Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Dimv
шкалы со стрелками ОГОНЬ!
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(Dimv @ 5.2.2012, 19:20) *
шкалы со стрелками ОГОНЬ!

тебе шкалы с огнем что ли нужны?

Цитата(lance @ 5.2.2012, 15:57) *
Очень понравились стрелки от волги 3110 они в продаже есть? я давно еще находил интернет магазин там продавались стрелки на любой вкус... тупанул адрес не сохранил... жалею...

Я незнаю как у тебя в городе ,но у меня нет их даже в фирменном магазине ГАЗ и заказать даже невозможно. Это только тебе на разборках искать нужно. Мне приходиться самому делать стрелки т.к вообще достать ни где не получается
dim-mon
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 12:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



какие именно ?
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(dim-mon @ 6.2.2012, 20:05) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 12:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



какие именно ?
кажется были шкалы которые ищет парнишка в сообщении №1923,
lance
Вопрос по поводу где купить стрелки от 3110 открыт... а тем кому не жалко 200р за светящуюся стрелку СЮДА выбор огромный!
faritargo
Интересно, а какие из них подойдут для датчиков спидометра и тахометра?
susskijj
все, моя работа готова!!!!!!!!!
я сделал панельк, тока друзья, проблема, фоткал цифрой ну не могу нормально сфоткать панель ночью, и еще проблема, фото некоторых вещей не совпадает с частичными фотками, ну конечный вариант на панели))))

что было сделано))))
1) светодиодные ленты внутри приборов в больших по 15 диодов в маленьких по 6
2) сделаны большие стрелки ну они все равно будут переделываться, так как меня они не устраивают
3) поменяны стрелки на маленьких приборах(отрезал старые, оставил по 2 миллиметра и на них наклеил прозрачные стрелки)
4) шкалы приборов
5) вынесена аккуратно схема тахометра(фото нет, ну постараюсь сделать, ну по сути дела ничего особенного, 5и проводной шлейф из тахометра и схемка аккуратно упакована, не каких проводов короче просто красиво, как я люблю))))

планы, поменять стрелки буду делать прозрачные и красное дно стрелки и впихивать туда маленький светодиод... и в маленьких приборах такая же картина тока в маленькие резисторы по мощнее нужны будут чтоб стрелка не отличалась по яркости от больших приборах, ну и еще она проблема, это целиндрики в маленьких приборах немного закрывают шкалу, , буквально пол первой шкалы, ну я стремлюсь к идеалу)))
ну теперь фото отчет)))

начнем с фотоотчета изготавления стрелок, у меняшас стоит от розовой линейки
из чего сделанны стрелки
1) калпачек для шиферных шурупов

2) на фото кейс от диска, ну лучше линейка, она толще, а зачит и лучще видна будет и светопередача через нее лучше
3) супер клей
4) прозрачный герметик(у меня после ангельских глозок остался), ну коте, то что желательно прозрачное было











тахометр

корпус конечно не тот что щас, этот на морозе сразу лопнул)))


шкалы в чистом виде


ну и наконец то сама приборка!!!


S.T.A.L.K.E.R
Цитата(lance @ 7.2.2012, 19:44) *
Вопрос по поводу где купить стрелки от 3110 открыт... а тем кому не жалко 200р за светящуюся стрелку СЮДА выбор огромный!

дороговато все таки две сотни за стрелку она не стоит таких денег

Цитата(susskijj @ 7.2.2012, 20:48) *
все, моя работа готова!!!!!!!!!
я сделал панельк, тока друзья, проблема, фоткал цифрой ну не могу нормально сфоткать панель ночью, и еще проблема, фото некоторых вещей не совпадает с частичными фотками, ну конечный вариант на панели))))

что было сделано))))
1) светодиодные ленты внутри приборов в больших по 15 диодов в маленьких по 6
2) сделаны большие стрелки ну они все равно будут переделываться, так как меня они не устраивают
3) поменяны стрелки на маленьких приборах(отрезал старые, оставил по 2 миллиметра и на них наклеил прозрачные стрелки)
4) шкалы приборов
5) вынесена аккуратно схема тахометра(фото нет, ну постараюсь сделать, ну по сути дела ничего особенного, 5и проводной шлейф из тахометра и схемка аккуратно упакована, не каких проводов короче просто красиво, как я люблю))))

планы, поменять стрелки буду делать прозрачные и красное дно стрелки и впихивать туда маленький светодиод... и в маленьких приборах такая же картина тока в маленькие резисторы по мощнее нужны будут чтоб стрелка не отличалась по яркости от больших приборах, ну и еще она проблема, это целиндрики в маленьких приборах немного закрывают шкалу, , буквально пол первой шкалы, ну я стремлюсь к идеалу)))
ну теперь фото отчет)))

начнем с фотоотчета изготавления стрелок, у меняшас стоит от розовой линейки
из чего сделанны стрелки
1) калпачек для шиферных шурупов

2) на фото кейс от диска, ну лучше линейка, она толще, а зачит и лучще видна будет и светопередача через нее лучше
3) супер клей
4) прозрачный герметик(у меня после ангельских глозок остался), ну коте, то что желательно прозрачное было











тахометр

корпус конечно не тот что щас, этот на морозе сразу лопнул)))


шкалы в чистом виде


ну и наконец то сама приборка!!!



молодец,реально получилось,ночью не сильно глаза светит??? не думал затонировать щиток приборов.

какой диаметр должен быть у шкал если распечатывать? чтобы не пролететь с размером
susskijj
да, получилось отлично, попробую фото в ночном виде еще раз сделать, мож лучше получится. нет, не слепит, ну можно стабилизатор поставить, и чуть тускнее будет.затонировать можно конечо, ну позже, с начало стрелки победить нужно))) диаметр один в один как родные, мож чуть больше. я по заготовкам делал
Артёмочка
ВОТ ТОЖЕ НАШЕЛ:
http://vaz-classic.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=3583
big_boss.gif
____________

раскрутка сайтов
chertyga
А приборы не врут?!
Но выглядет ШИКАРНО!!!)
Вот победю свой карб и займусь приборами плотнее...)
dim-mon
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 6.2.2012, 20:51) *
Цитата(dim-mon @ 6.2.2012, 20:05) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 12:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



какие именно ?
кажется были шкалы которые ищет парнишка в сообщении №1923,


у меня таких нет и никогда не было
Baсилич
Виталя, маленькие приборы после этого вообще хоть что-то показывают?!!
Большие то понятно... Слишком большой вес получился у стрелки, сложно будет балансировать
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(dim-mon @ 8.2.2012, 4:16) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 6.2.2012, 20:51) *
Цитата(dim-mon @ 6.2.2012, 20:05) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 12:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



какие именно ?
кажется были шкалы которые ищет парнишка в сообщении №1923,


у меня таких нет и никогда не было

ну извени за неудобства good.gif просто ищу такие шкалы. Люди ну скажите пожалуйста если ставить светодиодную ленту ,плату обязательно выносить или можно оставить
payalnikk
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 8.2.2012, 15:40) *
...если ставить светодиодную ленту ,плату обязательно выносить или можно оставить

Если все впихнешь - оставляй, не впихнешь - выноси.
IGORYAN
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 8.2.2012, 16:40) *
ну извени за неудобства good.gif просто ищу такие шкалы. Люди ну скажите пожалуйста если ставить светодиодную ленту ,плату обязательно выносить или можно оставить

Можно и оставить
susskijj
если оставишь, то ленту прийдется поднимать, в противном случае у тебя тах будет тусклее всех приборов. а если оставишь и поднимишь ленту то у тебя будет очень яркий тах и будут ведны точки
IGORYAN
Цитата(susskijj @ 8.2.2012, 18:03) *
если оставишь, то ленту прийдется поднимать, в противном случае у тебя тах будет тусклее всех приборов. а если оставишь и поднимишь ленту то у тебя будет очень яркий тах и будут ведны точки

Все уменьшается при желании...(я про силу света)
S.T.A.L.K.E.R
а если к стандартному регулятору подсветки подсоедить светодиодную ленту каков результат будет . Просто поюзал по теме и не нашел каков эффект будет java script:add_smilie(":dntknw:","smid_21") Все почемуто пишут что нужно новый делать регулятор.
susskijj
так, теперь у меня вопрос к вам друзья кто делал панельку антологичную моей. вопрос связан с аленькими приборами, в особенности тех что с и сигнальными лампами, как сделать так чтоб они шкалу не закрывали??? просто их снять не принимаю как за ответ, потому как лента диодная будет светить в это окошко. что не есть красиво... нужно по другому, или туда поместить трубку уже или еще какие то варианты
dim-mon
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 8.2.2012, 16:40) *
Цитата(dim-mon @ 8.2.2012, 4:16) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 6.2.2012, 20:51) *
Цитата(dim-mon @ 6.2.2012, 20:05) *
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 4.2.2012, 12:39) *
'dim-mon'

если не трудно скинь шкалы которые все у тебя просят на auka_83@mail.ru,просто они реальные. за раннее спасибо



какие именно ?
кажется были шкалы которые ищет парнишка в сообщении №1923,


у меня таких нет и никогда не было

ну извени за неудобства good.gif просто ищу такие шкалы. Люди ну скажите пожалуйста если ставить светодиодную ленту ,плату обязательно выносить или можно оставить


плату выносить не надо, ленту клеишь прямо по краю шкалы, подсветка равномерная
lance
Цитата(susskijj @ 8.2.2012, 19:03) *
так, теперь у меня вопрос к вам друзья кто делал панельку антологичную моей. вопрос связан с аленькими приборами, в особенности тех что с и сигнальными лампами, как сделать так чтоб они шкалу не закрывали??? просто их снять не принимаю как за ответ, потому как лента диодная будет светить в это окошко. что не есть красиво... нужно по другому, или туда поместить трубку уже или еще какие то варианты

вместо сигнальной лампы припаиваеш светодиод, делаеш дырку в шкале и пропихиваеш диод... ту часть которая под шкалой нужно замазать черной краской... я так делал
dim-mon
Цитата(susskijj @ 8.2.2012, 19:03) *
так, теперь у меня вопрос к вам друзья кто делал панельку антологичную моей. вопрос связан с аленькими приборами, в особенности тех что с и сигнальными лампами, как сделать так чтоб они шкалу не закрывали??? просто их снять не принимаю как за ответ, потому как лента диодная будет светить в это окошко. что не есть красиво... нужно по другому, или туда поместить трубку уже или еще какие то варианты


например так
IGORYAN
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 8.2.2012, 18:56) *
а если к стандартному регулятору подсветки подсоедить светодиодную ленту каков результат будет . Просто поюзал по теме и не нашел каков эффект будет java script:add_smilie(":dntknw:","smid_21") Все почемуто пишут что нужно новый делать регулятор.

Все правильно нужен новый.Стоковый будет просто выключать либо включать подсветку!
susskijj
Цитата(Baсилич @ 8.2.2012, 10:19) *
Виталя, маленькие приборы после этого вообще хоть что-то показывают?!!
Большие то понятно... Слишком большой вес получился у стрелки, сложно будет балансировать

Знаешь Игорь, скажу честно, показывают просто отлично, пока эти стрелки делал штук запарол, они тонкие и не шире чем родные, так что что масло что температура что топливо показывают норм. все стрелки центровал путем одинакового расстояния между первым и последним делением

а, ну ты Дим их вынес на верх... ну тоже идея хорошая
Полянский Игорь
Цитата(susskijj @ 8.2.2012, 20:02) *
Цитата(Baсилич @ 8.2.2012, 10:19) *
Виталя, маленькие приборы после этого вообще хоть что-то показывают?!!
Большие то понятно... Слишком большой вес получился у стрелки, сложно будет балансировать

Знаешь Игорь, скажу честно, показывают просто отлично, пока эти стрелки делал штук запарол, они тонкие и не шире чем родные, так что что масло что температура что топливо показывают норм. все стрелки центровал путем одинакового расстояния между первым и последним делением

а, ну ты Дим их вынес на верх... ну тоже идея хорошая

Если я правильно понял то стрелки изготовлены из свето проводящиго материала с ветятся сами при подсветки прибора.
IGORYAN
Цитата(dim-mon @ 8.2.2012, 19:56) *
например так

А прикиньте,можно вот эти обозначения бензин(колонка),масло(масленка) и температура(градусник) сделать светящимися когда кончается бенз,нет давления масла,превышен порог рабочей температуры.Бредовая идея?)))
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 20:16) *
Цитата(dim-mon @ 8.2.2012, 19:56) *
например так

А прикиньте,можно вот эти обозначения бензин(колонка),масло(масленка) и температура(градусник) сделать светящимися когда кончается бенз,нет давления масла,превышен порог рабочей температуры.Бредовая идея?)))



это сделать не совсем просто. можно сделать так, вмето зажигания лампы менять цвет подсветки. то есть весь прибор подсвечиваеться красным например при скончании бенза
payalnikk
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 19:16) *
Бредовая идея?)))

Идея не бредовая, но трудно реализуемая, мне кажется.
IGORYAN
Цитата(payalnikk @ 8.2.2012, 20:23) *
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 19:16) *
Бредовая идея?)))

Идея не бредовая, но трудно реализуемая, мне кажется.

Ну так то да,там трудно будет уместить какой либо светодиод и экранировать его,если только с боку umnik2.gif
susskijj
идея отличая!!!! опять же маленький светодиов на подобие что на ангельских глазках
dim-mon
Цитата(susskijj @ 8.2.2012, 20:46) *
идея отличая!!!! опять же маленький светодиов на подобие что на ангельских глазках



а вот так нет желающих сделать?

IGORYAN
Да,вот над этим я тоже думал,но уж как то их напихано много.Можно теперь кстати и повороты разнести.
faritargo
У моего товарища есть штраф. стоянка, к выходным принесет панель приборов от шохи и начну на ней переделку: заморочка по моему мнению будет только со стрелками. Шкалы прислал "dim-mon", классные. Видел много цветных, у самого такие стоят: режут глаза в темноте.
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 21:13) *
Да,вот над этим я тоже думал,но уж как то их напихано много.Можно теперь кстати и повороты разнести.


можно разнести, но смысла особого в этом нет. Можно на бенз сделать, не мигалку, а пищалку, а можно и то и другое. Существуют такие маленькие динамики уже с генератором встроенным, два проводка цепляешь и пищит.
IGORYAN
Цитата(faritargo @ 8.2.2012, 21:17) *
режут глаза в темноте.

Подсветочку потише сделать не пробовал?

Цитата(dim-mon @ 8.2.2012, 21:18) *
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 21:13) *
Да,вот над этим я тоже думал,но уж как то их напихано много.Можно теперь кстати и повороты разнести.


можно разнести, но смысла особого в этом нет. Можно на бенз сделать, не мигалку, а пищалку, а можно и то и другое. Существуют такие маленькие динамики уже с генератором встроенным, два проводка цепляешь и пищит.

Я думаю многие бы хотели разнести повороты,левый в тах ,правый в спидак,мне кажется это удобно,а вот пищалки это лишнее и сразу мозг взорвет.
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 21:22) *
Цитата(faritargo @ 8.2.2012, 21:17) *
режут глаза в темноте.

Подсветочку потише сделать не пробовал?

Цитата(dim-mon @ 8.2.2012, 21:18) *
Цитата(IGORYAN @ 8.2.2012, 21:13) *
Да,вот над этим я тоже думал,но уж как то их напихано много.Можно теперь кстати и повороты разнести.


можно разнести, но смысла особого в этом нет. Можно на бенз сделать, не мигалку, а пищалку, а можно и то и другое. Существуют такие маленькие динамики уже с генератором встроенным, два проводка цепляешь и пищит.

Я думаю многие бы хотели разнести повороты,левый в тах ,правый в спидак,мне кажется это удобно,а вот пищалки это лишнее и сразу мозг взорвет.


если и разносить, то по углам спидометра например. Я лично никогда не испытывал необходимости в визуальном контроле в какую сторону мигает поворот, если только для красоты....

можно на родном месте без проблем разделить окно для пиктограм поворотов
chertyga
А будут ли работать поворотоники, если лампочку их общей индикации убрать?!
dim-mon
Цитата(chertyga @ 9.2.2012, 8:13) *
А будут ли работать поворотоники, если лампочку их общей индикации убрать?!

да
sergey_sin_igorya
Можно на бенз сделать, не мигалку, а пищалку, а можно и то и другое. Существуют такие маленькие динамики уже с генератором встроенным, два проводка цепляешь и пищит.
На бензин я думаю это уже лишнее. вот я поставил на давление масла. включаешь зажигание он пищит, заводишь и пока давление не повысится не перестанет пищать. а поставил потому что из за руля ни лампы не видно ни указателя
susskijj
вот, видео панельки!!!
http://www.youtube.com/watch?v=gce6KyuujT0...eature=youtu.be
chertyga
Цитата(susskijj @ 9.2.2012, 21:53) *

Симпатично!)
rassolof
Цитата
вот, видео панельки!!! Симпатично!

Глазья повылазят от такой красоты ночью... tease.gif
chertyga
Цитата(rassolof @ 10.2.2012, 0:48) *
Цитата
вот, видео панельки!!! Симпатично!

Глазья повылазят от такой красоты ночью... tease.gif

Ладно, сошлемся на дефекты камеры!)))
IGORYAN
Ему виднее наверное?!,соберет в будущем регулятор,если захочет,проблемы нет!Да и по камере всегда ярче!
S.T.A.L.K.E.R
подскажите пожалуйста как сделать регулятор мощности на подсветку приборов светодионами
Ролакс
Родной стоит.
S.T.A.L.K.E.R
Цитата(Ролакс @ 10.2.2012, 11:23) *
Родной стоит.

у меня роднойстоит
IGORYAN
Цитата(S.T.A.L.K.E.R @ 10.2.2012, 11:50) *
Цитата(Ролакс @ 10.2.2012, 11:23) *
Родной стоит.

у меня роднойстоит

Начни от сюда
S.T.A.L.K.E.R
ребята подскажите что нужно купить чтоб собрать все это http://s15.radikal.ru/i189/1202/2f/7f8e7ce67708.jpg просто паять то смогу а вот по схеме что преобрести непойму
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU