Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.7.2020, 21:38) *
Господин поручик что есть балансирочный клапан?
Думаю все батареи в парралель, равноудаленно сделать...

Клапан хорошо... Просто кран.... На ближней к котлу хате.. Им и регулить.. big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2020, 15:06) *
Починил прожектор..
Идеальный аналог МЛТ 0.25 51ом.. Работает..

Не может быть оно аналогом по определению. Поскольку МЛТ представляет собой сопротивление линейное, а гирлянда из светодиодов - совсем напротив, резко выраженное нелинейное. И по форме рабочей ветви ВАХ намного ближе к стабилитрону с напряжением стабилизации U = 3,5 * n (В), где n - количество последовательно соединенных светодиодов. Об "аналогичности" можно условно говорить только в одной-единственной точке, в которой ВАХ резистора (прямая линия) и ВАХ светодиодной лампы (в первом приближении - 2 почти прямых линии, с резким изломом под углом почти 90 градусов) пересекаются между собой. Но при любом изменении тока в цепи эти характеристики резко расходятся между собой.

А насчет 51 Ом - вспомнил любопытный лайфхак из старого журнала "Радио": как из подручных средств сделать эквивалент антенны сопротивлением 50 Ом для настройки мощного КВ-передатчика. Один из читателей советовал использовать для этой цели киловаттный электрочайник. Я не поленился и взял калькулятор: да, действительно получается 50 Ом. С рассеиваемой мощностью до 1 кВт.

Но что починил и работает - это хорошо. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2020, 21:45) *
Клапан хорошо... Просто кран.... На ближней к котлу хате.. Им и регулить.. big_boss.gif

Тогда уж вентиль. Шаровые краны не прелназначены для регулирования расхода. У них два положения-откр./закр.
1300SL
Да ну ветки будут разной длинны...и вода течет по пути найменьшего сопротивления то...
Route_66
Насчет вентилей плюсую. На каждую ветку по вентилю, для выравнивания расхода.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 22.7.2020, 21:57) *
Да ну ветки будут разной длинны...и вода течет по пути найменьшего сопротивления то...

Вот и поставь вентиль на ветку с наименьшим сопротивлением!
1300SL
Не нужно чертеж чертить не все так просто как на пальцах показывается. И еще ж ...объем воды то какой и тянуть хз..
Господин поручик
Запятые для начала нужно расставить...а то хрен пойми чо сказал)
1300SL
Господин поручик без чертежа ни как....
А скока котел может воды "толкнуть" ? Ну точно не тонну, есть какие то ограничения, для насоса-он же не все могущь то...
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.7.2020, 21:50) *
Тогда уж вентиль. Шаровые краны не прелназначены для регулирования расхода. У них два положения-откр./закр.

Да ну на... Кругом и везде в отоплениях на батареях шаровые и проток регулируется . Шаровый полюбэ не аналог тумблера.. На шаровом по ручке видно в каком он положении.. А вентиль ?? dntknw.gif
Route_66
Закисают шаровые в недовернутом положении. Потом хрен стронешь.
1300SL
Route_66 не знаю, такого не попадалось...а вот что потом хрен перекроет, эт да
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 23.7.2020, 8:41) *
Закисают шаровые в недовернутом положении. Потом хрен стронешь.

Говнокитай.. Корпус силумин , шар железный и привет вася.. Латунь и будет щастье.. Вентиля канешна мене закисают.. dntknw.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 23.7.2020, 10:19) *
Route_66 не знаю, такого не попадалось...а вот что потом хрен перекроет, эт да

Приезжай ко мне, на унитазе попробуешь покрутить. Провтыкали когда-то, пару месяцев его не трогали - не крутили туда-сюда раз в 2 недели. Потом попробовал его стронуть - так крутилка на нем из говносилумина сломалась, а кран ни в какую. Хорошо, хоть в открытом состоянии закис. Так я и забил на него. А то вообще развалится нахрен, если дурной силой попробую.


1300SL
Четыре года шар на бачке в полуоткрытом. Навернулся запорный механизм слива. Шарик круть-закрыл...
Краник езжу с магнитом покупать, если до шара не липнет-можно брать...
Route_66
Спасибо, 15 лет назад мы таких подробностей еще не знали. Ставили тогда счетчики на воду, а заодно и дряхлые вентили на трубах поменяли на модные шаровые краны. 2 из 3-х еще живы до сих пор, но только благодаря тому, что регулярно их прокручиваем от упора до упора, и обратно. А третий - см. выше. Слава Богу, там не критично.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.7.2020, 10:58) *
если до шара не липнет-можно брать...

Вот и я про то.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.7.2020, 8:04) *
Да ну на... Кругом и везде в отоплениях на батареях шаровые и проток регулируется . Шаровый полюбэ не аналог тумблера.. На шаровом по ручке видно в каком он положении.. А вентиль ?? dntknw.gif

Я 2 раза (два раза) не повторяю...Шаровые не предназначены для регулировки.
Вентиль. Считаем обороты маховичка и запоминаем. У кого с памятью туго-берем балансировочный вентиль-тот уже с отметками по количеству оборотов



И даже с визуальным контролем расхода-по поплавочку
Ролакс
дорогой наверно
1300SL
Господин поручик ты открыл, вторым фото, целый мир...такого не де не видел в продаже. Даж на своем высокотехнологичном предприятии ...
Господин поручик
Вентиля с расходомером обычно на теплых полах ставят. На гребеночке этой распределительной
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.7.2020, 19:57) *
дорогой наверно

Раз в сто от щарового... censored.gif
Route_66
Дык дешевый сыр только на помойке.
Дорого? Да, быть может, и дорого. Но один раз на пару штук можно и разориться. Чтоб не выпиливать ручным лобзиком на коленке деревянный велосипед.
1300SL
Усе... Обмазку закончили... 20,5 замесов... ~200кг глины ~ 600кил песка.... А работы по двору конца и края не видать... А отпуска мля 5дней осталось...
ИванычЪ
Починил вчера 100 ватный паяльник..

Лет 10 валялся.. Рассыпался соединитель .. А кули три винта к металлу и тоненька шейка в ручку. Чутка надавил , по привычке.. И - попалам. Провод выдернулся. Считался напрочь дохлым. Хотел уже в металл , но контрольный прозвон и включение решили.. Выточил из текстолита.. Ура.. А то сороковкой паять большое очень неудобно...За сим hi.gif
1300SL
Вчерась начал копать киссон, возможность тока вечером, солнечная сторона итить...+34 в тени. Ну что же прокопал одну четвертую-надеюсь... Мергель пошел, с черепицей-красной, глубина 50см залегания ... Ну с мергелем придется потрахатся...
Ну а сегодня собрал "скелет" для навеса меж забором и подвалом... И все тю-тю...денех нет. А надо 5 профлитстов...дешман за 1500₽... А фигушки, на операцию все пойдет... Ну и хрен с ним пусть стоит, за месяц не сгниет.
Господин поручик
Кессон для чего?
1300SL
Господин поручик ну для скважины вестимо
Господин поручик
Я так и знал... А без кессона? Использовать скважинный адаптер?
1300SL
Господин поручик а куда бочку и фильтра ставить?
Господин поручик
Бочка и фильтра-эти штуки ваааще бесшумные и ставть куда угодно. Как по мне-кессон это неподходящее место для них.
1300SL
Тут же адаптер вещь заманчивая, но с ним насос не проскочит в скважину. И так он там плотнячком... Места для гидракума в доме нет, понятно шо безумные, но всеобьемные ...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 27.7.2020, 20:46) *
но с ним насос не проскочит в скважину.

Посмотри видео про адаптеры и поймешь, что ни к скважине, ни к насосу он отношения не имеет. И в скважину не влазит. Он установлен на трубе...Снизу трубы насос-сверху адаптер

Гидроаккум на чердак закинь. Под лестницу..в чулан, под стол
1300SL
Господин поручик ага, посмотрел ранее. Там же адаптер, а он имеет "ласточкин хвост" рекомендуют ставить трубу 6а 140 расширятся с 125й. Иначе 4х дюймовый насос уже не лезет, "хвост" не даёт, запихивать тока трехдюмовые насосы.
На чердаке гдракум замёрзнет...
Пробежался по дому, лестницы 5а второй этаж не нашел...наверно от того что второго этажа нет...
Господин поручик
Хвост лезет от поверхности земли до глубины залегания трубы от скважины в дом. В наших широтах это 170 см.
Вот у этого хвоста рабочий ход-170 см. А дальше уже над землей-сколько хошь тяни

Цитата(1300SL @ 27.7.2020, 20:55) *
Пробежался по дому, лестницы 5а второй этаж не нашел...наверно от того что второго этажа нет...


Ну ведь водопровод от скважины в дом где-то ж вылазит из под земли? Вот в том месте и сделай приямок-подпол , чтоб люком закрывался
1300SL
Цитата
Ну ведь водопровод от скважины в дом где-то ж вылазит из под земли? Вот в том месте и сделай приямок-подпол , чтоб люком закрывался

Но это тот же киссон... Да ещё прям посреди дороги.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 27.7.2020, 21:09) *
Но это тот же киссон... Да ещё прям посреди дороги.


ВВод водопровода в дом где предусмотрен? В кухне? В ванной? Они у тебя посреди дороги??!
1300SL
Нет, пнд выходит в туалете.

А там пол бетонный ...
Господин поручик
А теплотрасса во флигель где ныряет в землю? В котельной? Вот там и сделай приямок и бак поставь
1300SL
Господин поручик теплотрассы во флигель ещё нет. Будет выходить из стены из ванной, через веранду (которой тоже нет ещё) под землю и в флигель.
Да какая разница шо приямок шо киссон, так хоть все вместе...
ИванычЪ
Ну вы и мутилы..... кессон у меня 90 см... Хотя я так и не знал , что он кессон... Тока щас обозвал.. censored.gif
Ролакс
я тоже не знал,что это)) хотя скважина есть) оказалось-наскоко понял-будка для скважины)
у меня дето 120см наверно
1300SL
Ага, у соседа в разбитом доме тэж есть и утеплён, и фаготгм обложен, и крышка мэталлева....(все что осталось целым от дома, не считая стен)...и глубиной, хрен выскочить пока на гидроакум не взберешся...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 28.7.2020, 16:58) *
Ага, у соседа в разбитом доме тэж есть и утеплён, и фаготгм обложен, и крышка мэталлева....(все что осталось целым от дома, не считая стен)...и глубиной, хрен выскочить пока на гидроакум не взберешся...

Саня.. эмоции ... diablo.gif
1300SL
ИванычЪ чё с эмоциями?
Я просто глубину описал этак метр восемьдесят...
1300SL
Ну значится с работы с ночи.... А тебя мне телефон, -"на послухай" , а там запись як стиральная машинка працюэ...и слышно шо по барабану шось гоцае...
Чё стирали???
Полотенца...
Останавливали, баране смотрели?
Да, ничего не нашла, а оно и перестало...
Давай вскрывать той "атлант"
Сначала пролез сзади, глянул на ремень-натяжку (кстати на удивление ремень "гетз"). Дибилы белорусы/китайцы(ну кто ее штамповал) модель-дань моде, ремень не натягивается, натяжки нет-все в одном размере, не подтянешь...
Вердикт,ремень ещё нечего так... поскрипывает местами. Передний подшипник, похоже сухой...сальники металл. Ладно сзади закончили (хорошо хоть барабан разъёмный).
Крутишь, тихо все... Решил отстойник насоса глянуть...
Крышку открыл, а картридж не вытянуть.. бо криварукие придумали, две лыски и направляйки в теле насоса, и расположили все это дело вертикально... Если верхняя направляющая остаётся чистой, то нижняя шлакуется шламом, и ее просто нет. Короче еле выдернул. Срезал оту "лыску" (мушку так сказать) с одной стороны, с другой оставил. И торец к насосу, обрезал на 1мм по кругу...

Залетает и вылетает на ура, с одной направляйкой ни куда не провернется.
Вот кстати и виновник всех этих барахтантй-поползновений..

Ну короче все робыть...
Потом взял мешок яблок и через мясорубку, тазик за три часа...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 31.7.2020, 13:14) *
Потом взял мешок яблок и через мясорубку, тазик за три часа...

Гроши в рушниках не дило.. Я яблоки сокодавкой переробаю.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ Гриши остались от преведущей стирки, так теще и сказал...а тут лежат ещё джинсы на стирку...взял их развернул, пипец...пять рупий выпало. Хреново мой баб-батальен гроши шукае...smile3.gif
Будут гроши, будет и сокодавка...
1300SL

Второй подход за четыре дня, прошел мергельный фундамент от какого то старого здания. Это ж надо пробурили прям на углу, по центру фундамента, а он метр шириной и почти метр глубиной, на втором фото видна прослойка по середки красной черепицы, две на две ладони-старина. Глубже чистый чернозем, кули пойма реки бывшей ... Если б не мергель, и не один, за день бы зарылся ... Кули раньше лет семь назад на шахте две трёх кубовые вагонетки накидывал породы...
Господин поручик
Цитата
на втором фото видна прослойка по середки красной черепицы, две на две ладони-старина.

Мож древнюю Атлантиду откопал? )
А нифига так сложно пропилен спаял? Отвод туда, отвод сюда...и всё назад в итоге
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU