Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
chertyga
Цитата(Ermolinlex @ 31.3.2012, 22:27) *
Доделал сегодня спидометр, вот что в итоге получилось:



Как то вот так. Качество фоток конечно не ахти, но уже видно что стало лучше чем было grin.gif Теперь дело за маленькими приборами.

Я понял!!!!))))))))))
Красная подсветка шкал, чтоб не видно было ореола вокруг стрелы!)
Умно!)
Но, ИМХО, красный не лучший вариант подсветки...
Замути белые диоды, шкалу покрой красной самоклейкой (если уж так охото красный цвет). Шкалы, риски будут красными, одометр будет белый...
IGORYAN
Ну ладно,тебе нравиться ,тогда я рад за тебя!)Чем обтягиваешь приборку?

Цитата(chertyga @ 31.3.2012, 22:30) *
Я понял!!!!))))))))))
Красная подсветка шкал, чтоб не видно было ореола вокруг стрелы!)
Умно!)

Ага ,и у меня тоже умно))) secret.gif Так то мы продуманные))
Ermolinlex
Цитата
Красная подсветка шкал, чтоб не видно было ореола вокруг стрелы!)
Умно!)

Как то не задумался, хотя мысль бравая. Нет просто там кружок какого то чёрного картона матового, он как оказалось хорошо свет поглощает, я сам не ожидал такого результата.
Цитата
Замути белые диоды, шкалу покрой красной самоклейкой (если уж так охото красный цвет). Шкалы, риски будут красными, одометр будет белый...

В принципе одометр и так неплохо видно.

Цитата(IGORYAN @ 1.4.2012, 3:33) *
Чем обтягиваешь приборку?

Обычный дермантин.


IGORYAN
А я сегодня тестил малые приборы на авто,все приборы занижают показания,но не на много ездить и пользоваться можно)


Самый удачный по работе и показаниям вышел бензометр
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 31.3.2012, 23:59) *
А я сегодня тестил малые приборы на авто,все приборы занижают показания,но не на много ездить и пользоваться можно)


Самый удачный по работе и показаниям вышел бензометр


Ты сами стрелы покажи!
Как делал, из чего...
Ведь они у тя не родные...
Покажи без пластины на которой большая пиктограмма...
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 31.3.2012, 23:43) *
Ты сами стрелы покажи!
Как делал, из чего...
Ведь они у тя не родные...
Покажи без пластины на которой большая пиктограмма...

А че там смотреть?))Стрелка приклеена на часть старой стрелки,сверху светит СД.

Только такая пока:
Саня Курган
Игорь Молодец!!!! clapping.gif
Ilya911







Это я у своей жены на окушке так делал, а что сейчас у меня выложу позже))
Fsergio
а че,красотуль. Диоды через резисторы подключал?
Ilya911
агась, каждому диоду свой резистор) ну тут качество фоток среднее, на телефон фоткал, в реальности красивее. Сейчас на шохе прикольнее сделано)
Fsergio
было бы интересно посмотреть.
Ilya911
там фишка была, что когда машина на габаритах включалась внешняя подсветка, а когда фары включались, загорались циферки)
Жена вечером приедет зафотаю)
Alex Yustas
Спасибо всем за ответы.
Почему возник вопрос про неодобрение переделанных приборов - у товарища на Десятке стояли спортивные доп. приборы (параллельно основным), так гаец, когда остановил, начал докапываться по типу "Что это такое!?".
Лично моё мнение, что переделка или даже установка других приборов вообще роли не играет и на безопасность практически не влияет.
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 1.4.2012, 7:34) *
Игорь Молодец!!!! clapping.gif

Спасибо Саня!)




Alex Yustas,в том случае может гаец просто интересовался доп приборами,есть такие попадаются,но никаким боком он придраться не имеет права,хоть весь заставься этими приборами,только чтобы дорогу видно было))А на безопасность переделанные приборы могут влиять только по одному0это очень яркая подсветка,некоторые любят такую.
Alex Yustas
К сожалению я не знаю подробностей. Мне просто сказали, что докопался.
Насчет оч. яркой подсветки согласен. Все должно быть в меру.
К стати, IGORYAN, очень понравился твой вариант исполнения приборов!
Сейчас собираю материал, чтобы сделать свои приборы. Есть у меня идея, так как буду ставить инжектор, попробую приборы полностью перевести на цифру. Надеюсь получится.
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 31.3.2012, 21:27) *
Доделал сегодня спидометр, вот что в итоге получилось:



Как то вот так. Качество фоток конечно не ахти, но уже видно что стало лучше чем было grin.gif Теперь дело за маленькими приборами.

Хорошо получилось от какого авто брал стрелки?

susskijj
так, Игорян, вопрос такой, есть какая то определенная форма стрелки???? и светодиод где конкретно крепиться и как поток света направлен????
IGORYAN
Я же показывал как правильно сделать стрелку:

http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/i...t2346-2200.html

http://vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index...t2346-2150.html


chertyga
Цитата(IGORYAN @ 1.4.2012, 14:48) *
Я же показывал как правильно сделать стрелку:





Я думаю он про маленькие спрашивал...
IGORYAN
Собственно все тоже самое,только стрелка стоит наоборот и светодиод сверху светит.
tosa2009
Цитата(RU-BI @ 8.9.2008, 16:57) *
а как вам это?

А дорогу видно ночью?
susskijj
так, Игорь, понял что так же крепиться, другой вопрос ,КУДА КОНКРЕТНО КРЕПИЛ ДИОД??? НА ЧТО???
IGORYAN
Крепил диод на верхнюю площадку стрелочного узла,приклеивал на той же ленте ,только перепаивал СД на другую сторону ленты.Может сегодня сфотаю ,но там как бы нет секретов,кто на что гаразд прост.))
Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 1.4.2012, 18:27) *
Хорошо получилось от какого авто брал стрелки?

Сам кустарил из оргстекла, а колпачки из кондёров делал.

Цитата(IGORYAN @ 1.4.2012, 20:07) *
Крепил диод на верхнюю площадку стрелочного узла,приклеивал на той же ленте ,только перепаивал СД на другую сторону ленты.Может сегодня сфотаю ,но там как бы нет секретов,кто на что гаразд прост.))

Сижу тоже изобретаю конструкцию umnik2.gif Есть одна мыслишка, если получится поделюсь секретами.
Ermolinlex
Сегодня был первый неудачный вариант моей затеи, результат: сломанная стрелка, угроханная родная стрелка, куча нервов и головная боль "Как усовершенствовать" cray.gif . В результате оставил дубль два на завтра. Сегодня уснуть наверно не смогу smile.gif , буду думать umnik2.gif
Саня Курган
Цитата(Ermolinlex @ 2.4.2012, 23:45) *
Сегодня был первый неудачный вариант моей затеи, результат: сломанная стрелка, угроханная родная стрелка, куча нервов и головная боль "Как усовершенствовать" cray.gif . В результате оставил дубль два на завтра. Сегодня уснуть наверно не смогу smile.gif , буду думать umnik2.gif

Ты такой не один...У меня вот,сам механизм заедает теперь и туго ходит вся эта хрень,которая и двигает стрелку...
chertyga
Цитата(Саня Курган @ 2.4.2012, 23:21) *
Цитата(Ermolinlex @ 2.4.2012, 23:45) *
Сегодня был первый неудачный вариант моей затеи, результат: сломанная стрелка, угроханная родная стрелка, куча нервов и головная боль "Как усовершенствовать" cray.gif . В результате оставил дубль два на завтра. Сегодня уснуть наверно не смогу smile.gif , буду думать umnik2.gif

Ты такой не один...У меня вот,сам механизм заедает теперь и туго ходит вся эта хрень,которая и двигает стрелку...


Ребят, борода выйдет!(
Я два месяца на них убил...
Итог вы знаете...((((

Чтоб не заедало, ослабь слегка регулировочный винт, а чтоб не болталась, капни силиконовой смазки (в чип и дипе 30р тюбик)...
Кстати, вы фото проделанной работы делали? Оч интересно посмотреть на ваши, хоть пока и сырые, но все таки "произведения искусств"!!!)
Ermolinlex
Цитата(chertyga @ 3.4.2012, 5:48) *
Кстати, вы фото проделанной работы делали?

Да чё то как то не до них вчера было, весь в процессе был. Сёня если получится зафотаю готовый, а на следующем уже в подробностях. Есть вопрос заодно: Как нить можно сдвинуть крепление родной стрелки по штивку внутрь прибора на пару мм? Или оно мёртво напресованно? Никто не пробовал?
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 3.4.2012, 3:18) *
Цитата(chertyga @ 3.4.2012, 5:48) *
Кстати, вы фото проделанной работы делали?

Да чё то как то не до них вчера было, весь в процессе был. Сёня если получится зафотаю готовый, а на следующем уже в подробностях. Есть вопрос заодно: Как нить можно сдвинуть крепление родной стрелки по штивку внутрь прибора на пару мм? Или оно мёртво напресованно? Никто не пробовал?

Я тоже сталкивался с такой проблемой , я приклеил по 4мм пластмасы на крепление шкалы куда прикручивваются болты, итог шкала сместилась на 4 мм ближе к стеклу. так можно регулировать.
AK-117
Многие пишут что ставят св ленты, но никто не указывает марку св ленты. И назрел вопрос:
Кто какие светодиодные ленты использует? Какие марки?

Что из этого списка посоветуете по наибольшей яркости:
5050
RT 3 5000
RT 2 5000
HT-3528

Сам склоняюсь к HT-3528.
IGORYAN
Цитата(AK-117 @ 3.4.2012, 10:55) *
Сам склоняюсь к HT-3528.

Кто какие находит в магазинах своего города такие и ставят.Еще от светофильтра зависит ,если он очень плотный надо ярче брать,если легкий то соотв. можно дешевле))
Вообще лента это не то нужно ,нормальную плату,как в АГ ставят,она направлена вверх на шкалу,а не как лента в бок.
AK-117
Шкалы будут стоять от Dim-mona. А в качестве светофильтров наклейки, буду делать как ты. из наклеек У и ! вырезать светофильтры.

Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 3.4.2012, 15:24) *
Я тоже сталкивался с такой проблемой , я приклеил по 4мм пластмасы на крепление шкалы куда прикручивваются болты, итог шкала сместилась на 4 мм ближе к стеклу. так можно регулировать.

Про пластмассу конечно понятно, не вкурил как шкала смещалась к стеклу и не мешала стрелке sorry.gif Я то имел ввиду сам крепёж стрелки к штивку.
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 3.4.2012, 16:45) *
Цитата(ozmolu @ 3.4.2012, 15:24) *
Я тоже сталкивался с такой проблемой , я приклеил по 4мм пластмасы на крепление шкалы куда прикручивваются болты, итог шкала сместилась на 4 мм ближе к стеклу. так можно регулировать.

Про пластмассу конечно понятно, не вкурил как шкала смещалась к стеклу и не мешала стрелке sorry.gif Я то имел ввиду сам крепёж стрелки к штивку.

Ну я понел что тебе нужно его немного углубить чтобы стрелка была плотнее к шкале правильно?? ну так вот можно просто поднять шкалу на несколько мм . подложить под нее что нибудь.

Цитата(AK-117 @ 3.4.2012, 10:55) *
Многие пишут что ставят св ленты, но никто не указывает марку св ленты. И назрел вопрос:
Кто какие светодиодные ленты использует? Какие марки?

Что из этого списка посоветуете по наибольшей яркости:
5050
RT 3 5000
RT 2 5000
HT-3528

Сам склоняюсь к HT-3528.

Они так то все яркие выберай сам я брал самую дешовую за 180 рублей метр. есть дороже в зависимости сколько на ней диодов.Бери которая с липким слоем.
AK-117
Те что привел для примера именно такие. почитайте внимательно ссылки.
ozmolu
Цитата(AK-117 @ 3.4.2012, 19:18) *
Те что привел для примера именно такие. почитайте внимательно ссылки.

Просто не заметил что это ссылки. а разници в них почти нет сам выберай по деньгам. я с самой дешовой лентой ночью яркость уменьшаю.Каждому свое некоторые любяд чтобы аж в салоне светло было от приборки. видел такое ччюдо на дороге с красной мордой=)
IGORYAN
Цитата(ozmolu @ 3.4.2012, 20:07) *
видел такое ччюдо на дороге с красной мордой=)

Я кажется знаю кто это был)))Не будем показывать пальцем --->> Ermolinlex secret.gif rofl.gif
Ermolinlex
Цитата(IGORYAN @ 4.4.2012, 2:11) *
Цитата(ozmolu @ 3.4.2012, 20:07) *
видел такое ччюдо на дороге с красной мордой=)

Я кажется знаю кто это был)))Не будем показывать пальцем --->> Ermolinlex secret.gif rofl.gif

Неее! rofl.gif Эт точно не я был!

Цитата
чтобы стрелка была плотнее к шкале правильно??

Не совсем. Крепление просто много света от диода закрывает.
Саня Курган
Закончил свои шкалы! С дополнительными пинтограммами намаелся...








Завтра выложу фотки самой приборки!!!
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 5.4.2012, 19:24) *
Закончил свои шкалы! С дополнительными пинтограммами намаелся...

Хихи,как я тебя понимаю.У тя чет быстро,точно все совпадает?))
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 5.4.2012, 23:12) *
Цитата(Саня Курган @ 5.4.2012, 19:24) *
Закончил свои шкалы! С дополнительными пинтограммами намаелся...

Хихи,как я тебя понимаю.У тя чет быстро,точно все совпадает?))

Не знаю, как у вас с быстротой-точности совпадений, парни, а я на свою мозайку уж почти 3 недели убил...)
Сегодня тоже (НАДЕЮСЬ) закончил с пиктограммами и подсветкой больших...
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 6.4.2012, 1:12) *
Цитата(Саня Курган @ 5.4.2012, 19:24) *
Закончил свои шкалы! С дополнительными пинтограммами намаелся...

Хихи,как я тебя понимаю.У тя чет быстро,точно все совпадает?))


Всё совпадает!!!! clapping.gif


Делал 3 дня с утра,до вечера...в отпуске пока.

Сегодня опробывал прибры...Увы разочаровался.. sad.gif

К подсветке притензий нет!Все пинтограммы и подсветка светят идеально!!!! secret.gif

Но...стрелка тахометра выше 1500 не поднимается...Т.к тяжелая sorry.gif

А спидометр до 50-60км/ч вроде точно показывает,а потом начанает врать cray.gif Еду 90км/ч...а показывает 130-140км/ч...

Короче надо переделывать sorry.gif Поставлю сток стрелки наверное,устал с ними вазиться......

Фотки в дневном освещении пока...









IGORYAN
Не уровновесил стрелки,по любому!!Я тоже дома вроде все ровно сделал поставил в авто ,а все стрелы пи...ят,потом прямо в машине подгонял грузы,теперь все более менее четко но все равно еще тонкий подгон нужен,т.к. тах завышает на 100об,но на ХХ все точно кажет.Спидак тоже чуть завышает,на 5-10км в зависимости от скорости.
Ты стрелки то полировал?Штрихом не красил снизу?Фото ночное будет?



Что касается моей приборины:Я ее поставил уже,фото вечером выложу!
ozmolu
Цитата(IGORYAN @ 6.4.2012, 16:28) *
Не уровновесил стрелки,по любому!!Я тоже дома вроде все ровно сделал поставил в авто ,а все стрелы пи...ят,потом прямо в машине подгонял грузы,теперь все более менее четко но все равно еще тонкий подгон нужен,т.к. тах завышает на 100об,но на ХХ все точно кажет.Спидак тоже чуть завышает,на 5-10км в зависимости от скорости.
Ты стрелки то полировал?Штрихом не красил снизу?Фото ночное будет?



Что касается моей приборины:Я ее поставил уже,фото вечером выложу!

На сколько я помню ты делал приборы с огранечителем и ставил стрелку на 10 км.ч? Может по этому врет?
susskijj
во первых стрелки очень жырные, рузиков некуда будет стока пихать. во вторых полируй их. сама приборка делается в течении часа-два, а вот со стрелкоми лично я недели 2 парился.... правд не каждый день.... в результате и горит идеально и не на грамм не врет!!!
Саня Курган
Я стрелки полировал,но видно они чуток перевешивают,что очень сильно сказывается и они врут.Поставил пока обратно стоковые стрелки.
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 6.4.2012, 17:28) *
Не уровновесил стрелки,по любому!!Я тоже дома вроде все ровно сделал поставил в авто ,а все стрелы пи...ят,потом прямо в машине подгонял грузы,теперь все более менее четко но все равно еще тонкий подгон нужен,т.к. тах завышает на 100об,но на ХХ все точно кажет.Спидак тоже чуть завышает,на 5-10км в зависимости от скорости.
Ты стрелки то полировал?Штрихом не красил снизу?Фото ночное будет?



Что касается моей приборины:Я ее поставил уже,фото вечером выложу!


Мужики, если вы не в курсе, то во всей классике стоковые стрелы завышают показания. На счет таха не уверен, но спид точно. На 5-10км завышает. У меня реальных 60 спид показывает ~67. Реальных 100, спид кажет 110...
Сегодня так же подвернулся случай проверить это еще на копейке с нашей шестой приборкой, на трехлетней инжекторной семерке и (кстати) на девятке. Везде одна и та же песня. Завышают показания спидометра.
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 7.4.2012, 0:21) *
Мужики, если вы не в курсе, то во всей классике стоковые стрелы завышают показания. На счет таха не уверен, но спид точно. На 5-10км завышает. У меня реальных 60 спид показывает ~67. Реальных 100, спид кажет 110...
Сегодня так же подвернулся случай проверить это еще на копейке с нашей шестой приборкой, на трехлетней инжекторной семерке и (кстати) на девятке. Везде одна и та же песня. Завышают показания спидометра.

Так то я в курсе,спасибо.Пускай стоковые врут,но это уже не сток,а хэнд мэйд.







Вернул ограничитель,так надо!))
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 7.4.2012, 2:22) *
Так то я в курсе,спасибо.Пускай стоковые врут,но это уже не сток,а хэнд мэйд.



Большие приборы получились отлично!
Как с показаниями?
Повороты по отдельности моргают или как стоковые?
Что такое СЛС?!)
Mitka
Цитата(chertyga @ 7.4.2012, 2:56) *
Что такое СЛС?!)

это бортовой компьютер Штат-07
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU