Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
payalnikk
Цитата(LADAвод @ 25.1.2013, 12:42) *
но будет ли сие чудо правильно работать?

Если не изменяет память, должно работать правильно.
LADAвод
вот блин лампочку для подсветки стрелки в маленький шоховский прибор воткнуть удобно,место есть,а стрелку поставить гемор. ну пока буду пытаться со стрелкой что-то делать,думаю насквозь в ней дырку сделать и на оську посадить,клеем прихватить. как чо-нить придумаю отфочусь
LADAвод
есть! прицепил стрелку на маленький прибор. только подсветку ещё не приколхозил. как тут фото вставить?
payalnikk
Цитата(LADAвод @ 25.1.2013, 15:08) *
как тут фото вставить?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...iew=getlastpost
LADAвод


вот это геморой с загрузкой,ужас просто

короче взял я стрелку газ 3110 маленькую,отсоединил от нее чёрный колпачок(делать аккуратно) и вытащил железный штырёк,который собственно на ось садится,вытащил я его просто-нагрел саму железяку паяльником и аккуратно вытащил пасатижами. Затем взял родную шоховскую стрелку о отрезал ножницами саму белую стрелку от железного основания,потом это основание приклеил к новой аля-беха стрелке. Старое посадочное место приклеивать обязательно так как на неё ограничитель хода стрелки. потом паяльником подплавил пластик на самом механизме,который мешал стрелке крутиться,позже выложу все фото. ну и в итоге слегка выгнул саму шкалу в середине,стрелка цеплялась,но даже не заметно что погнуто. завтра мне придут шкалы из лаборатории,сделал фотовывод на матовой плёнке. Короче пока займусь подсветкой стрелки,так как надо ещё придумать что-то вместо бывшего чёрного колпачка,чтобы свет только на стрелку падал. короче щас буду делать и по ходу фоты выбрасывать
LADAвод
сделал я наконец-то подсветку этой долбаной стрелки
chertyga
Цитата(LADAвод @ 25.1.2013, 18:08) *
есть! прицепил стрелку на маленький прибор. только подсветку ещё не приколхозил. как тут фото вставить?


С родной шкалой 100% работать правильно не будет...
Слишком тяжелая для стокового механизма. Проверено.
LADAвод
в принципе не особо страшно,буду значит волговские механизмы пытаться ставить. Ты говоришь с родной шкалой правильно не будет? то есть по идее она шевелиться будет,но не так как в стоковом варианте? и можно значит шкалу вырисовать под неё?

либо можно хитрее попробовать,убрать родное железное гнездо с этим ограничителем,стрелку ставить вообще без металла,ну а ограничитель...надо думать

всё блин,я расстроился. может кто переделывал волговский прибор к нашей бентли? буду очень очень рад помощи

а можно ли прибор мой подключить через зарядку акб чтобы проверить? а то бегать к машине уж очень влом

а можно ли прибор мой подключить через зарядку акб чтобы проверить? а то бегать к машине уж очень влом
chertyga
Цитата(LADAвод @ 25.1.2013, 22:39) *
в принципе не особо страшно,буду значит волговские механизмы пытаться ставить. Ты говоришь с родной шкалой правильно не будет? то есть по идее она шевелиться будет,но не так как в стоковом варианте? и можно значит шкалу вырисовать под неё?

либо можно хитрее попробовать,убрать родное железное гнездо с этим ограничителем,стрелку ставить вообще без металла,ну а ограничитель...надо думать

всё блин,я расстроился. может кто переделывал волговский прибор к нашей бентли? буду очень очень рад помощи


Дружище, тебе ж не зря чуть выше ссыль дали! Почитай, попробуй. А вдруг что и получится...
Согласись, стоковые стрелки - пушинки, по сравнению с теми, что мы пытаемся вкорячить...
Почитай, не поленись, некоторые вопросы отпадут сразу...

Цитата(LADAвод @ 25.1.2013, 22:39) *
а можно ли прибор мой подключить через зарядку акб чтобы проверить? а то бегать к машине уж очень влом


Можно напрямую, дома, через акб. Но про зарядку не уверен... Об этом тебе электрики ответят. Я бы не стал, дабы не спалить обмотку. А вот акб - то, что доктор прописал!) Но нужен переменный резистор, чтоб нужное сопротивление выставлять... Я, вроде, кидал сюда таблицы и схему... Полистай...
LADAвод
ну вот незнаю правильно это или нет,но щас поехал в центр,тампература дошла примерно до 70 градусов,стрелка между 50 и 90,остановился,вставляю прибор с новой стрелкой,так же между 50 и 90. если это ничего не значит скажите,чтоб я не обнадёживался тут. и ещё,стою на светофоре,подкатывает седмёрка и у неё на передней стойке красиво расположились маленькие спортивные прибор,я вот что подумал,может заводские приборы оставить сток,а из приборов волги сделать а-ля про-спорт? придумать им посадочное место по принципу наших чашек,шкалы можно использовать так же волговские с доработкой. мне они п
нравятся,а если на свд подсветке так вообще улёт. как такой вариант?
RIBAK
Цитата(LADAвод @ 26.1.2013, 14:20) *
ну вот незнаю правильно это или нет,но щас поехал в центр,тампература дошла примерно до 70 градусов,стрелка между 50 и 90,остановился,вставляю прибор с новой стрелкой,так же между 50 и 90. если это ничего не значит скажите,чтоб я не обнадёживался тут. и ещё,стою на светофоре,подкатывает седмёрка и у неё на передней стойке красиво расположились маленькие спортивные прибор,я вот что подумал,может заводские приборы оставить сток,а из приборов волги сделать а-ля про-спорт? придумать им посадочное место по принципу наших чашек,шкалы можно использовать так же волговские с доработкой. мне они п
нравятся,а если на свд подсветке так вообще улёт. как такой вариант?

не знаю. я прощще сделал.купил декоративные нахлобучки,обрезал железные шкалы оставив только места под шурупы, наклеил на них декор и установил. панель я семёрочную воткнул,обклеил карпетом. но светящиеся стрелки возьму на заметку,спасибо за идею smile.gif

Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 7:00) *
Цитата(LADAвод @ 26.1.2013, 14:20) *
ну вот незнаю правильно это или нет,но щас поехал в центр,тампература дошла примерно до 70 градусов,стрелка между 50 и 90,остановился,вставляю прибор с новой стрелкой,так же между 50 и 90. если это ничего не значит скажите,чтоб я не обнадёживался тут. и ещё,стою на светофоре,подкатывает седмёрка и у неё на передней стойке красиво расположились маленькие спортивные прибор,я вот что подумал,может заводские приборы оставить сток,а из приборов волги сделать а-ля про-спорт? придумать им посадочное место по принципу наших чашек,шкалы можно использовать так же волговские с доработкой. мне они п
нравятся,а если на свд подсветке так вообще улёт. как такой вариант?

не знаю. я прощще сделал.купил декоративные нахлобучки,обрезал железные шкалы оставив только места под шурупы, наклеил на них декор и установил. панель я семёрочную воткнул,обклеил карпетом. но светящиеся стрелки возьму на заметку,спасибо за идею smile.gif

как вставить фоты?
IGORYAN
Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 7:03) *
как вставить фоты?

http://urlto.ru/b
LADAвод
Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 8:03) *
не знаю. я прощще сделал.купил декоративные нахлобучки,обрезал железные шкалы оставив только места под шурупы, наклеил на них декор и установил. панель я семёрочную воткнул,обклеил карпетом. но светящиеся стрелки возьму на заметку,спасибо за идею smile.gif


ну шкалы покупные можно конечно красивые найти,а я распечатать хочу чтобы они чёрные были,но просвечивались цифры. потом тонировкой заклею саму шкалу,чтобы цифры видно было только с подсветкой. ну и соответственно стрелки светящиеся у меня уже необходимость. А торпеда семёрки мне не очень нравится,единственный плюс ИМХО это можно магнитолу установить вместо воздуховодов,а так пластиковые панели я не люблю

а вот фотки выложи,интересно посмотреть
RIBAK
Цитата(LADAвод @ 27.1.2013, 17:50) *
Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 8:03) *
не знаю. я прощще сделал.купил декоративные нахлобучки,обрезал железные шкалы оставив только места под шурупы, наклеил на них декор и установил. панель я семёрочную воткнул,обклеил карпетом. но светящиеся стрелки возьму на заметку,спасибо за идею smile.gif


ну шкалы покупные можно конечно красивые найти,а я распечатать хочу чтобы они чёрные были,но просвечивались цифры. потом тонировкой заклею саму шкалу,чтобы цифры видно было только с подсветкой. ну и соответственно стрелки светящиеся у меня уже необходимость. А торпеда семёрки мне не очень нравится,единственный плюс ИМХО это можно магнитолу установить вместо воздуховодов,а так пластиковые панели я не люблю

а вот фотки выложи,интересно посмотреть

не могу никак понять как фотки выложить
LADAвод
http://keep4u.ru/ я например через этот сайт делал. заходишь на сайт,загружаешь туда фото,там ссылка даётся,копируешь её и вставляешь сюда в сообщение





вот эти приборы у меня сеёчас стоят,тема клёвая,даже отцу понравилось,себе в пассат тоже так хочет.правда маленькие приборы цвет не меняют,не смотря на то,что яркие,глаза не слепят,единственный косяк это блики на лобовом,поэтому хочу сделать то,что задумал

три варианты цвета плюс их между собой параллелить можно и того около 9
RIBAK
Цитата(LADAвод @ 27.1.2013, 20:52) *
http://keep4u.ru/ я например через этот сайт делал. заходишь на сайт,загружаешь туда фото,там ссылка даётся,копируешь её и вставляешь сюда в сообщение





вот эти приборы у меня сеёчас стоят,тема клёвая,даже отцу понравилось,себе в пассат тоже так хочет.правда маленькие приборы цвет не меняют,не смотря на то,что яркие,глаза не слепят,единственный косяк это блики на лобовом,поэтому хочу сделать то,что задумал

три варианты цвета плюс их между собой параллелить можно и того около 9

отлично!!!!!!я тоже так хочу, надо пофантозировать.а вот ссылку на фотки я так и недобился. где они там находятся? фотки загрузил а ссылок нету.
LADAвод
отлично!!!!!!я тоже так хочу, надо пофантозировать.а вот ссылку на фотки я так и недобился. где они там находятся? фотки загрузил а ссылок нету.
[/quote]
да просто туда загружаешь фото и потом высвечивается надпись- скопируйте данную ссылку в сообщение. А ссылка эта чуть ниже помоему голубым цветом выделена,длинная довольно. А на счёт фантазировать могу дать тему-если приборка 07,ставишь на неё шкалы такие,чтобы только цифры светились,вокруг шкал изнутри проклеиваешь ну допустим пластилином(можно чем-то другим) чтобы свет не проникал на саму шкалу. устанавливаешь стрелки с десятки,волги или ино,делаешь к ним подсветку,сдесь в теме должно быть расписано как. ну и сам прибор изнутри повсюду свд лентами клеишь. У брата была раньше седмёрка,он сделал цифры синие а стрелки красные,дерзко получилось,а-ля мазда 3 мпс
UASmela
Всем здрасте! Возникла такая вот проблемка! Я перепаял контрольные лампы приборов на диоды. А конкретнее, в приборе давления масла во время работы двигателя ели ели заметно светит диод.В чём может быть проблема???
И ещё как правильно подключить контрольные лампы на тахомтре куда + и куда - на маленьких лампа!
Помогите кто может!?!? Заранее спасибо!
Pioneer777
Цитата(UASmela @ 31.1.2013, 6:49) *
Всем здрасте! Возникла такая вот проблемка! Я перепаял контрольные лампы приборов на диоды. А конкретнее, в приборе давления масла во время работы двигателя ели ели заметно светит диод.В чём может быть проблема???
И ещё как правильно подключить контрольные лампы на тахомтре куда + и куда - на маленьких лампа!
Помогите кто может!?!? Заранее спасибо!

плохая масса если внимательно расмотретьпроводку на тахометре будет видно где + а где - там у двух контроляк обратная полярность.
stiks76
Цитата(UASmela @ 31.1.2013, 1:49) *
Всем здрасте! Возникла такая вот проблемка! Я перепаял контрольные лампы приборов на диоды. А конкретнее, в приборе давления масла во время работы двигателя ели ели заметно светит диод.В чём может быть проблема???
И ещё как правильно подключить контрольные лампы на тахомтре куда + и куда - на маленьких лампа!
Помогите кто может!?!? Заранее спасибо!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...346&st=1940
Evesis
Вот что получается.

за качество сорри
стрелки и экран светятся одинаковым красным цветом
UASmela
Всем Здрасте! Во что у меня получилось. За стрелки не судите строго, запарился их переделывать, а ехать надо.Кстати показывает скорость ту что и навигатор . Я их не балансировал. Качество фото не очень. ,,,,.

Перезалил фоты!
Ролакс
кстати,фоты лучше грузить здесь http://imageuploads.ru/
бо твой хост с кучей рекламы и медленный
Виктоp
UASmela, расскажи как делал, где брал шкалы
UASmela
Цитата(Виктоp @ 9.2.2013, 11:18) *
UASmela, расскажи как делал, где брал шкалы


Делал всё так как написано на 100та страницах форума выбирал самую нужную информацию. Шкалы брал здесь-же у ребят на форуме. Стрелки увы не вышли надоело с ними морочиться! Да ещё один маленький но не мало важный нюанс, что на форуме фактически не описываются сложности с которыми сталкиваешься чтобы подготовиться к ним! А это я считаю важной инфой, так как для того и форумы созданы!!! Но всеравно всем спасибо за созданную тему участие и помощь в ней!!!
RIBAK
А я собрал панель. Чтобы не пориться с герляндами диодов,не паять всякие резисторы,купил в автомагазине диодную ленту,ту что можно кусочками резать по пять см, наклеил по кругу под накладками приборов. На подсветку стрелок купил 12ти вольтовые красные диоды.На спидометр и тахометр по два диода, на мелкие приборы по одному.Бортики над накладками, что бы подсветка не просвечивала с верху накладок,сделал путем нанесения жидкого гвоздя на крышку панели.Когда маленько подсохнет,с ним можно творить что угодно, как с пластелином.Стрелки выпиливал из стекла стоп сигналов,обтачил напильником,потом мелкой наждачкой,потом на бруске нулёвке,после чего шлифовал пастой Гое.Светодиодам,дабы не задевали стрелки,сточил макушки почти до самых электродов и тоже отшлифовал.Всё это подключил к штатным патронам подсветки,предварительно убрав их.Учитывая,что у меня ШЕСТЁРОЧКА,а панель семёрочная,получилось очумительно.Да,конечно гемороично всё это и требует ни малого терпения,но оно того стоит. ФОТО ТУТ
big_boss.gif http://s017.radikal.ru/i435/1302/21/c0b6bd12dc71.jpg
dim-mon
RIBAK, зачем такие фото вообще выкладывать?
IGORYAN
Цитата(dim-mon @ 11.2.2013, 13:46) *
RIBAK, зачем такие фото вообще выкладывать?

+1,не чего толком не видно,размытое пятно.
UASmela
Всем здрасте!Извиняюсь за флуд, но не могу найти тему. Может кто делал диодные задние повороты стопы и габариты на ваз 2103. Подскажите кто как делал, или ткните носом в темку.

Зарание спс!
payalnikk
Цитата(UASmela @ 11.2.2013, 14:15) *
...диодные задние повороты стопы и габариты на ваз 2103

Насчет 2103 не помню, а вот на 2106 здесь делали.
toun
здравствуйте уважаемые форумчане прошу помоч с проблемкой: поставил сд подсветку на приборы(синяя) без стабилизатора, убрал регулятор,когда включаю подсветку всё горит нормально, а когда включаю зажигание срабатывает указатель уровня бензина и подсветка в этом приборе гаснет, выключаеш зажигание подсветка загорается, на всех остальных приборах подсветка горит нормально. что это может быть подскажите пожалуйста!
payalnikk
Цитата(toun @ 11.2.2013, 20:29) *
...что это может быть....

Скорее всего нет массы на самом приборе.
UASmela
Цитата(payalnikk @ 11.2.2013, 18:07) *
Цитата(UASmela @ 11.2.2013, 14:15) *
...диодные задние повороты стопы и габариты на ваз 2103

Насчет 2103 не помню, а вот на 2106 здесь делали.


В том то и дело, нужно на 03 модель!
toun
Цитата(payalnikk @ 12.2.2013, 1:28) *
Цитата(toun @ 11.2.2013, 20:29) *
...что это может быть....

Скорее всего нет массы на самом приборе.


спасибо за совет, попробую разобраться
bambila
Всем привет ,взялся за переделку своих приборов,отдельное спасибо dim-mon,вот только с тахометром проблема ,плата мешает,что выносить надо это я прочитал. Но как это делать я сомневаюсь подскажите подробнее кто делал подобное
dim-mon
Цитата(bambila @ 14.2.2013, 21:33) *
Всем привет ,взялся за переделку своих приборов,отдельное спасибо dim-mon,вот только с тахометром проблема ,плата мешает,что выносить надо это я прочитал. Но как это делать я сомневаюсь подскажите подробнее кто делал подобное

Мешает чему и чем она тебе?
Если мешает наклеить ленту, то значит светодиоды крупные или лента в силиконе. Надо брать светодиодную ленту с размером диодов 3528 60д/м или 120д/м, клеишь четко под шкалой и подсветка идеальная получается.
IGORYAN
А силикон легко с ленты убирается.
Mr.Smit
Цитата(bambila @ 14.2.2013, 21:33) *
Всем привет ,взялся за переделку своих приборов,отдельное спасибо dim-mon,вот только с тахометром проблема ,плата мешает,что выносить надо это я прочитал. Но как это делать я сомневаюсь подскажите подробнее кто делал подобное


Чему она тебе мешает? Там все спокойно делается не вынося плату. Посмотри у меня в теме как я делал, только у меня еще и дополнительные пиктограммы на тахометре. Ссылка на мою тему в подписи ;)
UASmela
Всем здрасте! Вернусь к своей проблемке. Видно как очень слабо почти не заметно горят диоды в контрольных приборах (бенз и масло) на фотках видно. Мосу уже чистил перепаивал слабые контакты. Заметил что диоды моргают типа под обороты двигателя. Подскажите как лечить данную проблемму?
Poligon37
Цитата(UASmela @ 16.2.2013, 14:11) *
Всем здрасте! Вернусь к своей проблемке. Видно как очень слабо почти не заметно горят диоды в контрольных приборах (бенз и масло) на фотках видно. Мосу уже чистил перепаивал слабые контакты. Заметил что диоды моргают типа под обороты двигателя. Подскажите как лечить данную проблемму?

имхо,косяк самой ленты.У меня в приборке таких проблем нет,а вот в освещении салона на 20см ленте горят 3 последних диода тускло,когда выключатель освещения салона находится в положении выкл
Boesha
Ребят, а может кто- нибудь сделает мне такие шкалы на заказ? smile.gif Готов заплатить любую сумму, самому изготовить не имеется возможности..
IGORYAN
Цитата(Boesha @ 18.2.2013, 19:10) *
Ребят, а может кто- нибудь сделает мне такие шкалы на заказ? smile.gif Готов заплатить любую сумму, самому изготовить не имеется возможности..

Любую говоришь...
Boesha
Ну да, в пределах разумного smile.gif
UASmela
Цитата(Poligon37 @ 18.2.2013, 2:14) *
Цитата(UASmela @ 16.2.2013, 14:11) *
Всем здрасте! Вернусь к своей проблемке. Видно как очень слабо почти не заметно горят диоды в контрольных приборах (бенз и масло) на фотках видно. Мосу уже чистил перепаивал слабые контакты. Заметил что диоды моргают типа под обороты двигателя. Подскажите как лечить данную проблемму?

имхо,косяк самой ленты.У меня в приборке таких проблем нет,а вот в освещении салона на 20см ленте горят 3 последних диода тускло,когда выключатель освещения салона находится в положении выкл


Какая лента??? Я же говорю контрольные лампы (перепаянные на диоды) в маленьких приборах (масло и бенз), чёт мерцают, всё остальное работает исправно,на ленты нареканий нет!
Sima4
Цитата(UASmela @ 19.2.2013, 22:26) *
Цитата(Poligon37 @ 18.2.2013, 2:14) *
Цитата(UASmela @ 16.2.2013, 14:11) *
Всем здрасте! Вернусь к своей проблемке. Видно как очень слабо почти не заметно горят диоды в контрольных приборах (бенз и масло) на фотках видно. Мосу уже чистил перепаивал слабые контакты. Заметил что диоды моргают типа под обороты двигателя. Подскажите как лечить данную проблемму?

имхо,косяк самой ленты.У меня в приборке таких проблем нет,а вот в освещении салона на 20см ленте горят 3 последних диода тускло,когда выключатель освещения салона находится в положении выкл


Какая лента??? Я же говорю контрольные лампы (перепаянные на диоды) в маленьких приборах (масло и бенз), чёт мерцают, всё остальное работает исправно,на ленты нареканий нет!


Может масса плоховата? Либо гена слаб.

У мя ваще блин, указатель температуры не пашет - подсветка горит, а стрелка в крайнем положении (где нуль) постоянно
IGORYAN
Цитата(Boesha @ 19.2.2013, 8:38) *
Ну да, в пределах разумного smile.gif

Ха))Интересно,какой же он предел то?)))
vonzilla
было бы интересно вот такую поставить:


(подсмотрено здесь)
IGORYAN
Да уж,только цена жестокая.
UASmela
Цитата(Sima4 @ 19.2.2013, 22:12) *
Может масса плоховата? Либо гена слаб.


С массой всё ок! А от "гена" почему-то стоит от АЗЛК-2141 (москвич) с какой-то там шоколадкой внутри. Какая у него мощя кто-то знает? Хватает ли его на всю систему? Если это "гена" то какой посоветуете поставить, от 10ки подойдёт ?
Tom Lepski
Посоны киньте совет !
Начал менять шкалы на указателях и столкнулся с бедой..., как снять стрелки с часов ? А именно секундную,чтобы вытащит остальные. Может есть секрет :)

Цитата(UASmela @ 20.2.2013, 21:21) *
Если это "гена" то какой посоветуете поставить, от 10ки подойдёт ?


а ты проверял заярдку акб ? Прибором. Сразу станет всё на места
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU