Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Mihan777
Незнаю у нас в волгограде есть любые на вкус и цвет накладки бери нехочу)
susskijj
как правило на авто рынках подают
CripmaxCrip


Мужики кто может сделать вот такие шкалы!!!!
chertyga
Цитата(CripmaxCrip @ 18.4.2012, 15:06) *


Мужики кто может сделать вот такие шкалы!!!!


Тебе напечатать или нарисовать?!)
susskijj
а мне очень приборка понравилась!!!!!
Max45
Цитата(susskijj @ 18.4.2012, 16:33) *
а мне очень приборка понравилась!!!!!

хорошие шкалы кто может нарисовать такие???
chertyga
Цитата(Max45 @ 19.4.2012, 10:57) *
Цитата(susskijj @ 18.4.2012, 16:33) *
а мне очень приборка понравилась!!!!!

хорошие шкалы кто может нарисовать такие???


Тут уже кто-то делал подобные, по моему были у него желтые...
Полистайте тему внимательнее.
CripmaxCrip
Цитата(chertyga @ 19.4.2012, 18:33) *
Цитата(Max45 @ 19.4.2012, 10:57) *
Цитата(susskijj @ 18.4.2012, 16:33) *
а мне очень приборка понравилась!!!!!

хорошие шкалы кто может нарисовать такие???


Тут уже кто-то делал подобные, по моему были у него желтые...
Полистайте тему внимательнее.

Спсп но мне уже сделали)))
ozmolu
Цитата(CripmaxCrip @ 20.4.2012, 17:18) *
Цитата(chertyga @ 19.4.2012, 18:33) *
Цитата(Max45 @ 19.4.2012, 10:57) *
Цитата(susskijj @ 18.4.2012, 16:33) *
а мне очень приборка понравилась!!!!!

хорошие шкалы кто может нарисовать такие???


Тут уже кто-то делал подобные, по моему были у него желтые...
Полистайте тему внимательнее.

Спсп но мне уже сделали)))

Поделись voronin767@mail.ru
Mihan777
Здорова парни вот начинал заканчивать почти, но возникла проблема а чем дырки вырезать под поворотники и свет?
chertyga
Цитата(Mihan777 @ 22.4.2012, 10:26) *
Здорова парни вот начинал заканчивать почти, но возникла проблема а чем дырки вырезать под поворотники и свет?


Здоров!:)
А ты посмотри внимательнее на большенство фото, что здесь выложены. Тут мало кто эти дырки вырезал. Они не нужны. Свето фильтр и все готово!:):):)
Mihan777
Цитата(chertyga @ 22.4.2012, 10:30) *
Цитата(Mihan777 @ 22.4.2012, 10:26) *
Здорова парни вот начинал заканчивать почти, но возникла проблема а чем дырки вырезать под поворотники и свет?


Здоров!:)
А ты посмотри внимательнее на большенство фото, что здесь выложены. Тут мало кто эти дырки вырезал. Они не нужны. Свето фильтр и все готово!:):):)

Ага я согласен)но только уже начал это делать ну закосепорил ь теперь только вырезать(
ozmolu
Цитата(Mihan777 @ 22.4.2012, 9:33) *
Цитата(chertyga @ 22.4.2012, 10:30) *
Цитата(Mihan777 @ 22.4.2012, 10:26) *
Здорова парни вот начинал заканчивать почти, но возникла проблема а чем дырки вырезать под поворотники и свет?


Здоров!:)
А ты посмотри внимательнее на большенство фото, что здесь выложены. Тут мало кто эти дырки вырезал. Они не нужны. Свето фильтр и все готово!:):):)

Ага я согласен)но только уже начал это делать ну закосепорил ь теперь только вырезать(

а ты как делал клеил наклейки на родные железные шкалы?

я думаю можно же и переделать чтобы все было аккуратно
Mihan777
Цитата(ozmolu @ 22.4.2012, 11:13) *
Цитата(Mihan777 @ 22.4.2012, 9:33) *
Цитата(chertyga @ 22.4.2012, 10:30) *
Цитата(Mihan777 @ 22.4.2012, 10:26) *
Здорова парни вот начинал заканчивать почти, но возникла проблема а чем дырки вырезать под поворотники и свет?


Здоров!:)
А ты посмотри внимательнее на большенство фото, что здесь выложены. Тут мало кто эти дырки вырезал. Они не нужны. Свето фильтр и все готово!:):):)

Ага я согласен)но только уже начал это делать ну закосепорил ь теперь только вырезать(

а ты как делал клеил наклейки на родные железные шкалы?

я думаю можно же и переделать чтобы все было аккуратно

не родные я снял вообще.Можно и переделать только денег пока нету как появяться буду мутить)
AK-117
Кто подскажет размер стрелок на большие приборы, ширина длина и толщина. А то на фотках они большими кажутся. Взялся делать стрелки из CD коробки.
ozmolu
Цитата(AK-117 @ 23.4.2012, 11:11) *
Кто подскажет размер стрелок на большие приборы, ширина длина и толщина. А то на фотках они большими кажутся. Взялся делать стрелки из CD коробки.

Из под сд коробк они будут слишком тонкие и свет через них не будет равномерно идти. прогуляйся с сотой странице там гдето есть полное описание кокие должны быть стрелы. А для стрелок лучше взять линейку.
AK-117
Тоже подумал про то что слишком тонкие будут. И поэтому выпилил из орг стекла толщ 2,5 мм, дл ~55 мм, шр 5 мм.
А про линейку... У меня она есть, но диам такой же как и у CD box.
Щас пробую полировать.
ozmolu
Цитата(AK-117 @ 23.4.2012, 14:30) *
Тоже подумал про то что слишком тонкие будут. И поэтому выпилил из орг стекла толщ 2,5 мм, дл ~55 мм, шр 5 мм.
А про линейку... У меня она есть, но диам такой же как и у CD box.
Щас пробую полировать.

Под такоую стрелку похоже противовес не подобрать она сильно тяжелая кинь фото
Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 24.4.2012, 0:05) *
Цитата(AK-117 @ 23.4.2012, 14:30) *
Тоже подумал про то что слишком тонкие будут. И поэтому выпилил из орг стекла толщ 2,5 мм, дл ~55 мм, шр 5 мм.
А про линейку... У меня она есть, но диам такой же как и у CD box.
Щас пробую полировать.

Под такоую стрелку похоже противовес не подобрать она сильно тяжелая кинь фото

Что верно то верно. Я также стрелы делал, пару дней на центровку убил так ничего и не получилось. Поставил пока как есть (уж очень хотелось закончить приборы). Врать однозначно будут, пока не проверял насколько. Теперь зато думаю другие делать, чтоб с центровкой не лохануться...
ozmolu
Цитата(Ermolinlex @ 23.4.2012, 19:17) *
Цитата(ozmolu @ 24.4.2012, 0:05) *
Цитата(AK-117 @ 23.4.2012, 14:30) *
Тоже подумал про то что слишком тонкие будут. И поэтому выпилил из орг стекла толщ 2,5 мм, дл ~55 мм, шр 5 мм.
А про линейку... У меня она есть, но диам такой же как и у CD box.
Щас пробую полировать.

Под такоую стрелку похоже противовес не подобрать она сильно тяжелая кинь фото

Что верно то верно. Я также стрелы делал, пару дней на центровку убил так ничего и не получилось. Поставил пока как есть (уж очень хотелось закончить приборы). Врать однозначно будут, пока не проверял насколько. Теперь зато думаю другие делать, чтоб с центровкой не лохануться...

Их надо делать из линейки орг стекло сильно тяжелое я делал из линейки поставил они врут мучался 2 дня забил буду искать с ино
AK-117
Вот стрелка Хочу попробовать сделать как у IGORYANa


Я под правильным углом сделал призму?

Вот фотки маленьких приборов.




lance
Не могу понять как у вас так ярко светятся маленькие приборы! у меня тускло получаются(( ленту наклеиваю на низ прибора... 3 светодиода
IGORYAN
А зачем на низ,ее на бок надо!!!
AK-117,45гр угол призмы должен быть!
AK-117
Lance
3х светодиодов это мало. надо не меньше 6ти. Я на дав масла поставил 6, но их оказалось мало, 4ка тусклее светит. переделывать не стал, оставил как есть. А на бенз и воду я поставил 9 штук и получилось. ok.gif На тахометр 24 светодиода. Лента такая:
HT-3528W120 12V White



IGORYAN
Так как правильно сделал стрелку или нет?
ozmolu
Получилось не плохо ждем конечного результата
AK-117
Щас пока в стрелки упёрлось всё.((
Кто подскажет где купить УФ светодиоды ~3 мм? или ленту на маленькие приборы?
Ermolinlex
Цитата(ozmolu @ 24.4.2012, 0:26) *
Их надо делать из линейки орг стекло сильно тяжелое я делал из линейки поставил они врут мучался 2 дня забил буду искать с ино

Тоже думаю забить. Ща друган по Иркутску мотается по разборкам, Волгарёвскую панель ищет.



Цитата(AK-117 @ 24.4.2012, 10:21) *
Lance
3х светодиодов это мало. надо не меньше 6ти. Я на дав масла поставил 6, но их оказалось мало, 4ка тусклее светит. переделывать не стал, оставил как есть. А на бенз и воду я поставил 9 штук и получилось. ok.gif На тахометр 24 светодиода. Лента такая:
HT-3528W120 12V White


Лента бравая: диоды рядом. У меня диоды чуть ли не на сантим друг от друга, на тах со спидаком по 15 диодов вышло. А 3х диодов на маленькие реально мало friends.gif
ozmolu
я делал в 2 ряда получилось 6 диодов на маленькие светит отлично. а 3х да это мало=)
lance
Ну спасибо что просвятили) а я думаю что ж я делаю не так...))
ozmolu а в 2 ряда это как??
ozmolu
Цитата(lance @ 24.4.2012, 11:18) *
Ну спасибо что просвятили) а я думаю что ж я делаю не так...))
ozmolu а в 2 ряда это как??

Типа так где черное там еще одна полоска ленты

dim-mon
не могу понять куда вам такая яркость ? это вам похоже дома на столе хочется поярче, в раале от 3х светодиодов уже приборка отражается на стекле. На маленькие ставится 6шт(так равномернее подсветка), но яркость надо уменьшать, чем и как это в другой теме....

Цитата
Я на дав масла поставил 6, но их оказалось мало, 4ка тусклее светит. переделывать не стал, оставил как есть
потому что под четверкой как раз корпус каркаса катушки, там такой штырек, его подтачиваешь напильником на 1мм и все подсвечивается равномерно

А я вот такие шкалы напечатал для себя, но когда дело дойдет до инсталяции в саму приборку dntknw.gif ..... времени нет на творчество

AK-117
dim-mon
Про штырёк я тогда не подумал. Да действительно если его спилить то 6ти светодиодов вполне хватит. Но как говориться хорошая мысля приходит опосля.
А яркость буду уменьшать так даже на столе очень ярко светит.
AK-117
Какой размер колпачка должен быть? 16 мм в диаметре не много?
Ermolinlex
Цитата(AK-117 @ 27.4.2012, 10:56) *
Какой размер колпачка должен быть? 16 мм в диаметре не много?

По моему огромный. Я делал 10-12 мм, ИМХО в самый раз. Хотя на вкус и цвет как говорится...
AK-117
Тоже думаю много. Дело не во вкусе и цвете, а потом чтобы было как у всех. Взял вот кондёр на 12 мм. Пытаюсь выровнять напильником колпачок((.
ozmolu
Мужики подскажите как добиться того чтобы пиктограммы были видны днем как в иномарке. просто когда солнце я не вижу моргает ли у меня поворотник включиен ли свет и.т.д. когда пасмурно все видно
В приборке везде стоят диоды головки на них как у диодной ленты только больше.
Ermolinlex
Мож попробовать сократить растояние между пиктограмой и диодом. Или диоды по ярче поставить.
faritargo
У меня в принципе все видно, даже в солнечный день, одного взгляда хватает. Я еще пленкой, самой светлой стекла приборов обклеил (временно: быстрее чем паять регулятор напряжения, ночью светит сильно). Ставил светодиодные лампочки, с линзой.
ozmolu
Цитата(faritargo @ 27.4.2012, 20:47) *
У меня в принципе все видно, даже в солнечный день, одного взгляда хватает. Я еще пленкой, самой светлой стекла приборов обклеил (временно: быстрее чем паять регулятор напряжения, ночью светит сильно). Ставил светодиодные лампочки, с линзой.

Можно фото этой лампочки?
susskijj
странно почему не видно.я себе даже пленкой 15 затонировал стекла на приборке и то все видно супер!!!
ozmolu
вот я тоже думаю затонировать стекла.Думаю через тонеровку лучше будет
susskijj
да у меня без тонировки вообще глаза слепила!!!!!
Ermolinlex
Я вообще пятёркой закатал большие приборы grin.gif и всё отлично видно. Маленькие также делать буду. А регулятор всё же нужен, в темноте всё равно слишком ярко кажется.
dim-mon
Цитата(ozmolu @ 28.4.2012, 16:37) *
Цитата(faritargo @ 27.4.2012, 20:47) *
У меня в принципе все видно, даже в солнечный день, одного взгляда хватает. Я еще пленкой, самой светлой стекла приборов обклеил (временно: быстрее чем паять регулятор напряжения, ночью светит сильно). Ставил светодиодные лампочки, с линзой.

Можно фото этой лампочки?


Ermolinlex
Ура!!! clapping.gif Приехала сегодня приборка от Волгаря! Довольный как барбос yahoo.gif
Вот она красавица

Правда радоваться пришлось не долго... У неё, зараза, датчики масла и температуры на одной плате оказывается... Причём дорожки как то через оба датчика проходят, не кто не сталкивался? Как их разделить?
dim-mon
Зачем она вообще нужна тебе? целиком ее вроде в панель 07 ставят
Ermolinlex
Цитата(dim-mon @ 4.5.2012, 9:35) *
Зачем она вообще нужна тебе? целиком ее вроде в панель 07 ставят

Вообще то на потроха, для маленьких приборов, да и стрелки со световодами уже готовы grin.gif Вчера разобрал, изучил, собрал... жалко блин кромсать то... grin.gif
susskijj
ставь волгарскую ты че!! она гораздо лучше 07 выглядит!!!!!!!!!!!
Ermolinlex
Цитата(susskijj @ 4.5.2012, 17:37) *
ставь волгарскую ты че!! она гораздо лучше 07 выглядит!!!!!!!!!!!

Так надо тогда и торпеду 07ю ставить. У меня от пятёрки торпедо валяется, но чёт как то не вставляет если честно...
susskijj
Цитата(Ermolinlex @ 4.5.2012, 23:47) *
Цитата(susskijj @ 4.5.2012, 17:37) *
ставь волгарскую ты че!! она гораздо лучше 07 выглядит!!!!!!!!!!!

Так надо тогда и торпеду 07ю ставить. У меня от пятёрки торпедо валяется, но чёт как то не вставляет если честно...

меня тоже, я отдал за литр сока))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU