Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Serg73SV
Цитата(Vovan900 @ 3.11.2009, 10:58) *
ну я тоже у рекламщиков резал... у меня там эмблема ящерицы была, довольно мелкая с ооочень мелкими деталями и все получилось.
выложи свои шкалы чтоль)

А по деньгам примерно сколько, чтобы нарезать шкалы?
dim-mon
Цитата(Serg73SV @ 5.11.2009, 9:10) *
Цитата(Vovan900 @ 3.11.2009, 10:58) *
ну я тоже у рекламщиков резал... у меня там эмблема ящерицы была, довольно мелкая с ооочень мелкими деталями и все получилось.
выложи свои шкалы чтоль)

А по деньгам примерно сколько, чтобы нарезать шкалы?


Резка стоит копейки, ну 100р максимум. Но мне не смогли вырезать нормально, символы все корявые получились не аккуратно. Может конечно стоит попробывать на другом оборудовании.....
Файлы выложены выше попробуйте у кого есть возможность
Vovan900
хз где как по деньгам... у нас в Ростове мне 4 надписи по 50см слинной, с этими ящерицами и выкаливанием и монтажной пленкой ывшло в 500рэ. приборы рцблей 100 не больше по логике должны быть.
dim-mon
Узнал я тут про еще один способ печати. Есть такой метод как ультрофиолетовая печать, всех тонкостей ее я не знаю, но печатают хоть на чем, на любом материале. Он достаточно дорогой, но судя по описаниям, идеально подходит для приборки. Можно напечатать прямо на куске акрила и символы оставить прозрачными, снизу подсветка.... У нас в городе подобным оборудованием владеет одна контора, звонил им, впринципе сказали что возможно.... как доберусь до них будет все яно. А пока думаю как можно еще сделать
Dmitrik87
Подскажите пожалуйста диаметры кругов шкал? И если печатать с Корела один к одному, то получаются таких же размеров как и надо?
Vovan900
если не нахимичил то все норм. буит)

интересно узнать про выше описанную хитрую печать new_russian.gif
Dmitrik87
Vovan900 А приблизительно сказать не можешь, каких размеров диаметр круга должен быть спидака, тахометра и датчика топлева
dim-mon
Цитата
А приблизительно сказать не можешь, каких размеров диаметр круга должен быть спидака, тахометра


d=91mm
Dmitrik87
dim-mon Спасибо. Распечатал с корела получается по горизонтали 86, по вертикале 90 - так должно быть?
dim-mon
Цитата(Dmitrik87 @ 5.11.2009, 21:18) *
dim-mon Спасибо. Распечатал с корела получается по горизонтали 86, по вертикале 90 - так должно быть?

уменя также при распечатки, я еще ничего никуда не примерял, поэтому хз
dim-mon
Цитата(dim-mon @ 6.11.2009, 9:22) *
Цитата(Dmitrik87 @ 5.11.2009, 21:18) *
dim-mon Спасибо. Распечатал с корела получается по горизонтали 86, по вертикале 90 - так должно быть?

уменя также при распечатки, я еще ничего никуда не примерял, поэтому хз



Напечатал для пробы спидометр, результат меня очень даже порадывал. Печается на пленке толщиной 0,1мм, возможно печатать только черным цветом, на просвет запечатанные области обсалютно непрозрачные , разрешение печати вроде 3200dip
Vovan900
то, что нужно, по идее. НО.... т.к будешь делать подсветку только цифр на просвет- шкулу нужно делать так, что бы она закрывала шель для просвета стенок прибора, иаче будет не то...
dim-mon
Ну вот, сделал один приборчик самый простой... Получилось все просто идеально, светятся только цифры и больше ничего. Внутри подсвечивал тремя SMD светодиодами белого цвета, получилось наверное даже сильно ярко. Лучше сфотать у меня не получается, толи руки кривые, толи фотоаппарат такой
LadaRacing
"dim-mon" Респект за приботчик... А по подробней можно? если не трудно можно в личку.... clapping.gif
Vovan900
зачем это в личку? сюда пиши! а фото вполне нормальное.
dim-mon
до нормального далеко, может получится потом в темноте фотать.
Вот со вспышкой сдлел еще.
Подсветка устроена по такому же принципу как я в тахометре начал делать.
Lexani_89
Цитата(dim-mon @ 7.11.2009, 9:05) *
Цитата(dim-mon @ 6.11.2009, 9:22) *
Цитата(Dmitrik87 @ 5.11.2009, 21:18) *
dim-mon Спасибо. Распечатал с корела получается по горизонтали 86, по вертикале 90 - так должно быть?

уменя также при распечатки, я еще ничего никуда не примерял, поэтому хз



Напечатал для пробы спидометр, результат меня очень даже порадывал. Печается на пленке толщиной 0,1мм, возможно печатать только черным цветом, на просвет запечатанные области обсалютно непрозрачные , разрешение печати вроде 3200dip

четкие приборы good.gif можешь скинуть на мыло?
dim-mon
выше выкладыволось уже несколько раз diablo.gif
Enkei
Я кстати по такому же принципу подсветку делал. Только проводки подпаивал в тахе и спидаке не к концу полоски а к середине, так удобнее.
А вообще я удивляюсь твоей везучести. Белые диодные полоски с маленьким шагом разлетаются со всех прилавков со скоростью метр в полчаса, а ты их выхватил! good.gif А мне так не повезло, пришлось взять трехкристальные с широким шагом, результат тот же, только встало дороже и у меня всего по 6 диодов на большой прибор и 3 на маленький. Результат где-то выше валяется, если кому интересно.

Кстати всем на будущее советую делать подсветку именно полосками, иначе невозможно добиться равномерной освещенности шкалы тахометра...
Lexani_89
пардон,не заметил pardon.gif
DimCa
Хочу тоже поставить прикольные шкалы приборов, НО че т не получается снять щиток приборов, раньше на другой 06 влехкую снимал сейчас чет немогу снять. Подскажите как, детально???
Enkei
Подсовываешь шлицевую отвертку снизу между малыми приборами и чуть правее центра спидометра. Там скобы такие. И, посмотри, не прикручена ли приборка на саморезы, а то бывают такие колхозеры grin.gif
Vovan900
нужна красивая шкала для часов. в классическом стиле, фон черный :) может есть у кого что интересное? :)
serega4100
а где достать можно стрелки от 15-ки или 10-ки. разве они продаются отдельно?
dim-mon
Цитата(serega4100 @ 11.11.2009, 13:41) *
а где достать можно стрелки от 15-ки или 10-ки. разве они продаются отдельно?

Да
Пробный вариант тахометра
Vovan900
не вижу подсветки и самой стрелки.
dim-mon
Цитата(Vovan900 @ 11.11.2009, 14:43) *
не вижу подсветки и самой стрелки.


Стрелку ты и не увидешь tease.gif я ее не ставил, это я не окончательный вариант.
А как ты подсветку не видешь я хз
Хан
Всем привет.
dim-mon отлично получилось good.gif
Я про шкалы которые ты скидывал, они отличаются от того что у тебя сейчас.
Я так понял, что ты шкалы дорабатывал, не стал делать дырочки под лампочки индикации ручника, зарядки аккумулятора и т.п.
А шкалу для температурного датчика ты сам дорисовывал или взял готовые?
dim-mon
Цитата(Хан @ 11.11.2009, 21:06) *
Всем привет.
dim-mon отлично получилось good.gif
Я про шкалы которые ты скидывал, они отличаются от того что у тебя сейчас.
Я так понял, что ты шкалы дорабатывал, не стал делать дырочки под лампочки индикации ручника, зарядки аккумулятора и т.п.
А шкалу для температурного датчика ты сам дорисовывал или взял готовые?


Изображения шкал не много дорабатывалось
Leoton
Цитата(Петрович_32rus @ 22.4.2009, 20:39) *
Товарищи, у меня вопрос, может конечно немного не в тему, ну уж простите. Собираюсь поставить белые шкалы, а машина сама красная. Сами понимаете, зеленая подсветка ни в пи*ду, ни в красную армию. Красная думаю будет оч сильно резать глаза. Решил остановиться просто на белом свете. Пошел покупать белые диоды, а мне продавец сказал, что они там в стоке белые, а зеленым светит из за какой то там вставки. Это правда, или он гонит? И если правда, че это за херня и как ее убрать? Заранее благодарю



Берёшь разбираешь приборы и выбрасываешь эти светофильтры. Потом покупаешь диоды нужного цвета и стачиваешь у них линзу, далее это место хорошо шлифуешь или капаешь на него бесцветным лаком для ногтей. Всё! Теперь диод будет светить не направленно, а рассеянно! И света от трёх диодов вполне хватает, чтобы осветить большие приборы, а на маленькие по-одному.

Цитата(Halogen @ 13.8.2009, 20:41) *
Мужики подскажите как вставить в подсветку несколько диодов вместо одного?Вернее куда?



В датчики я приспособил по 2 5-ти мм диода на селикон прямо за шкалой, а в спид. и тах. по три 10-ти мм. Один в место штатной лампочки ,а другие два на 5 мм ниже болтиков, к которым кряпятся скобы, что удерживают прибор в панеле. Просто взял паяльник и пропаял дырку, там нечего не мешает диодам. Свет отличный, но белый. А я хочу синий, скоро переделаю.
dim-mon
Цитата(Leoton @ 12.11.2009, 22:58) *
Цитата(Петрович_32rus @ 22.4.2009, 20:39) *
Товарищи, у меня вопрос, может конечно немного не в тему, ну уж простите. Собираюсь поставить белые шкалы, а машина сама красная. Сами понимаете, зеленая подсветка ни в пи*ду, ни в красную армию. Красная думаю будет оч сильно резать глаза. Решил остановиться просто на белом свете. Пошел покупать белые диоды, а мне продавец сказал, что они там в стоке белые, а зеленым светит из за какой то там вставки. Это правда, или он гонит? И если правда, че это за херня и как ее убрать? Заранее благодарю



Берёшь разбираешь приборы и выбрасываешь эти светофильтры. Потом покупаешь диоды нужного цвета и стачиваешь у них линзу, далее это место хорошо шлифуешь или капаешь на него бесцветным лаком для ногтей. Всё! Теперь диод будет светить не направленно, а рассеянно! И света от трёх диодов вполне хватает, чтобы осветить большие приборы, а на маленькие по-одному.

Цитата(Halogen @ 13.8.2009, 20:41) *
Мужики подскажите как вставить в подсветку несколько диодов вместо одного?Вернее куда?



В датчики я приспособил по 2 5-ти мм диода на селикон прямо за шкалой, а в спид. и тах. по три 10-ти мм. Один в место штатной лампочки ,а другие два на 5 мм ниже болтиков, к которым кряпятся скобы, что удерживают прибор в панеле. Просто взял паяльник и пропаял дырку, там нечего не мешает диодам. Свет отличный, но белый. А я хочу синий, скоро переделаю.


Для тех кто любит менять цвет подсветки.... например от времени года или в зависимости от температуры окружающей среды. Светодиоды бывают двух и даже трехцветные, то есть в одном корпусе находится не один , а сразу два кристала, поэтому он может светиться разным цветом, в зависимости куда ему подавать напряжение. То есть можно сделать тумблер и одним щелчком меняем цвет подсветки
Leoton
У меня сейчас стоят такие приборы с диодной подсветкой. Но фигово отблеск от вспышки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фотки поменьше делай в следующий раз. Не у всех трафик резиновый.
vaz21063
dim-mon прибор выходит просто блеск!очень понравилось!
dim-mon
Цитата(vaz21063 @ 14.11.2009, 14:31) *
dim-mon прибор выходит просто блеск!очень понравилось!



Все остановилось на стрелках больших приборов, думаю то ли родные оставить, толи колхозить что то. А срелки от 2110 у нас 250р стоят,нет желания отдавать 500р за 3гр пластика
dim-mon
появились кое какие мысли.... по изготовлению стрелки, но она получится легче родной. Как думаете если стрелка дудет легче родной показания прибора будут достоверными
666Bmw666
выходит супер:)я вот решил шкалы аля бмв замутить всё в точности делать буду как на бумере:)ток с подсветкой буду делать как у тя уж больно здорово смотрится а какую плёнку ты брал для распечатки есть ли такая плёнка в полиграфии ну кто рекламой занимается???
dim-mon
Цитата(666Bmw666 @ 15.11.2009, 15:41) *
выходит супер:)я вот решил шкалы аля бмв замутить всё в точности делать буду как на бумере:)ток с подсветкой буду делать как у тя уж больно здорово смотрится а какую плёнку ты брал для распечатки есть ли такая плёнка в полиграфии ну кто рекламой занимается???


Способ печати называется фотовывод
666Bmw666
ну а печатать на чё и почему иммено в корел а не в фотошопе?
dim-mon
Цитата(666Bmw666 @ 15.11.2009, 17:51) *
ну а печатать на чё и почему иммено в корел а не в фотошопе?

нужно векторное изображение, почему, это уже не ко мне....
taras230380
Мужики как сделать эти приборы загорелся мне очень понравилось.
dim-mon
Цитата(taras230380 @ 15.11.2009, 18:18) *
Мужики как сделать эти приборы загорелся мне очень понравилось.

А ты не пробывал читать то что выше писали на 26 сти страницах?
serega4100
[quote name='Enkei' date='10.11.2009, 15:55' post='223999']
Я кстати по такому же принципу подсветку делал. Только проводки подпаивал в тахе и спидаке не к концу полоски а к середине, так удобнее.
А вообще я удивляюсь твоей везучести. Белые диодные полоски с маленьким шагом разлетаются со всех прилавков со скоростью метр в полчаса, а ты их выхватил! good.gif А мне так не повезло, пришлось взять трехкристальные с широким шагом, результат тот же, только встало дороже и у меня всего по 6 диодов на большой прибор и 3 на маленький. Результат где-то выше валяется, если кому интересно.

Кстати всем на будущее советую делать подсветку именно полосками, иначе невозможно добиться равномерной освещенности шкалы тахометра...

а где вообще продаются эти диодные полоски, как они правильно называются, какие бывают и сколько стоят? smile.gif дополнительных сопротивления не нужно припаивать? подскажите пожалуйста, а то я вообще первый раз их вижу. У самого тахометр и спидометр на трех обычных светодиодиках, но эффект не очень нравится sorry.gif .
evgen5
вот что нашел:

http://www.azard-shop.ru/catalog/850/

666Bmw666
Цитата(evgen5 @ 16.11.2009, 13:26) *
вот что нашел:

http://www.azard-shop.ru/catalog/850/

какиет херовые накладки
Lexani_89
согласен,хотя у каждого свой вкус
Enkei
serega4100, я свои на радиорынке взял. Как называются - не знаю. Стоимость сильно зависит от количества диодов на метр и их мощности, буквально от 300 до 1000 р/метр. Мне потребовалось 3*7=21 диод, это вышло где-то около полуметра, отдал 450 что ли рублей. Сопротивления в ленты встроены. Фотографии лент есть в теме про мою машину, ссылка в подписи.
dim-mon
serega4100,Яндекс рулит secret.gif
Red Line
Dalks Привет !!! Можешь и мне кмнуть шкалы чёрные !!! очень понравились !!! Вот люда => redTAZ@i.ua !!!
Red Line
dim-mon Класно получаються чёрные шкалы !!! Можешь файлик с ними скинуть !!! Тоже хочеться заняться приборами !!!
Dalks
Цитата(Red Line @ 17.11.2009, 19:41) *
Dalks Привет !!! Можешь и мне кмнуть шкалы чёрные !!! очень понравились !!! Вот люда => redTAZ@i.ua !!!

Привет ВСЕМ!!!!
Я тебе выслал на мыло шкалы, получил????

Цитата(Lexani_89 @ 18.10.2009, 23:52) *
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 23:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

шедевр good.gif мне кажется идеальное сочетание сток-тюнинг.

hi.gif Спасибо!!!! Большое!!! И всем, один совет, кто делает шкалы как у меня, после того как напечатаете, вырежете, обязательно заламинировать с двух сторон, тогда получится идеально ровно и крепко! Как говориться шкалы получатся почти пластмассовые!!! dance.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU