Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Leoton
из коробки для дисков вырежь.
dim-mon
Цитата
думаю... из чего лучше сделать сами прозрачные подложки для шкал? оргсекло или что еще?


я внначале делал подложку из тонкого пластика от упаковки зеркала заднего вида. Он как пластик от бутылок, но плоский. Затем попробывал ламинировать пленкой 150микрон, результат хороший, но сильно блестит. Потом удалось заламинировать матовой 150 микрон, считаю это идеальный вариант. никакой подложки не надо, режится ножницами
Vovan900
если найду матовую.. это в идеале, конечно, со временм напряг.
Насчет коробок от дисков - большое спасибо)) чет сам не доехал!)))
romikos23
Цитата(Denis17 @ 9.4.2009, 14:03) *
Цитата(andryuha.str @ 9.4.2009, 2:04) *
Цитата(Denis17 @ 9.4.2009, 0:16) *
Цитата(sanika @ 8.4.2009, 21:07) *
А подсветка как будет реализовываться??


расчитываю на просвет белого фона синими СД.

Может я повторюсь, но помоему получится эффект "включенного экрана в ночи", не супер, когда едешь ночью с "синей" мордой, да и приборы без черных ободков, смотрится как-то не АЙС! (ИМХО)

чтоб такого эффекта небыло поставлю на прибор всего 3 диода уже с спиленой головой светят на 110 градусей ...а насчёт черного ободка каму как...мне очень понравилось smile.gif как говорится на вкус и цвет....

вот так вот... переделывать шкалы заново буду так как накосячил немного



А не мог бы ты выложить свои шкалы на форум?!! Уж больно они понравились мне. Конечно лучше, чтобы были в кореле, но ежели нет таковых, то хоть какие-нибудь?

Цитата(StreetRider @ 31.3.2009, 9:06) *

А можно и такие выложить?!! И тоже желательно в кореле!
PAPAZOGLA
Цитата(1hunter1 @ 16.9.2008, 23:59) *

напиши пожалуйста,как ты делал подсветку!!!у меня точно такие же накладки,вместо стоковой лампочки рассеивающий диод,но светит так же как у marat1414,не полностью подсвечены приборы,особенно тахометр,изза того что в нём плата во весь прибор.распиши плиз,сколько и в каких точках ты ставил диоды,если можно,то с фото!
romikos23
Сделал шкалу, а выложить для всеобщего обозрения не могу. Может кто поможет советом?!!
kusckov.andrey2010
Цитата(призрак 71 @ 15.3.2009, 14:05) *
вот вся моя коллекция

Цитата(D.V.D.Driver @ 15.3.2009, 13:56) *
Печатается все очень просто, взять хорошую фотобумагу, лучше матовую, распечатываете макеты, за тем все это дело ламенируется, ну и все в принципе, режим, ставим и т.д.

я над этим тоже думал. еще был вариант распечатать на глянцевой фотобумаге и просто приклеить на родную шкалу

Призрак, пожалуйста скинь мне на почту шкалы(с драконом) если они у тебя в формате JPG заранее благодарен.(kusckov.andrey2010@yandex.ru)
dim-mon
Цитата(romikos23 @ 17.12.2009, 18:34) *
Сделал шкалу, а выложить для всеобщего обозрения не могу. Может кто поможет советом?!!

Oтветить-> Обзор(выбираешь файл)-> Загрузить
hola
что-то я 2 темы просмотрел, но так и не нашел исходников шкал для подобных приборов

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=33468
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=83262


Почти все черные шкалы, выставленные тут рассчитаны на то, что будет вырезаться отверстие под лампочку индикатор, чуть ниже пиктограммы, как например с габаритами или светом, на шкале спидометра
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=16782

Так что господа, у кого есть исходники, подходящие под описание выше =) прошу поделиться !
romikos23
"Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов" - вот, что пишет при загрузке файла.
hola
romikos23 ну используй бесплатный фотохостинг .. например http://www.radikal.ru/

а картинку вставляй через теги
Код
[img]http://адрес картинки[/img]
romikos23


Вобщем что-то вроде этого.
ALEKSUS
вот что вышло у меня,сделал на молочном пластике 1.8мм, бумага обычная плотная.снизу широкоугольные светодиоды.
ALEKSUS
у меня так вышло
serega4100
Цитата(ALEKSUS @ 19.12.2009, 9:37) *
у меня так вышло

симпотично выглядит, а если бы тебе стрелки от 10-ки поставить, вообще айс было бы!
hola
ну так что уважаемые, поделиться кто-нибудь искомыми мной шкалами ? или мне пытаться выделить время (которого у меня и так почти нет) и рисовать шкалы самому


з.ы. пля почему в сутках 24 часа, а не 36 скажем


litvin22 молоток, но все же приятнее когда цифры изнутри светятся
dim-mon
hola, ты не внимателен, лично я выкладывал уже 3 раза

http://slil.ru/28372001
hola
dim-mon я конечно все понимаю =) но в кореле этот файл отображается как пустой белый лист =( я уже качал парочку таких..


если открывать через файл => открыть, то пишет что формат не поддерживается


версия корела у меня 12.., а файл наверно из 13 версии.. если не трудно пересохрани скажем в 9
Lexani_89
Цитата(hola @ 20.12.2009, 13:36) *
dim-mon я конечно все понимаю =) но в кореле этот файл отображается как пустой белый лист =( я уже качал парочку таких..


если открывать через файл => открыть, то пишет что формат не поддерживается

corel вещь противная.проверь версию своего.у dim-mon версия 14 походу (у меня такая-всё открылось).
hola
Lexani_89 дружище, если на затруднит, пересохрани в 12 версии и прикрепи к сообщению на форуме или скинь мне на почту mc_dog [sobako] mail.ru
Lexani_89
Цитата(hola @ 20.12.2009, 14:06) *
Lexani_89 дружище, если на затруднит, пересохрани в 12 версии и прикрепи к сообщению на форуме или скинь мне на почту mc_dog [sobako] mail.ru

в личку глянь
hola
Lexani_89 Спасибо большое =) именно то что нужно
maka2163
мужики а почемуб вам не поставить торпеду от ваз 2107?да я согласен приборка там не лучше. но я нашол выход я поставил приборку от mazda потходит еще и от opel omega здорово вышло денег потратил фигня а эффект намного лучше ваших все выше представлен. торпеда 07 приборка opel omega +небольшая дороботачка и вуоля!!!! скоро скину фотки
hola
да ну, родная приборка очень хорошая на мой взгляд =) да если еще и бороду сделать хорошую =) то вообще цены не будет машине ..
maka2163
есть в ней один большой минус который покрывает все остальные плюсы(собственно поетому я и поменял ее) убдув на лобовое стекло.постояно надо крутить эти кольца а пока они греют лобовуху ты ты в салоне превращяешся в сосульку
hola
При желании можно взять канцелярский нож, гафру и строительный скотч, и сделать нормальный обдув стекла, из под него.... но это разговоры уже для другой темы clapping.gif
LLIRIK
Я себе такую приборку поставил!!!!Только с подсветку надо еще доработать!!!
maka2163
хех ну бл... вы и прикалисты. резать пилить скотчом клеить лишбы дуло. меняем торпеду и делов. beach.gif
Hobbit
Цитата(hola @ 20.12.2009, 15:26) *
При желании можно взять канцелярский нож, гафру и строительный скотч, и сделать нормальный обдув стекла, из под него.... но это разговоры уже для другой темы clapping.gif

Гм. Хотел бы я на это посмотреть )))
Пы. Сы. Ща злой модер нам за флуд по голове настучит ...
KWER25
Dalks Привет !!! Если сможешь, кинь и мне чёрные шкалы. Понравились, просто СУПЕР !!!
Мой e-mail: PILOT1990@yandex.ru.
GREEEN
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=20768

вот думаю тебе такие сделать...кто поможет в фотожопе доработать до 5х приборки? дракон у меня прост почти такойже на сиденьях))хочу в тему..
Искатель
Тоже решил заняться приборами, пока делаю стрелки. Для проверки свечения воткнул их во встроенный диод выключателя. =)
А вот так будет выглядеть приборная панель (извиняюсь за некоторые недочеты - исправлюсь):
dim-mon
Цитата(Искатель @ 24.12.2009, 16:06) *
Тоже решил заняться приборами, пока делаю стрелки. Для проверки свечения воткнул их во встроенный диод выключателя. =)
А вот так будет выглядеть приборная панель (извиняюсь за некоторые недочеты - исправлюсь):



Поивет землякам!!!
Советуюю не трогать контрольки на приборке, а сделать просто пиктограммы на стандартных местах.
Hobbit
Цитата(Искатель @ 24.12.2009, 17:06) *
Тоже решил заняться приборами, пока делаю стрелки. Для проверки свечения воткнул их во встроенный диод выключателя. =)
А вот так будет выглядеть приборная панель (извиняюсь за некоторые недочеты - исправлюсь):

Задумка супер !
LLIRIK
Вот!!!!
yurecgod
Цитата(LLIRIK @ 25.12.2009, 21:57) *
Вот!!!!


Отлично. Ну если бы ещё стрелочки светились было бы супер!
NeonKIR
пока так:







на подходе подсвеченные стрелки agree.gif


LLIRIK
Я слышал что есть какае-то краска светящаяся в темноте!!!!!!!Слышал про такую????
yurecgod
Цитата(LLIRIK @ 26.12.2009, 12:41) *
Я слышал что есть какае-то краска светящаяся в темноте!!!!!!!Слышал про такую????


люминисцентная, светит когда на неё ультрафиолетом светишь ну это колхоз.

Цитата(NeonKIR @ 26.12.2009, 9:56) *
пока так:


у тя шкалы покупные?
NeonKIR
да покупные angel.gif
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2009, 15:40) *
да покупные angel.gif


млин, а я тут парюсь хочу сделать белые шкалы на чёрном фоне
уже столько вариантов переделал идёт просвет ну т.е. не идиально мене пока
не нравится.

думаю будет примерно так (на расплычатость не смотрите,
фотик у меня старый и в темноте без вспышке фигово фотает)

и стрелочка
NeonKIR
шкалы проще купить, просвечиваются ТОЛЬКО шкалы

как ты стрелку подсветил ???
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2009, 19:12) *
шкалы проще купить, просвечиваются ТОЛЬКО шкалы

как ты стрелку подсветил ???


Стрелка от ланоса, подсвечена просто
фон красный сделал и всё ну это всё
для теста, а так их будет подсвечивать
2-а красных светодиода.

По поводу шкал я выше писал, что хочу
белые шкалы на чёрном фоне я таких
в продаже не видел, но технологию отработал
и материал закуплен так шо осталось тупо делать.

вот стрелка без фона, просто белый светодиод
NeonKIR
прикольно смотрится drinks.gif

я так и не понял как подсветить dntknw.gif

в нете есть про это ???
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2009, 20:11) *
прикольно смотрится drinks.gif

я так и не понял как подсветить dntknw.gif

в нете есть про это ???


Да в нэте искать надо.
Стрелки у современных
авто стеклянные, в центр стрелки...
точнее на ось стрелки подаётся свет
каким цветом её подсветишь таким и будет гореть.
alexx_nik
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2009, 9:56) *
пока так:


У меня такие же, ты подсветку делал светодиодную? У меня на стандартной на больших приборах светится только 40% шкалы.
NeonKIR
yurecgod

уже нашол drinks.gif



alexx_nik

просто добавил по 2 дополнительные лампочки friends.gif

с диодами хуже светит и слепит немного...
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 26.12.2009, 21:41) *
yurecgod

уже нашол drinks.gif



alexx_nik

просто добавил по 2 дополнительные лампочки friends.gif

с диодами хуже светит и слепит немного...


А стрелки у тебя от чего?
NeonKIR
от 10-ки

как на фото нижней
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU