Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
UASmela
Конечно проверял 13.8-14volt ! У меня стоит какой-то стабилизатор напряжения. Мне наши местные кулибины сделали и поставили (схему в инете нарыли). Но грешу скорее на гену, потому как с установкой стаба, некоторые меня волнующие нюансы, не исчезли.
Ricnews7
vonzilla, интересно, интересно. А вот почти 500$ с кровью отрываться будут лишь на нее
Tom Lepski
Цитата(UASmela @ 22.2.2013, 1:47) *
Конечно проверял 13.8-14volt ! У меня стоит какой-то стабилизатор напряжения. Мне наши местные кулибины сделали и поставили (схему в инете нарыли). Но грешу скорее на гену, потому как с установкой стаба, некоторые меня волнующие нюансы, не исчезли.


Ну тогда действительно причина в гене) Но всё же отпиши, как найдёшь причину. Пригодиться .
alhimov

у кого нить есть cdr файл таких приборов, помогите пожалуйста
ShamokSR
Привет всем!сделал себе приборы тоже.

Светит отлично, старые пластины с цифрами убрал.
Полёт нормальный.
Ролакс
ниче так вышло,сфотай как ночью горят
ShamokSR
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 16:15) *
ниче так вышло,сфотай как ночью горят






только эти вот есть.Светит всё хорошо по 3 тройных сд на большой прибор. и на маленькие по 1 тройному.в каждом индикаторе одиночные сд.Сзади всё запаяно,доска обтянута флоком)
Угадал с цветом стрелок, мне кажется.
Спасибо!
Lyzhenkov
Цитата(ShamokSR @ 25.2.2013, 15:26) *
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 16:15) *
ниче так вышло,сфотай как ночью горят



надо лентой делать, светодиод дает маленький угол (около 120градусов) свечения,не равномерно подсвечивается
Tom Lepski
я сёдня купил тож ленту, завтра буду собирать тах и спидометр, но перед тем как собрать подскажите, диодную ленту как подключить ? купил один метр ( меньше не продали ) , на ленте есть места разреза. Потом как ? Куды поять провода ? хэлпаните инфой
ShamokSR
Цитата(Tom Lepski @ 25.2.2013, 20:40) *
я сёдня купил тож ленту, завтра буду собирать тах и спидометр, но перед тем как собрать подскажите, диодную ленту как подключить ? купил один метр ( меньше не продали ) , на ленте есть места разреза. Потом как ? Куды поять провода ? хэлпаните инфой

если будет лента то там и паять нечего, у меня цоколи под сд
Ammendorf
Цитата(Tom Lepski @ 25.2.2013, 19:40) *
я сёдня купил тож ленту, завтра буду собирать тах и спидометр, но перед тем как собрать подскажите, диодную ленту как подключить ? купил один метр ( меньше не продали ) , на ленте есть места разреза. Потом как ? Куды поять провода ? хэлпаните инфой

Ленту можно резать на местах разреза, меньше нельзя, больше - можно. На местах разреза должны быть отмечены + и -, соотв-но паяем от них проводками минус на цоколь лампочки, плюс - на средний контакт. Буквально вчера баловался с переделкой одного прибора, ничего сложного для себя не нашел...
З.Ы Автопаскер у нас совсем офигел - режет 5 см ленты (3 диода) за 20 рублей. При том что метр стоит 120. "Че делать то будем, Брат? Бизнес. Все в общем" (С)...
Tom Lepski
Цитата(Ammendorf @ 25.2.2013, 23:24) *
Цитата(Tom Lepski @ 25.2.2013, 19:40) *
я сёдня купил тож ленту, завтра буду собирать тах и спидометр, но перед тем как собрать подскажите, диодную ленту как подключить ? купил один метр ( меньше не продали ) , на ленте есть места разреза. Потом как ? Куды поять провода ? хэлпаните инфой

Ленту можно резать на местах разреза, меньше нельзя, больше - можно. На местах разреза должны быть отмечены + и -, соотв-но паяем от них проводками минус на цоколь лампочки, плюс - на средний контакт. Буквально вчера баловался с переделкой одного прибора, ничего сложного для себя не нашел...
З.Ы Автопаскер у нас совсем офигел - режет 5 см ленты (3 диода) за 20 рублей. При том что метр стоит 120. "Че делать то будем, Брат? Бизнес. Все в общем" (С)...


там же окончание ленты с двух сторон получается..с одной "+" и "-" и с другой "+" и "-" Можно к одной же стороне припаяться ? или как ? Я просто не элекртик, но лучше спросить,чем потом искать причину по предохранителям ))

и ещё, чем ленту прилепить ? Потому что отодрать бумагу и прилепить я думаю будет не надёжно.
Ammendorf
Цитата(Tom Lepski @ 25.2.2013, 23:34) *
там же окончание ленты с двух сторон получается..с одной "+" и "-" и с другой "+" и "-" Можно к одной же стороне припаяться ? или как ? Я просто не элекртик, но лучше спросить,чем потом искать причину по предохранителям ))

и ещё, чем ленту прилепить ? Потому что отодрать бумагу и прилепить я думаю будет не надёжно.

К любой, какая больше нравится (Или какую удобнее запихнуть в конкретный прибор. Лента клеится на собственный двухсторонний скотч, ничего мудрить не нужно.
UASmela
Цитата(Ammendorf @ 26.2.2013, 10:08) *
К любой, какая больше нравится (Или какую удобнее запихнуть в конкретный прибор. Лента клеится на собственный двухсторонний скотч, ничего мудрить не нужно.

Я у себя когда ленты клеил на её скотч,потоп ещё клеем прошел для надёжности.

Цитата(ShamokSR @ 25.2.2013, 14:26) *



только эти вот есть.Светит всё хорошо по 3 тройных сд на большой прибор. и на маленькие по 1 тройному.в каждом индикаторе одиночные сд.Сзади всё запаяно,доска обтянута флоком)
Угадал с цветом стрелок, мне кажется.
Спасибо!


Как по мне так чего-то там не хватает. От стока только шкалами ушел.Но не подсветкой.Конечно увидеть бы приборы на месте и все, как они светят и т.д. Но это сугубо моё мнение!
Tom Lepski
Так, ну спасибо за советы ! Я короче припаял провода к середине ( сука непаялись, взял на месте клем сделал дырочки скальпелем , засунул провод и запаял ) Лента прилипла сама без проблем.

Теперь малёха запутался с проводами. у меня идут два провода с патрона - один на "+" клема ( мама ), а второй идёт в общую...забыл название, короче прямой на соединение этого " штуцера ". это и есть "-" ?
серёга 48RUS
Вот моя приборка http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21063/...al/772656/#post

Цитата(alhimov @ 24.2.2013, 17:32) *

у кого нить есть cdr файл таких приборов, помогите пожалуйста

тоже интересует
IGORYAN
Цитата(серёга 48RUS @ 2.3.2013, 23:40) *
Вот моя приборка

Стрелки как бревна.Разжигается пол года.Все нормально,но воплощение ужасное.Без обид,это имхо
серёга 48RUS
[quote name='IGORYAN' date='3.3.2013, 0:24' post='655873']
Стрелки как бревна.Разжигается пол года.Все нормально,но воплощение ужасное.Без обид,это имхо
[/
кому как мне нормально
IGORYAN
Цитата(серёга 48RUS @ 3.3.2013, 0:30) *
кому как мне нормально

Само собой,но думаю многим будет не очень,а так то пофиг конечно.
ShamokSR
Цитата(UASmela @ 26.2.2013, 21:41) *
Я у себя когда ленты клеил на её скотч,потоп ещё клеем прошел для надёжности.



Как по мне так чего-то там не хватает. От стока только шкалами ушел.Но не подсветкой.Конечно увидеть бы приборы на месте и все, как они светят и т.д. Но это сугубо моё мнение!


Сам хочу уже поставить, всё с покраской дрючусь.
Хром убрал, и стрелки сменил стало лучше, а свет со стока постьавил современный, так что всяко - доработка.
Evgeniy88p
Всем доброшо времени суток. Раскажу свою проблему с самого начала. Вообщем купил я себе стрелки с подсвткой и шкалы

Разобрал спидометр все поставил все светится.


Как все делал расказивать не буду так как все знают.
И вообщем поставил спидометр на место вроде начал сначало показивать нормально но когда разогнался до 60 км/ч стрелка застыла на этой отметки и выше не поднималась, хотя я понимал что еду больше 80 км/ч. Решил все снять и убрать грузик, противовес ну или балансир, кто как називает. Снова попробывал. И вот какие результаты:
Брал навигатор и по навигатору смотрел на сколько врет. Т.е. если я еду 20 км/ч(на спидометре) то на самом деле 30-33 км/ч, 30 км/ч то 40 км/ч, 40 км/ч то 49 км/ч, 50 км/ч то 57 км/ч, 60 км/ч то 66 км/ч. И тут самое интересное, если на спидометре у меня 70 км/ч то на самом деле 73-74 км/ч, а когда 80 км/ч то 80 км/ч, 90 км/ч то 89 км/ч а когда 100 км/ч то 96 км/ч. И самое интересное, я по навику еду 110 а на спидометре у меня только 102-103 км/ч и стрелка больше не опускается.
Подскажите мне пожалуйста что сделать что бы она так не врала и опускалась больше 100.
Сначал думал переставить на 10 км/ч вперед но не знаю поможет или нет.
Думаю теперь может малкий балансир на конец стрелки поставить.
Подскажите пожалуйста в чем проблема.
Заранее всем благодарен за ваши советы.

серёга 48RUS
Цитата(Evgeniy88p @ 4.3.2013, 17:40) *
Всем доброшо времени суток. Раскажу свою проблему с самого начала. Вообщем купил я себе стрелки с подсвткой и шкалы

Разобрал спидометр все поставил все светится.


Как все делал расказивать не буду так как все знают.
И вообщем поставил спидометр на место вроде начал сначало показивать нормально но когда разогнался до 60 км/ч стрелка застыла на этой отметки и выше не поднималась, хотя я понимал что еду больше 80 км/ч. Решил все снять и убрать грузик, противовес ну или балансир, кто как називает. Снова попробывал. И вот какие результаты:
Брал навигатор и по навигатору смотрел на сколько врет. Т.е. если я еду 20 км/ч(на спидометре) то на самом деле 30-33 км/ч, 30 км/ч то 40 км/ч, 40 км/ч то 49 км/ч, 50 км/ч то 57 км/ч, 60 км/ч то 66 км/ч. И тут самое интересное, если на спидометре у меня 70 км/ч то на самом деле 73-74 км/ч, а когда 80 км/ч то 80 км/ч, 90 км/ч то 89 км/ч а когда 100 км/ч то 96 км/ч. И самое интересное, я по навику еду 110 а на спидометре у меня только 102-103 км/ч и стрелка больше не опускается.
Подскажите мне пожалуйста что сделать что бы она так не врала и опускалась больше 100.
Сначал думал переставить на 10 км/ч вперед но не знаю поможет или нет.
Думаю теперь может малкий балансир на конец стрелки поставить.
Подскажите пожалуйста в чем проблема.
Заранее всем благодарен за ваши советы.

Тут надо эксперементировать .Я брал дрель выстовлял по стоку регулятор и потом добивался приблезительно точную скорость
Evgeniy88p
Цитата(серёга 48RUS @ 4.3.2013, 19:13) *
Тут надо эксперементировать .Я брал дрель выстовлял по стоку регулятор и потом добивался приблезительно точную скорость


Я так тоже пробывал но на дрели у меня от стоковой брехал на 5 км. И стрелка опускалась до 180 км/ч а сейчас чето ничего не пойму в чем беда. dntknw.gif
серёга 48RUS
Цитата(Evgeniy88p @ 4.3.2013, 18:16) *
Я так тоже пробывал но на дрели у меня от стоковой брехал на 5 км. И стрелка опускалась до 180 км/ч а сейчас чето ничего не пойму в чем беда. dntknw.gif

в драйве отписал ещё просто стрелка тяжелее стоковой
Evgeniy88p
Цитата(серёга 48RUS @ 4.3.2013, 19:30) *
в драйве отписал ещё просто стрелка тяжелее стоковой


До того как я первый раз ставил стрелку то она намного была тяжелей. Но по навику все показывало четко. Но не поднялась больше 60. Тогда снял грузик, стала меньше весить. Но теперь врет может попробывать поставить в самый конец стрелки балансир и проверить на машина не ставя стекло спидометра и понадобности просто переместить стрелку в + или -?
серёга 48RUS
Цитата(Evgeniy88p @ 4.3.2013, 18:38) *
До того как я первый раз ставил стрелку то она намного была тяжелей. Но по навику все показывало четко. Но не поднялась больше 60. Тогда снял грузик, стала меньше весить. Но теперь врет может попробывать поставить в самый конец стрелки балансир и проверить на машина не ставя стекло спидометра и понадобности просто переместить стрелку в + или -?

Лучше попробуй ехать по навику 90-110 со снятой стрелкой и надеть стрелку .Правда не очень легко будет
Evgeniy88p
Люди добрые подскажите пожалуйста, только что сверял свой спидометр с другой машиной. В итоге у меня врем в - 10 км/ч. Скажите пожалуйст, если я стрелку передвину на + 10 км/ч она будет более менее точно показывать или это не поможет?

И еще один вопрос. Скоро доделаю всю приборку. Мне вечером так ярко слепит в глаза спидометр, а если еще и все остальные приборы будут так ярко светить то я точно ослепну. Подскажите пожалуйста, что можно придомать со старым регулятором яркости приборки или может вместо него втыкнуть что то от иномарки?
Спасибо.
серёга 48RUS
Цитата(Evgeniy88p @ 5.3.2013, 16:20) *
Люди добрые подскажите пожалуйста, только что сверял свой спидометр с другой машиной. В итоге у меня врем в - 10 км/ч. Скажите пожалуйст, если я стрелку передвину на + 10 км/ч она будет более менее точно показывать или это не поможет?

И еще один вопрос. Скоро доделаю всю приборку. Мне вечером так ярко слепит в глаза спидометр, а если еще и все остальные приборы будут так ярко светить то я точно ослепну. Подскажите пожалуйста, что можно придомать со старым регулятором яркости приборки или может вместо него втыкнуть что то от иномарки?
Спасибо.

От шеви регулятор поставь
Leoton
Просто можно поставить вместо штатного переменного резистора другой с большим сопротивлением. Я не помню сколько там сопротивление, ну в два раза можно увеличить, и посмотреть, покрутить.
серёга 48RUS
Цитата(Leoton @ 6.3.2013, 13:54) *
Просто можно поставить вместо штатного переменного резистора другой с большим сопротивлением. Я не помню сколько там сопротивление, ну в два раза можно увеличить, и посмотреть, покрутить.

1 кило ом ставишь переменный
К.А.И.
Цитата(chertyga @ 13.3.2012, 13:51) *
Так можно взять кусками разного цвета этот оракал и наклеить.А что у тебя просвечивает,я так и не понял?

Как сказать... Я с цветом накосячил...
Просто я хочу себе такие:

А кусочками эту мазайку трудно выложить...
Вот и решил прибегнуть к оракалу...
Через час-полтора поеду к рекламщикам за распечаткой...
Посмотрим, что выйдет!)))

А сможешь мне эти шкалы скинуть
aleksey.cozin@yandex.ru hi.gif плиз
IGORYAN
Так chertyga то собрал приборы такие или нет,куда делся то?
К.А.И.
Вот сделал эксперементальная версия
стрелка с ваз 2110

светодиод приклеял моментом
вот и всё
Сорри за качество комп сломан сижу через мобилу а фотик на нём не ахти.
IGORYAN
Ну тоже самое что и у меня было,не сделать никак с этими приборами лучше.Попадает свет на шкалу,как не крути!
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 9.3.2013, 3:19) *
Ну тоже самое что и у меня было,не сделать никак с этими приборами лучше.Попадает свет на шкалу,как не крути!


+1 , с маленькими приборами ничего путнего не сделаешь. наверное лучшее решение это УФ светодиод и стрелку красить ....
IGORYAN
Цитата(dim-mon @ 9.3.2013, 0:59) *
+1 , с маленькими приборами ничего путнего не сделаешь. наверное лучшее решение это УФ светодиод и стрелку красить ....

Ну или внедрять 07-е приборы в шестерочные.
DIMon4Iki
Мужики подскажите ни у кого нет в формате корела вот таких шкал?
серёга 48RUS
Цитата(DIMon4Iki @ 13.3.2013, 0:18) *
Мужики подскажите ни у кого нет в формате корела вот таких шкал?

Тоже интересуют такие шкалы
lance
Цитата(Max45 @ 17.1.2013, 12:11) *
вот смотрите что у меня получилось http://cs316918.userapi.com/v316918082/6867/8Z7MOwCtLt4.jpg скоро придут еще 2 стрелки и будет отлично


Очень рад что мои шкалы хоть кому то пригодились))
серёга 48RUS
Цитата(lance @ 13.3.2013, 18:46) *
Очень рад что мои шкалы хоть кому то пригодились))

А кинуть можешь в векторе на shedrin48@mail.ru
Ermolinlex
Цитата(серёга 48RUS @ 14.3.2013, 4:40) *
А кинуть можешь в векторе на shedrin48@mail.ru

И на lex-simb-tiens@list.ru заодно тоже grin.gif
creating21
доброго времени суток!....друг скинул ссылку на ваш форум и мне очень понравилось-море красивых работ.Я обратил внимание что многие делают шкалы по средствам плотерной резки(oracal),хочу вам рассказать ещё об одном варианте-УФ-печать.печать осуществляется непосредственно на твёрдом материале-в данном случае на пластике,советую акрил(оргстекло)Я пробовал сделать шкалу на более дещёвом материале-PET(Veralite),но от температуры летом, шкалы поплыли, подперев собою стрелки... Способ намного проще но дороже,обращасться надо так же как и с плотерной резкой, в рекламные компании.
серёга 48RUS
Цитата(creating21 @ 14.3.2013, 23:45) *
доброго времени суток!....друг скинул ссылку на ваш форум и мне очень понравилось-море красивых работ.Я обратил внимание что многие делают шкалы по средствам плотерной резки(oracal),хочу вам рассказать ещё об одном варианте-УФ-печать.печать осуществляется непосредственно на твёрдом материале-в данном случае на пластике,советую акрил(оргстекло)Я пробовал сделать шкалу на более дещёвом материале-PET(Veralite),но от температуры летом, шкалы поплыли, подперев собою стрелки... Способ намного проще но дороже,обращасться надо так же как и с плотерной резкой, в рекламные компании.

Фотки есть интересно посмотреть
creating21
Цитата(серёга 48RUS @ 15.3.2013, 10:55) *
Фотки есть интересно посмотреть

...фоток нет,так как эту технологию использовал в другой сфере-наружная реклама...сам делал то что описал Veralite+плотерная резка.Имелось: таз 2108-1шт,руки 2 шт,интузиазм бесконечно...Хотелось:в связи с отсутсвием тахометра на "низкой" панели сделать его,но ни как у всех(различные покупные варианты)!!!исходя из этого был взят тахометр ваз 2106 и переделан под выносной прибор на панель(типо "спорт"),был доработан корпус и изменена шкала.Шкала была сделанна из Veralite(PET) которая,как писал ранее "поплыла"->возник вариант сделать шкалу из прозрачного оргстекла(Акрила) т.к. температура плавления у него гораздо выше .как пример даю ссылки на цену и работы по печати(+- на регион )http://www.ra-avenue.ru/service/dekorirovanie/uf-pechatj http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%2F100_3816.jpg
УФ печать-это практически фотография на листовом материале,по качеству печати лутше смотреть примеры фирм изготовителей в вашем регионе...так же есть нюансы с чёрным фоном шкалы-он может просвечивать,видимо зависит от краски,все вопросы желательно решать в фирме в которой Вы заказываете данные услуги.
lance
Ermolinlex, серёга 48RUS, ребят не обижайтесь но шкалы делал в фш и все они имеют формат JPG
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 8.3.2013, 13:34) *
Так chertyga то собрал приборы такие или нет,куда делся то?


Да тут я!)
Нет, пока еще не собрал... В Питер пришлось переехать в связи с переводом по работе... Тут особо негде заниматься приборами...
Осталось доделать не много. Настроить тах, т.к. плату собрал другую. Заказать у Dimmona шкалы, ну и насадить стрелы...

Цитата(К.А.И. @ 8.3.2013, 12:14) *
А сможешь мне эти шкалы скинуть
aleksey.cozin@yandex.ru hi.gif плиз


Отправил в 11 версии корела...
серёга 48RUS
Цитата(lance @ 18.3.2013, 11:13) *
Ermolinlex, серёга 48RUS, ребят не обижайтесь но шкалы делал в фш и все они имеют формат JPG

Скинь всё равно на мыло
Ermolinlex
Цитата(lance @ 18.3.2013, 16:13) *
Ermolinlex, серёга 48RUS, ребят не обижайтесь но шкалы делал в фш и все они имеют формат JPG

Жаль конечно...

Меня тут вообще вот какой вопрос заинтересовал. Хочу вскорячить электронный спидометр от волги, поставить датчик скорости и избавиться от тросика. Но на волге и десятках градусовка спидометра отличается от нашей. Это надо будет от них шкалу ставить? Кто знает?
серёга 48RUS
Цитата(Ermolinlex @ 28.3.2013, 17:49) *
Жаль конечно...

Меня тут вообще вот какой вопрос заинтересовал. Хочу вскорячить электронный спидометр от волги, поставить датчик скорости и избавиться от тросика. Но на волге и десятках градусовка спидометра отличается от нашей. Это надо будет от них шкалу ставить? Кто знает?

да надо всё волговское , но можно нарисовать
Ermolinlex
Цитата(серёга 48RUS @ 29.3.2013, 0:09) *
да надо всё волговское , но можно нарисовать

Вот пытаюсь сижу... Интересно ещё какая погрешность показаний будет? Или датчику скорости пофиг какой редуктор стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU