Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Max45
Цитата(IGORYAN @ 26.3.2012, 14:34) *
Цитата(Саня Курган @ 26.3.2012, 14:30) *
Забыл заехать и заглушки купить, для стрелок...
Вот предстоит их делать,а орг-стекло куда закинул не помню...

Вооот,а говоришь без шкал занятся не чем,это занятие будет похлеще самих шкал))Конденсаторы советские самое то для колпачков,легкие,ровная внутренняя площадка под ступицу и груз можно прям оловом припаивать.

и по высоте удобно рачщитывать и они по тоньше так что еще и шторку сделать сможешь )) из меньшего деаметра а на щет кандеров вот адрес куйбышева 51 магаз радио детали я брал за 35 и 40там и резисторы помогут пощитать и диды все есть на любой вкус
ozmolu
Подскажите пожалуйста тему по ремонту тахометров
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 26.3.2012, 14:41) *
Из под конденсаторов реально калпочки лучше чтоль? help.gif

С ними удобно работать.Потом красишь черной матовой краской и все как с завода или можно отполировать будет блястеть.
provizor
Цитата(lance @ 24.1.2012, 19:04) *
Да, все сам, стрелки долго и тччательно выпиливал из прозрачной линейки канцелярским ножом, затем снизу покрасил их белой фигней, которой исправляют ошибки в текста... не помню как называется, но я зову её замазка)) а колпачок выполнен из колпачка маркера, внутри металические шайбы, которыми я сбалансировал стрелку... есть вопросы - спрашивайте)

А светодиоды какого размера ицвета?
ozmolu
Цитата(provizor @ 27.3.2012, 0:31) *
Цитата(lance @ 24.1.2012, 19:04) *
Да, все сам, стрелки долго и тччательно выпиливал из прозрачной линейки канцелярским ножом, затем снизу покрасил их белой фигней, которой исправляют ошибки в текста... не помню как называется, но я зову её замазка)) а колпачок выполнен из колпачка маркера, внутри металические шайбы, которыми я сбалансировал стрелку... есть вопросы - спрашивайте)

А светодиоды какого размера ицвета?

свето диод берется самый маленький SMD.для лучшего свечения бери 3 на прибор. а цвет бери на вкус=)
payalnikk
Цитата(ozmolu @ 26.3.2012, 16:54) *
Подскажите пожалуйста тему по ремонту тахометров

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8793
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7528
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12145
ozmolu
Цитата(payalnikk @ 27.3.2012, 12:07) *
Цитата(ozmolu @ 26.3.2012, 16:54) *
Подскажите пожалуйста тему по ремонту тахометров

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8793
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=7528
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12145

спасибо
provizor
Товарищи!Подскажите, можно распечатать фотовыводом шкалы из файла форматом "JPG" (.jpg)? Или обязательно CorelDRAW X5 Graphic (.cdr)?
dim-mon
Цитата(provizor @ 28.3.2012, 2:19) *
Товарищи!Подскажите, можно распечатать фотовыводом шкалы из файла форматом "JPG" (.jpg)? Или обязательно CorelDRAW X5 Graphic (.cdr)?


только CorelDRAW, а версию программы ниже можно, так как скорее всего где ты будешь печатать учановлен CorelDRAW X4 или даже X3
chertyga
Цитата(dim-mon @ 28.3.2012, 3:48) *
Цитата(provizor @ 28.3.2012, 2:19) *
Товарищи!Подскажите, можно распечатать фотовыводом шкалы из файла форматом "JPG" (.jpg)? Или обязательно CorelDRAW X5 Graphic (.cdr)?


только CorelDRAW, а версию программы ниже можно, так как скорее всего где ты будешь печатать учановлен CorelDRAW X4 или даже X3

Не думаю, что у них старые версии. Они же не дураки.
У них скорее всего стоит обновление, тем более, что в пятой добавлены некоторые инструменты...
В любом случае в пятой есть возможность сохранят файлы для более ранних версий...
susskijj
Вот Игорь!!! который Василич, вот нафиг 2 одинаковые фотки сделал????? давай карину внутри сюда!!!!!!!!!!1 получилось отлично, н вот как делал покажи))))
provizor
Цитата(chertyga @ 28.3.2012, 8:03) *
Цитата(dim-mon @ 28.3.2012, 3:48) *
Цитата(provizor @ 28.3.2012, 2:19) *
Товарищи!Подскажите, можно распечатать фотовыводом шкалы из файла форматом "JPG" (.jpg)? Или обязательно CorelDRAW X5 Graphic (.cdr)?


только CorelDRAW, а версию программы ниже можно, так как скорее всего где ты будешь печатать учановлен CorelDRAW X4 или даже X3

Не думаю, что у них старые версии. Они же не дураки.
У них скорее всего стоит обновление, тем более, что в пятой добавлены некоторые инструменты...
В любом случае в пятой есть возможность сохранят файлы для более ранних версий...

Можете мне сбросить файлики со шкалами(формата CorelDRAW).Пожалуйсто.Мой почтовик: derevenchuc@mail.ru Спасибо.
ozmolu

на 107 станице есть ссылка на мои шкалы и так по теме прогуляйся еще штук 5 найдешь
provizor

Спасибо!Всю тему прочитал(находил только стоковые и не то что я хотел.), а пока носом не ткнул, не увидел!
dim-mon
Цитата(chertyga @ 28.3.2012, 7:03) *
Цитата(dim-mon @ 28.3.2012, 3:48) *
Цитата(provizor @ 28.3.2012, 2:19) *
Товарищи!Подскажите, можно распечатать фотовыводом шкалы из файла форматом "JPG" (.jpg)? Или обязательно CorelDRAW X5 Graphic (.cdr)?


только CorelDRAW, а версию программы ниже можно, так как скорее всего где ты будешь печатать учановлен CorelDRAW X4 или даже X3

Не думаю, что у них старые версии. Они же не дураки.
У них скорее всего стоит обновление, тем более, что в пятой добавлены некоторые инструменты...
В любом случае в пятой есть возможность сохранят файлы для более ранних версий...

ты не забывай ,что в конторах пользуются лицензионным ПО, в отличии от большенства домашних пользователей. вот где я печатаю, там стоит корел х4, ну может именно кто дизайном занимается и пользуются новыми версиями
Виталио 473
Как то так....за качество фоток указателей датчиков, сильно ногами не пинать))))))





lance
Виталио 473 хорошая работа где стрелки урвал?))
Виталио 473
Цитата(lance @ 28.3.2012, 22:05) *
Виталио 473 хорошая работа где стрелки урвал?))

Спасибо!!!стрелки еще по лету подогнал земляк с форума....он их урвал с Волгаря)))))
IGORYAN
Стрелы как буд то и не светятся или действительно не светятся?)
Дырка от ограничителя стрелки не в тему,нужно было ее закрыть.
А так по такому качеству судить трудно.
chertyga
Цитата(dim-mon @ 28.3.2012, 20:34) *
Цитата(chertyga @ 28.3.2012, 7:03) *
Цитата(dim-mon @ 28.3.2012, 3:48) *
Цитата(provizor @ 28.3.2012, 2:19) *
Товарищи!Подскажите, можно распечатать фотовыводом шкалы из файла форматом "JPG" (.jpg)? Или обязательно CorelDRAW X5 Graphic (.cdr)?


только CorelDRAW, а версию программы ниже можно, так как скорее всего где ты будешь печатать учановлен CorelDRAW X4 или даже X3

Не думаю, что у них старые версии. Они же не дураки.
У них скорее всего стоит обновление, тем более, что в пятой добавлены некоторые инструменты...
В любом случае в пятой есть возможность сохранят файлы для более ранних версий...

ты не забывай ,что в конторах пользуются лицензионным ПО, в отличии от большенства домашних пользователей. вот где я печатаю, там стоит корел х4, ну может именно кто дизайном занимается и пользуются новыми версиями

Да, ты прав на счет контор
А тебе Да, реальнее всего юзать 4, коль контора с нее печатает. Но для своего творчества я все ровно советую тебе 5 версию.

Цитата(Виталио 473 @ 28.3.2012, 20:42) *
Как то так....за качество фоток указателей датчиков, сильно ногами не пинать))))))

Тебе надо было яркость подсветки уменьшить регулятором, чтоб было меньше засветов.
А так работа очень даже GOOD!!!)

Ну таки и у меня появилась возможность представить на Ваш суд свое творчество. Сразу скажу для более качественного фото яркость подсветки уменьшил почти до минимума. Светофильтр - кусочки цветной изоленты. На днях хочу прикупить самоклейки разных оттенков синего. Ведь по замыслу подсветка вся синяя.

При освещении лампы дневного света:



В полной темноте:


provizor
Кто чем полировал стрелку?
chertyga
Цитата(provizor @ 29.3.2012, 1:14) *
Кто чем полировал стрелку?

Паста гойа.
IGORYAN
Цитата(provizor @ 29.3.2012, 0:14) *
Кто чем полировал стрелку?

Любая полироль(не абразивная) для кузова,желательно белую.
dim-mon
Цитата(provizor @ 29.3.2012, 0:14) *
Кто чем полировал стрелку?


если в оконцовке изготовления стрелки шлифануть ее наждачкой 2000 с водичкой, то и полировать можно просто о тряпку даже без всяких паст.А вообще можно полировать пастой ГОИ, зубным порошком, зубной пастой, ну и всякие полироли авто бывают
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 29.3.2012, 0:09) *
Стрелы как буд то и не светятся или действительно не светятся?)
Дырка от ограничителя стрелки не в тему,нужно было ее закрыть.
А так по такому качеству судить трудно.

стрелки не светятся,ограничитель еще будет стоять на месте....
По поводу регулировки яркости,меня вполне и так устраивает как сделано,при старых шкалах так же на всю была яркость и ничего страшного не было....остается только привести в порядок приборы и работа будет закончена
pan4ous88
пришлите плиз черные шкалы c готовым размером на alexandr_50@list.ru заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!

как самому сделать свето фильтры на всю шкалу?????
Ermolinlex
Доброго времени суток всем! Я тоже уже второй раз ковыряю свою приборку: Number One прожил чуть больше года, приелся до ужаса. russian_roulette.gif





В общем неудачный эксперементальный вариант smile.gif На днях он был демонтирован и находится в состоянии полного разгрома grin.gif Решил полностью заменить шкалы таха и спидака, светяшиеся стрелки (благо инфы здесь море), и под тонировку. Сегодня закончил тахометр, завтра начну спидак. Как всё закончу выложу фото на суд.
pan4ous88
Цитата(Ermolinlex @ 29.3.2012, 21:39) *
Доброго времени суток всем! Я тоже уже второй раз ковыряю свою приборку: Number One прожил чуть больше года, приелся до ужаса. russian_roulette.gif





В общем неудачный эксперементальный вариант smile.gif На днях он был демонтирован и находится в состоянии полного разгрома grin.gif Решил полностью заменить шкалы таха и спидака, светяшиеся стрелки (благо инфы здесь море), и под тонировку. Сегодня закончил тахометр, завтра начну спидак. Как всё закончу выложу фото на суд.

здарова а как у тебя светятся только цифры? как так сделать?
Ermolinlex
Цитата
здарова а как у тебя светятся только цифры? как так сделать?
Это покупные шкалы, заводские, там цифры прозрачные со светофильтром. Просто вставляешь и всё. Я правда ещё доп. диоды добавлял

Почитай тему, мужики делают, всё расписано.
IGORYAN
Цитата(Ermolinlex @ 29.3.2012, 21:39) *
В общем неудачный эксперементальный вариант smile.gif На днях он был демонтирован и находится в состоянии полного разгрома grin.gif Решил полностью заменить шкалы таха и спидака, светяшиеся стрелки (благо инфы здесь море), и под тонировку. Сегодня закончил тахометр, завтра начну спидак. Как всё закончу выложу фото на суд.

Да уж,совсем тяжелые шкалы.Правильно что разгромил!

Ободки совсем убил.Они легко снимаются ставятся при помощи отвертки тонкой и обжимать не надо их потом.
Ermolinlex
Цитата
Они легко снимаются ставятся при помощи отвертки тонкой и обжимать не надо их потом.

Снимаются то да, а вот обратно никак лезть не хотели. Пришлось разгибать и обжимать потом.
IGORYAN
Цитата(Ermolinlex @ 29.3.2012, 22:10) *
Цитата
Они легко снимаются ставятся при помощи отвертки тонкой и обжимать не надо их потом.

Снимаются то да, а вот обратно никак лезть не хотели. Пришлось разгибать и обжимать потом.

Как вышли легко так и должны обратно встать,не чего не меняется,просто надо начинать одевать их с прорези.Если сейчас опять их разжимать сжимать,то они совсем погибнут.Новые нужны как ни крути,смотрится ужасно.
Ermolinlex
Цитата
Новые нужны как ни крути,смотрится ужасно

Полностью согласен с тобой.
ozmolu
Скиньте пожалуйста если у кого есть логотип форума в векторах на voronin767@mail.ru
chertyga
Цитата(ozmolu @ 30.3.2012, 12:20) *
Скиньте пожалуйста если у кого есть логотип форума в векторах на voronin767@mail.ru

А где тут логотип?!)
ozmolu
Цитата(chertyga @ 30.3.2012, 14:40) *
Цитата(ozmolu @ 30.3.2012, 12:20) *
Скиньте пожалуйста если у кого есть логотип форума в векторах на voronin767@mail.ru

А где тут логотип?!)


Вот такую надо мне на оракле вырезать и на стекло
payalnikk
Цитата(ozmolu @ 30.3.2012, 17:48) *
..Вот такую надо мне на оракле вырезать и на стекло

Так ты темой ошибся
Давай сюда или сюда
Alex Yustas
Доброго времени суток всем форумчанам.
Уже давно читаю данную тему, подбираю информацию и собираюсь заняться своими приборами, но у меня возник вопрос-
- Как к этому отнесутся инспекторы нашей доблестной ГИБДД если остановят или при проверке на тех. осмотре?
Ведь переделка приборов - это внесение изменения в конструкцию авто, а согласно пункту
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации." перечня "неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" такое авто эксплуатировать нельзя.

В общем, были ли у кого такие проблемы и если были, то как их решали?
payalnikk
это касается только спидометра, остальных приборов не касается, и то в правилах сказано, что если не работают предусмотренные конструкцией..... спидометр. Но он то будет работать, иначе зачем он нужен такой красивый.
ozmolu
Цитата(Alex Yustas @ 31.3.2012, 11:42) *
Доброго времени суток всем форумчанам.
Уже давно читаю данную тему, подбираю информацию и собираюсь заняться своими приборами, но у меня возник вопрос-
- Как к этому отнесутся инспекторы нашей доблестной ГИБДД если остановят или при проверке на тех. осмотре?
Ведь переделка приборов - это внесение изменения в конструкцию авто, а согласно пункту
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации." перечня "неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" такое авто эксплуатировать нельзя.

В общем, были ли у кого такие проблемы и если были, то как их решали?

Неделю назад проходил тех осмотрт, так им наоборот интересно было как делал и все такое, им наоборот нравиться=) скорее к старым придеруться чем к этим=)
Ermolinlex
Цитата
Неделю назад проходил тех осмотрт, так им наоборот интересно было как делал и все такое, им наоборот нравиться=) скорее к старым придеруться чем к этим=)

ozmolu я думаю что в наших не особо больших городках и договориться с гаями можно будет при желании dirol.gif Да и не только в наших. ИМХО.
IGORYAN
Эта не та неисправность(точнее вообще не неисправность) о который нужно договариваться,думаю до этого не дойдет вообще.По крайней мере я ни разу о таком не слышал,что бы какие то проблемы были по этому поводу.
vad_ik
У меня простые белые диоды стоят в приборке, там гаец наоборот спросил, че я туда впихнул. И про ЭСП поинтересовался)))
Саня Курган
Впервые слышу,чтоб гайцы до приборов докапывались или проверяли!?!!!
Лично видел не снятые с производства машины,дак у них такой тюнинх шкал!!!Что рядом наши не стояли...
И ни кто не придерался!!!
chertyga
Всем ЗДРАСТЕ! friends.gif

Немного не по теме, вернее совсем не по теме (ну или почти tease.gif ), но вот случайно наткнулся на ТАКОЕ
Довольно интересная тема, интересные рассуждения...

Да простит меня модератор...!!! mamba.gif
Max45
Цитата(Саня Курган @ 31.3.2012, 19:01) *
Впервые слышу,чтоб гайцы до приборов докапывались или проверяли!?!!!
Лично видел не снятые с производства машины,дак у них такой тюнинх шкал!!!Что рядом наши не стояли...
И ни кто не придерался!!!

я год назад попал в аварию летел 130 и впаролся в карину дак вот у меня были приборы изменены все и стрелки на спидометре была светящаяся стрелка дак вот когда впаролся гаеры приехали походили и я сам спрасил смогут в самом гибдд докапаться до спидака , на что гаишник ответил он только будет распрашивать как сделал не более типо это не когда не кому не надо и к тому же если я не ошибаюсь то ездить с неисправным спидометром можно)так что не стоит бояться их а в случае чего можно и экспертизы потребовать
Ermolinlex
Доделал сегодня спидометр, вот что в итоге получилось:



Как то вот так. Качество фоток конечно не ахти, но уже видно что стало лучше чем было grin.gif Теперь дело за маленькими приборами.
Max45
Цитата(Ermolinlex @ 31.3.2012, 21:27) *
Доделал сегодня спидометр, вот что в итоге получилось:



Как то вот так. Качество фоток конечно не ахти, но уже видно что стало лучше чем было grin.gif Теперь дело за маленькими приборами.

а под тахометром что делать решил?
IGORYAN
Тяжелая подсветка,угнетающая.Хвостик у стрелки необычный какой то и длинный,и кончик плохо светиться.
Ermolinlex
Цитата
а под тахометром что делать решил?


Туда пиктограммы вынесены будут из приборов.

Цитата
IGORYAN Дата Сегодня, 3:15
Тяжелая подсветка,угнетающая.Хвостик у стрелки необычный какой то и длинный,и кончик плохо светиться.

Товарищ купил себе "ToyoTa Verassa", у него в салоне полностью вся подсветка красная, пару раз прокатился с ним и понял что тоже также хочу себе big_boss.gif А стрелки на фото как то неага, так вроде ничё светятся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU