Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
lance
Цитата
Вопрос ко всем: значит на шкале цифры белые, под шкалой светодиодная лента белая как сделать чтоб цифры светились синим? надо что то синее наклеить на шкалу сзади верно? я наклеивал цветную бумагу - получилось тускло... хочется сочный синий цвет! кто как Решал проблему?


Вопрос открыт!! хочу насыщкнный голубой цвет)
chertyga
Цитата(lance @ 19.2.2012, 23:42) *
Цитата
Вопрос ко всем: значит на шкале цифры белые, под шкалой светодиодная лента белая как сделать чтоб цифры светились синим? надо что то синее наклеить на шкалу сзади верно? я наклеивал цветную бумагу - получилось тускло... хочется сочный синий цвет! кто как Решал проблему?


Вопрос открыт!! хочу насыщкнный голубой цвет)

Ну
кроме свето фильтра ты ничем это не сделаешь. Ну или как вариант, нашел контору, которая напечатает все шкалы методом щелкографии за 6000. Другая за 12 000...
Выбор за ТОБОЙ!:)
89_san4es_89
Vovan900 скинь пожалуйста шкалы на почту 89_san4es_89@mail.ru

dim-mon скинь шкалы пожалуйста на почту 89_san4es_89@mail.ru
Ludvig
Уважаемые!
Для рисования шкал есть программы, поищите в и-нете.
Шкалы лучше всего выполнять на тонком оргстекле. Его у вас навалом.
Цыфирь, колышки, надписи выполняются трафаретами, переводным шрифтом, который после закрашивания черной краской и высыхания выколупывается, остается четкий прозрачный символ.
Цвет символам придают цапон-лаком, продается разных цветов в радиозапчастях.
У кого есть цветной чернильный принтер с кассетой для печати рисунка на дисках, тем ваще просто. Режете в формат диска пластинку из обложки диска. Наносите на нее слой раствора желатина и даете высохнуть. А как высохнет, можно печатать на нее любую фантазию.
dim-mon
Цитата(Ludvig @ 20.2.2012, 1:43) *
Уважаемые!
Для рисования шкал есть программы, поищите в и-нете.
Шкалы лучше всего выполнять на тонком оргстекле. Его у вас навалом.
Цыфирь, колышки, надписи выполняются трафаретами, переводным шрифтом, который после закрашивания черной краской и высыхания выколупывается, остается четкий прозрачный символ.
Цвет символам придают цапон-лаком, продается разных цветов в радиозапчастях.
У кого есть цветной чернильный принтер с кассетой для печати рисунка на дисках, тем ваще просто. Режете в формат диска пластинку из обложки диска. Наносите на нее слой раствора желатина и даете высохнуть. А как высохнет, можно печатать на нее любую фантазию.


это ты просто придумал или уже делал?
susskijj
Цитата(lance @ 20.2.2012, 2:42) *
Цитата
Вопрос ко всем: значит на шкале цифры белые, под шкалой светодиодная лента белая как сделать чтоб цифры светились синим? надо что то синее наклеить на шкалу сзади верно? я наклеивал цветную бумагу - получилось тускло... хочется сочный синий цвет! кто как Решал проблему?


Вопрос открыт!! хочу насыщкнный голубой цвет)

я тебе в своем сообщении то что выше написал, читай внимательней!!!!
chertyga
Цитата(dim-mon @ 20.2.2012, 6:40) *
Цитата(Ludvig @ 20.2.2012, 1:43) *
Уважаемые!
Для рисования шкал есть программы, поищите в и-нете.
Шкалы лучше всего выполнять на тонком оргстекле. Его у вас навалом.
Цыфирь, колышки, надписи выполняются трафаретами, переводным шрифтом, который после закрашивания черной краской и высыхания выколупывается, остается четкий прозрачный символ.
Цвет символам придают цапон-лаком, продается разных цветов в радиозапчастях.
У кого есть цветной чернильный принтер с кассетой для печати рисунка на дисках, тем ваще просто. Режете в формат диска пластинку из обложки диска. Наносите на нее слой раствора желатина и даете высохнуть. А как высохнет, можно печатать на нее любую фантазию.


это ты просто придумал или уже делал?

Тоже хотелось бы знать, делал ли сам таким способом?
PenZяк
немного не в тему, шкалы вольтметра в кореле нет ни у кого ?
Ludvig
Цитата
Тоже хотелось бы знать, делал ли сам таким способом?

Делал, но не для авто. Даже не раздумывал особо, срочно нужны были шкалы с подсветкой. Правда вместо стрелки был закрашенный диск с узким окошком для света. Он находился за шкалой.
Потренироваться можно цветными фломастерами. Неудастся достать переводные шрифты, распечатайте нужные вам цифири, шкалы. Вырежьте трафарет, приложив к поверхности основы, на дырки через трфарет нанесите резиновый клей. А как высохнет, закрасьте всё нитрой. Нитра высохнет, процарапайте клеевые места и потрите тампоном в бензине. Я раньше мнемосхемы так делал, когда мониторов не было в докомпьютерной эпохе на производстве. А сейчас есть принтеры, только основу закладывай!
chertyga
Цитата(Ludvig @ 20.2.2012, 12:57) *
Цитата
Тоже хотелось бы знать, делал ли сам таким способом?

Делал, но не для авто. Даже не раздумывал особо, срочно нужны были шкалы с подсветкой. Правда вместо стрелки был закрашенный диск с узким окошком для света. Он находился за шкалой.
Потренироваться можно цветными фломастерами. Неудастся достать переводные шрифты, распечатайте нужные вам цифири, шкалы. Вырежьте трафарет, приложив к поверхности основы, на дырки через трфарет нанесите резиновый клей. А как высохнет, закрасьте всё нитрой. Нитра высохнет, процарапайте клеевые места и потрите тампоном в бензине. Я раньше мнемосхемы так делал, когда мониторов не было в докомпьютерной эпохе на производстве. А сейчас есть принтеры, только основу закладывай!

Не знаю, как ты, но я никого не знаю, кто смог бы столько вырезать, да еще и аккуратно...
Муторно ж, блин...
Sima4
Цитата(lance @ 19.2.2012, 15:15) *
susskijj где в интернете можно заказать эти черртовы колпачки?!!! пол города облазил не нашел!


Вопрос ко всем: значит на шкале цифры белые, под шкалой светодиодная лента белая как сделать чтоб цифры светились синим? надо что то синее наклеить на шкалу сзади верно? я наклеивал цветную бумагу - получилось тускло... хочется сочный синий цвет! кто как тешал проблему?


Я клеил цветной скотч. Продается в строймагах - красный, желтый синий, зеленый.
lance
Цитата
еще по поводу замены цвета кал, отрываешь оракал белый и клеишь цветной скотч синего цвета в 3-5 слоев

откуда оракал отрывать? ниче не понял

Цитата
еще по поводу замены цвета кал, отрываешь оракал белый и клеишь цветной скотч синего цвета в 3-5 слоев

откуда оракал отрывать? ниче не понял
susskijj
у тебя на шкалах есть с внутренней стороны белая основа?? ну есль конечно самодельные шкалы
вот эта...
белое соответственно оракал белый, а цветное скотч цветной

chertyga
Я бы белый отрывать не стал, а прям по верх него цветной наклеил...

А вот что у меня получилось... Качество очень хреновое, но другого сделать не могу...
89_san4es_89
народ скиньте пожалуйста черные шкалы в формате coreldraw на почту 89_san4es_89@mail.ru нигде не могу найти !!!!!!!!
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 22.2.2012, 0:08) *

Простым путем пошел...))
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 22.2.2012, 1:51) *
Цитата(chertyga @ 22.2.2012, 0:08) *

Простым путем пошел...))

Я бы так не сказал...
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 22.2.2012, 1:12) *
Я бы так не сказал...

Ну-ну,посмотрим,что получиться))Я бы не советовал разбирать иголочку.Приборы с тяжелыми стрелками врут очень сильно,и должны двигаться плавно.

chertyga
Цитата(IGORYAN @ 22.2.2012, 2:16) *
Цитата(chertyga @ 22.2.2012, 1:12) *
Я бы так не сказал...

Ну-ну,посмотрим,что получиться))Я бы не советовал разбирать иголочку.Приборы с тяжелыми стрелками врут очень сильно,и должны двигаться плавно.

Так для этого и были куплены приборы на разборке...)))
Зачем рабочие с авто то снимать?!)
Ты лучше ответь на сообщение из поста #2074
IGORYAN
Я уже один комплект выкинул,поэтому теперь других предупреждаю об еще не сделанных ошибках!Надо делать по типу как у susskijj и очень легкие!
Какой вопрос?

Понял какой!Сверяй по у же стоящему прибору и по его показаниям онлайн,подключай на его место новый ,дальше правь,я это так себе представляю...
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 22.2.2012, 2:28) *
Надо делать по типу как у susskijj!

Это как? Ткни носом...
Ролакс
Цитата(chertyga @ 21.2.2012, 23:34) *
Цитата(IGORYAN @ 22.2.2012, 2:28) *
Надо делать по типу как у susskijj!

Это как? Ткни носом...

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=62587
chertyga
Цитата(Ролакс @ 22.2.2012, 2:38) *
Цитата(chertyga @ 21.2.2012, 23:34) *
Цитата(IGORYAN @ 22.2.2012, 2:28) *
Надо делать по типу как у susskijj!

Это как? Ткни носом...

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=62587

Ссылка на его профиль то зачем?!
Ролакс
Цитата(chertyga @ 21.2.2012, 23:47) *
Ссылка на его профиль то зачем?!

пардон,похожие ники оказались)) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry527227
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 22.2.2012, 1:34) *
Цитата(IGORYAN @ 22.2.2012, 2:28) *
Надо делать по типу как у susskijj!

Это как? Ткни носом...


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=521423
susskijj
а я бенз уже захерачил...... хотя не полностью.....заставить гореть стрелку не могу блин(((((((((((((((((уже диод куда тока не клею, один черт стрелка тока на половину горит(((
Sima4
РЕБЯТКИ! вопросик маленькый :)

Взялся наконец-то за тах и спидометр. Вчера поставил светодиодики в гнезда индикации, сегодня буду шкалы ставить. Хочу спросить вот о чем: вместо лампочки, которая мигает вместе с поворотниками, жахнул самодельную светодиодную с резистором. Думал придется реле поворотов менять менять (релюшка переделана спецом под диодные поворотники - чтобы не часто миганли). К удивлению поворотники мигали в нормальном штатном режиме.
Это нормуль? А то я пол ночи думал, вдруг что-то замкнет и приду утром к кучке пепла :(. Но все норм.

Так почему же нет учащенного мигания? Причем я туда вкорячивал покупную диодную лампочку, повороты чикали быстро.
payalnikk
Цитата(Sima4 @ 22.2.2012, 8:14) *
...Так почему же нет учащенного мигания?

Это ты про контрольку поворотов? Так реле по боку за нее, учащенно мигать будет если в поворотах светодиодная будет.
Sima4
Цитата(payalnikk @ 22.2.2012, 11:38) *
Цитата(Sima4 @ 22.2.2012, 8:14) *
...Так почему же нет учащенного мигания?

Это ты про контрольку поворотов? Так реле по боку за нее, учащенно мигать будет если в поворотах светодиодная будет.


Правда? Отлично, yahoo.gif тогда переделанную релюшку жахну, когда диодных повороты буду делать
СПАСИБО drinks.gif friends.gif
lance
susskijj ааа так ты у рекламщегов заказывал?

Цитата
а я бенз уже захерачил...... хотя не полностью.....заставить гореть стрелку не могу блин(((((((((((((((((уже диод куда тока не клею, один черт стрелка тока на половину горит(((

это потому что призмы на стрелке нету
Sima4
Блин, заметил еще странность. Когда глушу машину, то на пол секунды загорается диодик (индикатор) зарядки Аккумыча. Как бы мигнет и все. Это норм?
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(Sima4 @ 21.2.2012, 10:56) *
Цитата(lance @ 19.2.2012, 15:15) *
susskijj где в интернете можно заказать эти черртовы колпачки?!!! пол города облазил не нашел!


Вопрос ко всем: значит на шкале цифры белые, под шкалой светодиодная лента белая как сделать чтоб цифры светились синим? надо что то синее наклеить на шкалу сзади верно? я наклеивал цветную бумагу - получилось тускло... хочется сочный синий цвет! кто как тешал проблему?


Я клеил цветной скотч. Продается в строймагах - красный, желтый синий, зеленый.

незнаю идея нормальная или нет но добиться хорошего голубого свечения цифр можно спомощью старого ренреновского снимка. Нужно из ренгеновского снимка вырезать заготовку т.е дугу чтоб она ложилась на цифры,затем эту дугу положить в хлорку или белезну на 2-3 мин и смыть под проточной водой,получается у нас пленка нежно голубого цвета--можно потом клеить ее на цифры по внутренней поверхности шкалы. Конечно сам еще не пробывал но думаю идея не плохая


susskijj-- Ну скажи пожалуйста ты себе шкалы каким макаром делал а то смотрю на фотки что выкладываешь и не пойму в чем секрет
susskijj
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 22.2.2012, 18:49) *
susskijj-- Ну скажи пожалуйста ты себе шкалы каким макаром делал а то смотрю на фотки что выкладываешь и не пойму в чем секрет

ой, ну смотри. самое сложное это найти фирму которая делае фотовывод, найдешь ее и все. считай что шкалы у тебя уже в приборке))))

берешь шкалы и топаешь в ту самую фирму и просишь чтоб они сделали фотовывод на прозрачную основу черным цветом!!!
далее как сделают ищешь где заламинируют довольно таки толстой пленкой. далее ищешь в рекламных агенствах оракал белый, и там же можно дастать светофильтры, или проще купить цветной скотч в констоварах и все, сначало клеишь скотч на те места где хочешь, желательно в 3-5 слоев, сам там посмотриш на просвет что и ка получитс, а потом на остальную часть оракал. тока на контрольки ненадо клеить оракал. вот и все))))
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(susskijj @ 23.2.2012, 19:27) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 22.2.2012, 18:49) *
susskijj-- Ну скажи пожалуйста ты себе шкалы каким макаром делал а то смотрю на фотки что выкладываешь и не пойму в чем секрет

ой, ну смотри. самое сложное это найти фирму которая делае фотовывод, найдешь ее и все. считай что шкалы у тебя уже в приборке))))

берешь шкалы и топаешь в ту самую фирму и просишь чтоб они сделали фотовывод на прозрачную основу черным цветом!!!
далее как сделают ищешь где заламинируют довольно таки толстой пленкой. далее ищешь в рекламных агенствах оракал белый, и там же можно дастать светофильтры, или проще купить цветной скотч в констоварах и все, сначало клеишь скотч на те места где хочешь, желательно в 3-5 слоев, сам там посмотриш на просвет что и ка получитс, а потом на остальную часть оракал. тока на контрольки ненадо клеить оракал. вот и все))))

нашел только где печатают на пленке, такой вариант пойдет или нет? А белый аракал на цифры клеить?
susskijj
ну если черное не будет просвечиваться то конечно пройдет!!!!
ну с начало ламинируешь, потом наносишь скотч цветной на черточки (если хочешь конечно) как у меня, ну а потом аракал. ну тока его наносить не надо на контрольки, на них наносишь тока скотч

присмотрись к картинке что на предыдущей страницей там вся очередность на просвет видна
chertyga
Ребят, подскажи, какой цвет выбирать в кореле, чтоб при печати черно как смоль было?:)
payalnikk
В палитре где выбираешь цвет заливки, модель выбирай RGB, и соответственно ставь значения R,G и B по нулям
chertyga
Цитата(payalnikk @ 24.2.2012, 20:07) *
В палитре где выбираешь цвет заливки, модель выбирай RGB, и соответственно ставь значения R,G и B по нулям

Да хрен там... Сколько раз в RGB заливал черным, при печати выходил серый.
(КРАСКИ в принтере полно)
Sima4
Ребза, в кратце, какие есть нюансы при съеме платы тахометра??

Сделал все приборы, все чотко, а тахыч вверху ярко, а по бокам из-за платы тускловато. Как ее жахнуть? Я посмотрел, там проводки припаяны к пружинке







В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.
chertyga
Цитата(Sima4 @ 24.2.2012, 22:39) *
Ребза, в кратце, какие есть нюансы при съеме платы тахометра??

Сделал все приборы, все чотко, а тахыч вверху ярко, а по бокам из-за платы тускловато. Как ее жахнуть? Я посмотрел, там проводки припаяны к пружинке







В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.

Получилось нормуль!!!)
А ты не пробовал диоды ближе к шкале ставить, у тебя ж вроде лента?
chertyga
Сразу извиняюсь, т.к. может повторюсь...
Но никак не могу осилить все 106 страниц... Сейчас читаю только на 61...)
Но, вот собрал такой девайс:

По схеме присланной Dim-Monом:

Для проверки СИНХРОННОСТИ показаний маленьких приборов оригинального и с переделанной стрелкой!
Повторяю СИНХРОННОСТИ, а не точности!
Все делалось дома...
Идея такова:

Напряжение 12в подается на вход регулятора и по схеме (собрал навесным, нет возможности сделать печатку, один вход, 2 выхода.) одним переменным стерео-резистором одинаково (что странно, почти одинаково, разница в сотых вольта), подается на два прибора.
Опыт почти удался. А почти, т.к. для проверки работоспособности сего девайса я использовал переделанный датчик масла и оригинальный температуры.
На дворе ночь, да и машина еще несколько дней нужна, поэтому рабочие приборы снимать пока не стал...
Через 2-3 дня инсталирую все 3 стрелки, в заранее купленные на разборке для этих целей приборы за 1,5кр, сниму с машины 3 рабочих прибора и выложу итог.
Но уже можно сделать выводы:
1. Новая стрелка, т.к. тяжелее, реагирует приемистей старой.
2. Настраивать приборы надо так:
- нижний предел без подачи напряжения стрела должна быть на 0.
- При подаче 12в стрела должна быть на максимуме.
А теперь хочется почитать Ваши мнения!)))
susskijj
погодь, я так и не понят для чего эта преблуда???? для подсветки приборов или для правильного показания приборов????

Цитата(Sima4 @ 25.2.2012, 1:39) *
В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.



плату скрчиваешь и отпаиваешь от всех деталей, а точнее от 2 пружино и 3ох ножек, естественно запямянаешь где и что находится, перепаеваешь провода на болеее длинее, далее делаешь паяльником снизу отверстие не большое и выводишь провода от платы туда и препаеваешь на место все. а потом обязательно залей отверстие с проводими чем то или герметиком или моментом, короче во избежание дергания платы и отрывания проводков, и еще. плату обмотай пакето м и сверху скотчем, во избежания замыкания на корпус
chertyga
Цитата(susskijj @ 25.2.2012, 7:40) *
погодь, я так и не понят для чего эта преблуда???? для подсветки приборов или для правильного показания приборов????

Для сверки показаний оригинала и переделанного!
Ведь припор работает как? Стрелка отклоняется только при подаче напряжения. Напряжение на приборе меняется в зависимости от сопротивления на датчике.
Чем больше сопротивление на датчике, тем стрелка ближе к 0. И на оборот, если сопротивление на датчике мало, стрела уходит на максимум.
З.Ы. А черновой вариант стрелки выкладывал в посте #2093 на 105 стр. Новые уже готовы, осталось только инсталировать и уровновесить.
lance
chertyga у стрелки в маленьком приборе есть противовес... мне кажется просто по весу кусок шайбочки подобрать и приклеить на этот противовес чтобы сбалансировать стрелку и показания будут как сток
Phaeton42
Еще к сведению способ изготовления качественных приборов http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/21053/...e=1#replieslist написано сделано за 1000р только шкалы, кто что думает?
chertyga
Цитата(lance @ 25.2.2012, 14:45) *
chertyga у стрелки в маленьком приборе есть противовес... мне кажется просто по весу кусок шайбочки подобрать и приклеить на этот противовес чтобы сбалансировать стрелку и показания будут как сток

Нет, дружище. Не согласен. Если ты разбирал маленькие приборы, в частности, сминал стрелку, то думаю должен понимать, что никакую шайбу ты туда не сможешь подобрать. Я сделал так, на нижний стальной противовес капнул немного олова. И этим допустил ошибку. Нижний противовес и выступает в роли магнита. Чем он тяжелее, тем труднее его поднять. Думаю лучше утяжелить верхний противовес, дабы без напряжения стрелка была на 0. Думаю пока над тем, как сделать и так, чтоб при подачи 12в она четко стала на максимум...
Ссори, работаю, не могу выложить фото стрелы с противовесом. Но думаю в сети найти можно.
lance
Ну можно в принципе и наа нижний... суть в том чтоб вес правильно подобрать... вот это проблема...
chertyga
Цитата(Phaeton42 @ 25.2.2012, 15:45) *
Еще к сведению способ изготовления качественных приборов http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/21053/...e=1#replieslist написано сделано за 1000р только шкалы, кто что думает?

То, что доктор прописал. Но цена вопроса 3500.
Нашел у нас в городе такую же контору, у которой есть лазер. Но на данный момент они сказали, что ЭТО НА СТОЛЬКО ЭКСКЛЮЗИВ, ЧТО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ НА ЧЕМ И КАК ТАКОЕ НАПЕЧАТАТЬ. Попросили подождать месяц, привезут новый станок... В общем, потерплю и съезжу к ним опять. Про цену не говорили.

Цитата(lance @ 25.2.2012, 16:33) *
Ну можно в принципе и наа нижний... суть в том чтоб вес правильно подобрать... вот это проблема...

Согласен. Вот поэтому я и выбрал олово. Для наших нужд оно довольно тяжелое и в тоже время проще в обработке, чем шайба. Капнул его лишку, сточил натфилем. Много сточил, еще капнул... А с шайбой... Вот тут точно с шайбой будет гемор...
rassolof
Цитата(Phaeton42 @ 25.2.2012, 14:45) *
Еще к сведению способ изготовления качественных приборов http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/21053/...e=1#replieslist написано сделано за 1000р только шкалы, кто что думает?

Просто супер! Ничего не сажешь. Вот такие себе и буду делать. Только осталось по рекламным агенствам швырануться и поспрошать. Должно быть!
► 3500! Душа бунтует, хотя деньги есть... Надо приложить усилие и пковыряться в разбоках (мои-то приборы новые). Жаба душит... Но выхода, как видно нет.
Sima4
Цитата(chertyga @ 25.2.2012, 0:19) *
Цитата(Sima4 @ 24.2.2012, 22:39) *
Ребза, в кратце, какие есть нюансы при съеме платы тахометра??

Сделал все приборы, все чотко, а тахыч вверху ярко, а по бокам из-за платы тускловато. Как ее жахнуть? Я посмотрел, там проводки припаяны к пружинке







В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.

Получилось нормуль!!!)
А ты не пробовал диоды ближе к шкале ставить, у тебя ж вроде лента?


Да, лента. Но очнь ярко буит. Я маленькие приборы изнутри жахнул тонировочкой. А то тоже были яркие.

Цитата(susskijj @ 25.2.2012, 6:40) *
погодь, я так и не понят для чего эта преблуда???? для подсветки приборов или для правильного показания приборов????

Цитата(Sima4 @ 25.2.2012, 1:39) *
В сабже где-то было пост о плате (106 страниц О_О), но там вроде нет процесса деинсталляции.



плату скрчиваешь и отпаиваешь от всех деталей, а точнее от 2 пружино и 3ох ножек, естественно запямянаешь где и что находится, перепаеваешь провода на болеее длинее, далее делаешь паяльником снизу отверстие не большое и выводишь провода от платы туда и препаеваешь на место все. а потом обязательно залей отверстие с проводими чем то или герметиком или моментом, короче во избежание дергания платы и отрывания проводков, и еще. плату обмотай пакето м и сверху скотчем, во избежания замыкания на корпус


Спасибо. drinks.gif friends.gif Нашел старенький тах (советский). Расковырял. Все фкурил :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU