Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
chertyga
Цитата(Evesis @ 7.12.2012, 1:46) *
потом сделаю отсчет


Это самое главное, ИМХО!!!)))
Evesis
Ну вот как и обещал начинаю делать прибоку
Audi a6 + ваз 2106 + ваз 2107 + доп. приборы









диоды с сток приборки ауди
подсветка стрелки спидометра 4 диода
сопротивление не знаю сколько поставил ) тестер сломался на зло (
ставил тоже от сток приборки ауди
за качество фото простите на телефон фоткаю
стрелка на фото розовая это искажение камеры
на самом деле она ровная и красная

вот готовлю к изготовление монтажной плате где будут собираться приборы плавное гашение их ну и тд..

текстолит 2 стороны ссср дед откопал )

дело продвигается.
Pioneer777
А какой длины эти стрелки чтото они очень длинные они влезут? я вот брал стрелки с марк 2 оказались сильно длиные обрезал но противовес подобрать не смог забил)
Evesis
Цитата(Pioneer777 @ 11.12.2012, 15:58) *
А какой длины эти стрелки чтото они очень длинные они влезут? я вот брал стрелки с марк 2 оказались сильно длиные обрезал но противовес подобрать не смог забил)

Читаем пост № 3000
eldar163
здравствуйте!!!! я хотел бы изготовить для теста одну приборку со светяшимися цифрами. подскажите как? ну ленту взял стекло сделал круглую плотно остаётся шкала и стрелка если получится стандартную шкалу я отсканировал сделал чтоб влотно заходила на приборку кто нибудь поможет. да кстати эта приборка из панели камаза на нём я хотел его изменить спидометр евро на нем цифры светятся хотел чтоб и другие спасибо
Baсилич
тему почитайте
eldar163
http://file.qip.ru/photo/k4u6kzXp/Фото0095.html[/img]
хотелось сделать так как прибор с лева кто поможет

http://file.qip.ru/photo/zR6XMs_M/Фото0093.html[/img]
http://file.qip.ru/photo/S2eLjfSp/Фото0094.html
из него сделать . так сказать пример получится ли
http://file.qip.ru/photo/vDAlJQfM/Фото0097.html
кое какие наброски типа начало положено
http://file.qip.ru/photo/rMkyK2yM/Фото0098.html
http://file.qip.ru/photo/WX3l3XfB/Фото0099.html
eldar163
не кто не знает
Mr.Smit
Вот как-то так, получилось у меня



То как делал, есть в моей теме.
eldar163
Цитата(Mr.Smit @ 24.12.2012, 20:38) *
Вот как-то так, получилось у меня



То как делал, есть в моей теме.


привет поможеш и мне? подскажеш? вон сверху я выложил спасибо
Lehes104
Цитата(XXXYork @ 5.2.2009, 2:23) *
Мужики, зацените приборчики! Блин, две недели на них убил! Правда на телефон фоткал, так что качество не очень.
приветствую! а не мог бы скинуть инструкцию как ты делал это чудо? если можно то на почту: lehes104@yandex.ru. заранее благодарен
Ролакс
наврядли..он уже кажись Мазерати взял,пост 09 года.
Mr.Smit
Цитата(eldar163 @ 24.12.2012, 21:50) *
привет поможеш и мне? подскажеш? вон сверху я выложил спасибо

Что конкретно интересует. Ты спрашивай конкретнее и не все сразу. Я, если честно, ничего с фоток не понял что ты хочешь сделать.
eldar163
Цитата(Mr.Smit @ 25.12.2012, 9:43) *
Цитата(eldar163 @ 24.12.2012, 21:50) *
привет поможеш и мне? подскажеш? вон сверху я выложил спасибо

Что конкретно интересует. Ты спрашивай конкретнее и не все сразу. Я, если честно, ничего с фоток не понял что ты хочешь сделать.

попробывать одну сделать для примера если одна получится то и другие получатся. ты просто на принтере напечатал? без плотера? вроде бы внятно по порядку разъяснил на фотках

http://file.qip.ru/photo/WNFJdIlE/Fuel_Gau...s_OEM_5320.html
вот из этого хотелось попробывать сделать как у тебя маленькие приборы
Mr.Smit
Цитата(eldar163 @ 25.12.2012, 12:10) *
попробывать одну сделать для примера если одна получится то и другие получатся. ты просто на принтере напечатал? без плотера? вроде бы внятно по порядку разъяснил на фотках

http://file.qip.ru/photo/WNFJdIlE/Fuel_Gau...s_OEM_5320.html
вот из этого хотелось попробывать сделать как у тебя маленькие приборы

Шкалы я не печатал, а заказал здесь на форуме у dimm-on. Как уж их там печатать, я не в курсе. А по всему остальному подскажу
eldar163

прст плотерра нету думал прокатит ли напечатав их на оракле и с другой стороны светофильтры
Pioneer777
Цитата(eldar163 @ 25.12.2012, 21:03) *
прст плотерра нету думал прокатит ли напечатав их на оракле и с другой стороны светофильтры

если ты просто напечатаешь их будет просвечиватся вся шкала. лучше заказать или искать в городе где смогут напечатать.Плотер есть почти в любой типографии и берет не дорого.
u2be^
Цитата(eldar163 @ 25.12.2012, 16:03) *
прст плотерра нету думал прокатит ли напечатав их на оракле и с другой стороны светофильтры

Короче не слушай его)))) делал правда давно себе уже года 4 назад до сих пор пашут даже светодиоды сам паял сидел с сопротивлениями))) Короче делаешь сендвич такого плана : печатаешь на матовой фотобумаге (глянец если только свет не сильно отражаться будет) шкалу свою + на обычной бумаге тоже самое + оргстекло (с предварительно вырезанными делениями под шкалу и цифры твои) заклееное чем нибудь черным,я заклеевал на что то вроде пленки + ну и светодиоды под низ.... и все чинно работает...и ни где не просвечивает...главное шкалу по размеру подогнать толком!
Evesis
и так продолжаю я свою работу приборной панели
Audi a6 + ваз 2106 + ваз 2107 + доп. приборы

Тахометр из дополнительных приборов с его платы было убрано лишнее, а именно подсветка, шаговой двигатель вынесен из платы.
Прибор уровня бака от 2107.
Плата осталась от ауди с передней стороны выпаял все, сзади оставил лень микросхемы выпаивать и тд.
Плату от ауди использую как каркас для приборов.
Подсветку собираю отдельно, подсветка стрелки тахометра и спидометра по 4 диода, маленькие приборы по 2 диода.
Видео часть 1
Ermolinlex
Мужики, а кто сможет нарисовать печатную плату вот для этой схемы:
http://www.s-led.ru/1029-shema-regulirovki...etodiodov.html#
Хочу сваять такое чудо для приборки.
dim-mon
Цитата
Мужики, а кто сможет нарисовать печатную плату вот для этой схемы:
http://www.s-led.ru/1029-shema-regulirovki...etodiodov.html#
Хочу сваять такое чудо для приборки.


удалил сообщение, так как были ошибки в плате....
Ermolinlex
dim-mon спасибо огромное, на праздниках займусь. Сейчас попробовал проследить дорожки по схеме и чёт не совсем понял чё куда. Извини, ты не мог бы на плате подписать где какой элемент ставить. Просто я в этом деле новичёк-самоучка и пока не совсем соображаю что да как sorry.gif
dim-mon
Подправил



файл
http://zalil.ru/34126810
Ermolinlex
dim-mon извини, но всё равно малость не въезжаю:
1) Не могу понять куда делся переменный резистор. Он выносной?
2) "+" питания будет одним проводом?
3) Как реализовать дорожку что красным обведена?

4) В левом нижнем углу (на рисунке платы) отдельный вывод это тоже "-"?
5) Синяя полоска под таймером это просто перемычка?
6) В какой проге отрыть файл платы? smile.gif
dim-mon
Цитата(Ermolinlex @ 31.12.2012, 15:04) *
dim-mon извини, но всё равно малость не въезжаю:
1) Не могу понять куда делся переменный резистор. Он выносной?
2) "+" питания будет одним проводом?
3) Как реализовать дорожку что красным обведена?

4) В левом нижнем углу (на рисунке платы) отдельный вывод это тоже "-"?
5) Синяя полоска под таймером это просто перемычка?
6) В какой проге отрыть файл платы? smile.gif



Цитата(dim-mon @ 31.12.2012, 18:06) *
Цитата(Ermolinlex @ 31.12.2012, 15:04) *
dim-mon извини, но всё равно малость не въезжаю:
1) Не могу понять куда делся переменный резистор. Он выносной?
2) "+" питания будет одним проводом?
3) Как реализовать дорожку что красным обведена?

4) В левом нижнем углу (на рисунке платы) отдельный вывод это тоже "-"?
5) Синяя полоска под таймером это просто перемычка?
6) В какой проге отрыть файл платы? smile.gif



ВСЕМ ВНИМАНИЕ ! Правильно заметил есть ошибки в разводке!!! Открывается прогой Layout.
Ermolinlex, ну думаю ты подкоректируешь уже сам, а я потом убью свой пост

ну или жди когда отйду от этих пьянок и меня опять посетит муза...
Всех с Новым Годом!!!!
Ermolinlex
dim-mon я лучше подожду, grin.gif мне не к спеху. У самого сейчас пару дней из календаря выпадет alcoholic.gif С наступающим! drinks.gif
Саня Курган
С Новым Годом формучане!
Вот схемка плавного розжига,если кому пригодиться. http://www.drive2.ru/communities/ledtuning/blog/206161/#post
dim-mon
Цитата(Ermolinlex @ 31.12.2012, 18:28) *
dim-mon я лучше подожду, grin.gif мне не к спеху. У самого сейчас пару дней из календаря выпадет alcoholic.gif С наступающим! drinks.gif



Ну вот подправил, ошибок вроде теперь нет
http://zalil.ru/34130042


Ermolinlex
dim-mon спасибо, на днях попробую сваять эту заразу grin.gif
Да и ещё, скинь пож. её тоже в .lаy формате для проги.
dim-mon
Цитата(Ermolinlex @ 2.1.2013, 18:54) *
dim-mon спасибо, на днях попробую сваять эту заразу grin.gif
Да и ещё, скинь пож. её тоже в .lаy формате для проги.


ну так постом выше полный комплект
AK-117
Представляю на ваш суд свою приборку. Извиняюсь за некачественные фото. Шкалы Made in Dim-mon. Поворотники у меня работают раздельно. Стрелки сам делал. Если интересно могу выложить фотки процесса изготовления приборов.







Роман Петрович
Довольно не плохо !
Господин поручик
Цитата(Роман Петрович @ 3.1.2013, 22:58) *
Довольно не плохо !

При отсутствии светящихся маленьких стрелок шкалу нужно делать не рисками, а сплошной белой полоской-тогда ночью невидимая стрелка будет показывать текущее значение ( делая черную отметку на белой полоске). Ну и я по-прежнему против всяческой желто-зеленой разноцветности.
sanych
Цитата(AK-117 @ 3.1.2013, 22:50) *
Если интересно могу выложить фотки процесса изготовления приборов.
Ну так это и есть самое интересное. Конечно нужно выложить!
Ermolinlex
Цитата(dim-mon @ 3.1.2013, 15:47) *
Цитата(Ermolinlex @ 2.1.2013, 18:54) *
dim-mon спасибо, на днях попробую сваять эту заразу grin.gif
Да и ещё, скинь пож. её тоже в .lаy формате для проги.


ну так постом выше полный комплект

dim-mon она там в жипиге скачивается.
eldar163
так выкладывай фотки всем же интересен процесс grin.gif
AK-117
Купил св ленту на 120 светодиодов. И 6 красных сверхярких smd светодиодов. В качестве оракла использовал наклейку знак "Ш" зелёный скотч, синию и желтую изоленту. Начинал делать панель приборов с маленьких приборов так как их легче делать оказалось.
В каждом маленьком приборе по 9 светодиодов. В больших приборах по 24 светодиода. Под пятаки ленты на всякий случай наклеивал скотч для изоляции. Ленту дополнительно посадил на суперклей, т.к. клевая основа ленты доверия не внушила.
Со шкалами работал только в перчатках. Красные зелёные, и желтые сектора шкал я наклеивал в 3 слоя чтобы тёмно-красный цвет и тёмно-зелёный получился. Если в один слой наклеить, то получается розовый цвет и ярко-зелёный ((.
Стрелки на маленьких приборах я покрасил лаком для ногтей.







Чуть позже расскажу про изготовление остальных приборов. А щас спать.
stiks76
всем привет,у меня есть одна небольшая проблема,не смог наити готовыи стабилизатор напряжения на 12в (у меня14.5).но сегодня на глаза попалась такая штука так как в радиоэлектронике я не силен хотелось бы услышать ваше мнение,что вы думаете по поводу данного устроиства в частности о RR2 регуляторе выходного напряжения?я так понимаю этот регулятор отвечает за яркость диодов меняя изменяя выходное напряжение соответственно при помощи RR2 можно выставить нужное мне напряжение?(поправте если не прав).еще один вопрос вход имеет три разьема два плюса и один минус?(почему три? нужен управляющий провод?) вообщем парни подскажите она может заменить стабилизатор напряжения?и как мне эту штуку правильно подключить?заранее спасибо.
dim-mon
Цитата(Ermolinlex @ 2.1.2013, 18:54) *
dim-mon спасибо, на днях попробую сваять эту заразу grin.gif
Да и ещё, скинь пож. её тоже в .lаy формате для проги.


http://zalil.ru/34137680

Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 18:32) *
всем привет,у меня есть одна небольшая проблема,не смог наити готовыи стабилизатор напряжения на 12в (у меня14.5).но сегодня на глаза попалась такая штука так как в радиоэлектронике я не силен хотелось бы услышать ваше мнение,что вы думаете по поводу данного устроиства в частности о RR2 регуляторе выходного напряжения?я так понимаю этот регулятор отвечает за яркость диодов меняя изменяя выходное напряжение соответственно при помощи RR2 можно выставить нужное мне напряжение?(поправте если не прав).еще один вопрос вход имеет три разьема два плюса и один минус?(почему три? нужен управляющий провод?) вообщем парни подскажите она может заменить стабилизатор напряжения?и как мне эту штуку правильно подключить?заранее спасибо.



воход имет + и -, и еще упр. . тоесть когда управляющий провод садишь на + то должно появится напряжение на выходе. ВРОДЕ ТАК
stiks76
Цитата(dim-mon @ 5.1.2013, 19:41) *
Цитата(Ermolinlex @ 2.1.2013, 18:54) *
dim-mon спасибо, на днях попробую сваять эту заразу grin.gif
Да и ещё, скинь пож. её тоже в .lаy формате для проги.


http://zalil.ru/34137680

Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 18:32) *
всем привет,у меня есть одна небольшая проблема,не смог наити готовыи стабилизатор напряжения на 12в (у меня14.5).но сегодня на глаза попалась такая штука так как в радиоэлектронике я не силен хотелось бы услышать ваше мнение,что вы думаете по поводу данного устроиства в частности о RR2 регуляторе выходного напряжения?я так понимаю этот регулятор отвечает за яркость диодов меняя изменяя выходное напряжение соответственно при помощи RR2 можно выставить нужное мне напряжение?(поправте если не прав).еще один вопрос вход имеет три разьема два плюса и один минус?(почему три? нужен управляющий провод?) вообщем парни подскажите она может заменить стабилизатор напряжения?и как мне эту штуку правильно подключить?заранее спасибо.



воход имет + и -, и еще упр. . тоесть когда управляющий провод садишь на + то должно появится напряжение на выходе. ВРОДЕ ТАК

спасибо но хотелось бы получить более развернутыи ответ smile.gif
Павлуха
Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 19:47) *
спасибо но хотелось бы получить более развернутыи ответ smile.gif

Эх,схемку бы.А то я там не одного стабилитрона не вижу.Поэтому,утверждать,что Uвых стабилизированное не могу.Подключается просто:на +,- входное напряжение,замыкаем + упр на +,имеем на выходе выставленное RR2 напряжение.
ЗЫ:Неужели у вас кренок 12В нету(КР142ЕН8Б)?
Baсилич
Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 23:47) *
спасибо но хотелось бы получить более развернутыи ответ smile.gif

+ и минус подключаешь к акб.
+упр соединяешь с габаритами. Итого, при включении габаритов, подсветка (ну или что на выходе подключено) плавно включится. При выключении габаритов плавно выключится
stiks76
Цитата(Павлуха @ 5.1.2013, 20:56) *
Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 19:47) *
спасибо но хотелось бы получить более развернутыи ответ smile.gif

Эх,схемку бы.А то я там не одного стабилитрона не вижу.Поэтому,утверждать,что Uвых стабилизированное не могу.Подключается просто:на +,- входное напряжение,замыкаем + упр на +,имеем на выходе выставленное RR2 напряжение.
ЗЫ:Неужели у вас кренок 12В нету(КР142ЕН8Б)?

спасибо,но схемы нет((могу сфоткать саму плату если поможет?если стабилитрон эта та штука на которую радиатор вешают могу попытаться разобрать маркировку.поможет?
Павлуха
Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 20:30) *
спасибо,но схемы нет((могу сфоткать саму плату если поможет?

Вид сверху можно сделать(только не под углом).Но врядли поможет.То что на радиатор-это полевик.Он выступает в качестве ключа.
stiks76
]
Цитата(Павлуха @ 5.1.2013, 21:40) *
Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 20:30) *
спасибо,но схемы нет((могу сфоткать саму плату если поможет?

Вид сверху можно сделать(только не под углом).Но врядли поможет.То что на радиатор-это полевик.Он выступает в качестве ключа.

ну вот не знаю поможет тебе?может ты бы сказал как он выглядит а я бы попытался прочесть маркировку?
Павлуха
Можно проверить точно,выставить на выходе одно напряжение,а на вход подавать разное,меняется-это просто регулятор с задержкой вкл/выкл.
Так стоп,смд монтаж с обратной стороны,вижу стабилитрон.Тогда стабилизация должна быть.
stiks76
парни всем привет,у меня один маленький вопрос:мне нужно выпаять три светодиода из ленты и соединить их потом вместе(для подсветки стрелки)так вот так как я дилетант в этом деле расковырял ленту но так и не понял как они там соеденены паралельно или последовательно?и еще резистор которыи на ленте его припаивать (будет ли иметь значение)между диодами как на ленте или вначале,вконце?буду признателен если изобразите это графически. (или нужно будет припоять другои резистор?)

dim-mon
Цитата
буду признателен если изобразите это графически


stiks76
Цитата(Павлуха @ 5.1.2013, 21:55) *
Можно проверить точно,выставить на выходе одно напряжение,а на вход подавать разное,меняется-это просто регулятор с задержкой вкл/выкл.
Так стоп,смд монтаж с обратной стороны,вижу стабилитрон.Тогда стабилизация должна быть.

спасибо

Цитата(dim-mon @ 6.1.2013, 0:28) *
Цитата
буду признателен если изобразите это графически




привет спасибо я так понимаю эт последовательное соединение?
dim-mon
Цитата(stiks76 @ 5.1.2013, 23:31) *
Цитата(Павлуха @ 5.1.2013, 21:55) *
Можно проверить точно,выставить на выходе одно напряжение,а на вход подавать разное,меняется-это просто регулятор с задержкой вкл/выкл.
Так стоп,смд монтаж с обратной стороны,вижу стабилитрон.Тогда стабилизация должна быть.

спасибо

Цитата(dim-mon @ 6.1.2013, 0:28) *
Цитата
буду признателен если изобразите это графически




привет спасибо я так понимаю эт последовательное соединение?


да

Резистор можно с ленты, но желательно на большее сопротивление, лента на 12вольт расчитана, в бортсети до 15 вольт может подниматься
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU