Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
gruzochek
Это что за ахинея?

Смотри выше внимательней (похожый пример , визуально доступней) , чтобы была понятна цоколевка кренки .
За это и говорю напряжение повышаеться. И если напряжение меньше стабилизации КРЕНки...?! Извени а ти схему сам собирал ?. Я собирал на КР142ЕН5А и она напряжение не регулирует , попробуй сам.
mixa84
у меня тут цифра 07 -в этом есть разница?
gruzochek
сегодня пол дня и так пробовал и сяк и боком и раком-ни хера не получается.




Вот за это я и говорю smile.gif подключено все правильно,надо другую кренку специальные под регулируемое напряжение. У меня такая стоит и все работает на ура . И ненадо изобретать велосепед , стоимость кренок почти одинаковая разница копейки smile.gif

Цитата(mixa84 @ 24.4.2010, 22:24) *
у меня тут цифра 07 -в этом есть разница?

Нет разницы ни какой.
mixa84
Цитата(gruzochek @ 24.4.2010, 23:34) *
сегодня пол дня и так пробовал и сяк и боком и раком-ни хера не получается.




Вот за это я и говорю smile.gif подключено все правильно,надо другую кренку специальные под регулируемое напряжение. У меня такая стоит и все работает на ура . И ненадо изобретать велосепед , стоимость кренок почти одинаковая разница копейки smile.gif

Цитата(mixa84 @ 24.4.2010, 22:24) *
у меня тут цифра 07 -в этом есть разница?

Нет разницы ни какой.

в смысле поставить lm как ты писал и всё будет good.gif ?а так всё верно было?а шт. рег. в таком случае можно оставить(просто добавив lm)?
gruzochek
Цитата(mixa84 @ 24.4.2010, 22:38) *
Цитата(gruzochek @ 24.4.2010, 23:34) *
сегодня пол дня и так пробовал и сяк и боком и раком-ни хера не получается.




Вот за это я и говорю smile.gif подключено все правильно,надо другую кренку специальные под регулируемое напряжение. У меня такая стоит и все работает на ура . И ненадо изобретать велосепед , стоимость кренок почти одинаковая разница копейки smile.gif

Цитата(mixa84 @ 24.4.2010, 22:24) *
у меня тут цифра 07 -в этом есть разница?

Нет разницы ни какой.

в смысле поставить lm как ты писал и всё будет good.gif ?а так всё верно было?а шт. рег. в таком случае можно оставить(просто добавив lm)?

Да я тоже так мучился по совету добрых людей smile.gif делал и на КР142ЕН5А и на других ,потом сделал на LM317 схема есть више , и был счастлив как никогда , штатный мы убираем полностю (отрезаем , отключаем) , просто он стоит для красоты , а выводим отдельный переменый резистор в любое удобное место и будет счастье grin.gif а так все было правильно собрано , забыл сказать цоколевка выходов в LM317 чучуть другая ( тоесть выводи по другому ). скину цоколевку.
Павлуха
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стоит изменить резисторы в делителе.
gruzochek
Вот цоколевка.
Павлуха
gruzochek,хватит путать людей схемами big_boss.gif
Схема на КР142ЕН12А(LM317)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gruzochek
A я и не путаю , више написано что это аналог, и самого начала КР142ЕН я не предлагал. smile.gif

Цитата(Павлуха @ 24.4.2010, 23:38) *

Пришли к Консенсусу grin.gif
Павлуха
Цитата(gruzochek @ 25.4.2010, 1:18) *
Пришли к Консенсусу

Нет,просто исправляю твои ошибки!
ЗЫ:Хватит флудить,общаемся по теме.
gruzochek
Цитата(Павлуха @ 25.4.2010, 0:23) *
Цитата(gruzochek @ 25.4.2010, 1:18) *
Пришли к Консенсусу

Нет,просто исправляю твои ошибки!
ЗЫ:Хватит флудить,общаемся по теме.

Ну ти и парень интересный ти предложыл сделать на КР142ЕН5А схему, доказывал что она работает, человек и за тебя потерял целый день( испитипал) и ты исправляеш мои ошибки?! я самого начала предложил эту схему а ти взял ее всунул в красивую обертку, и говоришь исправляеш мои ошибки ?!. я сделал ее и поствил себе в машину, проверил, и я не придумавал велосипедов и немог смотреть на те схемы которые ты предлагал зная заранее что она работать не будет , мой тебе совет посмотри на свои а потом будеш исправлять чеито ошибки, а теперь прости дальше по теме без флуда с твоей стороны, окей?!
Павлуха
Цитата(gruzochek @ 25.4.2010, 1:56) *
Ну ти и парень интересный ти предложыл сделать на КР142ЕН5А схему, доказывал что она работает, человек и за тебя потерял целый день( испитипал) и ты исправляеш мои ошибки?! я самого начала предложил эту схему а ти взял ее всунул в красивую обертку, и говоришь исправляеш мои ошибки ?!. я сделал ее и поствил себе в машину, проверил, и я не придумавал велосипедов и немог смотреть на те схемы которые ты предлагал зная заранее что она работать не будет , мой тебе совет посмотри на свои а потом будеш исправлять чеито ошибки, а теперь прости дальше по теме без флуда с твоей стороны, окей?!

Молодец,собрал регулируемый стабилизатор grin.gif ,где мне там до тебя grin.gif
Хочу тебя расстроить,схема не твоя,а стандарт для кренок,если не понимаешь принцип работы,не надо умничать. big_boss.gif И не надо выкладывать неправильные схемы,а потом по несколько раз их перерисовывать!!!



Цитата(gruzochek @ 25.4.2010, 1:18) *
и самого начала КР142ЕН я не предлагал.

Для одаренных еще раз:что LM,что КР142ЕН разницы не какой,это аналоги.
ЕН5А была выбранна из-за более удобной цоколевки,позваляющая установки на кузов без изоляции!На основе регулируемой будет более привильно,но это тоже вариант!!!
Leegase
secret.gif и чё я в шкое и в инсте физику не учил ))))))))))))))))
mvc
привет. у кого есть такие шкалы, как у Василича, выложите пожалуйста.

Sashock_13
Цитата(mvc @ 26.4.2010, 15:23) *
привет. у кого есть такие шкалы, как у Василича, выложите пожалуйста.



+1 лучше в векторном виде
Искатель
Настройку электрики приборов только что делал, поставил релюху, теперь свет можно потусклее созерцать. Завтра напишу параметры релюшки если кому надо.
На тумблера 100% реле мутить надо иначе творятся чудеса со светом: дальний не горит и при переключении на ближний с дальнего совсем свет пропадает =(, как делать реле на тумблера пока не знаю.
При повышении оборотов приборы загораются ярче, боюсь спалить все диоды ведь у меня уже сгорела СД лента на одном из приборчиков не знаю причины, может из-за тока. Пока еще не подключил провода к стрелочкам, зато уже знаю куда цеплять - на желтый проводок от регулятора освещения приборов. Завтра раздельную индикацию сделаю на поворотники и сфотаю как и что.
Искатель
Сделаны: регулятор, раздельная индикация. Вот обещанные фотки:
gruzochek
Цитата(Искатель @ 30.4.2010, 18:22) *
Сделаны: раздельная индикация. Вот обещанные фотки:

Как делал ? сам процес (подробней).
FREEZBY
Цитата(mvc @ 26.4.2010, 14:23) *
привет. у кого есть такие шкалы, как у Василича, выложите пожалуйста.



ХОЧУ ТАКИЕЕЕЕ!!!!!!!!! ГДЕ КУПИТЬ И КАК ПОСТАВИТЬ??????
gruzochek
Цитата(FREEZBY @ 1.5.2010, 0:38) *
Цитата(mvc @ 26.4.2010, 14:23) *
привет. у кого есть такие шкалы, как у Василича, выложите пожалуйста.



ХОЧУ ТАКИЕЕЕЕ!!!!!!!!! ГДЕ КУПИТЬ И КАК ПОСТАВИТЬ??????

Купить надо смотреть по месту проживания,как поставить тоже описано тут подробно , а хочу такие есть один способ нарисовать самому в Corel Draw Graphics ... smile.gif
Искатель
Цитата(gruzochek @ 1.5.2010, 1:14) *
Цитата(Искатель @ 30.4.2010, 18:22) *
Сделаны: раздельная индикация. Вот обещанные фотки:

Как делал ? сам процес (подробней).


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry284123
sfgoga
мой вариант
http://sfgoga.narod2.ru/svetyaschiesya_shkali/
mixa84
господа электрики,пытался достучаться в личку-не получается,у меня наипоследнейшие вопросы про регулятор:по схеме с кренкой(всё таки сразу купил не стал менять)сопротивление написано 680ом,я нашёл лишь 560-оно пойдёт?кренка должна греться(кстате я её в футляр от плёнки и поместил-не поплавится не фиг?)?минус на прикуривателе -это корпус?а так всё хорошо работает в тестовом режиме и регулируется нормально,но пока не рашаюсь ставить пока не получу ответы.
Павлуха
Цитата(mixa84 @ 4.5.2010, 23:36) *
господа электрики,пытался достучаться в личку-не получается,у меня наипоследнейшие вопросы про регулятор:по схеме с кренкой(всё таки сразу купил не стал менять)сопротивление написано 680ом,я нашёл лишь 560-оно пойдёт?кренка должна греться(кстате я её в футляр от плёнки и поместил-не поплавится не фиг?)?минус на прикуривателе -это корпус?а так всё хорошо работает в тестовом режиме и регулируется нормально,но пока не рашаюсь ставить пока не получу ответы.

По какой схеме сделал?
mixa84
Цитата(Павлуха @ 4.5.2010, 23:43) *
Цитата(mixa84 @ 4.5.2010, 23:36) *
господа электрики,пытался достучаться в личку-не получается,у меня наипоследнейшие вопросы про регулятор:по схеме с кренкой(всё таки сразу купил не стал менять)сопротивление написано 680ом,я нашёл лишь 560-оно пойдёт?кренка должна греться(кстате я её в футляр от плёнки и поместил-не поплавится не фиг?)?минус на прикуривателе -это корпус?а так всё хорошо работает в тестовом режиме и регулируется нормально,но пока не рашаюсь ставить пока не получу ответы.

По какой схеме сделал?

по этой
Павлуха
Цитата(mixa84 @ 4.5.2010, 23:56) *
по этой

Всетаки выбрал ЕН5А,молодец.
Так вот,ее нужно посадить на радиатор или же на кузов или др. металлическую поверхность без краски,желательно на термоинтерфейс(термопаста,КПТ-8 например).
Для долговременной работы,нагрев должен быть терпим рукой(50-60гр максимум)
Проверять лучше на заведенной машине,т.к напряжение больше.
Резистор 560 Ом тоже пойдет.
Не помещало бы установка конденсаторов,но если все устраивает и не охота возиться,можно и без них.
mixa84
Цитата
Всетаки выбрал ЕН5А,молодец.
Так вот,ее нужно посадить на радиатор или же на кузов или др. металлическую поверхность без краски,желательно на термоинтерфейс(термопаста,КПТ-8 например).
Для долговременной работы,нагрев должен быть терпим рукой(50-60гр максимум)
Проверять лучше на заведенной машине,т.к напряжение больше.
Резистор 560 Ом тоже пойдет.
Не помещало бы установка конденсаторов,но если все устраивает и не охота возиться,можно и без них.

всё понятно,нагрев рукой терпим,а регулировка плавная.так а минус от корпуса прикуривателя?
Павлуха
Цитата(mixa84 @ 5.5.2010, 0:17) *
а минус от корпуса прикуривателя?

По фиг,минус,он и есть минус,бери где удобней.
Я ,вроде,к корпусу прикуривателя и паялся.
mixa84
Цитата(Павлуха @ 5.5.2010, 0:25) *
Цитата(mixa84 @ 5.5.2010, 0:17) *
а минус от корпуса прикуривателя?

По фиг,минус,он и есть минус,бери где удобней.
Я ,вроде,к корпусу прикуривателя и паялся.

всё,спасибо большое clapping.gif завтра всё окончательно установлю и будет вообще ништяк grin.gif
finnt
подскажите как сделать такие стрелки а то циферблаты я сделал но с обычными стрелками они как то не смотрятся.
finnt
а это мои

,
olegan
Цитата(finnt @ 14.5.2010, 14:53) *
подскажите как сделать такие стрелки а то циферблаты я сделал но с обычными стрелками они как то не смотрятся.

Карочи ...я сделал шоб светились стрелки , правда тока тахометр ... оказалось - это , сцуко , очень точный прибор... поставил другую стрелку...терь стрелка светицца , но абароты паказует тока до двух тыщь.... а на малых ваще не падымаецца )))))))) ... че делать не знаю - фоту выкину позже ....падскажите ))))
finnt
Цитата(olegan @ 16.5.2010, 15:58) *
Цитата(finnt @ 14.5.2010, 14:53) *
подскажите как сделать такие стрелки а то циферблаты я сделал но с обычными стрелками они как то не смотрятся.

Карочи ...я сделал шоб светились стрелки , правда тока тахометр ... оказалось - это , сцуко , очень точный прибор... поставил другую стрелку...терь стрелка светицца , но абароты паказует тока до двух тыщь.... а на малых ваще не падымаецца )))))))) ... че делать не знаю - фоту выкину позже ....падскажите ))))



а до 2000 обороты нормально показывает или когда газуеш на всю
dim-mon
Цитата(finnt @ 16.5.2010, 11:28) *
а это мои

,

да... плотером всетаки корявенько получается если присматриваться.

А мне кажется не нужны в твоем варианте стрелки другой формы, должны быть стоковые
finnt
Цитата(dim-mon @ 18.5.2010, 7:53) *
Цитата(finnt @ 16.5.2010, 11:28) *
а это мои

,

да... плотером всетаки корявенько получается если присматриваться.

А мне кажется не нужны в твоем варианте стрелки другой формы, должны быть стоковые



это не плотером резано а руками,плотер не берет слишком мелко
может их покрасить как нибудь или колхоз будет
Hobbit
Цитата(finnt @ 18.5.2010, 12:57) *
Цитата(dim-mon @ 18.5.2010, 7:53) *
Цитата(finnt @ 16.5.2010, 11:28) *
а это мои

,

да... плотером всетаки корявенько получается если присматриваться.

А мне кажется не нужны в твоем варианте стрелки другой формы, должны быть стоковые



это не плотером резано а руками,плотер не берет слишком мелко
может их покрасить как нибудь или колхоз будет

Привет, а чем резал ???
mr_evil
Цитата(sfgoga @ 3.5.2010, 21:57) *


Получилось неплохо, но в дневное время прийдется ездить со светом ИМХО. На фотках очень порадовала витая пара)
finnt
Цитата(Hobbit @ 19.5.2010, 14:17) *
Цитата(finnt @ 18.5.2010, 12:57) *
Цитата(dim-mon @ 18.5.2010, 7:53) *
Цитата(finnt @ 16.5.2010, 11:28) *
а это мои

,

да... плотером всетаки корявенько получается если присматриваться.

А мне кажется не нужны в твоем варианте стрелки другой формы, должны быть стоковые



это не плотером резано а руками,плотер не берет слишком мелко
может их покрасить как нибудь или колхоз будет

Привет, а чем резал ???



обычным лезвием
olegan
Цитата(finnt @ 16.5.2010, 11:13) *
Цитата(olegan @ 16.5.2010, 15:58) *
Цитата(finnt @ 14.5.2010, 14:53) *
подскажите как сделать такие стрелки а то циферблаты я сделал но с обычными стрелками они как то не смотрятся.

Карочи ...я сделал шоб светились стрелки , правда тока тахометр ... оказалось - это , сцуко , очень точный прибор... поставил другую стрелку...терь стрелка светицца , но абароты паказует тока до двух тыщь.... а на малых ваще не падымаецца )))))))) ... че делать не знаю - фоту выкину позже ....падскажите ))))



а до 2000 обороты нормально показывает или когда газуеш на всю

Када на всю !.........
finnt
Цитата(olegan @ 19.5.2010, 22:47) *
Цитата(finnt @ 16.5.2010, 11:13) *
Цитата(olegan @ 16.5.2010, 15:58) *
Цитата(finnt @ 14.5.2010, 14:53) *
подскажите как сделать такие стрелки а то циферблаты я сделал но с обычными стрелками они как то не смотрятся.

Карочи ...я сделал шоб светились стрелки , правда тока тахометр ... оказалось - это , сцуко , очень точный прибор... поставил другую стрелку...терь стрелка светицца , но абароты паказует тока до двух тыщь.... а на малых ваще не падымаецца )))))))) ... че делать не знаю - фоту выкину позже ....падскажите ))))



а до 2000 обороты нормально показывает или когда газуеш на всю

Када на всю !.........


фото в студию!!!!посмотрим обсудим проверим!!! big_boss.gif
Toreto
доброво вам дня, скажите пожайлуста как зделать шкалы в Corel draw, что-то я не врубаюсь, вот эти хочу зделать, или у кого есть готовые?

спасибо
Antoha
У кого есть возможность, измерьте пожалуйста ширину маленького прибора.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DronSPB
Цитата(Antoha @ 4.8.2010, 14:57) *
У кого есть возможность, измерьте пожалуйста ширину маленького прибора.

Мерил штангилем
48,5мм
Рома13
Пацаны, расскажите как4 мне в корэле нарисовать приборы???
DronSPB
Цитата(Рома13 @ 7.8.2010, 14:09) *
Пацаны, расскажите как4 мне в корэле нарисовать приборы???

Не надо так жестоко издеваться =)

P.S. Я в фотошопе рисовал - тоже хорошо получается... Хоть в пеинте - тут, что знаешь, там и рисуешь =)
Disss
Захотел поставить голубые неонки вместо штатных лампочек в приборах. Уже и лампочки купил. Но вот как все это сделать не пойму(( как вытащить их?
DronSPB
Цитата(Disss @ 7.8.2010, 23:46) *
Захотел поставить голубые неонки вместо штатных лампочек в приборах. Уже и лампочки купил. Но вот как все это сделать не пойму(( как вытащить их?

Кого, лампочки? Оо
Всю консоль приборов сними, лампочки сзади вынимаются
Disss
консоль? Фуф. Хотя бы так. Я думал всю приборку расчленять придется. А на что крепится эта консоль? Я посмотрел там вроде никаких болтов нет(
dim-mon
Цитата(Disss @ 7.8.2010, 23:17) *
консоль? Фуф. Хотя бы так. Я думал всю приборку расчленять придется. А на что крепится эта консоль? Я посмотрел там вроде никаких болтов нет(



две защелки снизу приборки, отверткой надовить надо
ryden
Цитата(finnt @ 14.5.2010, 15:53) *
подскажите как сделать такие стрелки а то циферблаты я сделал но с обычными стрелками они как то не смотрятся.


Я люминисцентным лаком(тонким-тонким слоем) покрыл, смотрится прикольно, фотки позже выложу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU