Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
kot3667
Цитата(Vodila 151 @ 6.1.2009, 19:02) *
Цитата(kot3667 @ 6.1.2009, 21:16) *
Цитата(Vodila 151 @ 5.1.2009, 17:32) *
А как поставить палочку,которая держит стрелку на 10км.Накладки поставил,а эту палку не могу придумать как.Как её замутить??

а я ее вообще неставил smile.gif


И как?это же не нормально!!!Правильно показывает скорость?

Да!!! проверял потом все точно!!!! только вот когда на задней передаче едешь он в обратную сторону начинает крутиться!!! smile.gif

Да!!! проверял потом все точно!!!! только вот когда на задней передаче едешь он в обратную сторону начинает крутиться!!! smile.gif
вот на фото видно. стрелка стоит на 0!!!
626
мои приборы когда светят просто ужос! что то я упустил, грядут доработки.
obsqure
Цитата(626 @ 8.1.2009, 21:41) *
мои приборы когда светят просто ужос! что то я упустил, грядут доработки.


А в чем ужас? Слишком ярко, или бледно, или пятнами, уточни пожалста, а лучше фотку.
А то я уже нашел контору которая может выполнить печать на пластике...
Cooler318
Цитата(obsqure @ 14.1.2009, 15:32) *
Цитата(626 @ 8.1.2009, 21:41) *
мои приборы когда светят просто ужос! что то я упустил, грядут доработки.


А в чем ужас? Слишком ярко, или бледно, или пятнами, уточни пожалста, а лучше фотку.
А то я уже нашел контору которая может выполнить печать на пластике...

что за кантора? как называется? где находится? сколько берут?
obsqure
Цитата(Cooler318 @ 14.1.2009, 16:33) *
что за кантора? как называется? где находится? сколько берут?


grin.gif ну ат Масквы далековато. А вообще как сказали где то в теме, обратись в ближайшую рекламную контору там полюбому могут это сделать.
Мне сказали печать вместе с материалами будет стоить 10 банок пива и помощь в установке такихже шкал на телегу рекламного агентства.

To 626: обнови ссылочку на родные шкалы в Corel drow.
626
Светят плохо потому-то, нужно с обратной стороны заклеивать черной пленкой и светодиоды не заработали, штатных ламп не хватает, светят неравномерно. Качество печати на пластике мне не понравилось.
Второй вариант уже начал делать. Принцип тот же только напечатал шкалу на всеторассеивающей самоклеющейся белой пленке на цветном лазерном принтере и обратные стороны в зеркалке черным (в приложенном файле будет и такой вариант) клеить буду на прозрачный пластик толщиной 1 мм (Вералайт называется). Ну и помудрю еще с дидами.

http://narod.ru/disk/4983309000/pribori_2106.rar.html

ВНИМАНИЕ!!! шкала на безине есть просто покрашена ченым! открыв все это дело в кореле можно исправить самостоятельно...

вот новый исправленный файл
http://narod.ru/disk/6315306000/pribori_nwe.cdr.html
obsqure
Цитата(626 @ 15.1.2009, 8:59) *
... Ну и помудрю еще с дидами.

http://narod.ru/disk/4983309000/pribori_2106.rar.html


Проверь на диодах полярность, "+" на ножке с маленьким разрядником, "-" соответственно на ножке с большим разрядником. подключение обязательно последовательное (минус к плюсу между диодами). 4 последовательных диода по 3.3 вольта как раз нормально должны держать 12 вольт. Если диоды ставишь по одному то обязательно добавь сопротивление. Проверить рабочий диод или нет можно с помощью тестера или двух батареек (подключаешь две батарейки к каждому диоду не забывая про полярность )
626
Цитата(obsqure @ 16.1.2009, 0:47) *
Цитата(626 @ 15.1.2009, 8:59) *
... Ну и помудрю еще с дидами.

http://narod.ru/disk/4983309000/pribori_2106.rar.html


Проверь на диодах полярность, "+" на ножке с маленьким разрядником, "-" соответственно на ножке с большим разрядником. подключение обязательно последовательное (минус к плюсу между диодами). 4 последовательных диода по 3.3 вольта как раз нормально должны держать 12 вольт. Если диоды ставишь по одному то обязательно добавь сопротивление. Проверить рабочий диод или нет можно с помощью тестера или двух батареек (подключаешь две батарейки к каждому диоду не забывая про полярность )


Спасибо! Думаю, с полярностью напутали... вытащу, пойму, в чем косяк.
может на всякий случай понижающий резистор поставить, несмотря на то, что последовательно все подключено? И еще! Я подцепил их к штатной лампе, может они не горят из-за резистора переменного которым яркость регулируется???
AVL
Цитата(obsqure @ 16.1.2009, 3:47) *
4 последовательных диода по 3.3 вольта как раз нормально должны держать 12 вольт. Если диоды ставишь по одному то обязательно добавь сопротивление.

Сопротивление обязательно надо ставить в любом случае. Вот мой опыт, высказанный в другой теме:
"Я ставил себе в подсветку салона. По паспорту падение напряжения 3,2 В. При 4-х получается соответственно 12,8 В. Сначала поставил вообще без резистора. Но при заведенном двигателе напряжение 13,7 В. После того как поменял 3 шт сгоревших, я поставил резисторы на 47 Ом (какие нашел у себя). Но светодиоды продолжили гореть. Теперь стоят резисторы примерно на 150 Ом. Ничего не сгорает, но при выключенном моторе светят конечно тусклее, причем существенно.
В общем при 4-х светодиодах последовательно получается такая картина - при незаведенном моторе резистор вообще не нужен, а при заведенном без резистора гибель.Поэтому надо брать 3 светодиода на 1 резистор. Тогда они и при заведенном двигателе защищены, и при незаведенном нормально светятся. Если 3-х мало, надо взять еще 1-2-3 со своим резистором. У меня так в передних габаритах стоят - 2 цепочки по 3 светодиода с резистором 220 Ом (в каждой цепочке).
Кстати, сгорали светодиоды они интересно - самый слабый вдруг начинал мигать, заставляя мигать все остальные. На столе, от регулируемого БП, все горят нормально. На машине мигают. При подаче напряжения на конкретный светодиод он сначала горить, а при 3,5 В начинал мигать. Исправные же продолжали гореть непрерывно."

Цитата(626 @ 16.1.2009, 13:25) *
Я подцепил их к штатной лампе, может они не горят из-за резистора переменного которым яркость регулируется???

Нет, у штатного регулятора слишком малое сопротивление, чтобы оказать влияние на яркость светодиодов. У меня в подсветке приборов стоят покупные лампочки с 7 маленькими светодиодами, так штатный регулятор работает только как вкл/выкл.
obsqure
Я поставил 4 сверхярких на подсветку салона (в штатные плафоны в стойках дверей), пока что светят нормально. уже месяц прокатался с ними. Как только сгорит первый на его место воткну сопротивление, спасибо. А как быстро сгорали ?
sanek_1987
народ а кто нибудь ставил в СТОКовые приборы вместо обычным ламп подсветки,белые диоды??????
есть ли от Этого Эфект???
а то Ночью приборы плохо видно,а сильно много мудрить не хочеться
А851ВВ 23rus
Расеивающий белый диод в маленьком приборе нихрена не светит. Можешьне ставить.
obsqure
Цитата(А851ВВ 23rus @ 16.1.2009, 16:25) *
Расеивающий белый диод в маленьком приборе нихрена не светит. Можешьне ставить.


Направленный тоже не ахти, стрелку и цифры не видать почти (я пробовал на указателе давления масла)
Sebastian
Вот моя методика светодиодной подсветки мелких приборов.

Из куска двустороннего фольгированного стеклотекстолита вырезаем такую вот основу
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...112/full_image/
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...111/full_image/

Режем фольгу, размечая места под элементы
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...113/full_image/

Лудим, паяем
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...114/full_image/
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...115/full_image/
Для трех последвательно включенных светиков используется токоограничительный резистор 100 Ом.

Далее крепим модуль внутри прибора любым доступным способом (я жестко посадил на винт через прокладку), выводим провода наружу через место от штатной лампы и включаем в штатную колодку (не забывая про полярность).

Пока новых шкал нет, но даже на родных заметна разница - посдветка стала ярче и равномернее, прибор лучше читается.
http://photofile.ru/users/seba_ru/95061934...109/full_image/
andryuha.str
При установке в приборы светодиодов с сохранением функции регулировки яркости их свечения, необходимо подключать таким образом: к каждому светодиоду цепляем свое сопротивление, затем все светодиоды (уже с сопротивлением) соединяем параллельно друг-друга (+ к +, - к -). Теперь светодиоды в приборах будут регулироваться!
AVL
Цитата(obsqure @ 16.1.2009, 15:08) *
Я поставил 4 сверхярких на подсветку салона (в штатные плафоны в стойках дверей), пока что светят нормально. уже месяц прокатался с ними. Как только сгорит первый на его место воткну сопротивление, спасибо. А как быстро сгорали ?


Примерно через 3-4 2-х часовые поездки.

Цитата(sanek_1987 @ 16.1.2009, 20:16) *
народ а кто нибудь ставил в СТОКовые приборы вместо обычным ламп подсветки,белые диоды??????
есть ли от Этого Эфект???

Я поставил себе. Один рассеивающий светодиод светит слабее штатной лампочки. Шкалы и стрелки видно, но не более того. Поэтому следующим шагом стала установка лампочек с 7 маленькими светодиодами. Вот это гораздо лучше! Сейчас у меня в маленьких (бензин, температура, масло, часы) приборах стоят 1-диодные лампочки, а в больших (спидометр и тахометр) - 7-диодные.
Evgen-st
А я себе вот какие делаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Правда вариант еще сырой... но внешне вродь ничего получилось... как вам?
Тошка
А то треснуло шкала??? Как сделал что шкалы и цыфры светятся???
Сласх
это пять. расскажи технологию?
Evgen-st
Я делал изначально шестерочные приборы, потом поставил панель от е30 и приборку взял ее... распотрашил полностью... то есть каркас от е30 а сами приборы шестерочные.
Процесс впринципе извесный: рассверлил дырочки вставил диоды, шкалу я рисовал сам, расспечатал на фотопринтере, качество меня устраивает, главное дешево и без гемора... стрелочка на приборах самопальная, процесс ее изготовления уже сдесь описывали... вот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ТОШКА Это шкала порвалась, она у меня подопытная, много чего успела повидать... а светиться только шкала и цифры, они белые, сквозь них проходит свет от диодов, а все что черное свет не пропускает.
maksimka013
[quote name='Evgen-st' date='23.1.2009, 23:02' post='134327']
Я делал изначально шестерочные приборы, потом поставил панель от е30 и приборку взял ее... распотрашил полностью... то есть каркас от е30 а сами приборы шестерочные.
круть!!! оч понравилось исполнение friends.gif
Vodila 151
Мужики, слушайте мою историю.В общем купил себе накладки начал ставить дошел до спидометра.И встал я на палочке поддерживающая стрелку.Вырезал из старой накладки эту палочку и прикрутил вместе с накладкой.Посмотрел-и увидел,что она стоит боком.Мне подсказали посадить её на клей.Ну так я подумал(она же пластмассовая,подогрею зажиалкой и вытяну спокойно)И тут я её поджигаю и эта палочка на глаза плавится и гнется вниз.В конце концов я её срезал.И так подумал,зачем ставить кривую,некрасивую палочку когда можно как нибудь замутить????Подскажите.И еще на накладке когда мутил сам с этой стрелкой просверлил дырку где она крепится.Вот был балбес я sad.gif dntknw.gif
федор
Ну и не ставь ее. Будет спидометр на задней передаче 180 показывать и фсе!
Мазай
Мужики!!!
Помогите пожалуйста!!!
Я так понял,что нужно распечатать шкалу на не прозрачном чёрном аракале,что бы плотер вырезал то,что светилось бы,дальше это клеим на орг стекло,делаем подсветку инаслаждаемся!!!
ПРОБЛЕМА в том,что в фирме просят готовый файл рисунка,а я нихр ена не могу сам сделать....
Хочу черную шкалу,как стандартную,но с отметками цифр в виде точек.
Попробую прикрепить файл.
Киньте на мыло пожалуста!!! eepugach собака точка ру.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
626
Цитата(Мазай @ 28.1.2009, 2:51) *
Мужики!!!
Помогите пожалуйста!!!
Я так понял,что нужно распечатать шкалу на не прозрачном чёрном аракале,что бы плотер вырезал то,что светилось бы,дальше это клеим на орг стекло,делаем подсветку инаслаждаемся!!!
ПРОБЛЕМА в том,что в фирме просят готовый файл рисунка,а я нихр ена не могу сам сделать....
Хочу черную шкалу,как стандартную,но с отметками цифр в виде точек.
Попробую прикрепить файл.
Киньте на мыло пожалуста!!! eepugach собака точка ру.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

(оригинальные в кореле) там где режут, разберутся, как даше быть.
http://rapidshare.com/files/175862291/pribori2106.rar.html
если ссыка битая, напиши, сольлю еще раз.
vadim-bagger
Цитата(626 @ 28.1.2009, 14:56) *
(оригинальные в кореле) там где режут, разберутся, как даше быть.
http://rapidshare.com/files/175862291/pribori2106.rar.html
если ссыка битая, напиши, сольлю еще раз.


Что-то не открывается по ссылке, а хотолось бы посмтреть (может и скачать)... dntknw.gif
andryuha.str
Цитата(vadim-bagger @ 28.1.2009, 20:40) *
Что-то не открывается по ссылке, а хотолось бы посмтреть (может и скачать)... dntknw.gif

+1 сцылка битая, перезалей, интересно всёж read.gif
626
Повторяюсь :) макет сделал максимально приближенный к оригиналу!
http://narod.ru/disk/5312371000/pribori_21...iginal.cdr.html
посмотреть, как выглядит, можно в этой теме выше.
GIFT-63
А у меня другая тема, хочу попробовать найти маленькие ультрафиолетовые лампочки и воткнуть их, и тогда будет светиться как на дискотеке ))) только стрелка и цифры потому-что белые а черный родной фон нет. Кто что думает по этому поводу????????
http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/...=33-655-09#desc типа таких.
Vodila 151
Мужики,вот купил накладки и думаю как будет красивее.Лучше будет когда стрелку покрасить красным,или не красить их????Подскажите.

Вот фотки приборов и как они светятся только на свету.

andryuha.str
+1 зачетные шкалы good.gif , я раньше тоже хотел белые, но были с разноцветными черточками на шкалах. Брал себе синие с молниями.
Стрелки нужно однозначно другого цвета, а лучше чтобы светились...
XXXYork
Мужики, зацените приборчики! Блин, две недели на них убил! Правда на телефон фоткал, так что качество не очень.
andryuha.str
Цитата(XXXYork @ 5.2.2009, 2:23) *
Мужики, зацените приборчики! Блин, две недели на них убил! Правда на телефон фоткал, так что качество не очень.

+1 зачет! а стрелки самодельные или еще от чего?
XXXYork
Самодельные, из оргстекла выпиливал.
Alex899
Цитата(XXXYork @ 5.2.2009, 0:23) *
Мужики, зацените приборчики! Блин, две недели на них убил! Правда на телефон фоткал, так что качество не очень.

Молодец! Прикольно получилось! Раскажи как и из чего делал шкалы,а про стрелки посмотри моё сообщение http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346&st=80 пост №91.
Cash
Цитата(XXXYork @ 5.2.2009, 0:23) *
Мужики, зацените приборчики! Блин, две недели на них убил! Правда на телефон фоткал, так что качество не очень.


зачот полный !!!!! не зря время потратил !!!!!!!!
XXXYork
Цитата(Aleks666 @ 5.2.2009, 13:12) *
Цитата(XXXYork @ 5.2.2009, 0:23) *
Мужики, зацените приборчики! Блин, две недели на них убил! Правда на телефон фоткал, так что качество не очень.

Молодец! Прикольно получилось! Раскажи как и из чего делал шкалы,а про стрелки посмотри моё сообщение http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2346&st=80 пост №91.

Ну стрелки я делал также как у тебя написано, только вместо колпачков от сверла я взял крышечки от маленьких таких пузырьков с какой-то эссенцией. Нашел в супермаркете. Они сразу уже черного цвета и красить их не надо и по размеру подходят идеально.
А шкалы я делал из тонкого текстолита. Напечатал сначала на бумаге на лазерном принтере, перевёл утюгом и вытравил. Самое главное бумагу для печати правильную подобрать. Под каждую стрелку вставил по 4 SMD светодиода. Потом с лицевой стороны заклеял тонировочной плёнкой. Теперь пока не включиш зажигание приборы выглядят как просто черные круги без цифр с белыми стрелками, а когда включиш - загораются шкалы и стрелки становятся красными.
GIFT-63
XXXYork Это ты замутил!!! Круто!!!!. А можешь выложить подробную инструкцию с фото или на мыло бросить gift-63@yandex.ru
XXXYork
Цитата(GIFT-63 @ 6.2.2009, 22:12) *
XXXYork Это ты замутил!!! Круто!!!!. А можешь выложить подробную инструкцию с фото или на мыло бросить gift-63@yandex.ru

Попробую выложить полную инструкцию, только с фото не получится. Я в процессе изготовления не фотографировал.
Начну с изготовления шкал:
1. Рисуем на компьютере новые шкалы в масштабе 1:1 со старыми шкалами. Кому в лом рисовать на компьютере, можете нарисовать в общих чертах на бумаге, отсканировать, потом в фотошопе или пэйнте разукрасить и проставить цифры на шкалах.
2. Теперь получившуюся картинку на том же фотошопе нужно перевести в зеркальное отображение.
3. Печатаем то что получилось на лазерном принтере. Когда будете печатать, отключите режим экономии тонера. Ещё очень важный момент - это бумага на которой печатается рисунок. Обычная бумага не подойдёт, можно даже не пытаться. Идеальный вариант - это специальная бумага для термопечати с помощью лазерного принтера. Продаётся в канцелярских магазинах. Если такую не найдете то нужно брать максимально глянцевую бумагу, в которой меньше всего ворса на поверхности. Но мой вам совет - лучше потрудиться поискать правильную бумагу чем по несколько раз переделывать.
4. Берем 2 куска одностороннего фольгированного текстолита по размеру чуть больше шкалы прибора. Я брал самый тонкий который только нашел. Поверхность медной фольги нужно хорошо почистить, отполировать и обезжирить.
5. Ложим куски текстолита на ровную поверхность фольгой вверх. Сверху на них ложим распечатки приборов. На одном куске у вас будет спидометр на другом тахометр.
6. Тепрь горячим утюгом всё это дело сверху гладим. Каждую заготовку примерно минуту.
7. Если использовалась специальная бумага, то ждем пока заготовка немножко остынет. Берем бумагу за уголок и легким движением руки отрываем ее от текстолита. Т.к. на этой бумаге есть специальное покрытие, у вас получиться четкий отпечаток белого цвета. Если бумага была НЕ специальная, то ждём пока заготовка остынет, ложим ее в теплую воду минут на 15 чтоб бумага размокла. Потом аккуратно обрываем всё что оторвется, а то что осталось от бумаги скатываем пальцем под струей воды. Но с использованием такой бумаги будет большой процент брака.
8. Ставим то что получилось в расствор для травления плат. Тут главное не передержать. После того как вся ненужная медь вытравится моем под водой и счищаем тонер.
9. Обрезаем ножницами лишнее. Теперь можно сказать шкала готова. Т.к. текстолит гибкий наклеиваем его на такой же по форме кусочек оргстекла толщиной 1-1,5 мм для жесткости.
10. Делаем отверстия для крепления шкалы к прибору. Ровно по центру делаем отверстие диаметром 10-12 мм. В нем будут располагаться SMD светодиоды для подсветки стрелки.
11. Четыре светодиода спаиваем между собой последовательно по кругу и вставляем в отверстие в шкале. Снизу и сверху отверстие заклеиваем скотчем. Цепь из четырех таких светодиодов нужно включать через резистор 470 Ом.
12. С лицевой стороны наклеиваем тонировочную пленку. В шкале спидометра вырезаем в пленке прямоугольные отверстия для счетчиков километров.
13. Все готово.

Про стрелки читайте посты 91 и216
Denis17
Цитата(626 @ 22.12.2008, 22:42) *
Всем привет!
На досуге решил заняться вплотную приборкой, обрисовал в кореле оригинальные шкалы приборов максимально приближенные к оригиналу. Немного не соответствовать могут шрифты и размер может гулять +/- 0,5 мм.

ссылка на кореловский файл http://rapidshare.com/files/175862291/pribori2106.rar.html

качаем модифицируем, печатаем, ставим!

з.ы. кому нужен файл в другом формате типа *.ai и т.п. пишите, чем смогу...


ссылка битая =( перезалить сможешь?
Тошка
Цитата(Denis17 @ 9.2.2009, 20:36) *
ссылка битая =( перезалить сможешь?

он и перезалил
Цитата(626 @ 29.1.2009, 10:08) *
Повторяюсь :) макет сделал максимально приближенный к оригиналу!
http://narod.ru/disk/5312371000/pribori_21...iginal.cdr.html
посмотреть, как выглядит, можно в этой теме выше.

Vodila 151
Здарова,мужики,не знал куда написать-написал здесь,,извините если что...У меня на тахометре стрелка скочит--что за фигня???И еще свнт как бы моргает,типа напряжения мало,тоже не могу понять чё за фигня???И еще завел машину прогрел,подсос убрал и стрелка тахометра иногда она держится на 1,а иногда на 0падает и машина чуть не глохнет.Что делать подскажите?????????
Denis17
Цитата(Тошка @ 9.2.2009, 22:30) *
Цитата(Denis17 @ 9.2.2009, 20:36) *
ссылка битая =( перезалить сможешь?

он и перезалил
Цитата(626 @ 29.1.2009, 10:08) *
Повторяюсь :) макет сделал максимально приближенный к оригиналу!
http://narod.ru/disk/5312371000/pribori_21...iginal.cdr.html
посмотреть, как выглядит, можно в этой теме выше.



упс. извеняюсь, незаметил)
XXXYork
Цитата(Vodila 151 @ 10.2.2009, 12:16) *
Здарова,мужики,не знал куда написать-написал здесь,,извините если что...У меня на тахометре стрелка скочит--что за фигня???И еще свнт как бы моргает,типа напряжения мало,тоже не могу понять чё за фигня???И еще завел машину прогрел,подсос убрал и стрелка тахометра иногда она держится на 1,а иногда на 0падает и машина чуть не глохнет.Что делать подскажите?????????

Во первых, померяй напряжение в сети когда машина работает нормально и когда стрелка на ноль падает. Если оно будет отличаться на несколько вольт, значит у тебя где-то что-то коротит. Искать можно так: когда машина начнет барахлить, по очереди достаешь и ставиш на место предохранители, на каком-то этапе у тебя машина должна заработать нормально. Смотриш по схеме за какую цепь отвечает предохранитель без которого мотор работает без перебоев и в ней уже ищеш замыкание. Просто иногда бывает что где-то коротит, а предохранитель не сгорает.
Evgen-st
Народ помогите!!! Разобрал тахометр, и на плате оторвался один черный проводок.... откуда оторвался не знаю вот фото:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Один черный провод припаян там где цифра 2... второй может должен быть там где цифра 1????
Sebastian
Цитата(Evgen-st @ 12.2.2009, 20:09) *
Народ помогите!!! Разобрал тахометр, и на плате оторвался один черный проводок.... откуда оторвался не знаю вот фото:

Один черный провод припаян там где цифра 2... второй может должен быть там где цифра 1????

Да, оторванный конец должен быть припаян туда, где "1".
Denis17
где купить плёнку оракал?
Denis17
Народ нашёл статейку как просто сделать подсветку только цифер и шкал- вот она ,а ещё инвентировал одни шкалы и получилась офигеная черная шкала оцените...думаю её делать буду
Alex899
Прикольныё шкалы! Вот как бы замутить белые шкалы с внутренней подсветкой? Кто нибудь делал?
russianrailways
Denis17, только не забудь доделать светящийся значок для поворотников!!! А то на твоих картинках его нету...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU