Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
кобзев
Цитата(Hate13 @ 8.4.2009, 15:38) *
А как вам такой вариант приборов. Все делалось самостоятельно.

Не кисло!!Расскажешь как делал?
Denis17
замутил тах... по%бался на славу, накосячил немного с лампами сигнализаторами...ну думаю оно того стоит...



Итог: прибор увеличился в размере,лучше рассматриватеся и по моему стал намного красивее.
sanika
А подсветка как будет реализовываться??
Alexsanches
Цитата(Hate13 @ 8.4.2009, 12:38) *
А как вам такой вариант приборов. Все делалось самостоятельно.


Прикольно, у меня ассоциация сразу с радиацией)).
Единственный минус стрелка тускловатая, или это на фото?
Denis17
Цитата(sanika @ 8.4.2009, 21:07) *
А подсветка как будет реализовываться??

расчитываю на просвет белого фона синими СД.
andryuha.str
Цитата(Denis17 @ 9.4.2009, 0:16) *
Цитата(sanika @ 8.4.2009, 21:07) *
А подсветка как будет реализовываться??


расчитываю на просвет белого фона синими СД.

Может я повторюсь, но помоему получится эффект "включенного экрана в ночи", не супер, когда едешь ночью с "синей" мордой, да и приборы без черных ободков, смотрится как-то не АЙС! (ИМХО)
Denis17
Цитата(andryuha.str @ 9.4.2009, 2:04) *
Цитата(Denis17 @ 9.4.2009, 0:16) *
Цитата(sanika @ 8.4.2009, 21:07) *
А подсветка как будет реализовываться??


расчитываю на просвет белого фона синими СД.

Может я повторюсь, но помоему получится эффект "включенного экрана в ночи", не супер, когда едешь ночью с "синей" мордой, да и приборы без черных ободков, смотрится как-то не АЙС! (ИМХО)

чтоб такого эффекта небыло поставлю на прибор всего 3 диода уже с спиленой головой светят на 110 градусей ...а насчёт черного ободка каму как...мне очень понравилось smile.gif как говорится на вкус и цвет....

вот так вот... переделывать шкалы заново буду так как накосячил немного

Sebastian
Denis17, имхо на спидометре слишком плотно насадил цифр на шкалу, трудно читается...
StreetRider
Цитата(Denis17 @ 9.4.2009, 16:03) *
чтоб такого эффекта небыло поставлю на прибор всего 3 диода уже с спиленой головой светят на 110 градусей ...а насчёт черного ободка каму как...мне очень понравилось smile.gif как говорится на вкус и цвет....

вот так вот... переделывать шкалы заново буду так как накосячил немного

Оригинально, молодец smile.gif
Denis17
Цитата(StreetRider @ 9.4.2009, 19:33) *
Цитата(Denis17 @ 9.4.2009, 16:03) *
чтоб такого эффекта небыло поставлю на прибор всего 3 диода уже с спиленой головой светят на 110 градусей ...а насчёт черного ободка каму как...мне очень понравилось smile.gif как говорится на вкус и цвет....

вот так вот... переделывать шкалы заново буду так как накосячил немного

Оригинально, молодец smile.gif


спасибо
TERROR
Народ подкинте плиззз красивые шкалы на приборы ))))) Заранее спасибо
прямоток
чтоб уже готовые по размеру были. тоже буду благодарен)
Dexiter
смарите фото шкал в моей теме. понравятся - выложу.
прямоток
выкладывай, классные! )
Dexiter
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

расширение переименовываем в *.rar и подгоняем под себя. пожно прям так печатать, всё по размерам. естественно чуть-чуть расхождение в тахометре и спидометре, но оно ничтожно.

TERROR
Ещё шкал ещё ))
ndruxan71
Вчера поставил накладки на приборы и сделал синию подсветку, после чего стал неправильно показывать спидометр. Я думаю что проблема в не правильной установки стрелки спидометра.
Мужики подскажите как правильно поставить стрелку спидометра?
http://www.radikal.ru][/URL]
Denis17
Цитата(ndruxan71 @ 11.4.2009, 16:07) *
Вчера поставил накладки на приборы и сделал синию подсветку, после чего стал неправильно показывать спидометр. Я думаю что проблема в не правильной установки стрелки спидометра.
Мужики подскажите как правильно поставить стрелку спидометра?


у меня в свободном состоянии стрелка висела ровно на 0....


хы, какая это у тебя машина?)
andryuha.str
Цитата(ndruxan71 @ 11.4.2009, 16:07) *
Вчера поставил накладки на приборы и сделал синию подсветку, после чего стал неправильно показывать спидометр. Я думаю что проблема в не правильной установки стрелки спидометра.
Мужики подскажите как правильно поставить стрелку спидометра?

Посмотри пост #156, там фото, как должна быть установлена стрелка.

Цитата(Denis17 @ 11.4.2009, 20:32) *
хы, какая это у тебя машина?)

так написано-же: 412 :)
nikoSS
вот:

Sedoj
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 18:51) *
Ну вот наконец я и доделал свои приборы!!! yahoo.gif
Выкладываю на ваш суд людцкой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приборы все шестерочные, только корпус от e30, все делал сам, от рисования шкалы до изготовления стрелки... Шкалы распечатаны на матовой фотобумаге и наклеянны на прозрачное оргстекло.
Признаюсь убил на это не много не мало 3 месяца.... и 600 руб... но результат говорит сам за себя...

Evgen-st, скажи пожалуйста чем у тебя фотобумага приклеена к оргстеклу и какого цвета светодиоды-синие или ты ставил светофильтр.
Evgen-st
Цитата(Sedoj @ 13.4.2009, 18:01) *
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 18:51) *
Ну вот наконец я и доделал свои приборы!!! yahoo.gif
Выкладываю на ваш суд людцкой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приборы все шестерочные, только корпус от e30, все делал сам, от рисования шкалы до изготовления стрелки... Шкалы распечатаны на матовой фотобумаге и наклеянны на прозрачное оргстекло.
Признаюсь убил на это не много не мало 3 месяца.... и 600 руб... но результат говорит сам за себя...

Evgen-st, скажи пожалуйста чем у тебя фотобумага приклеена к оргстеклу и какого цвета светодиоды-синие или ты ставил светофильтр.


Изначально печатал на фотобумаге - ее я не приклеивал, ее держали только болтики, теперь у меня шкалы распечатаны на самоклеющейся бумаге - этот вариант намного лучше! Диоды стоят синие, без светофильтра!
Assasin008
Hate13 очень даже ничего я б сказал! Если можно поподробнее как сделать такое чюдо good.gif
prozac
Цитата(Hate13 @ 8.4.2009, 19:38) *
А как вам такой вариант приборов. Все делалось самостоятельно.

а не слепит?
Sedoj
Цитата(Evgen-st @ 13.4.2009, 18:33) *
Цитата(Sedoj @ 13.4.2009, 18:01) *
Цитата(Evgen-st @ 15.2.2009, 18:51) *
Ну вот наконец я и доделал свои приборы!!! yahoo.gif
Выкладываю на ваш суд людцкой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приборы все шестерочные, только корпус от e30, все делал сам, от рисования шкалы до изготовления стрелки... Шкалы распечатаны на матовой фотобумаге и наклеянны на прозрачное оргстекло.
Признаюсь убил на это не много не мало 3 месяца.... и 600 руб... но результат говорит сам за себя...

Evgen-st, скажи пожалуйста чем у тебя фотобумага приклеена к оргстеклу и какого цвета светодиоды-синие или ты ставил светофильтр.


Изначально печатал на фотобумаге - ее я не приклеивал, ее держали только болтики, теперь у меня шкалы распечатаны на самоклеющейся бумаге - этот вариант намного лучше! Диоды стоят синие, без светофильтра!

А на какой самоклейке, если не секрет(если можно название и где можно приобрести). Я пытался найти oracal, но в нашем городе ее нет, а остальные самоклейки, мне кажется, недостаточно плотные. И еще, скажи пожалуйста на чем распечатывал.
Evgen-st
Цитата
А на какой самоклейке, если не секрет(если можно название и где можно приобрести). Я пытался найти oracal, но в нашем городе ее нет, а остальные самоклейки, мне кажется, недостаточно плотные. И еще, скажи пожалуйста на чем распечатывал.


Вот как раз на Oracle и распечатывал, светорассеивающем... я его в рекламном агенстве нашел, там же и распечатывали на обычном матричном принтере, можно на фото принтере... саму пленку можно поискать в интернет-магазинах наверн, если в городе нету!
прямоток
никто не может подкинуть еще вариантов ?
DuMoH
у меня такие же шкалы!
stanli.dds
вот тоже сначала сделал из бумаги но потом сходил купил со светофильтром ---прикольно ночью(только вот лампочки накаливания надо заменить на диоды,кроме спидометра и тахометра а то оплавляется)
Muwa
Напишите пожайлуста как их изготовить!
DuMoH
Цитата(Muwa @ 16.4.2009, 1:04) *
Напишите пожайлуста как их изготовить!

я свои распичатал на бумаге самоклеющейся формата А4 и распечатал их на принтере!бумага стоит 5 рублей лист!
потом я вырезал наклеил и покрыл всё автомобильным лаком из балона!лак прозрачный!
после этого я взял флюмиесцентный лак оранжевого цвета ну цвет это на ваш вкус и покрыл им стрелки смотрица очень бодро!
и потом собирал и вставил диоды светиться как штатная на былые шкалы покрытые лаком отсвечивают ярче!
Zlob-Com
Скажите пожалуйста, а будет ли флюорисцентная краска светится под светом обычного светодиода? или необходим именно УФ? Гуглил, смотрел на ваз.ее - там что-то абсолютные разные мнение встречаются...
Dalks
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
delor99
http://www.audi100.ru/forum/viewtopic.php?t=764 БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФА К РАЗМЫШЛЕНИЮ
ромарио
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 23:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

красиво russian.gif
De.ney®ON
Цитата(Dalks @ 22.4.2009, 1:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

как добился такого свечения цифр?
666Bmw666
народ помогите плиз хочется шкалы приборов как в бмв чтоб были цифирки одинаковые кто может нарисовать плиз нарисуйте:)заранее спасибо help.gif clapping.gif
прямоток
картинку бы этих щкао- ваще было бы круто. мнен очень нравится. интресен весь процесс( как добился такого свечения и тд)
shaman0893
Цитата(прямоток @ 22.4.2009, 18:57) *
картинку бы этих щкао- ваще было бы круто. мнен очень нравится. интресен весь процесс( как добился такого свечения и тд)


присоединяюсь
djsaniok
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 22:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


да класс больше инфы какие материалы использованы как подсветка в приборе организованна????? и тд смотрица великолепно
shaman0893
Цитата(666Bmw666 @ 22.4.2009, 16:41) *
народ помогите плиз хочется шкалы приборов как в бмв чтоб были цифирки одинаковые кто может нарисовать плиз нарисуйте:)заранее спасибо help.gif clapping.gif


вмсысле цифарки одинаковые? пример есть?
Петрович_32rus
Товарищи, у меня вопрос, может конечно немного не в тему, ну уж простите. Собираюсь поставить белые шкалы, а машина сама красная. Сами понимаете, зеленая подсветка ни в пи*ду, ни в красную армию. Красная думаю будет оч сильно резать глаза. Решил остановиться просто на белом свете. Пошел покупать белые диоды, а мне продавец сказал, что они там в стоке белые, а зеленым светит из за какой то там вставки. Это правда, или он гонит? И если правда, че это за херня и как ее убрать? Заранее благодарю
прямоток
все прально говорит. надо разобрать все приборы- увидишь че за зеленые вставки. но их нельзя вынимать вроде. поэтому альтернатива тока сделать такие же пластмасски но прозрачные
LadaRacing
Стоковые сами по себе светят желтым... А внутри стоит голубая херня...Вместе они и дают этот палевный цвет.... А диоды бери и ставь... должно получится примерно так....

А вот шкал .....
dr.Alex
Цитата(djsaniok @ 22.4.2009, 20:36) *
Цитата(Dalks @ 21.4.2009, 22:47) *
Привет всем!!! Вот начитался и насмотрелся на форуме, потом сделал белые шкалы, но что-то не понравилось! Посидел подумал и сделал черные обратно, смотрите что получилось.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


да класс больше инфы какие материалы использованы как подсветка в приборе организованна????? и тд смотрица великолепно


Тоже присоединяюсь!! Выглядит очень красиво. 5+ Ждем инфу и описание.
Петрович_32rus
LadaRacing, спасибо за шкалы. Я понял про какое голубое кольцо ты говорил. Я так понимаю его в любом случае надо удалять? Без него прибор соберется? И кстати, диоды брать какие, выпуклые или впуклые, чтобы рассеяный свет был?
LadaRacing
Да я особой разницы не увидел.... Не обязательно его удалять.. ибо на его место придется что то ставить... Я не трогал... ТОлько покупные лампочки не всегда залазиют...Иногда приходится подтачивать края..
djsaniok
Цитата(прямоток @ 22.4.2009, 21:13) *
все прально говорит. надо разобрать все приборы- увидишь че за зеленые вставки. но их нельзя вынимать вроде. поэтому альтернатива тока сделать такие же пластмасски но прозрачные


Я у себя вынимал нормально светит белым!! единственное нужно количество диодов увеличивать хотябы до 3 штук в больших приборах иначе неравномерный свет
Петрович_32rus
Ладно, тут все ясно. Ну так а че с диодами? Выпуклые или вогнутые? Или может плоские? И вот, чуть не забыл: реостат на бороде который между кнопкой аварийки и лампой тормозухи можно выдрать будет?
djsaniok
Цитата(Петрович_32rus @ 23.4.2009, 0:32) *
Ладно, тут все ясно. Ну так а че с диодами? Выпуклые или вогнутые? Или может плоские? И вот, чуть не забыл: реостат на бороде который между кнопкой аварийки и лампой тормозухи можно выдрать будет?


реостат однозначно в топку, у меня с ним диоды как стробоскопы моргали.. а сами диоды я покупал обычные 12v белые матовые в авто магазине по 20 р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU