Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
kaktus5168
Парни а как дома панель приборов запитать чтоб проверить как светит?просто я не шарю электрику вообще))
серго
Цитата(IGORYAN @ 25.11.2011, 23:07) *
Блин,стрелки маленьких приборов невозможно сделать светящимися,их потом нереально заставить правильно работать.Стрелки должны весом быть ближе к оригиналу ,но это не реал((((

в нете поищи, на каком то сайте продаются светящиеся на классику, тут на форуме где то даже ссыль была

Цитата(kaktus5168 @ 30.11.2011, 21:31) *
Парни а как дома панель приборов запитать чтоб проверить как светит?просто я не шарю электрику вообще))

самый дешевый и надежный вариант , притазщить домой и поставить посреди комнаты аккумулятор, а так же можно купить китайский БП с переключателем по вольтам
MPAK
Никто не пробовал вкорячить светодиодную ленту в приборы? Если да то дайте подробное описание подключения, а то я в электрике ни бум бум
kaktus5168
Цитата(mr-kachegar @ 8.5.2011, 11:06) *
У меня такие приборы получились. Ваши мнения друзья)))

На датчике температуры сломал стекло, из за того что с лентой диодной в натяг ставится кольцо((

зачёт!один из лучших вариантов
серго
Цитата(MPAK @ 2.12.2011, 18:26) *
Никто не пробовал вкорячить светодиодную ленту в приборы? Если да то дайте подробное описание подключения, а то я в электрике ни бум бум

ды ну ты чо...ночью ездить невозможно будет, в морду отсвечивать начнет, надо будет ещё и тиристорную байду делатьт, что яркость уменьшать
MPAK
Цитата(серго @ 2.12.2011, 20:10) *
Цитата(MPAK @ 2.12.2011, 18:26) *
Никто не пробовал вкорячить светодиодную ленту в приборы? Если да то дайте подробное описание подключения, а то я в электрике ни бум бум

ды ну ты чо...ночью ездить невозможно будет, в морду отсвечивать начнет, надо будет ещё и тиристорную байду делатьт, что яркость уменьшать

Мда... Просто заказал вставки в приборы, и хочется с ними подсветку нормальную... Что же только приборы уродовать больше никак?
IGORYAN
Цитата(серго @ 1.12.2011, 15:26) *
Цитата(IGORYAN @ 25.11.2011, 23:07) *
Блин,стрелки маленьких приборов невозможно сделать светящимися,их потом нереально заставить правильно работать.Стрелки должны весом быть ближе к оригиналу ,но это не реал((((

в нете поищи, на каком то сайте продаются светящиеся на классику, тут на форуме где то даже ссыль была



Я уже все обыскал,по разному писал,все одно и тоже выходит.Если как нить найдешь кинь сюда еще раз.
POWER FIRE
Цитата(IGORYAN @ 2.12.2011, 22:15) *
Цитата(серго @ 1.12.2011, 15:26) *
Цитата(IGORYAN @ 25.11.2011, 23:07) *
Блин,стрелки маленьких приборов невозможно сделать светящимися,их потом нереально заставить правильно работать.Стрелки должны весом быть ближе к оригиналу ,но это не реал((((

в нете поищи, на каком то сайте продаются светящиеся на классику, тут на форуме где то даже ссыль была



Я уже все обыскал,по разному писал,все одно и тоже выходит.Если как нить найдешь кинь сюда еще раз.

А что если взять светящиеся стрелки, обрезать у них часть, где ступица, а родные алюминивые стрелочки обрезать не до конца и приклеить светящиеся на эти кончики?

серго
Цитата(MPAK @ 2.12.2011, 19:13) *
Мда... Просто заказал вставки в приборы, и хочется с ними подсветку нормальную... Что же только приборы уродовать больше никак?

маленькие светодиоды заматовыить и впаивать по паре штук на прибор, я б так сделал (скоро буду делать)
IGORYAN
Цитата(POWER FIRE @ 2.12.2011, 20:36) *
Цитата(IGORYAN @ 2.12.2011, 22:15) *
Цитата(серго @ 1.12.2011, 15:26) *
Цитата(IGORYAN @ 25.11.2011, 23:07) *
Блин,стрелки маленьких приборов невозможно сделать светящимися,их потом нереально заставить правильно работать.Стрелки должны весом быть ближе к оригиналу ,но это не реал((((

в нете поищи, на каком то сайте продаются светящиеся на классику, тут на форуме где то даже ссыль была



Я уже все обыскал,по разному писал,все одно и тоже выходит.Если как нить найдешь кинь сюда еще раз.

А что если взять светящиеся стрелки, обрезать у них часть, где ступица, а родные алюминивые стрелочки обрезать не до конца и приклеить светящиеся на эти кончики?



А подсветить то их как с низу?,нужна как раз эта большая ступица колодцем,чтобы свет не гулял по всему прибору.И главный вопрос? где стрелки то взять светящиеся?
серго
Цитата(IGORYAN @ 2.12.2011, 19:15) *
Я уже все обыскал,по разному писал,все одно и тоже выходит.Если как нить найдешь кинь сюда еще раз.

В самом начале этой темы, только там кто от ПЕЖО 407, Кто от Волги ставят
Виталио 473
Цитата(MPAK @ 2.12.2011, 20:26) *
Никто не пробовал вкорячить светодиодную ленту в приборы? Если да то дайте подробное описание подключения, а то я в электрике ни бум бум

уже достаточно много фоток в этой ветке как сделана подсветка на св.ленте..
специально для тебя выкладываю фотки своей приборке, со вставками в приборы и подсветкой приборов, на св.ленте....
а с подключение там все просто...
маленькие приборы:
указатель давления масла - желтый/белый
указатель температуры - желтый/белый
указатель уровня топлива - желтый/белый.
тахометр - желтый/белый
спидак - розовый/белый
по крайней мере у меня такие цвета проводов....
на спидаке, розовый "-", белый "+"....тахометр, "-" желтый, "+" белый
вот фотки приборки.....меня ничего не слепит,полностью все устраивает....POWER FIRE ездил не один раз со мной на машине в вечернее время......можете у него спросить.....вместе с ним делали приборку Sprpddr (Михе), насколько я помню, он тоже не особо сильно жалуется на слепление приборки



серго
Но тут подсветка светодиодной лентой из под шкал, не штатных, я имел ввиду если вокруг штатних шкал по койме обмотать лентой, то слепить будет диск получившийся,
MPAK
Цитата(Виталио 473 @ 3.12.2011, 13:45) *
Цитата(MPAK @ 2.12.2011, 20:26) *
Никто не пробовал вкорячить светодиодную ленту в приборы? Если да то дайте подробное описание подключения, а то я в электрике ни бум бум

уже достаточно много фоток в этой ветке как сделана подсветка на св.ленте..
специально для тебя выкладываю фотки своей приборке, со вставками в приборы и подсветкой приборов, на св.ленте....
а с подключение там все просто...
маленькие приборы:
указатель давления масла - желтый/белый
указатель температуры - желтый/белый
указатель уровня топлива - желтый/белый.
тахометр - желтый/белый
спидак - розовый/белый
по крайней мере у меня такие цвета проводов....
на спидаке, розовый "-", белый "+"....тахометр, "-" желтый, "+" белый
вот фотки приборки.....меня ничего не слепит,полностью все устраивает....POWER FIRE ездил не один раз со мной на машине в вечернее время......можете у него спросить.....вместе с ним делали приборку Sprpddr (Михе), насколько я помню, он тоже не особо сильно жалуется на слепление приборки




Ничего не понял. Ты написал цвета проводов самой светодиодной ленты? Меня интересует подключение САМОЙ ленты
IGORYAN
Цитата(серго @ 3.12.2011, 12:18) *
Цитата(IGORYAN @ 2.12.2011, 19:15) *
Я уже все обыскал,по разному писал,все одно и тоже выходит.Если как нить найдешь кинь сюда еще раз.

В самом начале этой темы, только там кто от ПЕЖО 407, Кто от Волги ставят

Да это тоже видел))Все дело в том где взять хоть от чего эти стрелки)))?

Цитата(Виталио 473 @ 3.12.2011, 12:45) *

Стрелки всю мазу портят,а так ваще збз... good.gif
серго
где гед...на разборке
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 4.12.2011, 0:26) *
Цитата(серго @ 3.12.2011, 12:18) *
Цитата(IGORYAN @ 2.12.2011, 19:15) *
Я уже все обыскал,по разному писал,все одно и тоже выходит.Если как нить найдешь кинь сюда еще раз.

В самом начале этой темы, только там кто от ПЕЖО 407, Кто от Волги ставят

Да это тоже видел))Все дело в том где взять хоть от чего эти стрелки)))?
Цитата(Виталио 473 @ 3.12.2011, 12:45) *

Стрелки всю мазу портят,а так ваще збз... good.gif

у меня щас Игорек стоят стрелки от 3110)))))
IGORYAN
Цитата(Виталио 473 @ 4.12.2011, 11:40) *
у меня щас Игорек стоят стрелки от 3110)))))

Понял ,тогда все збз!Где нашел и почем?Я нашел приборину от ауди V8 ,стрелок полно аж 6 штук + часы,все в одной приборке,но цена ....2рубля((Зато приборка шикарная ее бы всю поставить:


Мой временный вариант с самодельными стрелками))(качество моб.):
Виталио 473
Спасибо Сереги (POWER FIRE), эт он их мне подогнал....за что ему благодарность большую выражаю))))
я где то выкладывал небольшой мануал о том как вкорячить стрелки в наши приборы....или на предыдущей странице лежит, или через 2 старницы назад
IGORYAN
Да вкорячить не проблема,проблема их достать,любые светящиеся...
Виталио 473
Цитата(IGORYAN @ 4.12.2011, 14:48) *
Да вкорячить не проблема,проблема их достать,любые светящиеся...

я бы не сказал...мы с серегой долго и муторно подгоняли грузик стрелки для таха, так, что бы он хотя бы правильно начал показывать....подгоняли по эл. таху....а в нем я даже не сомневаюсь
IGORYAN
Да все будет збз,дайте мне только стрелки)))С малыми приборами ваще попадос,конструкция дебильная!
MPAK
А как насчет просто воткнуть за место штатной лампочки в приборах, лампочку помощнее (или светодиодную)? Эффект будет? Да и вообще как эти лампы меняются? dntknw.gif
IGORYAN
Цитата(MPAK @ 7.12.2011, 9:52) *
А как насчет просто воткнуть за место штатной лампочки в приборах, лампочку помощнее (или светодиодную)? Эффект будет? Да и вообще как эти лампы меняются? dntknw.gif

Пост 1847 нижняя фотка-стоят цокольные светодиодные лампы,но собств. изготовления.Никто не мешает купить такие же в магазе и поставить.
lazar7


Цитата(Шторм @ 13.9.2011, 14:19) *
Прошу прощения за молчание, мотался с сынишкой на море.

Цитата(POWER FIRE @ 8.9.2011, 15:40) *
Супер смотрится good.gif
Про стрелочки давай подробнее описание, интересно узнать как ты их сделал!
На малых приборах тоже светящиеся?

P.S. Градуировка на больших шкалах у меня такае же=)

Да,на малых приборах стрелочки тоже светятся. Градуировка по мне самая красивая. Жаль в продаже только два цвета - синий и красный. Хочу белый. С белым можно мутить что угодно smile.gif Подробнее про стрелочки - это ж фото нужны в разборе. А я не делал,каюсь. Дня через 3-4 буду подсвечивать верхние значки на малых - всё сфотографирую. Пока могу только словами объяснить.

Цитата(Тошка @ 8.9.2011, 22:26) *
У нас я ничего подобного не нашел, так что делал все своими руками, а на счет стрелок тяжело было отбалансировать??? Я просто сделал светящиеся стрелочки с помочью УФ светодиодов и флюоресцентной краски

Ну шкалы то такие у нас есть. Стоят 350 руб. Можно выслать,лишь бы почта не убила. Помнут или согнут где не надо. А насчет балансировки стрелок-на дневном фото видно,что задняя часть стрелок осталась родная. Только покрашена в черный. Так вот,при балансировке я обратную сторону хвостика стрелки красил корректором. По чуть-чуть. Нанесу слой-проверяю балансировку,куда тянет. Подогнал до идеала. Потом закрасил корректор черным маркером.
Я тоже хотел не выносить себе мозг,а подсветить ультрафиолетом. Но,как оказалось, про УФ светодиоды даже не все продавцы знают,что есть такие. Пару раз хотели мне продать ИК. Типа одно и то же. А краску купить у нас - вообще смерть. Спросом не пользуется, в художественных магазинах только на заказ,в течение 2х месяцев и не факт,что придет. Поэтому делал с обычной подсветкой. Кстати,приборка у тебя классная. Только по моему очень яркая. Не слепит ночью?


Плюс,поменял часы. Поставил VST 7042V.



Их тоже немного доработал. У меня синие цифры на черном фоне. Смотрятся под одно с приборами. Вечером фото выложу. Смешно,искал их по всему интернету,а они у нас есть в любом автомагазине по 600 руб. fool.gif

Шторм очень понравилась твоя шкала , хочу такую же, у нас не продают такие, можно через тебя купить ее?
Виталио 473
Цитата(MPAK @ 3.12.2011, 21:29) *
Цитата(Виталио 473 @ 3.12.2011, 13:45) *
Цитата(MPAK @ 2.12.2011, 20:26) *
Никто не пробовал вкорячить светодиодную ленту в приборы? Если да то дайте подробное описание подключения, а то я в электрике ни бум бум

уже достаточно много фоток в этой ветке как сделана подсветка на св.ленте..
специально для тебя выкладываю фотки своей приборке, со вставками в приборы и подсветкой приборов, на св.ленте....
а с подключение там все просто...
маленькие приборы:
указатель давления масла - желтый/белый
указатель температуры - желтый/белый
указатель уровня топлива - желтый/белый.
тахометр - желтый/белый
спидак - розовый/белый
по крайней мере у меня такие цвета проводов....
на спидаке, розовый "-", белый "+"....тахометр, "-" желтый, "+" белый
вот фотки приборки.....меня ничего не слепит,полностью все устраивает....POWER FIRE ездил не один раз со мной на машине в вечернее время......можете у него спросить.....вместе с ним делали приборку Sprpddr (Михе), насколько я помню, он тоже не особо сильно жалуется на слепление приборки




Ничего не понял. Ты написал цвета проводов самой светодиодной ленты? Меня интересует подключение САМОЙ ленты

да я написал сами цвета проводов для подключения диодной ленты.....писал, смотря на приборку....у тебя может отличаться цвета...
З.Ы. прошу за такой поздний ответ....
1hunter1
вариант шкалы распечат. на обычной фотобумаге .стрелка подкрашена флуоресцентной краской.




















Хан
Добрый вечер форумчане ,нужна помощь, хочу собрать регулятор подсветки приборов для светодиодов. Какой резистор ставить на 1 или на 2 Вт,или много??



Собирать хочу по этой схеме



Поправьте, если не верно.

P.s. Собрал в общем и подключил, но не работает - вырубает приборку или на максимум светит , плавности нету, в момент выключение видно искорки внутри регулятора, кто знает, что не так???
Лампочка(обычная) которая в прикуривателе - она регулируется. А светодиоды- с мерцание вырубает.
всё как на схеме дел
Может регулятор не так подсоединил?
gruzochek
Можно - 1 вт и 2 вт, я ставил 0,125 вт.
gruzochek
Делал на LM317 все отлично работает, нужно смотреть внимательнно-подключение и сам потребитель ( светодиоды ) , по ходу тупо что-то коротит , попробуй - радиатор на массу не прикручивай . Подай на схему 12 вольт и вращая перемменик на выходе замерь тестером , 12 вольт можеш взять тупо с акумма..
Ролакс
Цитата(Хан @ 15.12.2011, 17:25) *
Может регулятор не так подсоединил?

здесь глянь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15320
Хан
Цитата(gruzochek @ 16.12.2011, 3:09) *
попробуй - радиатор на массу не прикручивай .

так радиатор не прикручен никуда, он в свободном полете) Или ты про Регулятор? Релятор кинул на массу прикуривателя ( без массы регулятор не работает)
gruzochek
Нужно проверять тестером, подать 12 вольт и крутить переменик и смотреть на выходе напряжение, потом ставить на машину, тестер можно заменить лампочкой или через резюк светодиод, если очень сильно искрило то может кренка вобще сгорела .У меня стоит LM317 и никаких вопросов , уже работает 1,5 года, и без всяких радиаторов работает , запитует 30 светодиодов. на счет регулятора то все правильно. Вот пример конденсаторы не нужны. 
payalnikk
Цитата(gruzochek @ 16.12.2011, 12:09) *
...тестер можно заменить лампочкой...

Лампочкой не советовал бы, так как она является индуктивной нагрузкой, и в таком случае может выйти из строя лм-ка, хотя одной лампочки может быть и мало, но береженого Бог бережет, для того что бы подключить лампочку, нужно включить диод катодом на 2-ю ножку лм-ки а анодом на массу.
По проблеме, на фото http://linkme.ufanet.ru/images/4c422c9d604...a01b9eedc54.jpg в собраной схеме не того номинала постоянный резистор, сопротивление его 7,5 Ома, а нужно 68-150 Ом, т.е. по цветам полосок не фиолетовый, зеленый, золотистый, золотистый (серебристый), а фиолетовый, зеленый, ЧЕРНЫЙ, золотистый (серебристый). Тогда сопротивление резистора будет 75 Ом, что вполне врисывается в диапазон.
Искрить могли резисторы, как постоянный так и переменный, переменник советую заменить или перепаять провода на нем (в крайнем случае) крассный с черной полосой на правый по фото вывод, а черный провод на левый по фото вывод, соответственно и перепаять перемычку между выводами на нем (а лучше все таки замени).

Кстати на фото не видно какого номинала переменный резистор, что написано на корпусе?
gruzochek
Вот калькулятор расчитай под свои детали, насчет лампочки 12 вольтовой это уже слишком замудрено, индуктивности, диоди... типа NASA rofl.gif , светит плавно гаснет, и все и ненадо придумивать самолет stop.gif . ИМХО.человеку может так проще и лампочка всегда есть под рукой smile.gif . http://www.radioscanner.ru/files/miscsoftware/file8747/  
payalnikk
Цитата(gruzochek @ 16.12.2011, 15:28) *
.... типа NASA rofl.gif , светит плавно гаснет, и все и ненадо придумивать самолет stop.gif . ИМХО.человеку может так проще и лампочка всегда есть под рукой smile.gif .

Не спорю - проще, и самолет не придуман, в даташите на лм-ку черным по белому написано "при подключении индуктивной нагрузки установить шунтирующий диод", и это не я придумал.
Впрочем, пусть что хочет, то и подключает, уговаривать я ни кого не собираюсь, диод - это не происки NASA и поставить его много ума не надо, гораздо сложнее собрать рабочую схему и не думать потом - ну че оно не работает :)
Хан
Добрый вечер ещё раз, сходил измерил- при включенном зажигании вход 13 Вольт, выход 11,3 , при выключенном -вход 11Вольт, выход 9 Вольт. Итого когда регулирую, напряжение не меняется, только когда приборку выключает в одном положении( искры даже идут с регулятора) на выходе показывает 1,5 Вольт. Резистор переменный 16K1 F на 2 KOm. Микросхема вроде работает(тепленькая))) Резистор постоянный я так понял нужно в диапазоне 68-150 Ом,так на схеме же 240?, а регулятор какой мощности надо? От электрики я далёк, как Земля до Луны))) Раз начал, как нить доделаю)
payalnikk
Чето всех в астрономию потянуло :)
Цитата(Хан @ 16.12.2011, 18:06) *
... Резистор постоянный я так понял нужно в диапазоне 68-150 Ом,так на схеме же 240?

На схеме, это в калькуляторе? У тебя на фото 7,5 Ома, работать не будет. Поставь или - постоянный резистор в диапазоне 68-150 Ом, а переменник 4,7 кОм, или расчитай оба резистора по калькулятору предложенному выше, и будет счастье, поверь :).
Хан
в калькуляторе выходит около 100 ом. Заменил постоянный резистор, результат тот же ))) Будем менять регулятор, но это уже завтра
gruzochek
Цитата(payalnikk @ 16.12.2011, 20:18) *
Чето всех в астрономию потянуло :)



rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата(Хан @ 16.12.2011, 18:06) *
или расчитай оба резистора по калькулятору предложенному выше, и будет счастье, поверь :).

Подерживаю и будет счастье... grin.gif
Вот тут будет легче определять номинал резисторов. http://www.cqham.ru/super/tech/rescalc.htm
MPAK
Поставил новые заказанные шкалы приборов. Все никак не сделаю подсветку. Собираюсь ставить светодиодные ленты в приборы (чтобы обойтись без сверления и т.д.). Итак крик души. Как подключать эти светодиодные ленты? К каким проводам в приборе, чтобы к ним ток шел? В электрике я полный ноль, поэтому объясните пожалуйста поподробнее... Пожалуйста никаких ссылок, все равно написанные статьи в интернете не понимаю...
серго
Цитата(MPAK @ 17.12.2011, 15:16) *
Поставил новые заказанные шкалы приборов. Все никак не сделаю подсветку. Собираюсь ставить светодиодные ленты в приборы (чтобы обойтись без сверления и т.д.). Итак крик души. Как подключать эти светодиодные ленты? К каким проводам в приборе, чтобы к ним ток шел? В электрике я полный ноль, поэтому объясните пожалуйста поподробнее... Пожалуйста никаких ссылок, все равно написанные статьи в интернете не понимаю...

Плюс к полюсу, минус к минусу, они полярные, по другому гореть не будут, а на схеме эл оборудования посмотри какая дорожка + имеет и - к ним и паяй
Шкалы сфотай
MPAK
Цитата(серго @ 17.12.2011, 16:28) *
Цитата(MPAK @ 17.12.2011, 15:16) *
Поставил новые заказанные шкалы приборов. Все никак не сделаю подсветку. Собираюсь ставить светодиодные ленты в приборы (чтобы обойтись без сверления и т.д.). Итак крик души. Как подключать эти светодиодные ленты? К каким проводам в приборе, чтобы к ним ток шел? В электрике я полный ноль, поэтому объясните пожалуйста поподробнее... Пожалуйста никаких ссылок, все равно написанные статьи в интернете не понимаю...

Плюс к полюсу, минус к минусу, они полярные, по другому гореть не будут, а на схеме эл оборудования посмотри какая дорожка + имеет и - к ним и паяй
Шкалы сфотай

Вечером сфотаю. А никаких резисторов и прочей приблуды не надо?
Роман Кировоград
Ленты в основном готовые продают, если резать не будешь.
серго
Цитата(Роман Кировоград @ 17.12.2011, 17:05) *
Ленты в основном готовые продают, если резать не будешь.

есть ленты где по три штуки резать можно, там все размечено и резистор добавлен...но я думаю без регулятора будет ярко...или чуток замазать их если ярко будет)))
Хан
Всем спасибо!!! Всё собрал. Оказался маломощным регулятор, поменял на 2-х Ваттый, и резистор 240 Ом. Выдает 10,5 ( хотя должно около 12) Еле горят при 7,7 Вольтах. Яркости хватает вполне, но думаю можно с резисторами поколдовать smile.gif

MONK

А шкалы можешь скинуть? valentin.dobrovolscky@yandex.ua
gruzochek
Цитата(Хан @ 19.12.2011, 22:35) *
Оказался маломощным регулятор, поменял на 2-х Ваттый . Выдает 10,5 ( хотя должно около 12)


маломощным регулятор-это наверное переменный резистор, Выдает 10,5 ( хотя должно около 12) - должна быть разница В - 3 вольта для корректной работы кренки, тоесть- если вход 12 v то выход от 1,25 v до 9 v, если вход 15 v то выход от 1,25v до 12 v и так далее...
KIN_beer_G
Народ Обращаюсь к вам с просьбои о помощи. У меня 2101 с приборами 2106 и шитком бмв е30. Прошу вас помочь со шкалами, и если есть возможность подробный отчет об этом http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=21583 , http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=21585 , http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=21589 . или подскажите как мне связаться с этим человеком. Заранее очень благодарен вам за помощ!

Фото приборки взято от сюда http://vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index.../t2346-700.html
NikalaZ
скиньте шкалы кто нибудь в corel а то везде сылки устарели, кидайте на sv.nikalaz@yandex.ru? или дайте сылки если где есть, буду очень благодарен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU