *
Цитата(Ches_21065 @ 19.1.2010, 9:02) *
Dim-mon, как раз вся прелесть в отсутствии микроконтроллеров! SMD-шные светодиоды, 2 микрухи диповские и регулировочный резюк (может пару) для однократной калибровки. Сделать может любой!

И уж если совсем разойтись, то и скомбинировать спидометр с тахометром (двойная шкала с одной стрелкой спидометра и динамически изменяющимися показаниями оборотов полоски диодов)


Как ты собрался давать сигнал на включение светодиода? механические контакты какието или что? ты чтото задумал так выразай мысли яснее.

а динамическую шкалу вполне реально сделать, схем в инете полно, но это не каждый сделает, надо иметь определенные знания и опыт, да и лишнее это наверное....


в обшем я поставил за место лампочки диод с резистором, но он начел врать, тоесть горит постоянно(ему ведь немного надо) я поставил в паралели с ним лампочку(сдалал нагруску на лампочку) и он перестал гореть всегда, а загоралься только в нужный момент...
надеюсь тепер вы меня поймете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU