Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Павлуха
Цитата(MaTpOcKuH @ 10.9.2009, 11:05) *
Если соединяют последовательно, то спаиваются 4 диода и добавляется резистор на 100 Ом для нагрузки. Если паять 5 и больше, то либо света будет мало, либо его вообще не будет. Если меньше 4-х, то исессно увеличивают сопротивление нагрузки. Но нагрузка должна быть в любом случае.
А вобще, для расчета нагрузки для параллельного и последовательного соединения светодиодов есть программка. Видел такую при покупке диодов в "Чип и Дип". Продавец мне по ней расчитывал резисторы. Наверняка ее можно где-нибудь скачать.
А вобще странно, что моргает подсветка только одного прибора (если подсвечиваются все по подобной же методике). И то, на сколько я понимаю, не моргают, а снижается яркость их свечения. Видимо в цепи именно на этот прибор идет "фон" от стопов. Не хватает мощности?... Странно... И нужно смотреть, от чего были запитаны диоды.
Возможно именно из-за того, что нет нагрузки. Это как во включателях с подсветкой - включил люстру, лампа подсветки не светится или светится едва заметно, выключил - опять засветилась.
Но, возможно, я и не прав. umnik2.gif

Диоды параллельно не соединяют(возможно в редких случиях при одинаковом прямом напряжении диодов)соединяют последовательно,никакая прога не нужна,там простейшие формулы.Изменение яркости,я повторюсь,от большого количество диодов в линейке,напряжение ее почти равно 12 вольт+еще гасящий резюк,при таком подборе ток изменяется не прямопропорционально изменению напряжения.
koma1991
продаю светящиеся приборы вот
FalconMaster
Кто там больше всех эксперементировал? Как лучше чтобы просвечивалось нужным цветом: цветная плёнка и обычный диод или цветная плёнка и цветной диод? Прорезь и цветной диод думаю слепить будет =)
andryuha.str
Цитата(Palex300182 @ 7.9.2009, 22:02) *
Кстати, я поставил светодиодную подсветку приборов, но вот беда... при нажатии тормоза происходит мигание панели приборов... если поставить конденсатор 10000 мкФ * 25 В в паралель цепи питания габаритов это должно решить проблему или нет ?

проверь всю цепь, возможно где-то, что-то...
светодиоды мирцать не должны в любом случае, хоть и 2-4 шт.(4 нормально, но лучше линейки из 2-3 с токо понижающим сопротивлением)
У меня стоят паралельные линеки из 1 светика+сопротивление, ничего не моргает, даже яркость регулируется, думаю в соединениях(контактах) дело! ok.gif
Павлуха
Цитата(andryuha.str @ 14.9.2009, 22:01) *
светодиоды мирцать не должны в любом случае, хоть и 2-4 шт.4 нормально

Нормально,а если напряжение диода 3,5В*4=14В,в данном случае проблемма в разводке,соединения тут не при чем.
Halogen
Подскажите пожалуйста: когда я распечатал шкалы, нужно сначала их заламинировать, а потом резать или наоборот??
Jorjick
Цитата(Halogen @ 22.9.2009, 23:20) *
Подскажите пожалуйста: когда я распечатал шкалы, нужно сначала их заламинировать, а потом резать или наоборот??


Сначала лучше вырезать, а потом ламинировать. И еще моментик: после ламинации, когда будешь обрезать лишнюю пленку, оставляй небольшой край пленки, чтобы в последствии шкала не расслоилась.
Кука
скиньте пожалуйста образцы шкал так чтоб доделывать ничего не надо было
storozhuk@connect.ua
Спасибо
Кука
скиньте пожалуйста образцы шкал 1 к 1, так чтоб доделывать ничего не надо было
storozhuk@connect.ua
Спасибо
andryuha.str
Цитата(Павлуха @ 15.9.2009, 0:59) *
Нормально,а если напряжение диода 3,5В*4=14В,в данном случае проблемма в разводке,соединения тут не при чем.

При таком соединении они мерцать не будут, максимум небольшая потеря яркости
Павлуха
Цитата(andryuha.str @ 24.9.2009, 18:35) *
При таком соединении они мерцать не будут, максимум небольшая потеря яркости

Они вообще гореть не будут big_boss.gif
fort_minor

вышли и мне пожалуйста на этот ящик fort_minor@ukr.net заранее спасибо!
Фурыч
И мне если можно!!=)))скинте на Furman.85@mail.ru
Спасибо!!!Только подпишитесь.Жду..
Wedalmai
Люди у кого есть шкалы в corel-е давайте вылаживать!!!
litvin22
посмотри здесь http://files.mail.ru/OOMJVF
Wedalmai
litvin22 спасибо! А есть у кого нибудь шкалы как у Evgen-st только в corel-е и со всеми приборами и часами??? Ну или что то подобное! Уж очень нужно :(
evilchild
Всем Драсте. А у меня вот такая беда случилась, када снимал стрелку на спидометре порвал ось на две части cray.gif что теперь с ней делать ума не прилажу, попробую спаять но думаю врядли получится прийдется наверно новый прибор покупать(((
Фурыч
скинте на Furman.85@mail.ru Плиз!! friends.gif
u2be^
я себе делал с просвечивающимися цифрами :) черную приборку, и подсветил белыми диодами 3мм (по 7 шт на тахометр и спидометр), цвет диодов сведен к холодным тонам, т.е. свет получается лунный, позже фотки выложу как мобилка с ремонта вернется :)
skyline37
Цитата(durman @ 21.3.2009, 1:33) *
Цитата(RomanDyadyura @ 19.3.2009, 19:02) *
Цитата(durman @ 19.3.2009, 18:29) *
ИЗвеняюсь если баян, читать всю тему не стал ,но : делается всё легко, покупаешь флюорисцентную( как извесно она светится при ультрофиолете ) краску, красишь стрелки, цифры, вобщем все то что надо, ставишь ультрофиолетовые лампочки и все.

Ну попробуй! Потом покажешь результат! Мне кажеться не так легко будет аккуратно покрсть все цифры и шкалу так чтоб нигде не наляпать!

p.s. : фотка не моя. нет возможности сфоткать. смысл такой же.

СУПЕР!
FEDOSKIN
Я сделал вот такие шкалы с подсветкой



Ирусик
Цитата(FEDOSKIN @ 11.10.2009, 0:36) *
Я сделал вот такие шкалы с подсветкой




Очень красиво получилось
Jet
а еще на airatjok1590@mail.ru плиз!!!! заранее благодарен!!!
Vodila 151
Мужики друг отдал накладки.А на ней один косяк.Слишком большая дырка.Как что можно сделать,знаю что вариантов много но хочется сделать аккуратно м красиво-для себя же.Подскажите.

Вот фото
ромарио
Цитата(Vodila 151 @ 15.10.2009, 12:11) *
Мужики друг отдал накладки.А на ней один косяк.Слишком большая дырка.Как что можно сделать,знаю что вариантов много но хочется сделать аккуратно м красиво-для себя же.Подскажите.

Вот фото

стразик наклей secret.gif
Фурыч
Народ!!!!Вы где??Аууууу!! clapping.gif
Cracker693
всем доброго времени суток. Просьба к умельцам фотошопа и других программ. Сделайте пожалуйста накладки на всю панель ВАЗ 2106. Черный фон и белые цифры. Абсолютно все. Вот примерно как здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=21586
kolynsdv
Цитата(Choopyster @ 24.10.2007, 14:35) *
Хочу сделать приборы, на которых днем будет обычная шкала, а ночью циферки, шкалы и стрелки будут светиться. Думал, думал... И пришел к мысли: А что если раздобыть люминесцентную краску?! При освещении плоскости с нанесенным слоем такой краски, плоскость будет светицца (конечно не вся, а только то, что намалевали этой краской). Можно будет взять штатные приборы и нанести эту краску на уже имеющиеся надписи. Думаю, придется изменить подсветку приборов на светодиодную, но это уже второе дело.

Что думаете об этом, уважаемые форумчане? Другим альтернативным предложениям буду только рад!!!

P.S. Наподобие этого.


А так не подойдет? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dim-mon
Цитата(u2be^ @ 1.10.2009, 21:48) *
я себе делал с просвечивающимися цифрами :) черную приборку, и подсветил белыми диодами 3мм (по 7 шт на тахометр и спидометр), цвет диодов сведен к холодным тонам, т.е. свет получается лунный, позже фотки выложу как мобилка с ремонта вернется :)

каким образом ты сделал что бы цифры просвечивались? ты словами опиши, а фото если что позже
Lexani_89
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 23:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

шедевр good.gif мне кажется идеальное сочетание сток-тюнинг.
Vovan900
бюджетно но довольно красиво... на каждый прибор по 2 салонных диода(в каждом 4 маленьких) и 4(по 2 на стрелку) 3мм красных. если интересно, могу выложить фото в процессе изготовления а так просто результат :)
dr.Alex
Цитата(Vovan900 @ 26.10.2009, 12:21) *
бюджетно но довольно красиво... на каждый прибор по 2 салонных диода(в каждом 4 маленьких) и 4(по 2 на стрелку) 3мм красных. если интересно, могу выложить фото в процессе изготовления а так просто результат :)


Выкладывай. Интересно.
Vovan900
....описывать, как разбирать приборы н буду, :)
шкала...высверливаем на бОльший диаметр отверстие под стрелку. я сдеал 8мм. на фото видно пропил - в него будут смореть диоды. дальше сам прибор... белая пластмасска легко прорезается илиплавится(я делал разогретым гвоздем со сшляпкой 3мм) и получается углубление.


диоды были обычные, под 3.6в, круглые. я доработал их надфилем до плоской формы. и посоединил сопротивление в 1КОм. спаял их параллельно и вывел провода в отверстие под штатную лампу. Основная подсветка к тому времени уже была готова и состоит их 2х диодов для салонных плафонов(ессно они извлечены из корпусов) Штатные голубые фильтры я не убирал поэтому цвет бело-лунный, хотя с красными стрелками я задумался о том, чтобы извлечь их.
Со спидометром даже проще....там ровная площадка в которой мы расположим диоды друг напротив друга. все просто.

расположение и правильное рассейвание света основной подсветки я проверял подключая к компу. -)
вот наверное и все...
stallker79
Цитата(Vovan900 @ 27.10.2009, 7:47) *
....описывать, как разбирать приборы н буду, :)
шкала...высверливаем на бОльший диаметр отверстие под стрелку. я сдеал 8мм. на фото видно пропил - в него будут смореть диоды. дальше сам прибор... белая пластмасска легко прорезается илиплавится(я делал разогретым гвоздем со сшляпкой 3мм) и получается углубление.


диоды были обычные, под 3.6в, круглые. я доработал их надфилем до плоской формы. и посоединил сопротивление в 1КОм. спаял их параллельно и вывел провода в отверстие под штатную лампу. Основная подсветка к тому времени уже была готова и состоит их 2х диодов для салонных плафонов(ессно они извлечены из корпусов) Штатные голубые фильтры я не убирал поэтому цвет бело-лунный, хотя с красными стрелками я задумался о том, чтобы извлечь их.
Со спидометром даже проще....там ровная площадка в которой мы расположим диоды друг напротив друга. все просто.

расположение и правильное рассейвание света основной подсветки я проверял подключая к компу. -)
вот наверное и все...

стрелки от какой приборки брал?
Vovan900
от 10ки. седня делал шкалы... осталось довести спидометр. хочу все же заморочиться с нормальной подсветкой фифирей а не всего прибора.
позже выложу на всеобщее обозрение.
stallker79
давай по скорей интересно
Vovan900
ниче особенного :) мне нравятся строгие, не наляпистые но информативные. я удалили все пиктограммы - их значения давно известны а большие рисунки делают из шкалы черт знает что big_boss.gif

эти шкалы я доработал для посветки изнутри. красную зону либо красить либо засвечивать красным диодом.
вырежу на пленке и наклею на стекло результат выложу с отчетом)
stallker79
Цитата(Vovan900 @ 29.10.2009, 18:26) *
от 10ки. седня делал шкалы... осталось довести спидометр. хочу все же заморочиться с нормальной подсветкой фифирей а не всего прибора.
позже выложу на всеобщее обозрение.

cтрелки 1:1 подходят?
Vovan900
ну на фото они установлены. единственное что нужно в них доработать - укоротить их ножки, иначе очень высоко сидят над шкалой. а так все подходит.
Vovan900
для "пристрела" по дизайну прикинул новые шкалы... вот как было

и как стало(другие шкалы и вынул голубые стандартные светофильтры)

зы. еще раз сорри за качество :) зайчик слева - блик откуда то....))
dim-mon
Цитата(Vovan900 @ 30.10.2009, 9:03) *
ниче особенного :) мне нравятся строгие, не наляпистые но информативные. я удалили все пиктограммы - их значения давно известны а большие рисунки делают из шкалы черт знает что big_boss.gif

эти шкалы я доработал для посветки изнутри. красную зону либо красить либо засвечивать красным диодом.
вырежу на пленке и наклею на стекло результат выложу с отчетом)


Я так понимаю на плотере резать собрался?

Я пытался резать плотером шкалы, ничего хорошего из этого не вышло, получается все коряво, мелкие сильно символы.
stallker79
Цитата(Vovan900 @ 31.10.2009, 22:44) *
для "пристрела" по дизайну прикинул новые шкалы... вот как было

и как стало(другие шкалы и вынул голубые стандартные светофильтры)

зы. еще раз сорри за качество :) зайчик слева - блик откуда то....))

как разобрать спидометр исобрать,чтоб он не врал?
Vovan900
хм...резка зависит от пленки и плоттера :) я резал ооочень замысловатые рисунки, еще мельче. и все отлично! поищи еще места с нарезкой.

насчет стрелки - када ставить ставь ее на 0 км.час насади чутка на ось чтобы можно было завести за упор и все.
Enkei
Товарищи, кто сейчас со снятой приборкой, срочно нужна помощь. Делаю сейчас запуск с кнопки, так вот нужно знать что находится внутри панели за областью в правом нижнем углу приборки(см. на фото). Желательно фото в как можно более разных ракурсах. Машина далеко, приборка в руках, надо переделывать крепление, хотел бы знать к чему ее там еще можно прикрепить. В инете и мурзилках более-менее полезных фоток не нашел.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Denis17
Цитата(Enkei @ 2.11.2009, 14:21) *
Товарищи, кто сейчас со снятой приборкой, срочно нужна помощь. Делаю сейчас запуск с кнопки, так вот нужно знать что находится внутри панели за областью в правом нижнем углу приборки(см. на фото). Желательно фото в как можно более разных ракурсах. Машина далеко, приборка в руках, надо переделывать крепление, хотел бы знать к чему ее там еще можно прикрепить. В инете и мурзилках более-менее полезных фоток не нашел.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

привет, я кароче сдалал уже кнопку...только немного не так как ты хочешь... в том месте что ты отметил ничего особо нету, только надо дырки повыше делать потомуч-то может уперется в рамку которая служит опорой для панели. фотку выложил в своей теме как я сделал)
dim-mon
Цитата(Vovan900 @ 2.11.2009, 12:17) *
хм...резка зависит от пленки и плоттера :) я резал ооочень замысловатые рисунки, еще мельче. и все отлично! поищи еще места с нарезкой.


Пленка Oracal, название плотера я не знаю, у рекламщиков резал...

Ну держи тогда в курсе событий, может существуют более точные плотеры, хотя я в этом сомневаюсь.
Если, что у меня есть шкалы в векторе
Vovan900
ну я тоже у рекламщиков резал... у меня там эмблема ящерицы была, довольно мелкая с ооочень мелкими деталями и все получилось.
выложи свои шкалы чтоль)
dim-mon
Цитата(Vovan900 @ 3.11.2009, 10:58) *
ну я тоже у рекламщиков резал... у меня там эмблема ящерицы была, довольно мелкая с ооочень мелкими деталями и все получилось.
выложи свои шкалы чтоль)


Шкалы не я рисовал, а 626, вот http://slil.ru/28157264, сюда не выложить, расширение не позволяет

Какие размеры твоей ящерки? дай поглядеть, может у нашик рекламщиков обородувоние говняное... Просто резкой не дорого и можно добится отличных результатов.
vaz 2106
Скинь пожалуйста шкалы на шаху, а то что-то у меня не совпадают.
Заранее огромное спасибо
Okna.ua@bk.ru

dim-mon
Цитата
Скинь пожалуйста шкалы на шаху, а то что-то у меня не совпадают.


Что и с чем не совпадает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU