Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
payalnikk
А мне жена два года назад електро подарила, пилит - зверь, когда пробовал на орехе случайно "шворки" для белья из стальной проволоки попали - распилил. Только чуть себя не прикончил, пилу на морду бросило, хорошо блокиратор сработал. Родную цепь только сегодня менять буду, вчера прикупил американку Oregon за 150 грн. Попробую.
sedoy
Цитата(payalnikk @ 7.7.2011, 9:00) *
А мне жена два года назад електро подарила, пилит - зверь, когда пробовал на орехе случайно "шворки" для белья из стальной проволоки попали - распилил. Только чуть себя не прикончил, пилу на морду бросило, хорошо блокиратор сработал. Родную цепь только сегодня менять буду, вчера прикупил американку Oregon за 150 грн. Попробую.

какой длины у тебя шина? у меня две родные цепи за 2 года закончились, и шина родная сдохла, правда на бензопиле)))
payalnikk
Цитата(sedoy @ 7.7.2011, 9:08) *
какой длины у тебя шина? у меня две родные цепи за 2 года закончились, и шина родная сдохла, правда на бензопиле)))

Ну бензо конечно! По мощнее будет :)) Шина у меня тоже орегон, длины хз какой - померял линейкой 46см на самой шине написано 91, только чего?
Я себе цепь только со второй попытки купил - первая короткая оказалась, на три звена ошибся. Пила со страшным название Rock 2-х киловаттная, в метро брали.
sedoy
Цитата(payalnikk @ 7.7.2011, 9:20) *
Цитата(sedoy @ 7.7.2011, 9:08) *
какой длины у тебя шина? у меня две родные цепи за 2 года закончились, и шина родная сдохла, правда на бензопиле)))

Ну бензо конечно! По мощнее будет :)) Шина у меня тоже орегон, длины хз какой - померял линейкой 46см на самой шине написано 91, только чего?
Я себе цепь только со второй попытки купил - первая короткая оказалась, на три звена ошибся. Пила со страшным название Rock 2-х киловаттная, в метро брали.

у меня хускварна (вроде как) на 6 лошадок, шина 50я ) брат подарил перед переездом из Москвы в Эквадор) а прошлую бензо сперли, гады:'(
Herokilah
Цитата(sedoy @ 7.7.2011, 10:47) *
у меня хускварна (вроде как) на 6 лошадок, шина 50я ) брат подарил перед переездом из Москвы в Эквадор) а прошлую бензо сперли, гады:'(


Один в один, отличная пилка. Я ей уже старых сосен на дрова перепили столько, сколько зэк на лесоповале))) На 2 года вперед дровами запасся
Tolik2402
Ром смотри там шестерня пластмассовая типа защита от пергруза стоит. не перегружай сильно. у меня уже 3-я походу сдохла. правда пила фиолент.
Роман Кировоград
Да, про шестрерню знаю....
PULSATOR
люди, а кто подскажет, КАКИМИ досками нужно ложить пол в гараже? старый напроч сгнил...
гараж с овощной ямой и смотровой
Роман Петрович
ОСБ купи , и дешевле и не размокает.
Mitka
Цитата(PULSATOR @ 19.7.2011, 12:50) *
люди, а кто подскажет, КАКИМИ досками нужно ложить пол в гараже? старый напроч сгнил...
гараж с овощной ямой и смотровой

Лучше забетонировать... вечно...
Ролакс
да,доски в гараже nea.gif
лучше бетона ничего нет..и дешевле,и навсегда good.gif
Enkei
Вчера был изобретен новый способ борьбы с жарой, ворьем и котом-камикадзе.
Напару с батей обили все окна в квартире металлической сеткой. Острой такой, лишний раз не сунешься. Теперь ваще окна не закрываем и спим спокойно...
ertdfg
Здравствуйте. Хочу сделать полиспаст. Примерно будет выглядеть, как на рисунке, но не знаю где найти блоки. По сути это те же шкивы. Блок, по конструкции, будет состоять из шкива, который должен быть посажен на ось и свободно вращаться относительно неё (если с подшипником, то это лучший вариант, но можно и без него). Сам шкив не должен перемещаться по оси. Подскажите, пжл, какие шкивы можно применить. Наверника какие-то есть в автомобиле или в каких-нибудь других механизмах и устройствах. Лучшим вариантом было бы купить готовый шкив с осью, но не знаю где может такое применяться.


Mike Indigo
Цитата(ertdfg @ 30.7.2011, 11:56) *
Здравствуйте. Хочу сделать полиспаст. Примерно будет выглядеть, как на рисунке, но не знаю где найти блоки. По сути это те же шкивы. Блок, по конструкции, будет состоять из шкива, который должен быть посажен на ось и свободно вращаться относительно неё (если с подшипником, то это лучший вариант, но можно и без него). Сам шкив не должен перемещаться по оси. Подскажите, пжл, какие шкивы можно применить. Наверника какие-то есть в автомобиле или в каких-нибудь других механизмах и устройствах. Лучшим вариантом было бы купить готовый шкив с осью, но не знаю где может такое применяться.




Ну, во-первых, на схеме изображена бесполезная конструкция - в ней нет подвижного блока, а значит не будет выигрыша в силе за счет расстояния. Двукратный выигрыш получишь, подвесив груз на блоке с крюком там, где сейчас нижний закрепленный блок, а коренной конец веревки (противоположный тому, за который тянешь) привяжешь к опоре левого верхнего блока. Подробнее и с картинками - по ссылке: http://s-macine.ru/page/spetsialnie-detali...n/16-polispasti
Что касается "где найти блоки" - смотри на стройрынках в отделах крепежа - весьма распространены стальные бесподшипниковые подвесные блоки разных калибров. 60кг для блока - весьма детская нагрузка, так что подберешь без проблем.
Канат для такой нагрузки, кстати, тоже ни к чему - обычная туристическая веревка диаметром 8мм держит на разрыв более тонны. В твоем случае справился бы и 4мм шнур, но его голыми руками тягать неудобно, поэтому 8мм - оптимум.
Наконец, есть недорогие готовые решения: http://www.smsm.ru/catalog/02/024/0243
ertdfg
Mike Indigo, спасибо что ответил, я уж думал, что зря сюда написал. Хотел уже в соседнюю тему написать, туда как никак каждый день заходят.

Насчет моего полиспаста вы правильно заметили, выйгрыша в силе нет, но я за ним и не гнался ибо назрузка невелика. Полиспаст больше для удобства работы. Тянуть легче, чем поднимать.

Хорошая идея посмотреть на стройрынках, сам не подумал. Еще раз спасибо.

Mike Indigo
Цитата(ertdfg @ 3.8.2011, 21:28) *
Mike Indigo, спасибо что ответил, я уж думал, что зря сюда написал. Хотел уже в соседнюю тему написать, туда как никак каждый день заходят.

Насчет моего полиспаста вы правильно заметили, выйгрыша в силе нет, но я за ним и не гнался ибо назрузка невелика. Полиспаст больше для удобства работы. Тянуть легче, чем поднимать.

Хорошая идея посмотреть на стройрынках, сам не подумал. Еще раз спасибо.


В таком случае будет достаточно вообще одного блока под потолком и заранее продуманного места, куда веревку можно быстро привязать.
varvar-s
такой сетевой магазин как Мир инструмента (и ему подобные) видел там разнообразные блоки. сейчас купить можшно все что угодно
Mitka
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.8.2011, 21:17) *
Теперь можно и на природу, трезвый водитель есть.)

Всем бы так! grin.gif drinks.gif
Украину с наступающим Днем Строителя!
Ролакс
во,а я и не знаю когда))
Mitka
Цитата(Ролакс @ 12.8.2011, 21:30) *
во,а я и не знаю когда))

Второе Воскресение Августа! Миш, кроме "Ролакса" имеешь отношение?
Ролакс
косвенное все же,не прямое)
Mitka
Цитата(Ролакс @ 12.8.2011, 21:34) *
косвенное все же,не прямое)

А я инженер-строитель во втором поколении... Правда папа настоящий строитель, а я имею диплом строителя, но работаю в области безопасности объектов...
Роман Кировоград
Спасибо Мить, косвенно имею, строитель-любитель.)))
Ролакс
Ром,практически почти один в один планировка у меня(всмысле место под гараж)
да и у тебя участок тоже не широкий смотрю?
Роман Кировоград
Гараж получается по средине участка, с одной стороны погреб, за погребом до забора еще метра два клумбы и всякие растения, груша и т.д..
Mitka
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.8.2011, 21:44) *
Спасибо Мить, косвенно имею, строитель-любитель.)))

Ром, зачет!!! Фундамент, гидроизоляция есть! Кладка под штукатурку - пойдет! Молодец!!! С Праздником!!! drinks.gif
ЗЫ: Арматурки (сеточку) пора положить, чтобы кладку не рвало...
Роман Кировоград
Вот в другую сторону фото..

Мить, все есть, это вчерашние фото, сегодня уже 10 рядов, завтра еще парочку и хватит, на фундаменте гидробарьер лежит, да и дом сам строил..с женой...)
Ролакс
За погребом,кирп.кладка-это уже соседское?
Роман Кировоград
Штукатурить не буду, кирпичом обложу, под отопление стены должны быть теплые.

Цитата(Ролакс @ 12.8.2011, 21:55) *
За погребом,кирп.кладка-это уже соседское?

Да, серый забор возле палатки-беседки, то граница.

Ну от гаража, за моей спиной еще 15 метров огорода..
Ролакс
А,ну у тебя шире намного.Вот если гараж построить как у тебя щас стоит,то правая(сзади)стена-это уже забор((
узко пиндец censored.gif
Роман Кировоград
Да оно как посмотреть, мало места-порядка больше...)
Ролакс
Гидроизоляцию серую,как мешковина,ложил?1.5м ширина?
Роман Кировоград
Да, думал рубероид, да передумал, его покупать надо, а барьера целый рулон есть.

Роман Петрович
Я пока гораж построил на 7 кг похудел.
Аж вспоминать не хочется , особенно крыша в одиночку тяжело далась.
Намешаеш раствора и по лестнице с двумя вёдрами на крышу.
Mitka
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 12.8.2011, 22:19) *
Я пока гораж построил на 7 кг похудел.
Аж вспоминать не хочется , особенно крыша в одиночку тяжело далась.
Намешаеш раствора и по лестнице с двумя вёдрами на крышу.

А есть всего две древние профессии - строители и ... И обе тяжелые... rofl.gif
Ролакс
Знач мне тоже не помешает построить))
Роман Кировоград
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 12.8.2011, 22:19) *
Я пока гораж построил на 7 кг похудел.
Аж вспоминать не хочется , особенно крыша в одиночку тяжело далась.
Намешаеш раствора и по лестнице с двумя вёдрами на крышу.

А я че то никак, пот градом, вода ведрами...
Крышу заливал бетоном?
hottabi489
а мы на работе сегодня тоже отметили день строителя:) хотя мы косвенно относимся с ним, мы проектировщики)
анекдот на тему строительства:
"спорят строитель, садовник и электрик у кого самая древняя профессия. говорит строитель - мы самая древняя профессия, мы вон египетские пирамиды строили, говорит садовник - да ну, а мы еще древней, мы сады семирамиды садили, и говорит электрик - когда бог говорил "да будет свет" - уже везде была проложена проводка:))"
начальник рассказал сегодня)
во кстати я свой гараж зафоткаю завтра и выложу:)
ROMAN KIROVOGRAD, а какие размеры гаража? а то по фотке не понятно:)
Mitka
Цитата(hottabi489 @ 12.8.2011, 22:41) *
ROMAN KIROVOGRAD, а какие размеры гаража? а то по фотке не понятно:)

Ты же проектировщик... по кирпичикам посчитай! smile.gif
Типа 5,5х4,1 в чистоте...
hottabi489
Цитата(Mitka @ 12.8.2011, 21:46) *
Цитата(hottabi489 @ 12.8.2011, 22:41) *
ROMAN KIROVOGRAD, а какие размеры гаража? а то по фотке не понятно:)

Ты же проектировщик... по кирпичикам посчитай! smile.gif
Типа 5,5х4,1 в чистоте...

я электрик проектировщик:)))
ну у меня чуть поболее будет 6 х 4,5 м, хотя если вычесть толщину шлакоблока - то будет 5,6х4,1) один в один хах:)
Ром, а какие ворота будут? по ширине, высоте? и сам гараж?
Роман Кировоград
5 на 6м , надо длиннее делать, но ладно, хотя бы этот до ума довести.)

Ворота, еще не знаю, ролет хотел, надо цены поузнавать, а так, метал покупать и варить буду сам.
Высота пока не известна, завтра будет ясно, по кол-ву строй-материалов. Но два мера уже лежит, сегодня, то фотки вчерашние.
hottabi489
ну ролеты я в инете смотрел от 3500 и больше стоят..а в реале мб и еще дороже.
ну у меня ворота 2м, и плюс пару шлакоблоков еще на верх положу.
а мы с папой строим(ток хреново после работы успеваем ток по 10-15 штук положить до темна.
Роман Кировоград
Я в отпуске , в понедельник на работу, положил за четыре дня, ну завтра еще пару рядов, а так да, после работы сильно не построишь, у вас в кооперативе?

Ворота по чем брали?
Роман Петрович
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.8.2011, 21:37) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 12.8.2011, 22:19) *
Я пока гораж построил на 7 кг похудел.
Аж вспоминать не хочется , особенно крыша в одиночку тяжело далась.
Намешаеш раствора и по лестнице с двумя вёдрами на крышу.

А я че то никак, пот градом, вода ведрами...
Крышу заливал бетоном?


Сначало рельсы , потом бетон с арматурой, затем жужалка и сверху стяжка ну и еврорубироид.
Роман Кировоград
Ну это антивандальная, я буду балки , доски , шифер, вот не знаю , может двускатную делать, с чердаком...но дороже выйдет..
Роман Петрович
У меня гораж в кооперативе , шифер могут и проламить.
Ром а не прще плиты кинуть или кра не подъедит?
hottabi489
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.8.2011, 22:04) *
Я в отпуске , в понедельник на работу, положил за четыре дня, ну завтра еще пару рядов, а так да, после работы сильно не построишь, у вас в кооперативе?

Ворота по чем брали?

нет, у меня с своем доме, ворота достались на халяву, между домами с соседом стояли(2,4 метра), мы ему профнастила 3 листа поставили вобщем около 300 гривен вышло)
так что это халява)так бы делал себе мб и пошире, но думаю и 2,4 метра хватит вполне.
Роман Кировоград
Ром, плиты очень дорого, да и тяжелые они для моих стен, их надо на шлакоблок ложить.
Проем для ворот оставил 2.5 метра, конечно хватит, надо брать обьявы и обзванивать по б\у воротам...

Хотаб, а крышу какую будете делать?
hottabi489
обычную, каркас из балок деревянных, сверху шифер скат влево, если смотреть со стороны ворот.
Роман Кировоград
Тоже хочу скат в сторону делать, только в право...
Давай фото завтра, я тоже процесс буду выкладывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU