Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
AsarNik
Положил недавно линолеум, он начал пузыриться, что делать? Снимать приклеевать? dance.gif
Ролакс
всмысле пузырится?на что клеил?
Роман Петрович
Наверное неоставил зазоров между линолиумом и стеной , положил впритык вот он у тебя и поднимается\\ пузырится\\\
Роман Кировоград
И что за линолеум, с утеплителем?
VAZ-74
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 19.2.2011, 19:04) *
Наверное неоставил зазоров между линолиумом и стеной , положил впритык вот он у тебя и поднимается\\ пузырится\\\


Надо было чтобы он хотя бы день полежал,облежался по месту а потом бы крепил его.
AsarNik
Лежал он у меня долго. А края впритык правда подрезал. А в дверях раскладкой наверно зажал еще umnik2.gif

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.2.2011, 17:04) *
И что за линолеум, с утеплителем?

Линолеум без утеплителя. Но положен на родной(17 лет) с утеплителем приклеенный.
Роман Петрович
Нужно вскрывать , может это старый поднялся?
AsarNik
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 19.2.2011, 17:53) *
Нужно вскрывать , может это старый поднялся?

Посмотрел.С тарый жесткий а новый мягкий и прожимается мягко. Он еще ножками кухонных тумбочек поджат. Подрезать края буду
Kirill_D
Вот и у меня нашёлся вопросец по быту, посоветоваться не с кем, электриков вызывать, тоже самое что и в автосервисе по любому скажу делать надо с максимумом затрат, значит дело было так, сегодня в новой квартире вешал лампу на кухне, там проводка оказалась убитой, видимо не аккуратно прежние хозяева снимали светильник, в общем провод внутри оплётки потрескался и конец остался торчать из потолка 2 см, + там такое углубление что просто не реально туда подлезть и наживить удлинение провода, из ситуации я вышел так:



Воткнул в торчащий конец как на фото, кусок маленького провода с такой острой клемой, типа удлинил и дальше на него накинул один провод с лампы

А теперь сам вопрос: выдержит ли этот провод с клеммой и не опасно ли это ? Провод этот плюсовой, поэтому видимо от старости он то первым и потрескался внутри
konst245
Какая люстра сколько ламп по сколько ватт??? Провод то наверняка выдержит, а вот соединение под вопросом, надо было клеммную колодку одеть, продаются такие в магазинах, туда провода вставляешь и двумя винтиками зажимаешь, и еще если соединяещь медный провод с алюминиевым надо все облудить т.к. медь в контакте с алюминием сильно окисляются, лучше всего пропаяй свое соединение хорошенько и все.
Kirill_D
Цитата(konst245 @ 27.5.2011, 2:26) *
Какая люстра сколько ламп по сколько ватт??? Провод то наверняка выдержит, а вот соединение под вопросом, надо было клеммную колодку одеть, продаются такие в магазинах, туда провода вставляешь и двумя винтиками зажимаешь, и еще если соединяещь медный провод с алюминиевым надо все облудить т.к. медь в контакте с алюминием сильно окисляются, лучше всего пропаяй свое соединение хорошенько и все.


Сейчас весит времянка на 1 лампу 75w, ну и потом будет одна лампа стоять не больше 75 или энергосберегайка, соединение оба алюминь, колодка есть, но там просто не подлезть одним пальцем можно работать, провод обломлен в дырке. Вот этот проводочек и идёт на колодку

Вот фоты подробнее с места проблемы:



Вот эта дырка торчит один провод минус, а красным обведён оборванный плюс



А вот тут видно что я сделал, засунул острую клемму между оплёткой и алюминиевой жилой


Я вот опасаюсь что будет эта клемма греться, а там дерево рядом..Или не будет греться ?
Sancho_SP
Опасная эта конструкция. Площадь контакта маленькая, контакт ненадёжный, жесткого соединения тоже нет. Я бы так ни в коем случае не оставлял.
konst245
Цитата(Sancho_SP @ 27.5.2011, 11:46) *
Опасная эта конструкция. Площадь контакта маленькая, контакт ненадёжный, жесткого соединения тоже нет. Я бы так ни в коем случае не оставлял.

Да полностью согласен тем более рядом горючие материалы, площади контакта то наверняка хватит там ток будет всего, если лампа 75 ватт, порядка 0,35 А, а вот жесткость соединения обязательна, иначе рано или поздно начнет греться.
Kirill_D
Уж очень не хочется вспарывать навесной потолок и прокладывать новую проводку
Sancho_SP
Но если не хочется чтоб, как минимум, не пришлось это делать в неудобный момент, а, как максимум, пожара - придётся вскрыть.
Enkei
Жилы алюминевые?
Если нет, можно припаять...
Господин поручик
Цитата(Kirill_D @ 28.5.2011, 3:07) *
Уж очень не хочется вспарывать навесной потолок и прокладывать новую проводку


Если там есть пространство между фанерой и собсно потолком (первый раз вижу фанеру в кач-ве фальшпотолка))-то вовсе необязательно весь потолок курочить...достаточно Насверлить коронкой дырок d60 с шагом примерно метр от источника питания до люстры, и потом заталкивать новый провод , а через дырки "ловить" конец и напрвлять его до следущей дырки... Мы так пятижильный кабель пихали под нагрузку 12 кw.
ps---плюс...минус...У тебя там постоянный ток на люстру? smile.gif

pps- а дырки потом можно закрыть решеточками или же вкорячить в них светильники...типо там свет есть...А ! Кстати-почему типо? Можно и по настоящему их засветить !
Kirill_D
Цитата(Sancho_SP @ 28.5.2011, 3:52) *
Но если не хочется чтоб, как минимум, не пришлось это делать в неудобный момент, а, как максимум, пожара - придётся вскрыть.


Ну там когда затлеет уже не жалко будет рвать потолок smile.gif

Цитата(Enkei @ 28.5.2011, 13:30) *
Жилы алюминевые?
Если нет, можно припаять...


Да все провода алюминиевые


Цитата(Господин поручик @ 28.5.2011, 21:35) *
Цитата(Kirill_D @ 28.5.2011, 3:07) *
Уж очень не хочется вспарывать навесной потолок и прокладывать новую проводку


Если там есть пространство между фанерой и собсно потолком (первый раз вижу фанеру в кач-ве фальшпотолка))-то вовсе необязательно весь потолок курочить...достаточно Насверлить коронкой дырок d60 с шагом примерно метр от источника питания до люстры, и потом заталкивать новый провод , а через дырки "ловить" конец и напрвлять его до следущей дырки... Мы так пятижильный кабель пихали под нагрузку 12 кw.
ps---плюс...минус...У тебя там постоянный ток на люстру? smile.gif

pps- а дырки потом можно закрыть решеточками или же вкорячить в них светильники...типо там свет есть...А ! Кстати-почему типо? Можно и по настоящему их засветить !


Там не весь потолок доской покрыт, а только квадрат 30 на 30 см, чисто под плафон навесной к потолку. Дырки если сверлить то только в навесном потолке, ну типа клеёнки такой)))

Плюс минус)) Ну + это ток где идёт, а минус провод после лампы, как то так))))


Может кто в курсе, снимаются ли эти навесные потолки вообще, или их ставишь, а потом тупо срываешь и по новой надо делать ?
Господин поручик
Цитата
Может кто в курсе, снимаются ли эти навесные потолки вообще, или их ставишь, а потом тупо срываешь и по новой надо делать ?

Я так понял-это натяжные потолки... Найти форум по этим делам...почитай. Насколько я знаю-полотно по периметру заталкивается под "плинтуса", а потом тепловой пушкой разогревают и он натягивается
Mitka
Цитата(Kirill_D @ 29.5.2011, 21:23) *
...
Да все провода алюминиевые
...
Плюс минус)) Ну + это ток где идёт, а минус провод после лампы, как то так))))
...
Может кто в курсе, снимаются ли эти навесные потолки вообще, или их ставишь, а потом тупо срываешь и по новой надо делать ?

На фото видно, что из основного потолка торчит еще 1-1,5 см провода в изоляции. Попробуй острым ножом (скальпелем) срезать внешнюю изоляцию, зачистить проблемный провод на 5-8 мм и привернуть соединительный клеммник (как советовали выше)...
У переменного тока нет "+" и "-", есть "фаза" и "ноль".
Потолки, ИМХО, не снимаются, т.к. как они уже вытянулись под нужный размер... Но лучше уточнить у спецов..
Господин поручик
Цитата
Попробуй .... срезать .... зачистить... привернуть ...
.

вы видели, какое там маленькое отверстие в потолке? Тут нужен электрик с повадками гинеолога ..))


Цитата
привернуть соединительный клеммник


Привернуть там ничего не удастся... Есть клемники с защелками....(ну...электрики знают). Изоляцию с провода срезать скорей всего не удастся (см. выше), а вот оплавить её (так или иначе) можно попробовать. Алюминий достаточно жесткий метал-на него клемник- защелка должен налезть без проблем . Сначала в клемнике зафиксируй новый провод для люстры, а потом пихай в дырку и защелкивай уже потолочный конец
Mitka
Цитата(Господин поручик @ 29.5.2011, 22:29) *
Цитата
Попробуй .... срезать .... зачистить... привернуть ...
.

вы видели, какое там маленькое отверстие в потолке? Тут нужен электрик с повадками гинеолога ..))

Привернуть там ничего не удастся...
... Изоляцию с провода срезать скорей всего не удастся (см. выше)...
... Сначала в клемнике зафиксируй новый провод для люстры, а потом пихай в дырку и защелкивай уже потолочный конец

Для этого и предлагался скальпель для зачистки... Чтобы привернуть клеммник, можно загнуть торчащий провод на 90 гр., предварительно, как мудро указал Поручик, привернув новый провод... Можно поискать и защелкивающийся клеммник...
Kirill_D
Мда пошёл ещё раз глянул, радиус дырки 1 см russian_roulette.gif Ух чувствую будет гемор дикий...Ладно всем спасибо за советы буду пробовать с защёлкивающимся клеммником подлезать

Ещё есть идейка, есть такие клеммы круглые-цилиндрические, вот может её натянуть на этот огрызок ? Или тоже не надёжно будет ?
Господин поручик
Цитата
есть такие клеммы круглые-цилиндрические,

Скорей всего это обжимные соединители..Туда вставляется провод, а потом этот цилиндрик сплющивается обжимом для пущего контакта.

Цитата
радиус дырки 1 см

Офигеть.А на фотке такой монстр...) Хороший у тебя фотик.
Расширить дырку можно?
Kirill_D
Цитата(Господин поручик @ 30.5.2011, 1:16) *
Цитата
есть такие клеммы круглые-цилиндрические,

Скорей всего это обжимные соединители..Туда вставляется провод, а потом этот цилиндрик сплющивается обжимом для пущего контакта.


Я такую клемму снимал с проводки старого фольцвагена, но что такое припоминаю было и в магазине

Цитата(Господин поручик @ 30.5.2011, 1:16) *
Офигеть.А на фотке такой монстр...) Хороший у тебя фотик.
Расширить дырку можно?


Теоретически можно расширить до радиуса 2 см, это дырка в самом натяжном потолке
Роман Кировоград
Возник вопрос.
Хочу купить пилу, какую взять бензо или электро, работать во дворе (лес не валить), проблем с сетевым удлиннителем нет.
Какая надежней и эффективней? Цены примерно одинаковые...
Ролакс
Электро конечно-бенз не куплять,кольца не менять,вкладыши не искать.
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 20:34) *
Возник вопрос.
Хочу купить пилу, какую взять бензо или электро, работать во дворе (лес не валить), проблем с сетевым удлиннителем нет.
Какая надежней и эффективней? Цены примерно одинаковые...

Ром, электро дешевле, если бензо в ту же цену то на порядок хуже. имею вторую пилу бензо (первую свистнули когда дом выносили), текущая хускварна из полупроф серии
основные минусы бензопилы - это расходы на бензин и масло для двухтактного двигателя. у электропилы - наличие длинного удлинителя, да и в лес на шашлычок с собой уже не возмешь)))
Роман Кировоград
В Эпицентре хочу брать, там электро даже дороже идут.
По мощности электро как, не уступают бензо, не сдохнет она на ветке, если деревья обпиливать?
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 20:48) *
В Эпицентре хочу брать, там электро даже дороже идут.
По мощности электро как, не уступают бензо, не сдохнет она на ветке, если деревья обпиливать?

ты вообще на какую сумму ориентируешься?
ЗЫ. не знаю как на инструмент, а вот на проводку, на трубы для воды там цены дорогие)
Роман Кировоград
Около 700-800 гривен....
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 21:32) *
Около 700-800 гривен....

бензо на эту сумму китай причем не фонтан(
хотя сейчас гляну)
как и говорил, ниче путного из бензо в эту сумму не попадет, бери лучше электро, а если брать дешевую то очень быстро начнутся траблы с карбом, да и с самим двигателем
Роман Кировоград
Там у них в Эпицентре фирма одна популярная, Эксперт какой-то...

Есть и по 625 бензо...
Роман Петрович
Купил у меня кореш пару лет назад бензо , теперь жалеет , говорит обслуживание дорогое, масло оч дорого стоит .
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 21:44) *
Там у них в Эпицентре фирма одна популярная, Эксперт какой-то...

Есть и по 625 бензо...

китай, то же самое что и Powertec, о них что сказать, они пилят, но как долго - тут как повезет. ну и как эксплуатировать будешь)
ЗЫ. бетономешалка китайская (правда не самая дешевая, 3 года назад 2к грн отдал) отходила уже три года, и вроде пока работает

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 27.6.2011, 21:56) *
Купил у меня кореш пару лет назад бензо , теперь жалеет , говорит обслуживание дорогое, масло оч дорого стоит .

Ром, если масло для двухтактного - так его оч надолго хватает, а если для цепи - то в электро пилу оно такоеже
Роман Кировоград
А кто пользовался электро, хотелось бы узнать как она в работе..
Так че брать?)
Роман Петрович
Я не спец но для дома лучше бы электро взял , меньше гемора .
Иногда смотриш деревья пиляют бензовой , то незаводится то бенз хреновый и тд..
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 22:00) *
А кто пользовался электро, хотелось бы узнать как она в работе..
Так че брать?)

а чо там, цепь таже, шина таже, нет гемора с заводкой (залез на дерево с ней, кнопочку нажал и она пилит, нет нужды дергать за шморгалку при этом пытаясь не сорваться с дерева), единственное тягать провод и пытаться е запутаться в нем самому или ветки не оплести)
ине электро не подходит, ибо дома пилил всего 1 раз и то чуток, а так в основном вне дома, где розетки нет))) при этом уже вторую шины добиваю, 2 цепи было вначале, одна уже выкинута, вторую заточили в последний раз
Роман Кировоград
Просто слышал что электро дохловатые...

Хотя болгаркой 2-ух киловатной балки перекрытия квадратные на крышу пилил, грызла...
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 22:10) *
Просто слышал что электро дохловатые...

Хотя болгаркой 2-ух киловатной балки перекрытия квадратные на крышу пилил, грызла...

а фигли, 2х киловатная элетро пила или бензо в 2 лоашдки, 1,5 киловата.... думаю электро повеселее будет)
Роман Кировоград
Ясно, будем смотреть, я их там задолбу...)))
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.6.2011, 22:15) *
Ясно, будем смотреть, я их там задолбу...)))

кроме эпицентра я вначале бы заехал в какойнить фирмовый магазин, аля хускварна или штиль, для того чтоб в эпицентре можно было кидаться умными словами)))
Роман Кировоград
Та у нас таких нема, рынок токо, но там можно и до мордобоя дойти.)))
Роман Кировоград
Купил электропилу Штерн, 2-ух киловатную, 740 гривен, никак не опробую, дождь валит, а руки чешутся.)))
OlegVAZ 06
Цитата(AsarNik @ 19.2.2011, 17:53) *
Положил недавно линолеум, он начал пузыриться, что делать? Снимать приклеевать? dance.gif

извиняюсь может за поднятие старой темы)) но у меня линолеум вздулся причем весь только после того как я разбил аквариум на 150л и вся водичка растеклась по комнате)))) grin.gif grin.gif
sedoy
Цитата(OlegVAZ 06 @ 6.7.2011, 22:01) *
Цитата(AsarNik @ 19.2.2011, 17:53) *
Положил недавно линолеум, он начал пузыриться, что делать? Снимать приклеевать? dance.gif

извиняюсь может за поднятие старой темы)) но у меня линолеум вздулся причем весь только после того как я разбил аквариум на 150л и вся водичка растеклась по комнате)))) grin.gif grin.gif

он видимо не вздулся, а всплыл)))
Роман Кировоград
Высохнет, должен улечся.
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.7.2011, 23:14) *
Высохнет, должен улечся.

Ром, ну как пила, опробовал уже хоть?
Роман Кировоград
Пока еще не совсем, дожди, то на сутках, то опять дожди, взял бревно ореха мокрое, врезался, вроде пилит, но дым синий валит с бревна, мокрое хуже пилится наверно?
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 7.7.2011, 7:41) *
Пока еще не совсем, дожди, то на сутках, то опять дожди, взял бревно ореха мокрое, врезался, вроде пилит, но дым синий валит с бревна, мокрое хуже пилится наверно?

ну не значительно, стружка крупня летела? шину не закусывало? какое масло заливал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU