Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
IGORYAN
Этот почти все:






Полянский Игорь
Все красиво и информативно. Молодец поздравляю.
IGORYAN
Цитата(Полянский Игорь @ 19.3.2012, 1:38) *
Все красиво и информативно. Молодец поздравляю.

Спасибо ,стараемси,для себя же любимых делаем))
Полянский Игорь
Цитата(IGORYAN @ 19.3.2012, 1:42) *
Цитата(Полянский Игорь @ 19.3.2012, 1:38) *
Все красиво и информативно. Молодец поздравляю.

Спасибо ,стараемси,для себя же любимых делаем))

Для чего белый треугольник типа плей. Что он указывает.
IGORYAN
Цитата(Полянский Игорь @ 19.3.2012, 1:44) *
Для чего белый треугольник типа плей. Что он указывает.

Ха ха,плей))точно похоже!Это левый поворот типо))
Полянский Игорь
Цитата(IGORYAN @ 19.3.2012, 1:46) *
Цитата(Полянский Игорь @ 19.3.2012, 1:44) *
Для чего белый треугольник типа плей. Что он указывает.

Ха ха,плей))точно похоже!Это левый поворот типо))

Теперь ясно а правый будет на другом приборе.
IGORYAN
Цитата(Полянский Игорь @ 19.3.2012, 1:48) *
Теперь ясно а правый будет на другом приборе.

Да ,правый соотв на другом.
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 19.3.2012, 2:00) *
Цитата(Полянский Игорь @ 19.3.2012, 1:48) *
Теперь ясно а правый будет на другом приборе.

Да ,правый соотв на другом.



тебе повезло , что тахометр у тебя инжекторный, с доппиктограммами проблем нет
IGORYAN
Цитата(dim-mon @ 19.3.2012, 3:40) *
тебе повезло , что тахометр у тебя инжекторный, с доппиктограммами проблем нет

Кстати нет,я посмотрел у карбонового плата уже по высоте но в ширь огромная и там легко встанут пикты,а мне же пришлось с платы 5 мм спилить потом востанавливал проводами потерянные соединения дорожек и поднял вверх ее на 3мм,даже терь не знаю он работать то будет))
Вот тут видно о чем я говорю:
Саня Курган
Будет,если дорожки проводами соеденил!
Не пойму плата таха,от чего...схожа с характеристиками с нашей большой?
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 19.3.2012, 12:44) *
Не пойму плата таха,от чего...схожа с характеристиками с нашей большой?

Хотел же разводить,передумал?)

вообще хз от чего,от газели наверное,но вроде там такой же как в 07.Другие все под инж.От десятки карбюраторной или от 9ки(высокая панель)
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 19.3.2012, 16:07) *
Цитата(Саня Курган @ 19.3.2012, 12:44) *
Не пойму плата таха,от чего...схожа с характеристиками с нашей большой?

Хотел же разводить,передумал?)

вообще хз от чего,от газели наверное,но вроде там такой же как в 07.Другие все под инж.От десятки карбюраторной или от 9ки(высокая панель)

Поюзал,это электронный тахометр от ВАЗ-2107


Буду переделывать плату!

Просто пока смысла нет,пока шкалы жду.

lance
Игорь, молодец получилось супер! но мне кажется или стрелкунужно на милиметр спилить чтоб за шкалу не заходила?))

Вопрос ко всем участникам темы "очумелые ручки" grin.gif
Существует ли вообще матовая ламинация?
IGORYAN
Цитата(lance @ 19.3.2012, 13:32) *
Игорь, молодец получилось супер! но мне кажется или стрелкунужно на милиметр спилить чтоб за шкалу не заходила?))

Вопрос ко всем участникам темы "очумелые ручки" grin.gif
Существует ли вообще матовая ламинация?

Спасибо,стрелка конечно спилиться,не до нее как бы)


Ламинация есть матовая,пример мои шкалы.Подробнее у dim-mon
ozmolu
Цитата(lance @ 19.3.2012, 13:32) *
Игорь, молодец получилось супер! но мне кажется или стрелкунужно на милиметр спилить чтоб за шкалу не заходила?))

Вопрос ко всем участникам темы "очумелые ручки" grin.gif
Существует ли вообще матовая ламинация?

да есть делается почти в любой типографии
dim-mon
Цитата
Вопрос ко всем участникам темы "очумелые ручки"
Существует ли вообще матовая ламинация?


существует, но пакеты для ламинации встречаются достаточно редко, к тому же нужна для шкал толстая, матовая дороже глянца в два раза. Это у нас так, в другом месте может иная ситуация
Саня Курган
Сегодня разобрал Тах,глянул...проще вынести плату,чем воять меньшего размера.Можно сделать,но смысл.Дополнительным пиктам мешать не будет и с выносом платы.
IGORYAN
Вторая часть пикт:
morkovkas
Цитата(IGORYAN @ 20.3.2012, 2:07) *
Вторая часть пикт:

Ваще СЕКАС!!!!!!! Респект тебе!!!!!
IGORYAN
Цитата(morkovkas @ 20.3.2012, 1:15) *
Ваще СЕКАС!!!!!!! Респект тебе!!!!!

Спасиб friends.gif
Mitka
Игорян, а зачем разнес поворотники на разные приборы? Обычно они рядом. Интересно, как будет это выглядеть на панели в сборе...
IGORYAN
Цитата(Mitka @ 20.3.2012, 2:23) *
Игорян, а зачем разнес поворотники на разные приборы? Обычно они рядом. Интересно, как будет это выглядеть на панели в сборе...

А хз,захотел так,мы же делаем светящиеся приборы как в иномарке)))Соберу посмотрим...
Саня Курган
Сегодня свой тахометр разворошил,убрал синию шкалу и светодиоды.
Приклеил светодиодную ленту по ободу таха.
Вынес плату,жду вот шкалы от dim-mon а так бы пмнтограммами занялся... dntknw.gif
faritargo
Есть панели от приборных панелей ВАЗ 21114 и ВАЗ 2109, сами шкалы и там отличные крупные пиктограммы, может их приспособить отдельно на панель, в одну линейку? Может, что нибудь посоветуете.
IGORYAN
Цитата(faritargo @ 20.3.2012, 20:01) *
Есть панели от приборных панелей ВАЗ 21114 и ВАЗ 2109, сами шкалы и там отличные крупные пиктограммы, может их приспособить отдельно на панель, в одну линейку? Может, что нибудь посоветуете.

Попробуй и нам скажешь,покажешь))А от 2109 чего хочешь поставить?Там принцип такой же.Или они тюнингованные?
Andrey_Nv
Подскажите пожалуйста из чего можно колпачки сделать на стрелки больших приборов? Шиферные шурупы с колпачком не могу ни где найти!!! Нашол какие то колпачки но мне каженся они маловаты будут! Скажите сколько в диаметре эти колпочки от шурупов шиферных?
И еще скажите пожалуйста Стрелки маленьких приборов центровать нужно??? Приборы от ваз 2107!!!
chertyga
Цитата(Andrey_Nv @ 21.3.2012, 0:19) *
Подскажите пожалуйста из чего можно колпачки сделать на стрелки больших приборов? Шиферные шурупы с колпачком не могу ни где найти!!! Нашол какие то колпачки но мне каженся они маловаты будут! Скажите сколько в диаметре эти колпочки от шурупов шиферных?
И еще скажите пожалуйста Стрелки маленьких приборов центровать нужно??? Приборы от ваз 2107!!!

Сделай из конденсаторов (банок). Они очень легкие, легко обрабатываются, и их в любом чип-дипе купить можно, любых размеров. И на колпачек и на шторку подобрать легко будет.
Я сегодня попробовал из них стрелу сделать. Первый блин не совсем комом (решил попробовать сделать стрелку меняющую цвет), почти получилось... Синий свет перебивает красный...
А в основном понравилось.
IGORYAN
Я еще приспособил кнопки от духов,алюминиевые и дырка под стрелу почти уже готова
rabbit 03
Игорян, снимаю шляпу- КРУТО!!!
IGORYAN
Цитата(rabbit 03 @ 21.3.2012, 0:28) *
Игорян, снимаю шляпу- КРУТО!!!

Спасибо!

Сейчас доделываю большие остались штрихи,думаю завтра их уже отложу.
rabbit 03
Да я как-то не заходил в эту тему, а седня как увидел-с таха офигел!!! Респект!
Andrey_Nv
На сколько резистор на свето диодной ленте??? Я диоды с резистором выпаял с ленты для стрелки а вот припоять не могу больно уж маленький он!!!! Хочю купить обычный а на сколько не знаю!!!!
IGORYAN
Цитата(Andrey_Nv @ 21.3.2012, 17:08) *
На сколько резистор на свето диодной ленте??? Я диоды с резистором выпаял с ленты для стрелки а вот припоять не могу больно уж маленький он!!!! Хочю купить обычный а на сколько не знаю!!!!

На моей ленте на 151 Ом.Главное ровное дыхание и не трясущиеся руки,пинцет обязателен!))
chertyga
Цитата(Andrey_Nv @ 21.3.2012, 18:08) *
На сколько резистор на свето диодной ленте??? Я диоды с резистором выпаял с ленты для стрелки а вот припоять не могу больно уж маленький он!!!! Хочю купить обычный а на сколько не знаю!!!!

Я так же сделал. Бери калькулятор для подбора резистора для сд и считай. Красный смд сд (если не обижает память) расчитан на ток 0.25А и напряжение 3В. Для трех таких красных смд сд должно хватить 480 Ом при бортовом напряжении 15В.
Я поставил на 680Ом и все прекрасно светит!:)
chertyga
Народ, а делал ли кто нить подсветку стрел через световод?
Кусок оргстекла, а сд светит ему в торец...
IGORYAN
Вообщем как то так:







Есть косячки небольшие,но на данном этапе принял решение пока их отложить,может позже подделаю,если желание будет)
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2012, 1:04) *
Вообщем как то так:



Есть косячки небольшие,но на данном этапе принял решение пока их отложить,может позже подделаю,если желание будет)

Получилось шикарно!!!
Молоток!!!)
Но, ИМХО, добавил бы ту радугу на спид или убрал бы ее с таха, а то эта разница в глаза бросается...
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 22.3.2012, 0:18) *
Получилось шикарно!!!
Молоток!!!)
Но, ИМХО, добавил бы ту радугу на спид или убрал бы ее с таха, а то эта разница в глаза бросается...

Спасибо!
Я тоже подумал о этой радуге,Спидометр кажется пустым.Надо либо вообще убрать,но на спид такая хрень не катит-не к чему.
dim-mon
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2012, 0:27) *
Цитата(chertyga @ 22.3.2012, 0:18) *
Получилось шикарно!!!
Молоток!!!)
Но, ИМХО, добавил бы ту радугу на спид или убрал бы ее с таха, а то эта разница в глаза бросается...

Спасибо!
Я тоже подумал о этой радуге,Спидометр кажется пустым.Надо либо вообще убрать,но на спид такая хрень не катит-не к чему.


не надо радуги на спидометре!!! отметь красным 40,60,80км вот уже и не дудет казаться пустым спидометр. Мне кажется стрелки длинноваты
susskijj
Да Игорь, хорошо получилось, очень понравилось, молодчина, и с Димкой согласен, просто на 40, 60, 80 наклей расное и все и что то вроде есть и не захламляет, так что 5 работу!!!
IGORYAN
Цитата(dim-mon @ 22.3.2012, 3:27) *
не надо радуги на спидометре!!! отметь красным 40,60,80км вот уже и не дудет казаться пустым спидометр. Мне кажется стрелки длинноваты

Про радугу на спиде и не думал))И красным тоже не хочу не чего на спидометре,пусть лучше пустой чем разноперый.Стрелки по мне самый раз,хотел подлиннее .

Цитата(susskijj @ 22.3.2012, 7:19) *
Да Игорь, хорошо получилось, очень понравилось, молодчина, и с Димкой согласен, просто на 40, 60, 80 наклей расное и все и что то вроде есть и не захламляет, так что 5 работу!!!

smile.gif Спасибо!Все вышло по задумке,что было в голове.Я уж лучше с таха сниму цветное и сделаю его пустым ,чем буду все в цветах клеить,вообщем пока так,может че в голову придет - изменю.

Кто нить заметил что не хватает ограничителя стрелки спидометра? grin.gif
lance
Цитата
Кто нить заметил что не хватает ограничителя стрелки спидометра?

Я тоже делаю без ограничителя))
IGORYAN
Цитата(lance @ 22.3.2012, 12:48) *
Цитата
Кто нить заметил что не хватает ограничителя стрелки спидометра?

Я тоже делаю без ограничителя))

friends.gif Я не одинок))
Интересен твой способ.Могу рассказать свой: наметил примерно где должен стоять ограничитель,просверлил сверлом 1мм отв в алюминиевом диске и в корпусе на чем держится ось ,закрепил-скрутил проволоку на обоих и пропаял,отрезал-подогнал ограничители и все.
faritargo
Молодцы, все кто показал свои изделия. Вот еще полноценная статья появилась (за небольшим исключением), так же как и установка на "шоху" десяточного генератора. Большое спасибо!
chertyga
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2012, 14:41) *
Цитата(lance @ 22.3.2012, 12:48) *
Цитата
Кто нить заметил что не хватает ограничителя стрелки спидометра?

Я тоже делаю без ограничителя))

friends.gif Я не одинок))
Интересен твой способ.Могу рассказать свой: наметил примерно где должен стоять ограничитель,просверлил сверлом 1мм отв в алюминиевом диске и в корпусе на чем держится ось ,закрепил-скрутил проволоку на обоих и пропаял,отрезал-подогнал ограничители и все.

1мм не толстовато ли?!)))
Baсилич

стрелка сделана методом лазерной резки оргстекла... подсвечена 1 RGB светодиодом. НА фото различные комбинации цветов
Саня Курган

Цитата(Саня Курган @ 22.3.2012, 20:01) *
Жду ответа пока насчет шкал,от dim-mon,а.... только тишина отправил или ни доделал...
Всю подсветку сделал и простой!
Свои старые шкалы испортил когда снимал. Вот здорово если новых недождусь.......

Всё!!!!!!

Димон отправил!!!! yahoo.gif
IGORYAN
Цитата(chertyga @ 22.3.2012, 15:59) *
1мм не толстовато ли?!)))

Да хз,вроде норм,оно может чуть тоньше.Какое нашел дома))
lance
Цитата(IGORYAN @ 22.3.2012, 13:41) *
friends.gif Я не одинок))
Интересен твой способ.Могу рассказать свой: наметил примерно где должен стоять ограничитель,просверлил сверлом 1мм отв в алюминиевом диске и в корпусе на чем держится ось ,закрепил-скрутил проволоку на обоих и пропаял,отрезал-подогнал ограничители и все.

ты не поверишь в простоту моего способа))) я тупо забил на ограничитель и все grin.gif
IGORYAN
Цитата(lance @ 22.3.2012, 19:25) *
ты не поверишь в простоту моего способа))) я тупо забил на ограничитель и все grin.gif

Эт как?Давай давай подробности,интересно все же!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU