Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
sedoy
Цитата(chertyga @ 14.2.2012, 20:31) *
А может у кого есть примеры шкал сделанных фотовыводом (вообще,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)

смотри
chertyga
Цитата(sedoy @ 14.2.2012, 20:35) *
Цитата(chertyga @ 14.2.2012, 20:31) *
А может у кого есть примеры шкал сделанных фотовыводом (вообще,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?)

смотри

Спасибо!
dim-mon
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 14.2.2012, 19:32) *
ну скажите пожалуйста после ламинации шкалы ее не нада ни куда ни на что клеить чтоб прочнее бала? Или просто поставить за место старой и забыть про нее????

Ламинируешь пленкой 150мк и она жесткая
susskijj
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 14.2.2012, 21:58) *
Гораздо проще на фото бумаге распечатать и заламенировать



не проще!!!! шкалы просвечиваться не будут!!!!
chertyga
ИЗВИНЯЮСЬ за офтоп, но....
Люди добрые, ай нид хэлп!!!
Стоит Corel Draw 5 крякнутая. Изначально идет EN версия и в ней все работает нормально.
Поставил руссификатор и начались проблемы. Стали недоступны некоторые компоненты, в частности при СОХРАНИТЬ КАК пропала возможность в выборе версии...
Откат возможен, но опять на EN...
Может кто подскажет где взять рабочую полную версию Corel Draw 5 на русском?
P.S. Устал уже по сети ползать в поисках...
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(chertyga @ 15.2.2012, 14:50) *
ИЗВИНЯЮСЬ за офтоп, но....
Люди добрые, ай нид хэлп!!!
Стоит Corel Draw 5 крякнутая. Изначально идет EN версия и в ней все работает нормально.
Поставил руссификатор и начались проблемы. Стали недоступны некоторые компоненты, в частности при СОХРАНИТЬ КАК пропала возможность в выборе версии...
Откат возможен, но опять на EN...
Может кто подскажет где взять рабочую полную версию Corel Draw 5 на русском?
P.S. Устал уже по сети ползать в поисках...

посмотри на dimonvideo.ru там должно быть или на 7ba.ru

Цитата(dim-mon @ 15.2.2012, 5:09) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 14.2.2012, 19:32) *
ну скажите пожалуйста после ламинации шкалы ее не нада ни куда ни на что клеить чтоб прочнее бала? Или просто поставить за место старой и забыть про нее????

Ламинируешь пленкой 150мк и она жесткая
сегодня так и сделал,распечатал на фото бумаге и заламенировал пленкой 150мк но когда ставил в тах.. шкалу косяк большой вышел просвечивается весь шаблон и цифры cray.gif
susskijj
во во, что и говорил
S.T.A.L.K.E.R
а чё тогда делать??????
chertyga
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 15.2.2012, 20:57) *
а чё тогда делать??????

Дружище, почитай тут.
Или такой вариант не устраивает?)
chertyga
Цитата(chertyga @ 15.2.2012, 14:50) *
ИЗВИНЯЮСЬ за офтоп, но....
Люди добрые, ай нид хэлп!!!
Стоит Corel Draw 5 крякнутая. Изначально идет EN версия и в ней все работает нормально.
Поставил руссификатор и начались проблемы. Стали недоступны некоторые компоненты, в частности при СОХРАНИТЬ КАК пропала возможность в выборе версии...
Откат возможен, но опять на EN...
Может кто подскажет где взять рабочую полную версию Corel Draw 5 на русском?
P.S. Устал уже по сети ползать в поисках...

Сам спрашивал и сам отвечаю...
Наконец-то нашел полностью рабочую 5 версию и на русско!!!)))
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 16.2.2012, 3:24) *
Наконец-то нашел полностью рабочую 5 версию и на русско!!!)))

Поделись раз нашел,может кому пригодится.
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2012, 10:28) *
Цитата(chertyga @ 16.2.2012, 3:24) *
Наконец-то нашел полностью рабочую 5 версию и на русско!!!)))

Поделись раз нашел,может кому пригодится.


тут все что хочешь есть rutracker.org. за подобные ссылки вроде как на многих форумах наказывают
lance
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 15.2.2012, 19:57) *
а чё тогда делать??????

Я распечатывал на матовой фотобумаге и сверху приклеивал такую же только на обычной бумаге... перестало просвечиваться теперь светятся только цифры и стрелки)
chertyga
Цитата(dim-mon @ 16.2.2012, 19:31) *
Цитата(IGORYAN @ 16.2.2012, 10:28) *
Цитата(chertyga @ 16.2.2012, 3:24) *
Наконец-то нашел полностью рабочую 5 версию и на русско!!!)))

Поделись раз нашел,может кому пригодится.


тут все что хочешь есть rutracker.org. за подобные ссылки вроде как на многих форумах наказывают

Нее, Dim-mon? на тракере ее нет. Я на другом нашел. Могу попробовать залить на обменник, если кому надо и, если есть предпочтение куда...
chertyga
Искал по сети, где заказать трафаретную печать.
Вот переписка с представителем одной из компаний:

Best regards!
Oleg Levadnyy
www.Tori-print.com

+7 495 921 45 13
+7 916 138 31 21
Трафаретная печать А1 бумага, картон, пластик, стекло, металл. УФ-лак.
Текстиль печать футболок, кроя, тампо-печать, трансфер.
Жаккардовые этикетки, ярлыки, Печать на лентах.


- Добрый день.
Скажите, пожалуйста, возможно ли у Вас заказать печать шкал приборов для авто. На прозрачном светорассеивающем пластике.
Эскиз прилагаю.
Все, что черное, должно быть не прозрачное на просвет...
Файл в Corel Draw x5.
Сколько будет стоить эти 8 шкал и возможна ли доставка почтой?
Спасибо.

- Добрый день, Александр!
Мы можем это изготовить и у нас есть образцы таких панелей!
Какой тираж ?

- Спасибо за ответ!
Вот с тиражом...
Вообще надо 2 комплекта (2 больших (~9см.) и 6 маленьких (~5см.))
Получается 16 шкал. В Corel помещаются на 2 листа А4 все...
Надо именно те, что я сделал.
Эскиз в письме.
Это возможно?

- Добрый день, Александр!
Ваш тираж будет стоить 12000 руб
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 17.2.2012, 0:17) *
Ваш тираж будет стоить 12000 руб

Хаха,не чего себе..))А ты сказал что тебе на шестерку ,а не на лексус?))
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 17.2.2012, 1:43) *
Цитата(chertyga @ 17.2.2012, 0:17) *
Ваш тираж будет стоить 12000 руб

Хаха,не чего себе..))А ты сказал что тебе на шестерку ,а не на лексус?))

Думаю на лёню будет 120 000 деревянных стоить!)))
IGORYAN
Здесь еще можно поинтересоваться,но думаю тоже не дешево)
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 17.2.2012, 2:06) *
Здесь еще можно поинтересоваться,но думаю тоже не дешево)

Отправил заказ. Посмотрим, что ответят...
rassolof
Цитата
Ваш тираж будет стоить 12000 руб

В любое рекламное агенство прийти и через прыщавенькую девушку-манагера, которая с криком: - "Чем я могу вам помочь?" попытаться заказать. Она тут же бросится к прайсам и роботизироаваным голосом прочитает вбитый ей в голову, её шефом, код-текст, при этом не видя Вас в упор. Надо всё делать спокойно и душевно! Зайти к пацанам, которые там непосредственно на аппаратуре работают, с "чёрного хода" и выкурив сигаретку просто покалякать о том, о сём.... friends.gif
chertyga
Цитата(rassolof @ 17.2.2012, 4:24) *
Цитата
Ваш тираж будет стоить 12000 руб

В любое рекламное агенство прийти и через прыщавенькую девушку-манагера, которая с криком: - "Чем я могу вам помочь?" попытаться заказать. Она тут же бросится к прайсам и роботизироаваным голосом прочитает вбитый ей в голову, её шефом, код-текст, при этом не видя Вас в упор. Надо всё делать спокойно и душевно! Зайти к пацанам, которые там непосредственно на аппаратуре работают, с "чёрного хода" и выкурив сигаретку просто покалякать о том, о сём.... friends.gif

Думаешь все так Просто?!
Надо сперва найти ЭТИХ САМЫХ пацанов, с ЭТИМ САМЫМ оборудованием, на котором они смогут все красиво сделать, да еще и с МОЗГАМИ для работы на ЭТОМ САМОМ оборудовании!
Проехал все РЕКЛАМНЫЕ агенства ГОРОДА многие даже понятия не имеют на чем, как, да и вообще ЗАЧЕМ (ведь можно КУПИТЬ в магазине уже ГОТОВЫЕ)... А те которые понимают на чем и как, не имеют НУЖНОГО оборудования!:(
rassolof
Цитата
Проехал все РЕКЛАМНЫЕ агенства ГОРОДА многие даже понятия не имеют на чем, как, да и вообще ЗАЧЕМ (ведь можно КУПИТЬ в магазине уже ГОТОВЫЕ)... А те которые понимают на чем и как, не имеют НУЖНОГО оборудования!:(

Мне это тоже поедстоит, потому, что категорически меня не устраивают нынешняя подсветка. Отпишусь о своей истории по любому. А что каксается "пацанов", то может они окажутся другими у нас в городе? Про приборы им говорить вообще не буду, а то действительно они начнут думать - "для чего это нужно?", а не о том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ... Тупо ставить вопрос о высококачественной печати вот в этих кружочках по моим эскизам и всё...
ozmolu
Цитата(bigmaan @ 2.2.2012, 23:24) *
Цитата(susskijj @ 23.1.2012, 21:31) *
ребята, привет, помогите с поиском вот таких шкал, планирую завтра заняться,


Добрый день мне тоже очень нужны такие шкалы Автору Респект и уважуха))
Если не трудно скинте Пожалуиста на bigmaan@mail.ru

Скиньте мне тоже пожалуйста на мыло voronin767@mail.ru
chertyga
Цитата(rassolof @ 17.2.2012, 15:03) *
Цитата
Проехал все РЕКЛАМНЫЕ агенства ГОРОДА многие даже понятия не имеют на чем, как, да и вообще ЗАЧЕМ (ведь можно КУПИТЬ в магазине уже ГОТОВЫЕ)... А те которые понимают на чем и как, не имеют НУЖНОГО оборудования!:(

Мне это тоже поедстоит, потому, что категорически меня не устраивают нынешняя подсветка. Отпишусь о своей истории по любому. А что каксается "пацанов", то может они окажутся другими у нас в городе? Тупо ставить вопрос о высококачественной печати вот в этих кружочках по моим эскизам и всё...

Поделись эскизами. Может кто что для себя подчеркнет. Мало ли кому может пригодится...
susskijj
так, еще раз подвиду итог по изготовлению светящийся стрелки, пока на таххометре, далее уже все легче и проще!!!
что нам нужно
1. линейка простая прозрачная 1 штука
2. колпачки для шляпок гвоздей шифера 2 шт
3. светодиоды smd 5 шт
4. резисторы 1 кОм 5 шт
5. клей супер
6. гвоздики маленькие для веса
7. провода от наушников причем раскрученные до тоненокого волоска
8. инструменты
9. ровные руки
10. КУЧУ ТЕРПЕНИЯ!!!!!
ну и фото теперь








Полянский Игорь
Красиво все получилось. Здорово.
IGORYAN
Главное теперь чтобы волоски не задевали ни за что и не мешали стрелке двигаться
susskijj
да, это не мало важно. мне еще нужна одна радиодеталь от таха, а то на нем ножку сломал и спаять так и не смог((( так что работоспасобность проверить смогу тока дня через 1-2

от руки стрелка двигается ка и раньше. я проводки старался прилепить по возможности ближе к центру чтоб была свободной и посторонние плечи ей не мешали
chertyga
Цитата(susskijj @ 18.2.2012, 21:52) *
да, это не мало важно. мне еще нужна одна радиодеталь от таха, а то на нем ножку сломал и спаять так и не смог((( так что работоспасобность проверить смогу тока дня через 1-2

от руки стрелка двигается ка и раньше. я проводки старался прилепить по возможности ближе к центру чтоб была свободной и посторонние плечи ей не мешали

Получилось очень красиво, но...
А ты не думаешь, что волоски от наушников у тебя переломаются через несколько дней или чего хуже коротнут?!
R&M
выглядит обалденно)) но сам процесс не понял. для этого надо сначала снять свою для наглядности наверное))) вот стрелки например, как я понял, с линейки, а красил чем? umnik2.gif
dim-mon
Цитата(chertyga @ 19.2.2012, 0:42) *
Цитата(susskijj @ 18.2.2012, 21:52) *
да, это не мало важно. мне еще нужна одна радиодеталь от таха, а то на нем ножку сломал и спаять так и не смог((( так что работоспасобность проверить смогу тока дня через 1-2

от руки стрелка двигается ка и раньше. я проводки старался прилепить по возможности ближе к центру чтоб была свободной и посторонние плечи ей не мешали

Получилось очень красиво, но...
А ты не думаешь, что волоски от наушников у тебя переломаются через несколько дней или чего хуже коротнут?!


а они отломятся 100%, вопрос только когда
susskijj
ну а мне кажется что не должны сломаются потому как они не накручиваются друг на друга. что тах крутится как правило на 90 градусов от первоначального положения (3000) что спидак так же не более 90 км тем более еще и плавно очень. есть подозрение тока на тах, там все таки стрелка крутится резко. да и если даже обламается то уже надеюсь не при мне. я расчитываю что данная конструкция продержится на год что мне с головой хватит.был конечно другой вариант на выполнение ну опять же нужно как и что.
идея такая
на пластмассовую часть одеть 2 шайбы очень маленькие(с внутренним диаметром = диаметру той пластиковой пимпочке))))
и далее на стрелке сделать пружинчетый метал который своими лапками будет по шайбам кататься
ну тока пружинки должны быть в противоположных направлениях друг о т друга. иначе опять дисбаланс срелки
IGORYAN
Цитата(susskijj @ 19.2.2012, 7:01) *
на пластмассовую часть одеть 2 шайбы очень маленькие(с внутренним диаметром = диаметру той пластиковой пимпочке))))
и далее на стрелке сделать пружинчетый метал который своими лапками будет по шайбам кататься
ну тока пружинки должны быть в противоположных направлениях друг о т друга. иначе опять дисбаланс срелки

Это уж совсем сложная конструкция,по мне проще и лучше сделать классическим способом,а т.е. правильная стрелка и снизу ее подсветка,про ореол говорил у тебя в теме его убирают экраном,он с низу и заходит в колпачок http://images.yandex.ru/yandsearch?p=60&am...&rpt=simage
susskijj
прикольно сделана стрелка)))
ozmolu
Кто нибудь пробовал делать стрелки из фосфора?? какой будет эффект? =) щас выписиваю стрелки по смотрим что получится, пробовал из линейки получается не аккуратно видны царапинки а фосфор хорошо режится и стачивается под нужный размер

а колпачок думаю сделать из крышечки из под майонеза он меньше чем колпачок для болтов
lance
susskijj где в интернете можно заказать эти черртовы колпачки?!!! пол города облазил не нашел!


Вопрос ко всем: значит на шкале цифры белые, под шкалой светодиодная лента белая как сделать чтоб цифры светились синим? надо что то синее наклеить на шкалу сзади верно? я наклеивал цветную бумагу - получилось тускло... хочется сочный синий цвет! кто как тешал проблему?
ozmolu
Колпачки я купил в строительном магазине они был в пакетиках вместе с болтами 20 рублей упаковка, хорошо поучается из колпачков из под майонеза сгущенки и прочего)
Идея с фосфором отпадает так как он не светится от диода как другой пластмас
IGORYAN
Цитата(lance @ 19.2.2012, 15:15) *
! кто как тешал проблему?

Синие светодиоды-ленту.

Цитата(ozmolu @ 19.2.2012, 14:57) *
получается не аккуратно

Нормально все получается,надо по мере подхода к идеалу снижать градации точила-бумаги и потом все заполировать!
lance
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2012, 15:31) *
Цитата(lance @ 19.2.2012, 15:15) *
! кто как тешал проблему?

Синие светодиоды-ленту.

вопервых уже стоит белая и я это подчеркнул вовторых на шкале есть красная зона, котора я должна светиться красным)) я же видел в этой теме кто то приклеивал цветные кусочки сзади шкалы вот мне интересно что это было...
IGORYAN
Цветная пленка прозрачная,что еще может быть?!
lance
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2012, 15:41) *
Цветная пленка прозрачная,что еще может быть?!

ну вот теперь вопрос где её купить и действительно ли это она)

Цитата(ozmolu @ 19.2.2012, 15:31) *
Колпачки я купил в строительном магазине они был в пакетиках вместе с болтами 20 рублей упаковка, хорошо поучается из колпачков из под майонеза сгущенки и прочего)
Идея с фосфором отпадает так как он не светится от диода как другой пластмас

фосфор вроде светится от ультрафиолетового диода... попробуй
ozmolu
Цитата(lance @ 19.2.2012, 16:06) *
Цитата(IGORYAN @ 19.2.2012, 15:41) *
Цветная пленка прозрачная,что еще может быть?!

ну вот теперь вопрос где её купить и действительно ли это она)

Цитата(ozmolu @ 19.2.2012, 15:31) *
Колпачки я купил в строительном магазине они был в пакетиках вместе с болтами 20 рублей упаковка, хорошо поучается из колпачков из под майонеза сгущенки и прочего)
Идея с фосфором отпадает так как он не светится от диода как другой пластмас

фосфор вроде светится от ультрафиолетового диода... попробуй

Первый раз слышу где такие можно преобрести? и что он из себя представляет*?
lance
Там где обычные светодиоды покупал спроси ультрафиолетовые... выглядят как обычные светят фиолетовым светом... и их свете начинают светиться флоурисцентные краски и фосфор я думаю тоже засветится... но стрелки из линейки + обычные светодиоды всеравно будут красивее)) так что не парь мозг и выпиливай стрелочки))
ozmolu
Цитата(lance @ 19.2.2012, 16:40) *
Там где обычные светодиоды покупал спроси ультрафиолетовые... выглядят как обычные светят фиолетовым светом... и их свете начинают светиться флоурисцентные краски и фосфор я думаю тоже засветится... но стрелки из линейки + обычные светодиоды всеравно будут красивее)) так что не парь мозг и выпиливай стрелочки))

я уже оставил эту идею уже выпилил из линейки все хорошо светиться только вот щас думаю как его так подсветить чтобы от красного диода на шкале света не было
chertyga
Ув. форумчане-самоделкины!!!
Вопрос касательно сверки показаний маленького прибора с переделанной стрелкой и прибора с оригинальной стрелкой!!!
Кто как решал эту проблему???

Дело не в точности показаний (на наши тазах оно итак желает лучшего), а хотя бы в синхронности!!!

Выпилил сразу 3 стрелки для маленьких приборов. Сейчас разобран масленый, над ним и колдую.
Все пока сделано на черновую, но стрелка из орг стекла, покрытая снизу красным флюоресцентным лаком и подсвеченная двумя уф.светодиодами светится просто супер (по крайней мере, мне нравится)!)))
Ссори, нет возможности сделать фото...
IGORYAN
Такие пока у меня выходят:






Снизу покрыто корректором текста,все пока на стадии теста.
ozmolu
Подскажите как правильно сделать балансировку стрелок? я уже тут грузиков на пихал уже ставить некуда а она все равно стрелка перевешивает((
IGORYAN
Цитата(ozmolu @ 19.2.2012, 18:27) *
Подскажите как правильно сделать балансировку стрелок? я уже тут грузиков на пихал уже ставить некуда а она все равно стрелка перевешивает((

Из чего грузики то делаешь?
susskijj
Игорь, как выглядит понравилось. давай дальше продалжай!!!


по поводу колпачков, вот честно не знаю, ну в инете вроде черта купить можно
вот, сегодня еще 3 колпачка достал для новых стрел



пока тах не работает, стрелка по прежнему при включения зажигания падает до конца и там седит пока не выключишь зажигание((((
сегодня сделал спидак, тут уже результат порадовал. проверил по навегатору, набрал по нему скорость 50 и на ней остался... спидак показал так же. так что будем считать что эксперимент удался, видео нету, будет пока что тока фотка. как сделаю тах, буде и фото с тахом





по поводу стрелок на маленьких приборах, во первых их нужно делать как можно легче а центровать можно путем уводишь в одно крайнее положение засекаешь положение стрелки от первого деления потом в конец и там засекаешь, ну потом уравневаешь эти расстояния


еще по поводу замены цвета кал, отрываешь оракал белый и клеишь цветной скотч синего цвета в 3-5 слоев
chertyga
Цитата(susskijj @ 19.2.2012, 22:15) *
по поводу стрелок на маленьких приборах, во первых их нужно делать как можно легче а центровать можно путем уводишь в одно крайнее положение засекаешь положение стрелки от первого деления потом в конец и там засекаешь, ну потом уравневаешь эти расстояния

Дружище, ты не понял. Как уровновесить стрелки я понял, как синхронизировать, добится одинаковых показаний приборов с переделанной стрелкой и с оригинальной?!
Тах и спид проверить легко. Тах тупо подключить паралельно, спид по гпс. Маленькие приборы ты так не проверишь. Там показания зависят от сопротивления на самих датчиках, что под капотом...
Какие еще будут мнения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU