Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
DUL06
Цитата(dim-mon @ 4.2.2011, 15:07) *
что за стрелки и как организована подсветка, подробне пожалуйста

Шкалы плотером что ли вырезали? как то коряво или может это на фото так

Стрелки от Вольво. 2 диода светят друг на друга с боков на стрелку, а чтобы меньше отржалось цвета вниз на прибор диоды снизу закрашены черным лаком.
Шкалы вырезали в типографии на матовом Оракле, а чем они там резали я не в курсе. Это фото расплывчево. На деле всё чётко и ясно) Сейчас разбираюсь с изготовлением стрелок своими силами))) Первые шаги сделаны)))
Leoton
Вобщем поменял шкалы на самые обычные spirit, но подсветку сделал из светодиодной ленты. Результатом больше чем доволен. Цвет в живую очень красивый.
Aрт
3-4 года назад не было такого понятия, как светодиодная лента, было гораздо сложней реализовывать идеи... ща вот смотрю и глаз радует то, что можно сделать с ними!!
dim-mon
Цитата(Aрт @ 4.2.2011, 20:47) *
3-4 года назад не было такого понятия, как светодиодная лента, было гораздо сложней реализовывать идеи... ща вот смотрю и глаз радует то, что можно сделать с ними!!


ленты и тогда были, но они были очень дорогие и встречались редко.

Щас появилась светобумага, с ней можно добится еще более интересных результатов. подробнее тут про этот тип подсветки http://www.svetobumaga.ru/product/svetobumaga.html
http://www.svetobumaga.ru/product/plottersvet.html
1hunter1
мой вариант










здесь отчет
dim-mon
Хорошо вышло. Только надписи ВОДА.... совсем не сочитаются по шрифтам, надо что то придумывать.

А на счет подсветки стрелки УФ, я тоже вот думаю, не могу найти только светодиоды УФ в СМД корпусе. 5мм диоды сложно засунуть в нужное место маленького прибора.
TRANe
ТОварищи а пленку на которой печатаете шкалы надо наклеивать на что?
Aleks22
Мучил мучил я своя панель вот что получилось ! зацените
mixa84
Цитата(Aleks22 @ 7.2.2011, 11:53) *
Мучил мучил я своя панель вот что получилось ! зацените

а что же на маленьких приборах стрелки красным не покрасил?они как раз таки сливаются с фоном,я когда делал себе их впервую очередь покрасил.
TRANe
UP!
Саня Курган
Цитата(mixa84 @ 7.2.2011, 21:54) *
Цитата(Aleks22 @ 7.2.2011, 11:53) *
Мучил мучил я своя панель вот что получилось ! зацените

а что же на маленьких приборах стрелки красным не покрасил?они как раз таки сливаются с фоном,я когда делал себе их впервую очередь покрасил.



Я тоже себе не покрасил,надо исправить.Плохо видно,особенно в темноте.
DUL06
Цитата(TRANe @ 7.2.2011, 11:31) *
ТОварищи а пленку на которой печатаете шкалы надо наклеивать на что?

Я лично клеил на коробки от СД-дисков... Можно оргстекло, только другую сторону надо сделать матовой.
Тошка
Чтобы ночью было хорошо видно то нужно красить флуоресцентной краской + УФ светодиоды (как я делал :)). Или делать светящие стрелочки из оргстекла + подсветка с низу стрелки

Клеил шкалы на коробочки от дисков, так как орг стекло которое у меня имеется толстое для приборов и пойдет на другие цели
TRANe
Что-то я глянул оракал хорошо пропускает свет, я конечно с краской не видел, но чисто пленка(образец был золотистого цвета) хорошо просвечивалась(
З.Ы. На белой лучше печатать чтоб принтер поверх положил заливку шкалы и тогда не будет светиться там где заливка а там где должно быть белым он пропустит? Или же на прозрачной?
DUL06
Цитата(TRANe @ 8.2.2011, 18:44) *
Что-то я глянул оракал хорошо пропускает свет, я конечно с краской не видел, но чисто пленка(образец был золотистого цвета) хорошо просвечивалась(
З.Ы. На белой лучше печатать чтоб принтер поверх положил заливку шкалы и тогда не будет светиться там где заливка а там где должно быть белым он пропустит? Или же на прозрачной?

Я не печатал, я черный оракл клеил поверх белого. Потому что даже напечатав чёрным цветом этот чёрный просвечивается.
TRANe
Т.Е. ты вырезал на черном оракале все что должно светится, наклеил на белый и после на коробку от диска...ОК, будем пытаться.
DUL06
Цитата(TRANe @ 8.2.2011, 18:56) *
Т.Е. ты вырезал на черном оракале все что должно светится, наклеил на белый и после на коробку от диска...ОК, будем пытаться.

Именно так!!!
TRANe
А разные цвета цифр и шкал ты светодиодами задавал или печатал такой цвет?
DUL06
Цитата(TRANe @ 8.2.2011, 19:36) *
А разные цвета цифр и шкал ты светодиодами задавал или печатал такой цвет?

Диодами. Просто делаешь что то типа коробочки с разделителями и желательно закрытую снизу, дабы цвета не смешивались)
Sima4
Ребят, а что такое векторный рисунок?

Вот это векторный рисунок?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И как мне сделать, чтобы был диаметр, равный диаметру стоковых приборов?
DUL06
Это обычный рисунок. Векторный ресунок имеет расширение файла *cdr
Sima4
Цитата(DUL06 @ 10.2.2011, 0:41) *
Это обычный рисунок. Векторный ресунок имеет расширение файла *cdr


А как перевести из jpg в cdr. Это не Корел Дро формат?
Хемуль Темный
Цитата(Sima4 @ 10.2.2011, 11:55) *
Цитата(DUL06 @ 10.2.2011, 0:41) *
Это обычный рисунок. Векторный ресунок имеет расширение файла *cdr


А как перевести из jpg в cdr. Это не Корел Дро формат?

открыть с помощью CorelDRAW и сохранить
Sima4
Цитата(Хемуль Темный @ 10.2.2011, 11:04) *
Цитата(Sima4 @ 10.2.2011, 11:55) *
Цитата(DUL06 @ 10.2.2011, 0:41) *
Это обычный рисунок. Векторный ресунок имеет расширение файла *cdr


А как перевести из jpg в cdr. Это не Корел Дро формат?

открыть с помощью CorelDRAW и сохранить


ОК, спасибо ребят :).

Блин, терь надо еще установить Корелыча.
Саня Курган
Цитата(Sima4 @ 10.2.2011, 13:16) *
Цитата(Хемуль Темный @ 10.2.2011, 11:04) *
Цитата(Sima4 @ 10.2.2011, 11:55) *
Цитата(DUL06 @ 10.2.2011, 0:41) *
Это обычный рисунок. Векторный ресунок имеет расширение файла *cdr


А как перевести из jpg в cdr. Это не Корел Дро формат?

открыть с помощью CorelDRAW и сохранить


ОК, спасибо ребят :).

Блин, терь надо еще установить Корелыча.


Заодно и уроки для CorelDRAW я долго в нем разбирался!
Врач_за_рулем
У 666Bmw666 шкалы понравились.

1hunter1 тоже отлично.. Хочу так же минимализм, почти что как стоковые только подсветка снизу.. А есть фото спидометра и таха!?!

ЗЫ: эту тему перечитать нелегкая работа блин..уже раз 5 курил..
TAZ666
Конечно я не в тему! но лучше темы для этого нет!

такой вопрос! ПРУЖИНЫ которые находятся сзади щитка приборов которы держут его по углам снизу! они съёмные? их можно заменинить????

Думаю кто-нибудь сталкивался с этим! потмоу чт окогда нажимаеш на кнопку велючения света! щиток ходит аж! а не стоит на месте как надо!
DUL06
Цитата(TAZ666 @ 10.2.2011, 17:27) *
Конечно я не в тему! но лучше темы для этого нет!

такой вопрос! ПРУЖИНЫ которые находятся сзади щитка приборов которы держут его по углам снизу! они съёмные? их можно заменинить????

Думаю кто-нибудь сталкивался с этим! потмоу чт окогда нажимаеш на кнопку велючения света! щиток ходит аж! а не стоит на месте как надо!

Они там на саморезах прикручены к щетку эти пружины. Если найдёшь другие то проблем а заменой не возникнет)))
TAZ666
Цитата(DUL06 @ 10.2.2011, 17:43) *
Цитата(TAZ666 @ 10.2.2011, 17:27) *
Конечно я не в тему! но лучше темы для этого нет!

такой вопрос! ПРУЖИНЫ которые находятся сзади щитка приборов которы держут его по углам снизу! они съёмные? их можно заменинить????

Думаю кто-нибудь сталкивался с этим! потмоу чт окогда нажимаеш на кнопку велючения света! щиток ходит аж! а не стоит на месте как надо!

Они там на саморезах прикручены к щетку эти пружины. Если найдёшь другие то проблем а заменой не возникнет)))


Спасибо дружище!! Ну сначал попробую подогнуть их..а там видно будет))
и все таки хз почму он так ходит..ну не сильно ходит конечно. на кочаках не дребижжит ниче..просто я очень мелочный)))) сам по себе)) в плане авто)поэтмоу каждую мелочь замечаю)
DUL06
Цитата(TAZ666 @ 10.2.2011, 18:40) *
Спасибо дружище!! Ну сначал попробую подогнуть их..а там видно будет))
и все таки хз почму он так ходит..ну не сильно ходит конечно. на кочаках не дребижжит ниче..просто я очень мелочный)))) сам по себе)) в плане авто)поэтмоу каждую мелочь замечаю)

А всё потому что это ТАЗик))) Конструктор ЛЕГО))) Это проектировщики оставили нам свободное место для деятельности rofl.gif
Тошка


Sima4
БЛИН, ребят, у меня уже слюней не хватает. Все так здоровско.
payalnikk
Я сегодня чуть на черный матовый оракл не соблазнился (вырезать шкалы на ихнем оракле у нас 60 грн.)- флешку с проэктом забыл. А слюнями я уже три раза захлебывался.
Тошка
60 грн??? я за 6 грн сделал, это мне вырезали на ихнем оракале + кусок монтажки себе приобрел для поклейки шкал. Может есть смысл в другом рекламном спросить...
payalnikk
Я вчера у них буковки для стенда вырезал на работу, белого оракла они потратили кусок размером 12х20 см, заплатил я за это неподобство 30 грн, за одно и узнал про шкалы, сказали в районе 60 грн.
Так что наверное буду искать или у вас в городе сделаю когда проездом буду.
Sima4
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Привет ребят! Эти шкалы мне достались. А их надо крепить на стоковые или можно вместо них?
Если на них, то в чем прикол? sad.gif Описания как ставить нету, блин.

Напечатаны на довольно твердом материале. Хочу сначала указатель топлива жахнуть. Купил светодиодную плосочку на три белых диода.
Саня Курган
Цитата(Sima4 @ 11.2.2011, 16:13) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Привет ребят! Эти шкалы мне достались. А их надо крепить на стоковые или можно вместо них?
Если на них, то в чем прикол? sad.gif Описания как ставить нету, блин.

Напечатаны на довольно твердом материале. Хочу сначала указатель топлива жахнуть. Купил светодиодную плосочку на три белых диода.


Крепишь вместо стоковых! Если на них,тогда зачем!
А вот мои...
Sima4
Четкас. У меня снова. friends.gif

Спасибо, друг
Саня Курган
Цитата(Sima4 @ 11.2.2011, 17:01) *
Четкас. У меня снова. friends.gif

Спасибо, друг



Но это покупные,брал за 150р. А в CorelDraf ковырятся лень было.
Тошка
Цитата(payalnikk @ 11.2.2011, 9:40) *
Я вчера у них буковки для стенда вырезал на работу, белого оракла они потратили кусок размером 12х20 см, заплатил я за это неподобство 30 грн, за одно и узнал про шкалы, сказали в районе 60 грн.
Так что наверное буду искать или у вас в городе сделаю когда проездом буду.

Сразу спроси сколько в других рекламных. А когда ты будеш в наших краях???
dim-mon
Тошка , сфотай пожалуйста приборы при дневном свете и в хорошем разрешении, хочется глянуть на сколько хорошо режут плотером у вас. Я три раза пробывал в разных конторах, качеством не доволен
Виталио 473
Цитата(Sima4 @ 11.2.2011, 16:13) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Привет ребят! Эти шкалы мне достались. А их надо крепить на стоковые или можно вместо них?
Если на них, то в чем прикол? sad.gif Описания как ставить нету, блин.

Напечатаны на довольно твердом материале. Хочу сначала указатель топлива жахнуть. Купил светодиодную плосочку на три белых диода.

лучше купи шкалы как Selmer купил....а это фантики конфетные блин....такие у меня тоже по началу стояли...все их от ламп стоковых повело......за то щас езжу и балдею от своей приборки....дешево и сердито так сказать)))) smile.gif smile.gif smile.gif
Sima4
Цитата(Виталио 473 @ 11.2.2011, 21:09) *
Цитата(Sima4 @ 11.2.2011, 16:13) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Привет ребят! Эти шкалы мне достались. А их надо крепить на стоковые или можно вместо них?
Если на них, то в чем прикол? sad.gif Описания как ставить нету, блин.

Напечатаны на довольно твердом материале. Хочу сначала указатель топлива жахнуть. Купил светодиодную плосочку на три белых диода.

лучше купи шкалы как Selmer купил....а это фантики конфетные блин....такие у меня тоже по началу стояли...все их от ламп стоковых повело......за то щас езжу и балдею от своей приборки....дешево и сердито так сказать)))) smile.gif smile.gif smile.gif


я светодиодную ленту жахну. 3 диодика. Думаю от них не расплавит. Пока один прибор сделаю. Стрелку покрасил светоотражающим лаком желтым для поплавков + лаком люминисцентным. В темноте буит светитца
Роман Кировоград
Покаэш шо получица.)
Тошка
dim-mon, думая такая фотка пойдет


Цитата(Sima4 @ 11.2.2011, 21:21) *
В темноте буит светитца

будет только не долго))) За то прикольно ночью выглядит, выключил габариты, а все равно видно
Sima4
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.2.2011, 22:30) *
Покаэш шо получица.)


Конечно, но тока потерпите, ребят. Времени щас маловато. А приборы аккуратности требуют :)

ЗЫ Блин, пытался открутить тросик спидометра, что-то никак. Там вообще, как я понял не ключом откручивается. А чем можно его жахнуть. У мя уже пальце болят. Ребята на работе сказали, что руками пять сек открутить. Что-то никак. :(

Цитата(Sima4 @ 11.2.2011, 21:21) *
В темноте буит светитца
будет только не долго))) За то прикольно ночью выглядит, выключил габариты, а все равно видно



Да, на баночке написано "зарядка" лака 15 сек, свечение 1 час, гыгы
Тошка
Тросик должен нормально открутится, посмотри что мешает открутить, хотя это не так то просто посмотреть) Залезь рукой под торпедой, так удобнее руке.

У меня сколько не "заряжай" а все равно светится где-то с 5 мин (точно не замерял, нужно засечь). У жена купила звездочки они тоже в ночи светятся, то довольно так долго светятся, часами. Может лак какой-то не такой
Sima4
Цитата(Тошка @ 11.2.2011, 22:47) *
Тросик должен нормально открутится, посмотри что мешает открутить, хотя это не так то просто посмотреть) Залезь рукой под торпедой, так удобнее руке.

У меня сколько не "заряжай" а все равно светится где-то с 5 мин (точно не замерял, нужно засечь). У жена купила звездочки они тоже в ночи светятся, то довольно так долго светятся, часами. Может лак какой-то не такой



Под торпедой говоришь? Блин, а я через руль, хахаха, Рука неметь начала покапальцами ковырял трос. Спасибо, друг, спасибо. В воскресенье пойду мучить снова :):):) friends.gif
Тошка
Я не говорю что так легче достать тросик, но когда нащупаеш его то легче крутить
Sima4
Цитата(Тошка @ 11.2.2011, 23:04) *
Я не говорю что так легче достать тросик, но когда нащупаеш его то легче крутить


Ок, попробуем :):)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU