Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
aslan
короче сделал датчик топлива, подсветка работает норм, но вот проблемка красна лампочка не горит, она тоже светодиодная. плюс взял от центра цоколя лампочки минис от корпуса цоколя. может там полярность обратная или какая причина еще может быть?
serega4100
Цитата(dim-mon @ 6.2.2010, 4:20) *
Цитата(serega4100 @ 5.2.2010, 11:00) *
а сравнивали показания спидометра и тахометра с самодельными стрелками? Есть какой-нибудь нюанс в их изготовлении, чтобы верно показывали?


писалось уже. Метить положение роторо и статора на тахометре при снятии стрелки, балансировать стрелки.
Проверяются показания просто, четвертая передача, на тахометре 2000об, на спидометре должно быть 60км

так не получится, вот ссылка, проверял на своем, сходится http://lenya053.narod.ru/speedrpm.html

Цитата(aslan @ 8.2.2010, 10:23) *
короче сделал датчик топлива, подсветка работает норм, но вот проблемка красна лампочка не горит, она тоже светодиодная. плюс взял от центра цоколя лампочки минис от корпуса цоколя. может там полярность обратная или какая причина еще может быть?

ну проверь полярность, просто поменяй провода местами и посмотри, светодиоду все равно ничего не будет.
Serg73SV
Цитата(aslan @ 8.2.2010, 10:23) *
короче сделал датчик топлива, подсветка работает норм, но вот проблемка красна лампочка не горит, она тоже светодиодная. плюс взял от центра цоколя лампочки минис от корпуса цоколя. может там полярность обратная или какая причина еще может быть?

Полярность там обратная!
aslan
Цитата(Serg73SV @ 8.2.2010, 11:29) *
Цитата(aslan @ 8.2.2010, 10:23) *
короче сделал датчик топлива, подсветка работает норм, но вот проблемка красна лампочка не горит, она тоже светодиодная. плюс взял от центра цоколя лампочки минис от корпуса цоколя. может там полярность обратная или какая причина еще может быть?

Полярность там обратная!

ясненько, вечером перекину посмотрью.
dim-mon
Цитата(aslan @ 8.2.2010, 10:23) *
короче сделал датчик топлива, подсветка работает норм, но вот проблемка красна лампочка не горит, она тоже светодиодная. плюс взял от центра цоколя лампочки минис от корпуса цоколя. может там полярность обратная или какая причина еще может быть?

На контрольках маленьких приборах полярность обратная, центр -, корпус +. Такаяже полярность и на контрольках тахометра
евгений1810
да изменение приборов это отлично но а как на счет часов?
кто небудь делал подсветку часов?
>BOSYAK<
Цитата(евгений1810 @ 8.2.2010, 22:12) *
да изменение приборов это отлично но а как на счет часов?
кто небудь делал подсветку часов?

А зачем делать подсветку того прибора который ни когда не работает
Serg73SV
Цитата(евгений1810 @ 8.2.2010, 22:12) *
да изменение приборов это отлично но а как на счет часов?
кто небудь делал подсветку часов?

У меня стоят заводские часы нового образца, какая-никакая внутренняя подсветка там имеется!

Вот полностью готовые приборчики



Если что в своей темке отписал немного.
евгений1810
Serg73SV молодчик хорошо сделал, кнопки от волги?
Hobbit
Цитата(Serg73SV @ 9.2.2010, 0:01) *
Цитата(евгений1810 @ 8.2.2010, 22:12) *
да изменение приборов это отлично но а как на счет часов?
кто небудь делал подсветку часов?

У меня стоят заводские часы нового образца, какая-никакая внутренняя подсветка там имеется!

Вот полностью готовые приборчики



Если что в своей темке отписал немного.

cпс за мануал !!!
евгений1810
Ну я так понимаю я первый тут кто выкладывает фото часов с подсветкой)))
оказалось всё просто, два диода на этот прибор, поставить их надо только правильно)))
serega4100
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2010, 8:12) *
Ну я так понимаю я первый тут кто выкладывает фото часов с подсветкой)))
оказалось всё просто, два диода на этот прибор, поставить их надо только правильно)))

я тоже свои часы переделывал и такая же, как я вижу, проблема с ними, как у тебя: светят хорошо, а стрелки порой плохо видно, то есчть взгляд на часы кинешь и не сразу поймешь сколько времени.
vaz21063
Serg73SV приборы блеск!вопрос один:как реализованна подсветка стрелок на маленьких приборах??вроде бы всё пролистал,прочитал не нашёл как и что...пардон если где пропустил...

Цитата(евгений1810 @ 9.2.2010, 7:10) *
кнопки от волги?

волгокнопка только одна,габаритная...
евгений1810
Цитата(serega4100 @ 10.2.2010, 8:29) *
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2010, 8:12) *
Ну я так понимаю я первый тут кто выкладывает фото часов с подсветкой)))
оказалось всё просто, два диода на этот прибор, поставить их надо только правильно)))

я тоже свои часы переделывал и такая же, как я вижу, проблема с ними, как у тебя: светят хорошо, а стрелки порой плохо видно, то есчть взгляд на часы кинешь и не сразу поймешь сколько времени.


нет видно норм, качество фоток не очень, можешь покрасить их!!
Cash
у меня так получилось !!!
serega4100
Цитата(Cash @ 10.2.2010, 14:32) *
у меня так получилось !!!

а что это у тебя спидометр на нуле? куда ограничитель делся?
евгений1810
Цитата(serega4100 @ 10.2.2010, 14:41) *
Цитата(Cash @ 10.2.2010, 14:32) *
у меня так получилось !!!

а что это у тебя спидометр на нуле? куда ограничитель делся?


не на нуле а на - 15))) убрал значи
PunseR
Посмотрите какие у меня получились. Правда это пока не окончательный вариант.
Днем:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ночью:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Извиняюсь за качество. Фоткал на телефон, в реале смотрится гораздо лучше. Шкалы покупные, стрелки от Волги 3110. Если кому интересно могу описать как делал.
Cash
Цитата(serega4100 @ 10.2.2010, 15:41) *
Цитата(Cash @ 10.2.2010, 14:32) *
у меня так получилось !!!

а что это у тебя спидометр на нуле? куда ограничитель делся?



убрал !
показывает верно, подгонял специально потом стрелочку
tsv_13
у мну другн может сделать полность всё електронное)есть ток две загвоздки в 350 грн (1750 руб)
и вторая надо гтет достать старые приборы!можно не рабочие!!так как примерная цена одного спидометра у нас на авторынке 140 грн(700руб)
cray.gif cray.gif
может у кого есть не нужные мне главное корпус и разьем для падключения этого всего!если что пишите в личку
евгений1810
Цитата(tsv_13 @ 10.2.2010, 20:38) *
у мну другн может сделать полность всё електронное)есть ток две загвоздки в 350 грн (1750 руб)
и вторая надо гтет достать старые приборы!можно не рабочие!!так как примерная цена одного спидометра у нас на авторынке 140 грн(700руб)
cray.gif cray.gif
может у кого есть не нужные мне главное корпус и разьем для падключения этого всего!если что пишите в личку



два прибора в разборе есть но ты долековато живешь(((
Serg73SV
Цитата(vaz21063 @ 10.2.2010, 8:31) *
Serg73SV приборы блеск!вопрос один:как реализованна подсветка стрелок на маленьких приборах??вроде бы всё пролистал,прочитал не нашёл как и что...пардон если где пропустил...

Цитата(евгений1810 @ 9.2.2010, 7:10) *
кнопки от волги?

волгокнопка только одна,габаритная...

Спасиб, на счет стрелок есть фотка в моей темке, посмотри!
А кнопочка 2108, хотя мож на волге тож такая, другие кнопки что то пока не решил покупать, хотя видел их 150 р. каждая.
tsv_13
Цитата(евгений1810 @ 10.2.2010, 22:02) *
Цитата(tsv_13 @ 10.2.2010, 20:38) *
у мну другн может сделать полность всё електронное)есть ток две загвоздки в 350 грн (1750 руб)
и вторая надо гтет достать старые приборы!можно не рабочие!!так как примерная цена одного спидометра у нас на авторынке 140 грн(700руб)
cray.gif cray.gif
может у кого есть не нужные мне главное корпус и разьем для падключения этого всего!если что пишите в личку



два прибора в разборе есть но ты долековато живешь(((

cray.gif cray.gif жаль оч жаль(((
aslan
короче сделал приборы и проблемка с тахометром, врет скотина. на холостых стрелка лежит на нуле и дергается. просветите пожалуйста чем можно вылечит это явление.
dim-mon
Цитата(aslan @ 15.2.2010, 10:03) *
короче сделал приборы и проблемка с тахометром, врет скотина. на холостых стрелка лежит на нуле и дергается. просветите пожалуйста чем можно вылечит это явление.

надо было внимательно читать все что тут писали выше.
чтобы тахометр не врал перед снятием стрелки надо отмечать положение ротора
URAL.vaz
Цитата(dim-mon @ 15.2.2010, 22:10) *
Цитата(aslan @ 15.2.2010, 10:03) *
короче сделал приборы и проблемка с тахометром, врет скотина. на холостых стрелка лежит на нуле и дергается. просветите пожалуйста чем можно вылечит это явление.

надо было внимательно читать все что тут писали выше.
чтобы тахометр не врал перед снятием стрелки надо отмечать положение ротора

В тахе не надо ни чего отмечать,dim-mon ты со спидометром путаешь.
скорей проблема в стрелке,не правельно отбалансировал ее,или ты как и я погнул пружинки вот и врет.У меня похожая проблема прблема,пока машина не прогреется до 70 градусов врет зараза меньше показывает,а то и воще лежит на нуле,потом наченает правельно показывать.
dim-mon
Цитата(URAL.vaz @ 15.2.2010, 21:39) *
Цитата(dim-mon @ 15.2.2010, 22:10) *
Цитата(aslan @ 15.2.2010, 10:03) *
короче сделал приборы и проблемка с тахометром, врет скотина. на холостых стрелка лежит на нуле и дергается. просветите пожалуйста чем можно вылечит это явление.

надо было внимательно читать все что тут писали выше.
чтобы тахометр не врал перед снятием стрелки надо отмечать положение ротора

В тахе не надо ни чего отмечать,dim-mon ты со спидометром путаешь.
скорей проблема в стрелке,не правельно отбалансировал ее,или ты как и я погнул пружинки вот и врет.У меня похожая проблема прблема,пока машина не прогреется до 70 градусов врет зараза меньше показывает,а то и воще лежит на нуле,потом наченает правельно показывать.



Точно, попутал...
666Bmw666
Цитата(aslan @ 15.2.2010, 10:03) *
короче сделал приборы и проблемка с тахометром, врет скотина. на холостых стрелка лежит на нуле и дергается. просветите пожалуйста чем можно вылечит это явление.

проблема типо этой и у меня газу даёшь стрелка дёрнется а когда плавно жмёшь вообще не реагирует или показывает заместо 4 всего 1.может быть ктото знает как его починить7
aslan
всем спасибо за ответы разобрался. я накосячил со стрелками. пообтачивал их и сбил баланс вот поэтому и врал. поставил нормальные стоковые стрелки и все стало как было. показания спидометра проверял по ЖПСу разница в + 2 км. короче все осталось как было до переделки. ну вот и сами приборы. стрелки красил лаком для ногтей. жена чуть не порвала когда увидела что я крашу её лаком smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла. сори за качество фоток. фоткал с телефона. получилось норм. если бы ещё получилось найти светодиодную ленту ваще класс было бы а так в больших приборах особенно на тахе есть места до которых свет плохо доходит. у нас эти ленты почему то не завозят, ну да ладно со временем закажу по инету или в соседних городах поспрашиваю может будет где нибудь.
евгений1810
Цитата(aslan @ 16.2.2010, 10:31) *
всем спасибо за ответы разобрался. я накосячил со стрелками. пообтачивал их и сбил баланс вот поэтому и врал. поставил нормальные стоковые стрелки и все стало как было. показания спидометра проверял по ЖПСу разница в + 2 км. короче все осталось как было до переделки. ну вот и сами приборы. стрелки красил лаком для ногтей. жена чуть не порвала когда увидела что я крашу её лаком smile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла. сори за качество фоток. фоткал с телефона. получилось норм. если бы ещё получилось найти светодиодную ленту ваще класс было бы а так в больших приборах особенно на тахе есть места до которых свет плохо доходит. у нас эти ленты почему то не завозят, ну да ладно со временем закажу по инету или в соседних городах поспрашиваю может будет где нибудь.


получилось хорошо, на счет лака я думаю ты не первый кого за него жена убивать собралась grin.gif
а сделай как в темноте выглядит? а подсветку не видно((
aslan
ну подсветку не видно потому что днем фоткал с телефона. как доберусь до фотика ночью, сфоткаю. если честно намного приятнее с такой приборкой ночью ездить. теперь надо как нибудь придумать, что делать с контрольными значками, чтоб они светились в нужный цвет, ото они у меня остались белыми. Интересно если распечатать так чтобы они были нужного цвета будет просвечиваться?
Виталио 473
выкладываю две фотки!на одной "козырька" нет, на второй есть!когда нет "козырька" всю шкалу хорошо видно!когда ставлю "козырек" пол шкалы только видно!как эту напасть убрать!???может просто сточить его и сделать его вровень с нижней границей "козырька"?
Enkei
Ну я уже все сказал... Так задумано.
Виталио 473
если честно Никит, то немного не своей тарелке себя чувствую при таком раскладе!!
Искатель
Цитата(Виталио 453 @ 17.2.2010, 21:05) *
выкладываю две фотки!на одной "козырька" нет, на второй есть!когда нет "козырька" всю шкалу хорошо видно!когда ставлю "козырек" пол шкалы только видно!как эту напасть убрать!???может просто сточить его и сделать его вровень с нижней границей "козырька"?


Ни вкоем случае не стачивать - испортишь, лучше разорись на нормальные диоды - ленточные они равномерны, выше все описывалось неоднократно. Вот у меня такие и еще у dim-mona посмотри и у Никиты, кстати.
Виталио 473
да я понял как лента выглядит из себя!бесит то что половину деления закрывает этот козырек!!!(((((
dim-mon
Цитата(Виталио 453 @ 17.2.2010, 18:05) *
выкладываю две фотки!на одной "козырька" нет, на второй есть!когда нет "козырька" всю шкалу хорошо видно!когда ставлю "козырек" пол шкалы только видно!как эту напасть убрать!???может просто сточить его и сделать его вровень с нижней границей "козырька"?



а что ты хочешь? три диода засунул и хочешь чтобы все равномерно подсвечивалось. Дело тут не в козырьке, а надо равномерно распологать диоды по всему прибору, тогда и результат будет. Главное не яркость диодов, а чтобы свет от них был по всей поверхности.
Искатель
Да, нормальные у тебя деления, просто не равномерно светятся. Я вот уже думаю так-же сделать - чтобы только деления и цифры светились
димон12
Да он говорит не о том как светится, а то что козырек закрывает шкалу. У меня тоже было. Я сделал так: Взял этот козырек и начал по краю греть (причем зажигалкой) и по чуть чуть отгибать. Долго это делал. Но получилось нормально. И надо очень аккуратно, легко можно испортить. За пол часа я один козырек сделал как надо. Я конечно понимаю что это извращение, но тогда очень хотел сделать их.
Виталио 473
Цитата(Искатель @ 17.2.2010, 19:05) *
Да, нормальные у тебя деления, просто не равномерно светятся. Я вот уже думаю так-же сделать - чтобы только деления и цифры светились

Цитата(dim-mon @ 17.2.2010, 19:05) *
Цитата(Виталио 453 @ 17.2.2010, 18:05) *
выкладываю две фотки!на одной "козырька" нет, на второй есть!когда нет "козырька" всю шкалу хорошо видно!когда ставлю "козырек" пол шкалы только видно!как эту напасть убрать!???может просто сточить его и сделать его вровень с нижней границей "козырька"?

а что ты хочешь? три диода засунул и хочешь чтобы все равномерно подсвечивалось. Дело тут не в козырьке, а надо равномерно распологать диоды по всему прибору, тогда и результат будет. Главное не яркость диодов, а чтобы свет от них был по всей поверхности.

да там их не 3 (я понял что ты образно сказал), там их уже итак 7 штук, два впаяны прямо возле шпилек крепления таха к приборке!
и то не все цифры светятся всему виной как всем известно плата таха!а хочется что бы было хотя как у всех вся шкала светилась, а не такие обрубки шкалы как щас
федор
Ценник конечно космический fool.gif http://www.amcservice.ru/production.asp?c=11
димон12
73 тыщи. Е.....ые! Вся машина меньше стоит.
Виталио 473
Еперный театр!!!!!! scare2.gif scare2.gif scare2.gif да я за 22 рубля удавлюсь быстрее чем поставлю такую приборку в машину!на рынке моя стоит 30 рублей!если конечно у кого то деньги есть, то пусть ставят, но я бы не стал ставить за такие деньги!!!
Искатель
я за такие бы даже и 5000 не отдал даже еслиб денег было жопой жри, но ссылочка интересная
666Bmw666
вот мои приборчик
serega4100
Цитата(666Bmw666 @ 18.2.2010, 13:49) *
вот мои приборчик

подсветка хорошая! Светодиодная полоска стоит? где брал? В РадиоМире?
Enkei
Искатель, +1. Спааартивность эта целой машины не стоит. Да че там, пяти секунд что я на нее глядел...

666Bmw666, классно! good.gif
Denis17
Цитата(666Bmw666 @ 18.2.2010, 14:49) *
вот мои приборчик

отлично good.gif жаль стёклышко у спидометра треснутое...
Искатель
Цитата(666Bmw666 @ 18.2.2010, 16:49) *
вот мои приборчик


Знакоомый дизайн.... Молоток! Осталось стрелки подсветить
666Bmw666
Цитата(Искатель @ 18.2.2010, 18:06) *
Цитата(666Bmw666 @ 18.2.2010, 16:49) *
вот мои приборчик


Знакоомый дизайн.... Молоток! Осталось стрелки подсветить

да гдеб их взять то7 dim-mon присылал шкалы.а стекло треснуло когда я вставлял щиток он что-то так и не сел до конца .теперь и тахометр над поменять наверное что то он фигово показывает мало больно оборотов.а когда газонёшь стрелка подымается но всёрн мало показывает хз в чём проблема.внутри светодиодная лента.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU