Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светящиеся приборы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
alexey-leontyev2008
Цитата(Sima4 @ 24.4.2011, 22:56) *
Ребят, привет! С праздником :)
Вопрос такой:

- можно ли использовать маааленький светодиодик 12В вместо лампочки в указателе кол-ва топлива и указателе давления масла.
Имею ввиду те лампочки, которые включаются только при недостатке топлива или давления.

Мона
З.Ы. И тебя с праздником
Sima4
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 24.4.2011, 22:57) *
Цитата(Sima4 @ 24.4.2011, 22:56) *
Ребят, привет! С праздником :)
Вопрос такой:

- можно ли использовать маааленький светодиодик 12В вместо лампочки в указателе кол-ва топлива и указателе давления масла.
Имею ввиду те лампочки, которые включаются только при недостатке топлива или давления.

Мона
З.Ы. И тебя с праздником


Спасибо friends.gif
alexey-leontyev2008
Цитата(Sima4 @ 24.4.2011, 22:59) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 24.4.2011, 22:57) *
Цитата(Sima4 @ 24.4.2011, 22:56) *
Ребят, привет! С праздником :)
Вопрос такой:

- можно ли использовать маааленький светодиодик 12В вместо лампочки в указателе кол-ва топлива и указателе давления масла.
Имею ввиду те лампочки, которые включаются только при недостатке топлива или давления.

Мона
З.Ы. И тебя с праздником


Спасибо friends.gif

К светикам еще лучше стабилизаторы паять, а то они от скачков помирать любят
К.А.И.
Цитата(Vodila 151 @ 1.2.2009, 19:53) *
Мужики,вот купил накладки и думаю как будет красивее.Лучше будет когда стрелку покрасить красным,или не красить их????Подскажите.

Вот фотки приборов и как они светятся только на свету.

Однозначно стрелку надо делать шоб светилась.Я тоже собираюсь делать такую стрелку.
big_boss.gif
Sima4
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 24.4.2011, 23:01) *
Цитата(Sima4 @ 24.4.2011, 22:59) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 24.4.2011, 22:57) *
Цитата(Sima4 @ 24.4.2011, 22:56) *
Ребят, привет! С праздником :)
Вопрос такой:

- можно ли использовать маааленький светодиодик 12В вместо лампочки в указателе кол-ва топлива и указателе давления масла.
Имею ввиду те лампочки, которые включаются только при недостатке топлива или давления.

Мона
З.Ы. И тебя с праздником


Спасибо friends.gif

К светикам еще лучше стабилизаторы паять, а то они от скачков помирать любят


О_о. Блин :(. Стабилизатор -= это фигня с тремя "ножками" - вход-земля-выход? И как паять, к плюсу диода между ним и сопротивлением?
payalnikk
Цитата(Sima4 @ 29.4.2011, 22:46) *
О_о. Блин :(. Стабилизатор -= это фигня с тремя "ножками" - вход-земля-выход? И как паять, к плюсу диода между ним и сопротивлением?

Глянь тут.
Сима, а чем тебя лампочки в контрольках не устраивают? ИМХО если только их на светодиоды менять, то не стоит заморачиваться.
alexey-leontyev2008
Цитата(payalnikk @ 30.4.2011, 0:06) *
Цитата(Sima4 @ 29.4.2011, 22:46) *
О_о. Блин :(. Стабилизатор -= это фигня с тремя "ножками" - вход-земля-выход? И как паять, к плюсу диода между ним и сопротивлением?

Глянь тут.
Сима, а чем тебя лампочки в контрольках не устраивают? ИМХО если только их на светодиоды менять, то не стоит заморачиваться.

Светодиодики на стандартные шкалы можно и не ставить, а вот если шкалы ставишь тюненые, то обязательно, стандартные лампочки греются и плавят шкалы маленьких приборов и при правильно установленных светодиодах шкалы будут получше смотреться
Sima4
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 30.4.2011, 6:02) *
Цитата(payalnikk @ 30.4.2011, 0:06) *
Цитата(Sima4 @ 29.4.2011, 22:46) *
О_о. Блин :(. Стабилизатор -= это фигня с тремя "ножками" - вход-земля-выход? И как паять, к плюсу диода между ним и сопротивлением?

Глянь тут.
Сима, а чем тебя лампочки в контрольках не устраивают? ИМХО если только их на светодиоды менять, то не стоит заморачиваться.

Светодиодики на стандартные шкалы можно и не ставить, а вот если шкалы ставишь тюненые, то обязательно, стандартные лампочки греются и плавят шкалы маленьких приборов и при правильно установленных светодиодах шкалы будут получше смотреться

Да, шкалы Dim-monовские. Черные, матовые, с прозрачными символами.

Я убрал лампочки и трубки, где они стояли. Ибо эта трубочка загораживала свет от диодной ленты. Диодики индикации поставил без стабилизатора пока

Все работает. :):). Осталось самый гемор - тахо и спидо.

К.А.И.
Вчера сделал стрелку с подсветкой clapping.gif
dim-mon
Цитата(К.А.И. @ 3.5.2011, 5:53) *
Вчера сделал стрелку с подсветкой clapping.gif


Как то голословно.... Фото в студию
Sima4
Цитата(dim-mon @ 3.5.2011, 7:34) *
Как то голословно.... Фото в студию


+1
К.А.И.
Кто знает как на этот форум скинуть фото? dntknw.gif
Ролакс
в подписи..
К.А.И.
Не могу залить фото sorry.gif

[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20110504/thumbs/RNb42Unn.jpg" border="0" class="linked-image" />[/img]
Эксперементальная версия
К.А.И.
Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 2:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.

Круто clapping.gif Раскожи как делал secret.gif
dim-mon
Цитата(К.А.И. @ 5.5.2011, 18:11) *
Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 2:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.

Круто clapping.gif Раскожи как делал secret.gif

Тонировка
К.А.И.
Цитата(dim-mon @ 5.5.2011, 19:16) *
Цитата(К.А.И. @ 5.5.2011, 18:11) *
Цитата(FVogel @ 13.2.2011, 2:10) *
А вот что у меня получилось. Правда я колдовал с готовыми накладками. Но задумка в другом - при выключенном зажигании не видно ни одной цыфры и символа, а при включенном все видно.

Круто clapping.gif Раскожи как делал secret.gif

Тонировка

Спасибо буду пробовать clapping.gif
К.А.И.
Повторяю это эксперементальная версия
recardo
Мужики начал себе переделывать подсветку приборов панели на белых светодиодах (5мм кажись). Сейчас мысль пришла сделать так, чтобы когда включаешь подсветку она не сразу загоралась, а медленно и так же затухала. Нашёл схему, как думаете получится так или есть какие-то нюансы?
mr-kachegar
У меня такие приборы получились. Ваши мнения друзья)))

На датчике температуры сломал стекло, из за того что с лентой диодной в натяг ставится кольцо((
recardo
Цитата(mr-kachegar @ 8.5.2011, 11:06) *
У меня такие приборы получились. Ваши мнения друзья)))


Классно получилось! Только не ярковато ночью будет?
mr-kachegar
Цитата(recardo @ 8.5.2011, 10:26) *
Цитата(mr-kachegar @ 8.5.2011, 11:06) *
У меня такие приборы получились. Ваши мнения друзья)))


Классно получилось! Только не ярковато ночью будет?

Думаю нет, они светят по другому, фотик не может передать то что в действительность. Еще хочу резистор переменный поставить, для регулировки. Еще говорят конденсатор ставят, для чего он???
recardo
Цитата(mr-kachegar @ 8.5.2011, 14:35) *
Думаю нет, они светят по другому, фотик не может передать то что в действительность. Еще хочу резистор переменный поставить, для регулировки. Еще говорят конденсатор ставят, для чего он???


Конденсатор не нужно ставить, нужно поставить "кренку" на 12В для стабилизации напряжения.
mr-kachegar
Цитата(recardo @ 9.5.2011, 7:43) *
Цитата(mr-kachegar @ 8.5.2011, 14:35) *
Думаю нет, они светят по другому, фотик не может передать то что в действительность. Еще хочу резистор переменный поставить, для регулировки. Еще говорят конденсатор ставят, для чего он???


Конденсатор не нужно ставить, нужно поставить "кренку" на 12В для стабилизации напряжения.

А это что такое???
mr-kachegar
Цитата(Ролакс @ 9.5.2011, 12:42) *

На каждый прибор отдельно цеплять?
Ролакс
на приборку одной хватит.
mr-kachegar
Цитата(Ролакс @ 9.5.2011, 14:11) *
на приборку одной хватит.

Значит надо общий плюс на приборку делать??? Можно такой стабилизатор использовать http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=399374 Если да то + или - надо цеплять клему 67 и сколько вольт выход??
artempetrov
Вопрос по подсветки стрелок:

Я увидел две проблемы:

- Дисбаланс по оси
- Другой вес

Насколько смог убедиться..кретичен баланс, поэтому балансировка обязательна...
этим сейчас и занимаюсь...
А вот как быть с весом? станет ли он проблемой в точности указания, после балансировки?
dim-mon
Цитата(artempetrov @ 10.5.2011, 13:38) *
Вопрос по подсветки стрелок:

Я увидел две проблемы:

- Дисбаланс по оси
- Другой вес

Насколько смог убедиться..кретичен баланс, поэтому балансировка обязательна...
этим сейчас и занимаюсь...
А вот как быть с весом? станет ли он проблемой в точности указания, после балансировки?

Инертность может возрасти, а точность по идеи не должна пострадать
artempetrov
Цитата(dim-mon @ 10.5.2011, 18:12) *
Цитата(artempetrov @ 10.5.2011, 13:38) *
Вопрос по подсветки стрелок:

Я увидел две проблемы:

- Дисбаланс по оси
- Другой вес

Насколько смог убедиться..кретичен баланс, поэтому балансировка обязательна...
этим сейчас и занимаюсь...
А вот как быть с весом? станет ли он проблемой в точности указания, после балансировки?

Инертность может возрасти, а точность по идеи не должна пострадать


Спасибо... значит доведу до ума баланс.
Плохо, но видимо придется делать "хвостик" в другую сторону для равновесия..а так красивая стрелка получилась, и светиться не плохо..но вот перевес большой..(даже полушайбы и наплавление олова не помогает).
Видимо такие стрелки только приборы с шаговыми двигателями способны тягать..(
dim-mon
Цитата(artempetrov @ 10.5.2011, 14:44) *
Цитата(dim-mon @ 10.5.2011, 18:12) *
Цитата(artempetrov @ 10.5.2011, 13:38) *
Вопрос по подсветки стрелок:

Я увидел две проблемы:

- Дисбаланс по оси
- Другой вес

Насколько смог убедиться..кретичен баланс, поэтому балансировка обязательна...
этим сейчас и занимаюсь...
А вот как быть с весом? станет ли он проблемой в точности указания, после балансировки?

Инертность может возрасти, а точность по идеи не должна пострадать


Спасибо... значит доведу до ума баланс.
Плохо, но видимо придется делать "хвостик" в другую сторону для равновесия..а так красивая стрелка получилась, и светиться не плохо..но вот перевес большой..(даже полушайбы и наплавление олова не помогает).
Видимо такие стрелки только приборы с шаговыми двигателями способны тягать..(

Ну а зачем такую тяжолую делать?
artempetrov
Цитата
Ну а зачем такую тяжолую делать?


Не хочу я тяжелую...саму стрелку сделал из оргстекла...колпачек из пластмассы...сама стрелка не тяжелая., но вот в процессе балансировки вижу, что чтобы выровнить ее...груза много надо..
не нравится мне это..ищу другой выход
artempetrov
победили меня стрелки)))
Решил я что такие стрелки, которые я хочу..видимо только шаговик потянет!
Заказал моторчики...будет глобальная переделка..) может что и получится..
sergey_sin_igorya
а ни кто не пробовал взять с какой нибудь иномарки, ли с 15шки
payalnikk
От пятнашки только с торпедо
artempetrov
Цитата(sergey_sin_igorya @ 26.5.2011, 12:56) *
а ни кто не пробовал взять с какой нибудь иномарки, ли с 15шки


Попробуйте найти)))
Я все разборки и все (почти) автоларьки оббежал....продавцы только смеются и пожимают плечами на вопрос о наличии в продаже стрелок)

Если где-нибудь в интернет-магазинах встерите в продаже..напишите обязательнО!
DUL06
Цитата(artempetrov @ 26.5.2011, 19:26) *
Цитата(sergey_sin_igorya @ 26.5.2011, 12:56) *
а ни кто не пробовал взять с какой нибудь иномарки, ли с 15шки


Попробуйте найти)))
Я все разборки и все (почти) автоларьки оббежал....продавцы только смеются и пожимают плечами на вопрос о наличии в продаже стрелок)

Если где-нибудь в интернет-магазинах встерите в продаже..напишите обязательнО!

А чё их искать то??? Прямая дорога на разборку))) Как у меня http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=377463
sergey_sin_igorya
ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ clapping.gif clapping.gif clapping.gif ПОЖАЛУЙСТА НАРИСОВАТЬ ТАКУЮ ПРИБОРКУ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. dntknw.gif
ЕСЛИ ЧТО КИДАЙТЕ НА МЫЛО SERGEY_SIN_IGORYA@MAIL.RU
dim-mon
Цитата(sergey_sin_igorya @ 29.5.2011, 13:33) *
ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ clapping.gif clapping.gif clapping.gif ПОЖАЛУЙСТА НАРИСОВАТЬ ТАКУЮ ПРИБОРКУ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. dntknw.gif
ЕСЛИ ЧТО КИДАЙТЕ НА МЫЛО SERGEY_SIN_IGORYA@MAIL.RU

Ты какойто не адекватный! То темы создаешь, то орешь..... и ты наверно не подозреваешь, что не так все просто. Как и чем собрался шкалы делать, это важный момент? с таким подходом у тебя ничего не получится, тут творческий подход нужен...

И хотелось бы увидеть результат того что у тебя плохо получилось....
DUL06
Цитата(sergey_sin_igorya @ 29.5.2011, 14:33) *
ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ clapping.gif clapping.gif clapping.gif ПОЖАЛУЙСТА НАРИСОВАТЬ ТАКУЮ ПРИБОРКУ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. dntknw.gif
ЕСЛИ ЧТО КИДАЙТЕ НА МЫЛО SERGEY_SIN_IGORYA@MAIL.RU

Какую такую то??? Ты объясни конкретно от кого просишь чтобы кинули шкалы)))
Хемуль Темный
Цитата(sergey_sin_igorya @ 29.5.2011, 14:33) *
ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ clapping.gif clapping.gif clapping.gif ПОЖАЛУЙСТА НАРИСОВАТЬ ТАКУЮ ПРИБОРКУ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. dntknw.gif
ЕСЛИ ЧТО КИДАЙТЕ НА МЫЛО SERGEY_SIN_IGORYA@MAIL.RU

Помочь нарисовать или готовые скинуть? Это вообщем две разные вещи.
artempetrov
Прочитал всю тему...собрал опыт "коллег", и сделал как считаю, оптимальный вариант:

DUL06
Цитата(artempetrov @ 9.6.2011, 17:02) *
Прочитал всю тему...собрал опыт "коллег", и сделал как считаю, оптимальный вариант:


Ну что сказать))) Отлично)) А не напрягает что белым светит? Может надо было сделать другим каким нить более тёплым цветом???
artempetrov
Цитата("DUL06")
Ну что сказать))) Отлично)) А не напрягает что белым светит? Может надо было сделать другим каким нить более тёплым цветом???

Нет, мне нравится. Заместо штатного реостата поставлен новый переменный резистор...яркость хоршо регулируется под любое время суток.
Lihon33
помогите не могу спидометр сделать, где там провод на плюс а где на минус кидать?
Den594
Цитата(Lihon33 @ 11.6.2011, 13:33) *
помогите не могу спидометр сделать, где там провод на плюс а где на минус кидать?

если на фишке спидометра, белый идет на плюс, бело-ченый на минус....
sergey_sin_igorya
Цитата(DUL06 @ 30.5.2011, 0:55) *
Цитата(sergey_sin_igorya @ 29.5.2011, 14:33) *
ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ clapping.gif clapping.gif clapping.gif ПОЖАЛУЙСТА НАРИСОВАТЬ ТАКУЮ ПРИБОРКУ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. dntknw.gif
ЕСЛИ ЧТО КИДАЙТЕ НА МЫЛО SERGEY_SIN_IGORYA@MAIL.RU

Какую такую то??? Ты объясни конкретно от кого просишь чтобы кинули шкалы)))



Цитата(Хемуль Темный @ 3.6.2011, 18:57) *
Цитата(sergey_sin_igorya @ 29.5.2011, 14:33) *
ПРИВЕТ! ПОМОГИТЕ clapping.gif clapping.gif clapping.gif ПОЖАЛУЙСТА НАРИСОВАТЬ ТАКУЮ ПРИБОРКУ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДА ОЧЕНЬ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ. dntknw.gif
ЕСЛИ ЧТО КИДАЙТЕ НА МЫЛО SERGEY_SIN_IGORYA@MAIL.RU

Помочь нарисовать или готовые скинуть? Это вообщем две разные вещи.


такую как на фото, черные шкалы (с точками) спидометра и тахометра (точно такие)а датчики можно такие же или какие ни будь черные. я прошу у того помощи, кто умеет обращаться с прогой coraldraw если я не ошибаюсь, желательно готовые.
Хемуль Темный
Цитата(artempetrov @ 9.6.2011, 17:02) *
Прочитал всю тему...собрал опыт "коллег", и сделал как считаю, оптимальный вариант:


Отлично получилось!!!!!
artempetrov
Цитата("Хемуль Темный")
Отлично получилось!!!!!


Спасибо, я тоже так считаю...

Есть на продажу такие наборы, высылаю по почте Росии.

Вот так он выглядит:



Если, заинтересует пишите!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU