Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Diggo
Цитата(dim-mon @ 28.10.2012, 4:22) *
хотелось бы услышать о способе печати?
А при таком расположении стрелки приборы не врут?



Про способ печати писали уже много. У меня свой вариант печати на пластике.
Pioneer777
Цитата(Diggo @ 28.10.2012, 17:18) *
Цитата(dim-mon @ 28.10.2012, 4:22) *
хотелось бы услышать о способе печати?
А при таком расположении стрелки приборы не врут?



Про способ печати писали уже много. У меня свой вариант печати на пластике.

скинь пожалуйста шкалы какие у тебя есть на voronin767@bk.ru заранее большое спасибо.
Господин поручик
Diggo, привет! Интересные у тебя идеи good.gif Что касаемо меня, то я возможно заказал бы себе "висящие" стрелки...
Но-со шкалой, которые ты раньше показывал (те шкалы поинтереснее выглядят))+ чуть тоньше шрифт цифр (пусть они будут даже вверх ногами)...обязательно заказал бы глухие шторки для одометров ( подсветка для них ужасная изначально...как ни старайся, поэтому фтопку этот некрасивый ужас)
ps-ну и еще одно условие-заказчик таких шкал не должен знать как выглядят штатные приборы. Лично я уже привык к положению штатных стрелок и переучиваться на висящие будет сложно...Буквально вчера у меня перестала работать стрелка спидометра...-всюдорогу испытыал дискомфорт от непривычно лежащей стрелки. Такии дила))

ах, да-еще вспомнил-лично мне бодро стоящие стрелки добавляют оптимизма, вселяют уверенность. .. а эти обречены на прозябание в нижней (унылой) части шкалы-не айс)


Diggo
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2012, 21:00) *
Diggo, привет! Интересные у тебя идеи good.gif Что касаемо меня, то я возможно заказал бы себе "висящие" стрелки...
Но-со шкалой, которые ты раньше показывал (те шкалы поинтереснее выглядят))+ чуть тоньше шрифт цифр (пусть они будут даже вверх ногами)...обязательно заказал бы глухие шторки для одометров ( подсветка для них ужасная изначально...как ни старайся, поэтому фтопку этот некрасивый ужас)
ps-ну и еще одно условие-заказчик таких шкал не должен знать как выглядят штатные приборы. Лично я уже привык к положению штатных стрелок и переучиваться на висящие будет сложно...Буквально вчера у меня перестала работать стрелка спидометра...-всюдорогу испытыал дискомфорт от непривычно лежащей стрелки. Такии дила))

ах, да-еще вспомнил-лично мне бодро стоящие стрелки добавляют оптимизма, вселяют уверенность. .. а эти обречены на прозябание в нижней (унылой) части шкалы-не айс)


Да, одометры вообще неплохо сделать на дисплее, но ввиду технически небуджетного решения идея остается идеей.




Вот что получалось на этопе эволюции увлечения


















Это было давно, одни из первых работ, сейчас более интересные оформления выбираю.
Господин поручик
Я смотрю-на любой вкус делаешь приборки) А как на Примере сложно сделать? Напомню-там ваще нет никаких бликов и паразитных засветок-отбликов...Прям идеальная контрасность, как будто просто нарисованы приборы (цвет, правда, отстойный))
Diggo
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2012, 23:10) *
Я смотрю-на любой вкус делаешь приборки) А как на Примере сложно сделать? Напомню-там ваще нет никаких бликов и паразитных засветок-отбликов...Прям идеальная контрасность, как будто просто нарисованы приборы (цвет, правда, отстойный))


Засветы, отблики - это лишь некорректная съемка в ночное время, фотография с жизнью никогда не сравниться.
Практически на любую машину можно сделать(все зависит от времени и желания для реализации задуманного), здесь выложил работы по ваз-у, все-таки форум о них. А так ко мне приезжают как на жигулях так и на машинах более современного происхождения.

Вот интересный вариант:
панель record в щитке 2002 года

То что было:





И то что сделал:






Mazda
До:




После:






Vaz 01 задние фонари:






Cadillac Escalade




Nissan Sunny








да простят меня за небольшой оффтоп, просто разнообразие выполненных работ дают полное представление о возможности изменения дизайна приборов.
chertyga
Цитата(Diggo @ 28.10.2012, 12:18) *
Цитата(dim-mon @ 28.10.2012, 4:22) *
хотелось бы услышать о способе печати??



Про способ печати писали уже много. У меня свой вариант печати на пластике.


Согласен с dim-monом. Каким способом печатаешь, сам ли печатаешь или кому заказываешь? Какой пластик?
А от себя спрошу. Что-то не похоже, что стрелы сам делаешь...)))
Где достаешь, по чем?!)
Evesis
хм прям как на заводе делаешь ...
колись как ?)
Diggo
Цитата
Согласен с dim-monом. Каким способом печатаешь, сам ли печатаешь или кому заказываешь? Какой пластик?
А от себя спрошу. Что-то не похоже, что стрелы сам делаешь...)))
Где достаешь, по чем?!)



Сам печатаю, в домашних условиях. Стрелы не меняю, на ваз-ах флр. краска + уф. подсветка. На инно, так там все готово, только подсветочку переделать немного.

Цитата(Evesis @ 29.10.2012, 23:27) *
хм прям как на заводе делаешь ...
колись как ?)


Паяльником, smd диодами, припоем, готовой шкалой и несколькими сантиметрами проводов. Элементарно Ватсон!!
sanych
Цитата(Diggo @ 29.10.2012, 22:37) *
Сам печатаю, в домашних условиях.
А еще пару слов можно об этой печати в домашних условиях?
Evesis
тоже интересует этот вопрос
хотя бы точно название материала на котором печатаешь
chertyga
Цитата(Diggo @ 29.10.2012, 23:37) *
Сам печатаю, в домашних условиях. Стрелы не меняю, на ваз-ах флр. краска + уф. подсветка. На инно, так там все готово, только подсветочку переделать немного.

Цитата(Evesis @ 29.10.2012, 23:27) *


Рассказывай уже про печать на пластике в домашних условиях!!!)
НУ ОЧЕНЬ МНОГИМ ИНТЕРЕСНО!!!)))
З.Ы. Желательно с фото!)))
Diggo
Цитата(sanych @ 29.10.2012, 23:50) *
Цитата(Diggo @ 29.10.2012, 22:37) *
Сам печатаю, в домашних условиях.
А еще пару слов можно об этой печати в домашних условиях?

Кто свою хату палить будет?

Цитата(Evesis @ 29.10.2012, 23:59) *
тоже интересует этот вопрос
хотя бы точно название материала на котором печатаешь

Плексиглас молочного или прозрачного цвета, толщина в зависимости от необходимого выполнения.

Цитата
Рассказывай уже про печать на пластике в домашних условиях!!!)
НУ ОЧЕНЬ МНОГИМ ИНТЕРЕСНО!!!)))
З.Ы. Желательно с фото!)))



Фото я выставлял выше, там результат вполне отчетливо виден) hi.gif
sanych
Цитата(Diggo @ 30.10.2012, 14:23) *
Цитата(sanych @ 29.10.2012, 23:50) *
Цитата(Diggo @ 29.10.2012, 22:37) *
Сам печатаю, в домашних условиях.
А еще пару слов можно об этой печати в домашних условиях?

Кто свою хату палить будет?

Diggo, хорош ломаться, мы ж не собираемся у тебя твой хлеб отнимать. Это чисто для своих нужд.
Diggo

Цитата
Diggo, хорош ломаться, мы ж не собираемся у тебя твой хлеб отнимать. Это чисто для своих нужд.



А я свой хлеб никому и не предлагал, или есть желающие?
monster-energy
В общем как поступил я: я снял весь прибоный щиток, купил специальные накладки у которых светятся цифры, купил я их за 250 рублей, вполне приемливая цена) Далее, купил 2 светодиотные ленты, по 250 рублей штука, итого на все я потратил 750 рублей, ну штатные лампочки я вытащил, и по краям колбы приборов лепил светодиоты, направленные на цифры, с тахометром и маленькими датчиками я покарпел немного, но их я переборол, подсветка была заменена, установил заместо штатных накладок, купленные накладки проверил на работоспособность все светодиоты, результат получился что надо) далее я залепил кусочками изоленты по краям накладки, чтобы убрать внешнюю подсветку, как это было раньше, дело остается за малым, это светяшиеся стрелки, т.к. купить готовые я просто не знаю где, поэтому решил изготовить их сам, с помощью красного оргстекла, но результаты стрелки будут позже, я отпишусь сюда) пока выкину готовые фото приборов, на тахометре где засвеченно на красном, в реальности это не так, просто фотал на телефон, по этому такое качество уг получилось) ну ничего, пока фотаю на свой утюг, когда буду ставить в машину, сфотаю в норм качестве)


Evesis
тоже такие шкалы стоят только с красной подсветкой.
интересно как будешь делать стрелки, с тебя информация что да как и из чего)

вижу на Nokia фоткал ?)
monster-energy
Да, на нокиа) Хорошо, как соберу все необходимые материалы сделаю отчет)
nafanya92_92
эх пряма таки слюнями захлебываюсь.... Жаль сейчас не дома (на учебе в Самаре) но 16 числа приеду и начнем тварить!
Да и хотел узнань существуют ли ультрафиолетовые СД ленты, ибо делать новые стрелки а потом подгонять их чтоб точно показывали весма накладно, ИМХО проще флюарисцентный лак и УФ подсветка. Особенно на малых приборах. Т.ж хотел узнать как реализовать смену прдсветки пробора при срабатывании сигнальной лампы как в посте № 2940 стр 147. Зарание спасибо.
AK-117
Ультрафиолетовые СД ленты есть. стоят где-то 300-400р.С удовольствием приобрёл бы но мне дорого покупать её. Так как отдам +300 за доставку почтой.(((
http://www.lightwerk.ru/svetodiodnaya-lent...-60-uv-12v.html
http://vsesvetodiody.ru/cvetodiodnaia_lent...0_led_ip33.html
nafanya92_92
да, от Астрахани до Барнаула 3394 км зачетная идейка) а по поводу изменения досветки приборов кто-нибуть может подсказать? как сделать так чтоб при срабатывании сиггальной лампы белая подсветка тухла а красная загоралась? там по ходу через реле как-то подключать?
Onex46
Доброго времени суток форумчане. Взял шаблон, перерисовал его в фотошопе и сохранил в .jpg а тут выяснилось что нужен формат КрелДрав с которым я вообще не сталкивался. Если кому не трудно помогите шаблон довести до ума и подготовить к распечатке. to_become_senile.gif
chertyga
Цитата(Onex46 @ 5.11.2012, 7:01) *
Доброго времени суток форумчане. Взял шаблон, перерисовал его в фотошопе и сохранил в .jpg а тут выяснилось что нужен формат КрелДрав с которым я вообще не сталкивался. Если кому не трудно помогите шаблон довести до ума и подготовить к распечатке. to_become_senile.gif


Попробуй скачать корел и немного в нем разобраться.
На мой взгляд он не сложнее фотожопа, имхо!)
pashachip
Цитата(Onex46 @ 5.11.2012, 6:01) *
Доброго времени суток форумчане. Взял шаблон, перерисовал его в фотошопе и сохранил в .jpg а тут выяснилось что нужен формат КрелДрав с которым я вообще не сталкивался. Если кому не трудно помогите шаблон довести до ума и подготовить к распечатке. to_become_senile.gif

скинь на мейл chetvertukha@mail.ru
попробую помочь)
только если можно в самом хорошем качестве
monster-energy
Поставил приборку в машину:


в тахометре поменял светодиотнуя ленту на ультрафиолетовую, т.к. сильно ярко получилось, в спидометре тоже буду менять на такую же, просто кончилась лента, поэтому оставил прежнюю)
Теберь буду собирать материалы для стрелок..)
Pioneer777
monster-energy ИМХО лучшебы заморочился со шкалами. или заказал у dim-mon покупные шкалы не то.
monster-energy
Шкалы у меня итак покупные, они меня вполне устраивают) В скором времени начну делать стрелки)
chertyga
Доброго всем здравия, уважаемые коллеги тюнеры!
Очень ВАЖНЫЙ вопрос к Вам, жители столицы нашей необъятной родины....
СМОЖЕТ ЛИ КТО ИЗ ВАС ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ СТРЕЛКИ ПРИБОРОВ НА ЗАВОДЕ "Компания АМС. Производство и разработка приборов. Тюнинг приборов." по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская дом 9 ???
chertyga
Цитата(chertyga @ 11.11.2012, 21:16) *
Доброго всем здравия, уважаемые коллеги тюнеры!
Очень ВАЖНЫЙ вопрос к Вам, жители столицы нашей необъятной родины....
СМОЖЕТ ЛИ КТО ИЗ ВАС ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ СТРЕЛКИ ПРИБОРОВ НА ЗАВОДЕ "Компания АМС. Производство и разработка приборов. Тюнинг приборов." по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская дом 9 ???


Так как, нет здесь жителей Москвы что-ли?!?!?!((((((((
artempetrov
Цитата(chertyga @ 11.11.2012, 21:16) *
Доброго всем здравия, уважаемые коллеги тюнеры!
Очень ВАЖНЫЙ вопрос к Вам, жители столицы нашей необъятной родины....
СМОЖЕТ ЛИ КТО ИЗ ВАС ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ СТРЕЛКИ ПРИБОРОВ НА ЗАВОДЕ "Компания АМС. Производство и разработка приборов. Тюнинг приборов." по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская дом 9 ???


А через интернет они не продают?
chertyga
Цитата(artempetrov @ 17.11.2012, 17:16) *
Цитата(chertyga @ 11.11.2012, 21:16) *
Доброго всем здравия, уважаемые коллеги тюнеры!
Очень ВАЖНЫЙ вопрос к Вам, жители столицы нашей необъятной родины....
СМОЖЕТ ЛИ КТО ИЗ ВАС ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ СТРЕЛКИ ПРИБОРОВ НА ЗАВОДЕ "Компания АМС. Производство и разработка приборов. Тюнинг приборов." по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская дом 9 ???


А через интернет они не продают?


На вопрос про рассылку почтой стрел в количестве 4 штук мне вообще не ответили...
Но знаю человека, который приобрел через друзей у них несколько стрел... К сожалению этот канал поставки уже недоступен...
Baсилич
Цитата(chertyga @ 18.11.2012, 5:16) *
Цитата(artempetrov @ 17.11.2012, 17:16) *
Цитата(chertyga @ 11.11.2012, 21:16) *
Доброго всем здравия, уважаемые коллеги тюнеры!
Очень ВАЖНЫЙ вопрос к Вам, жители столицы нашей необъятной родины....
СМОЖЕТ ЛИ КТО ИЗ ВАС ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ СТРЕЛКИ ПРИБОРОВ НА ЗАВОДЕ "Компания АМС. Производство и разработка приборов. Тюнинг приборов." по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская дом 9 ???


А через интернет они не продают?


На вопрос про рассылку почтой стрел в количестве 4 штук мне вообще не ответили...
Но знаю человека, который приобрел через друзей у них несколько стрел... К сожалению этот канал поставки уже недоступен...

тебе сколько и каких надо?
мне товарищ завтра там будет их покупать...
Ermolinlex
Цитата(Baсилич @ 18.11.2012, 12:05) *
Цитата(chertyga @ 18.11.2012, 5:16) *
Цитата(artempetrov @ 17.11.2012, 17:16) *
Цитата(chertyga @ 11.11.2012, 21:16) *
Доброго всем здравия, уважаемые коллеги тюнеры!
Очень ВАЖНЫЙ вопрос к Вам, жители столицы нашей необъятной родины....
СМОЖЕТ ЛИ КТО ИЗ ВАС ПОМОЧЬ ПРИОБРЕСТИ СТРЕЛКИ ПРИБОРОВ НА ЗАВОДЕ "Компания АМС. Производство и разработка приборов. Тюнинг приборов." по адресу г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская дом 9 ???


А через интернет они не продают?


На вопрос про рассылку почтой стрел в количестве 4 штук мне вообще не ответили...
Но знаю человека, который приобрел через друзей у них несколько стрел... К сожалению этот канал поставки уже недоступен...

тебе сколько и каких надо?
мне товарищ завтра там будет их покупать...


Я бы тоже взял парочку.Кто сможет помочь? С кем договариваться? telephone.gif
Baсилич
пишите длину стрелок и их количество
выбирать здесь
http://amcdevice.ru/strelki_dlya_priborov
как получу их, отправлю Вам... Вопрос оплаты и доставки решим позже
Ermolinlex
Цитата(Baсилич @ 18.11.2012, 20:02) *
пишите длину стрелок и их количество
выбирать здесь
http://amcdevice.ru/strelki_dlya_priborov
как получу их, отправлю Вам... Вопрос оплаты и доставки решим позже


Василич, на сайте нет описания стрелок (длина, ширина, диаметр колпачка, диаметр посадочного места), где их посмотреть? Или можно самому из задать, а они сделают?
Baсилич
Цитата(Ermolinlex @ 18.11.2012, 19:26) *
Цитата(Baсилич @ 18.11.2012, 20:02) *
пишите длину стрелок и их количество
выбирать здесь
http://amcdevice.ru/strelki_dlya_priborov
как получу их, отправлю Вам... Вопрос оплаты и доставки решим позже


Василич, на сайте нет описания стрелок (длина, ширина, диаметр колпачка, диаметр посадочного места), где их посмотреть? Или можно самому из задать, а они сделают?

описание стрелок есть тут...
http://www.amcservice.ru/strelki.asp?c=95
правда не все стрелки имеются в том магазине по первой ссылке.
а вообще - первая цифра в обозначении стрелки, это ее длина. например 285- значит 28,5мм от оси до края
39 - 39мм и тд

может кому-то интересно будет еще вот есть стрелки
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p51...0&_from=R40
chertyga
Цитата(Ermolinlex @ 18.11.2012, 16:26) *
Цитата(Baсилич @ 18.11.2012, 20:02) *


Василич, на сайте нет описания стрелок (длина, ширина, диаметр колпачка, диаметр посадочного места), где их посмотреть? Или можно самому из задать, а они сделают?


Небольшое лирическое отступление...
Отрывок из переписки с компанией AMC:

> >>У вас все стрелы расчитаны под вал 1мм.
> Скажите, возможно ли у вас заказать стрелы под вал меньшего диаметра, к примеру 0.5мм?
> И сколько будет стоить эта доработка?

Ответ:
> под Ваши размеры будут изготовлены питьевые матрицы с пуансоном,
> рассчитаны на выпуск не менее 10 000 шт. стрелок.

Ну и цена доработки соответствующая....))))))))))))
monster-energy
На AMG написанно, что цена за 1 единицу, т.е. 1 стрелка стоит 200 рублей?
toun
люди помогите с проблемой!!
поставил на приборы сд ленту, новые шкалы, собрал всё, пошол ставить их.
сначала маленькие горели, но после установки таха и спидометра всё погасло. как ни крутил ничего не помогает, я даже не знаю что это может быть.подсветка досихпор не горит((( помогите кто сталкивался плиз
Baсилич
.
Mr.Smit
Цитата(Baсилич @ 3.12.2012, 5:54) *

Ты их продаешь или так для наглядности фотку выложил? Если продаешь то цена? Сразу заказал бы... ибо на днях должны прийти шкалы, а стрелок не найти, делать самому пока нет времени.
Baсилич
Цитата(Mr.Smit @ 3.12.2012, 14:39) *
Цитата(Baсилич @ 3.12.2012, 5:54) *

Ты их продаешь или так для наглядности фотку выложил? Если продаешь то цена? Сразу заказал бы... ибо на днях должны прийти шкалы, а стрелок не найти, делать самому пока нет времени.

Уже почти все продал, осталось 6шт... Оставлю их себе!
Эти стрелки были куплены в АМС, как и писал выше
Если еще будет много желающих - организую повторную закупку, но когда это случится - неизвестно
monster-energy
Цитата(toun @ 2.12.2012, 21:15) *
люди помогите с проблемой!!
поставил на приборы сд ленту, новые шкалы, собрал всё, пошол ставить их.
сначала маленькие горели, но после установки таха и спидометра всё погасло. как ни крутил ничего не помогает, я даже не знаю что это может быть.подсветка досихпор не горит((( помогите кто сталкивался плиз


Если ты ничего не перепутал, то возможная причина такого события, большое сопросивление на проводах к ленте, есть ты ленту подключал через толстенькие относительно всех провода, то из-за них сопротивление большое получается и не везде пробивается она.. У меня было подобное, пара датчиков не горели, поменял провод, загорелись как надо)
faritargo


через толстенькие относительно всех провода, то из-за них сопротивление большое получается и не везде пробивается она.. У меня было подобное, пара датчиков не горели, поменял провод, загорелись как надо)
[/quote]


чем больше сечение провода (чем толще), тем меньше сопротивление.
Ermolinlex
Цитата(faritargo @ 4.12.2012, 0:10) *
чем больше сечение провода (чем толще), тем меньше сопротивление.

Я брал провода от компа, всё чётко работает.
dim-mon
Цитата(monster-energy @ 3.12.2012, 16:03) *
Цитата(toun @ 2.12.2012, 21:15) *
люди помогите с проблемой!!
поставил на приборы сд ленту, новые шкалы, собрал всё, пошол ставить их.
сначала маленькие горели, но после установки таха и спидометра всё погасло. как ни крутил ничего не помогает, я даже не знаю что это может быть.подсветка досихпор не горит((( помогите кто сталкивался плиз


Если ты ничего не перепутал, то возможная причина такого события, большое сопросивление на проводах к ленте, есть ты ленту подключал через толстенькие относительно всех провода, то из-за них сопротивление большое получается и не везде пробивается она.. У меня было подобное, пара датчиков не горели, поменял провод, загорелись как надо)


Cоветчик блин....
Цитата
Цитата(faritargo @ 4.12.2012, 0:10)
чем больше сечение провода (чем толще), тем меньше сопротивление.

Я брал провода от компа, всё чётко работает.

можно использовать любой провод, главное что бы удобно работать было
toun
провода паял тонкие (тоньше чем на компе), мне подсказали что может перегорел предохранитель.проверю тагда скажу
Evesis
Сегодня получил вот что )

стрелки от Audi a6
а именно получил целую приборку всего за 100 грн. (400 р.)
chertyga
Цитата(Evesis @ 7.12.2012, 0:30) *
Сегодня получил вот что )
стрелки от Audi a6


Если долго мучится...
Они слишком длинные. Начнешь обрезать... Придется центровать...
Терпение и труд...)))

Цитата(Evesis @ 7.12.2012, 0:30) *
а именно получил целую приборку всего за 100 грн. (400 р.)


Счастливчик! У нас такая приборка на разборе не меньше 2 кило дров...
З.Ы. Не знаю сколько это в грн!!!)))
Evesis
знаю я не буду укарачивать )
переделаю приборку корпус от ауди шкалы совпадают с шестеркой все кроме тах и спидак
я уже сделал новые шкалы под дизайн запихну тах и спидак от шестерки в приборку и будет счастье
торпеду тоже переделаю под приборку
потом сделаю отсчет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU