Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Poligraf
Цитата(Hate13 @ 8.4.2009, 16:38) *
А как вам такой вариант приборов. Все делалось самостоятельно.

мне понравилось! себе хочу тоже замутить! как делал поделись?
Poligraf
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 23:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Класс!как это сделать?
oligator
Цитата(Poligraf @ 23.4.2009, 17:34) *
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 23:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Класс!как это сделать?

присоединяюсь к толпам вопрошающим!!! хочется так же!!!
Петрович_32rus
Цитата(djsaniok @ 23.4.2009, 9:34) *
Цитата(Петрович_32rus @ 23.4.2009, 0:32) *
Ладно, тут все ясно. Ну так а че с диодами? Выпуклые или вогнутые? Или может плоские? И вот, чуть не забыл: реостат на бороде который между кнопкой аварийки и лампой тормозухи можно выдрать будет?


реостат однозначно в топку, у меня с ним диоды как стробоскопы моргали.. а сами диоды я покупал обычные 12v белые матовые в авто магазине по 20 р

Обычные, это я так понимаю обычные выпуклые диоды? А че матовые? Не тускло?
djsaniok
Цитата(Петрович_32rus @ 23.4.2009, 19:02) *
Цитата(djsaniok @ 23.4.2009, 9:34) *
Цитата(Петрович_32rus @ 23.4.2009, 0:32) *
Ладно, тут все ясно. Ну так а че с диодами? Выпуклые или вогнутые? Или может плоские? И вот, чуть не забыл: реостат на бороде который между кнопкой аварийки и лампой тормозухи можно выдрать будет?


реостат однозначно в топку, у меня с ним диоды как стробоскопы моргали.. а сами диоды я покупал обычные 12v белые матовые в авто магазине по 20 р

Обычные, это я так понимаю обычные выпуклые диоды? А че матовые? Не тускло?


матовые лучше рассеивают
Петрович_32rus
Понятно. Будем искать ))) спасибо за советы
Damir1991
Есть синие шаблоны или че нибудь другое????

Цитата(Тошка @ 11.3.2008, 20:07) *
Вот приборы

Есть синие шаблоны или че нибудь другое????
litvin22
А я зелёные поставилНажмите для просмотра прикрепленного файла
Mazay
Начал запару с флуоресцентной краской и УФ-диоды
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чёта в темноте фотки не получаются dntknw.gif . В натуре видок зачетный. Может есть фотографы, подскажите
POCTOB 161
Привет всем!!! Сделал себе приборку, конечно много недочетов, которые в дальнейшем будут исправлены! Хочу услышать ваше мнение! Как еа ваш взгляд получилось?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


толька вот стрелки ночью очень плохо видно
ZanoZa
Вот приборы фирмы спирит, днём довольно читаемы,Нажмите для просмотра прикрепленного файла, а вот ночью вся шкала просвечиваетсяНажмите для просмотра прикрепленного файла. короче судите сами.
andryuha.str
Цитата(РОСТОВ 161 @ 27.4.2009, 0:38) *
толька вот стрелки ночью очень плохо видно

Эт такая проблема с покупными шкалами...

Цитата(ZanoZa @ 27.4.2009, 1:55) *
Вот приборы фирмы спирит, днём довольно читаемы,Нажмите для просмотра прикрепленного файла, а вот ночью вся шкала просвечиваетсяНажмите для просмотра прикрепленного файла. короче судите сами.

Нуно было плату с тахометра переносить, подсветка была бы равномерной
ИМХО: на вкус и цвет...
666Bmw666
ктонить помогите плиз хочется шкалы как на бмв чтоб точ в точбь кто может нарисовать чтоб сразу распечатал и поставил такой размер нужен:0 http://www.bmwland.ru/faq/obc34/cp.jpg вот как на этой бэхи они мопожи с нашими немного но цифры другие всё же Заранее спс clapping.gif
Nickk_1
Пожалуйста, сделайте такие шкалы в Кореле (контуры для резки). Очень прошу!!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nickk_1
И маленькие приборы и часы в таком стиле, плиз! help.gif help.gif help.gif
Palex300182
Цитата(Baсилич @ 17.2.2009, 21:29) *
Цитата(РОМЗЕС @ 17.2.2009, 16:15) *
Здравствуйте! Извиняюсь заранее может не туда пишу. Подскажите, поставил себе новые шкалы , все приборы подсоединил правильно, все работают, но при включении габаритов стрелка бензина уходит до полного бака!!! Что это может быть clapping.gif

зачисти все контакты и смажь их литолом, особенно массу данного прибора



99% при установке приборки оторвал "массу" с прибора. У меня была та же болезнь. Через раз после установки кнопки габаритов отрывал массу. Поджал контакт теперь все ок.
Berg
Цитата(Skilet @ 18.6.2008, 20:54) *
А я вот так вот сделал...шкалу делал с нуля сам...выглядит как сток почти...пока не включена=)....если хотите могу сделать снимок в машине =)

Цитата(Zlok @ 4.6.2008, 8:45) *
чото не верица так-как ультрофиолетовые лампы бывают только люминисцентные и их иногда надо менять, правда видел люминисцентные шкалы для зубил, жаль на 2106 не производят.


Есть светодиоды ультрафиолетовые, поверь =)....но вот как их направить на шкалу? Если сзади то плохо получиться =)

Photoshop рулит? Фото одно и то же а цвета разные, фантастика...
Ivanich1
Если в фотошопе посидеть можно ваще крутые шкалы сделать....!
Пример!))


vaz21061Den
Цитата(Hooligan @ 6.4.2009, 19:35) *
Цитата(Alexsanches @ 6.4.2009, 16:13) *
У меня сейчас одна проблема - по поводу масштаба(натуральный размер), подгонять...


Я подгонял очень просто. Когда пошел распечатывать взял с собой одну из родных шкал и попросил чтоб в фотосалоне она мне распечатывала варианты на простой бумаге на простом принтере до тех пор пока не совпали они 1 к 1 а потом уж она мне на фотобумаге распечатала. Кста я сделал на матовой и доволен по моему по глянцу от подсветки блестеть будет а это плохо вот смотрите как у меня хорошо получилось




Супер такие хочу, поделись файликом
Ivanich1
Кто нибудь знает каким диаметром должна быть шкала тахометра и спидака? А то чёта мерить неахота)))
Dalks
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ВСЕМ ЗА ТАКИЕ ОТЗЫВЫ и ОЦЕНКИ!!!! НЕ ОЖИДАЛ!!!! Сделать очень просто! Все эти шкалы я напечатал на фотобумаге (принтер EPSON R 290, бумага KODAK китайская), пробовал печатать на лазерном, но увы черный цвет просвечивается, а надо чтобы просвечивались только белые не запечатанные места. На фото которое вы видели шкалы бумажные, но я думаю, что придется сделать подложку из прозрачного тонкого оргстекла, как говориться для ровности шкал. Подсветку сделал из светодиодов (диоды были с лупами, головки спилил на наждаке, но недавно купил диоды с рассеяным светом, хочу попробовать поменять), в спидометре стоит 11 диодов, а в тахометре 10, так как в нем со свободным местом проблема в остальных датчиках по 3 штуки. Все диоды напаял на платы которые выпилил из фолгированного текстолита ( в спидометре и тахометре форма платы в виде подковы, а в датчиках в форме треугольника). Ну вот вроде и всё! Вкраце! Файл шкал в кореле не могу загрузить, говорят мне запрещено! Но если кому надо пишите на мыло dalks@xnet.uz вышлю! hi.gif
А вот моя красавица!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

интересное
666Bmw666
ну что некто не поможет ??нарисовать шкалы на шоху от бмв?
прямоток
вышли мне плиз на этот ящик 7608@mail.ru заранее благодарю!
Evgen-st
Цитата(666Bmw666 @ 15.5.2009, 9:59) *
ну что некто не поможет ??нарисовать шкалы на шоху от бмв?


Если тебе нужны шкалы на BMW e30 то я их уже сдесь выкладывал, см. пост #236!
fantomlds
Цитата(Berg @ 12.5.2009, 9:04) *
Цитата(Skilet @ 18.6.2008, 20:54) *
А я вот так вот сделал...шкалу делал с нуля сам...выглядит как сток почти...пока не включена=)....если хотите могу сделать снимок в машине =)

Цитата(Zlok @ 4.6.2008, 8:45) *
чото не верица так-как ультрофиолетовые лампы бывают только люминисцентные и их иногда надо менять, правда видел люминисцентные шкалы для зубил, жаль на 2106 не производят.


Есть светодиоды ультрафиолетовые, поверь =)....но вот как их направить на шкалу? Если сзади то плохо получиться =)

Photoshop рулит? Фото одно и то же а цвета разные, фантастика...

Для того чтобы поподал в цвет то фотошоп тут не причем
Надо ставить правельный цветопрофиль
friends.gif
Sebastian
Почти доделал большие приборы...
Вот полуфабрикатный тахометр. Подсветка шкалы сделана LED-лентой, подсветка стрелки - отдельным модулем из 4-х SMD светодиодов.
Evgen-st
Цитата(Sebastian @ 18.5.2009, 22:52) *
Почти доделал большие приборы...
Вот полуфабрикатный тахометр. Подсветка шкалы сделана LED-лентой, подсветка стрелки - отдельным модулем из 4-х SMD светодиодов.


Очень классно получилось!!! good.gif

Стрелки, насколько я понимаю, с десятки? Где нашел? как приспособил?
rok88
в фотошопе масштаб делается элементарно. но на пальцах объяснить будет сложно. мутите какого нить друга который в шопе шаит он за 2 минут все сделает и напечатает
Sebastian
Цитата(Evgen-st @ 19.5.2009, 8:52) *
Стрелки, насколько я понимаю, с десятки? Где нашел? как приспособил?

Стрелка скорее с 3110 приборки, не знаю, тах мне с ней уже достался... Никаких следов переделок-доработок не видать, видимо встает как есть. Осталось найти и приладить такую же на спидометр.
Evgen-st
Цитата(Sebastian @ 22.5.2009, 2:48) *
Цитата(Evgen-st @ 19.5.2009, 8:52) *
Стрелки, насколько я понимаю, с десятки? Где нашел? как приспособил?

Стрелка скорее с 3110 приборки, не знаю, тах мне с ней уже достался... Никаких следов переделок-доработок не видать, видимо встает как есть. Осталось найти и приладить такую же на спидометр.


Вопрос: А что можно использовать тахометр от 3110? я имею без каких либо доработок?
Sebastian
Цитата(Evgen-st @ 23.5.2009, 12:54) *
Вопрос: А что можно использовать тахометр от 3110? я имею без каких либо доработок?

Должно работать, по идее. Надо его в руках повертеть, прикинуть, как в шестерочный корпус упихать и подключить.
StreetRider
Цитата(Sebastian @ 22.5.2009, 2:48) *
Стрелка скорее с 3110 приборки, не знаю, тах мне с ней уже достался... Никаких следов переделок-доработок не видать, видимо встает как есть. Осталось найти и приладить такую же на спидометр.

а стрелка в выключенном состоянии подсветки белая?
Sebastian
StreetRider, да. При желании можно сделать любого - снизу стрелки ободрать белую краску и выкрасить нужной.
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...075/full_image/
StreetRider
Цитата(Sebastian @ 23.5.2009, 17:26) *
StreetRider, да. При желании можно сделать любого - снизу стрелки ободрать белую краску и выкрасить нужной.
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...075/full_image/

тогда Волговские)))
serg67
вот какие шкалы у меня получились
(снято на телефон, качество фото не ахти)
шкалы печатал на фотобумаге,заламинировал.
добавил диодов голубоватого цвета.
выражаю благодарность Hooligan"у за помощь. drinks.gif
Hooligan
Неплохо получилось . Стрелки канеш какогото цвета непонятного а так норм. А в чём у тя маленькие датчики?
serg67
стрелки - да не очень цвет, лак такой попался,буду стирать и заново красить, а датчики у меня ещё со времен прежнего хозяина в "серебрянке".
funof325
у меня вот эти шкалы переведены в вектор (в кореле сам делал) все в крывых, готовое под порезку
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот в "кривых" запрещено загружать, так что стучите в аську
Denis17
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ночью редко ездию....подсветка СД... в маленьких для габаритов СД с цоколем....в больших по 4 СД маленьких на 110 градусов.
ICE_BOY
Цитата(Denis17 @ 5.6.2009, 12:48) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ночью редко ездию....подсветка СД... в маленьких для габаритов СД с цоколем....в больших по 4 СД маленьких на 110 градусов.

раскажи как делал,особенно интересует спидометр и тах.
Denis17
Цитата(ICE_BOY @ 6.6.2009, 22:22) *
Цитата(Denis17 @ 5.6.2009, 12:48) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ночью редко ездию....подсветка СД... в маленьких для габаритов СД с цоколем....в больших по 4 СД маленьких на 110 градусов.

раскажи как делал,особенно интересует спидометр и тах.

шкалы таха и спидака брал у Eugen-st с клуба? у него торпедо от бумера тройки(только шкалы у него черные). белыми сам сделал, распечатал на матовой фотобумаге приклеил к оргстеклу от коробочки СД, как видно на фото я расширил прибор, тоесть убрал козырьки и черный ободок....родное стёклышко не подходит(сильно маленькое) пришлось идти резать....вышло за одно стёклышко 1 доллар.

Цитата(ZanoZa @ 6.6.2009, 23:46) *

как добился того чтобы платы не просвечивались как на 1 фото?
ICE_BOY
Если не трудно выложи сюда.
ZanoZa
как добился того чтобы платы не просвечивались как на 1 фото? - просто поставил 3 светодиода над, скажем так, циферблатом grin.gif

Denis17
в этой теме поищи....я свои уже давно удалил =(
ICE_BOY
Цитата(Denis17 @ 8.6.2009, 1:12) *
в этой теме поищи....я свои уже давно удалил =(


Пасибо нашел!!! boredom.gif good.gif
fife
Поставил Новые циферблаты и диодную подсветку ... но тах стал коряво показывать обороты( даёшь газу стрелка застывает ....И где должна находится стрелка? на "О" при выключеном двигателе ? А то у меня ниже "0" лежит возможно что из за этого глючит ? P.S. стрелка ходит нормально не цепляет ни за что.
GB-TRANE
На ВАЗ 2106 продаются приборы со светодиодной подсветкой шкал и цифр?
andryuha.str
Цитата(fife @ 9.6.2009, 15:29) *
Поставил Новые циферблаты и диодную подсветку ... но тах стал коряво показывать обороты( даёшь газу стрелка застывает ....И где должна находится стрелка? на "О" при выключеном двигателе ? А то у меня ниже "0" лежит возможно что из за этого глючит ? P.S. стрелка ходит нормально не цепляет ни за что.

На НУЛе должна быть!!!
fife
Цитата(andryuha.str @ 10.6.2009, 19:45) *
Цитата(fife @ 9.6.2009, 15:29) *
Поставил Новые циферблаты и диодную подсветку ... но тах стал коряво показывать обороты( даёшь газу стрелка застывает ....И где должна находится стрелка? на "О" при выключеном двигателе ? А то у меня ниже "0" лежит возможно что из за этого глючит ? P.S. стрелка ходит нормально не цепляет ни за что.

На НУЛе должна быть!!!

Да уже без разницы(спасибо всёже за ответ)....он приказал долго жить... ОФФ ТОП ищу рабочий тахометр ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU