Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
R&M
что за домик? для дачи?
если для дачи, то лучше и не надо. железо, оно и надёжней будет!))
Enkei
Ну в смысле, жить там, да и работать тоже... ИМХО, оптимальный способ. Быстро, дешево, просто. И хрен с ним с видом,
R&M
вопрос: не будет ли там жарко летом и холодно зимой?
Enkei
Кондюшен и котельную на дизеле отменили, да?
Наши продавцы в этих железных ящиках как-то обитают и летом и зимой без малейшей теплоизоляции.
Ролакс
если что то типа такого,то там есть пенопласт между ребрами вобще то,разбирали когда то на металл..правда все равно жарко летом когда солнце шмалит..облицовка пенопластом Снаружи,(и посл.его шпаклевание для внешнего вида),полностью убирает траблы с температурой.

Enkei
Все решаемо в общем...
Тут в нашем семействе произошел раскол... Земля у нас одна на 5 человек. Активных - трое: батя, мама и я...
Я за упомянутую конструкцию. Батя хочет эти контейнеры использовать как основу для трех флигелей с малой площадью и высокой крышей под 2 этажа. А мать предлагает их все загнать и отстроить дом "как все", мол, некрасивишны ваши железки...
Ролакс
Тут все исходит от наличия пустоты в кошельке..отстроить дом щас совсем недешево,как может показаться..вобщем тяжело что либо сказать,не зная финситуации))
R&M
Цитата(Enkei @ 28.4.2012, 2:30) *
Все решаемо в общем...
Тут в нашем семействе произошел раскол... Земля у нас одна на 5 человек. Активных - трое: батя, мама и я...
Я за упомянутую конструкцию. Батя хочет эти контейнеры использовать как основу для трех флигелей с малой площадью и высокой крышей под 2 этажа. А мать предлагает их все загнать и отстроить дом "как все", мол, некрасивишны ваши железки...

Обычно говорят: "Послушай женщину и сделай всё наоборот", но в данном случае, я думаю, мама правильно говорит. только вот если строить 3 дома, то это конечно не вариант, а один построить можно.)))
Enkei
А с финситуацией как раз не очень здорово. Теоретически, на постройку нам хватит на все три варианта, но на наемную рабочую силу нет. Дом традиционной конструкции - я бы сказал, очень недешево. Сам недешев, и рабочие недешевы, а один его лет 5 строить будешь, хорошо если не дольше.
Да, именно такие контейнеры...
varvar-s
сам видел из двух контейнеров установленных на плиты. между ними еще пропуск на полтора наверное контейнера. все сверху забрано под одну крышу. возможно с мансардой. могу при случае сфоткать. как времянка-вариант отличный. лучше всяких там кривых хибар. та и зависит от многово. как планируеться использовать. как часто. как долго. фантазия застройщика. его возможности финансовые. ну и так далее. сробить можно все что угодно. важно взвесить все за и против
R&M
Цитата(Enkei @ 28.4.2012, 10:59) *
А с финситуацией как раз не очень здорово. Теоретически, на постройку нам хватит на все три варианта, но на наемную рабочую силу нет. Дом традиционной конструкции - я бы сказал, очень недешево. Сам недешев, и рабочие недешевы, а один его лет 5 строить будешь, хорошо если не дольше.
Да, именно такие контейнеры...

мой дед построил за свою жизнь не один десяток домов и строил их всегда сам. за сезо пару домов выкладывал и при этом даже 2-х этажные с балконами были. никаких бригад у него не было. всегда в помощь был сам хозяин дома: принеси подай или подсобный на подхвате. думаю одного шарящего в этом деле хватит за глаза + ты да отец!))
Ролакс
Цитата(R&M @ 28.4.2012, 12:24) *
Цитата(Enkei @ 28.4.2012, 10:59) *
А с финситуацией как раз не очень здорово. Теоретически, на постройку нам хватит на все три варианта, но на наемную рабочую силу нет. Дом традиционной конструкции - я бы сказал, очень недешево. Сам недешев, и рабочие недешевы, а один его лет 5 строить будешь, хорошо если не дольше.
Да, именно такие контейнеры...

мой дед построил за свою жизнь не один десяток домов и строил их всегда сам. за сезо пару домов выкладывал и при этом даже 2-х этажные с балконами были. никаких бригад у него не было. всегда в помощь был сам хозяин дома: принеси подай или подсобный на подхвате. думаю одного шарящего в этом деле хватит за глаза + ты да отец!))

Все это было..щас токо свяжись,суммы выходят-раньше Шаттл можно было запустить на околоземную..
знаю не понаслышке.......
sedoy
Цитата(Ролакс @ 28.4.2012, 18:48) *
Все это было..раньше Шаттл можно было запустить на околоземную..

и небо было голубее, и трава зеленее...
Роман Петрович
Скоро и у меня небольшая строечка начнётся !
Купил место под гараж , через стенку своего гоража .
Нужно теперь накрыть плитами крышу и переднюю стенку выложить + ворота купить.
sedoy
Цитата(Роман Петрович @ 28.4.2012, 18:52) *
Скоро и у меня небольшая строечка начнётся !
Купил место под гараж , через стенку своего гоража .
Нужно теперь накрыть плитами крышу и переднюю стенку выложить + ворота купить.

буит двойной гараж?)
Роман Петрович
Не Сань , просто два гоража .
У каждого свои ворота , чтоб в аренду можно было здавать .
varvar-s
Цитата(sedoy @ 28.4.2012, 18:50) *
Цитата(Ролакс @ 28.4.2012, 18:48) *
Все это было..раньше Шаттл можно было запустить на околоземную..

и небо было голубее, и трава зеленее...

да да - деревья выше и лимонад слаще...и водка крепче.
Роман Кировоград
Мы вдвоем с женой построили дом, гараж , так что лимонад тот же почти остался...требуется желание и руки растущие из плечей...

если руки с жо..., то тогда деньги должны быть,чтоб нанять людей, если денег нет - тогда- бомж...
Enkei
Все таки сошлись мы на контейнерах. До мая нужно будет первый уже поставить...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 29.4.2012, 11:25) *
требуется желание и руки растущие из плечей...

Ром, ключевое слово ЖЕЛАНИЕ ?)))
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 27.4.2012, 12:55) *
Волею судеб у меня есть клочок земельки и три ж/д контейнера. Вот думаю, а дом из них не собрать ли....
Кто что думает?


Для карликов ростом не выше 140 см сойдет
Enkei
Сань, чойто? Мы с этих контейнеров 15 лет торговали.
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 29.4.2012, 10:25) *
Мы вдвоем с женой построили дом, гараж , так что лимонад тот же почти остался...требуется желание и руки растущие из плечей...

если руки с жо..., то тогда деньги должны быть,чтоб нанять людей, если денег нет - тогда- бомж...

необязательно..мне проще кого то нанять,так как если сам буду делать,некому и некогда будет работать))
sedoy
залил сегодня кусок двора) цементная стяжка на бетонное основание...
Роман Кировоград
какие-то полосы разные....

че не мог сфотать на фоне ?
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 30.4.2012, 22:29) *
какие-то полосы разные....

в центральную еще не залито просто)))
на фоне кого?

ты скажи, пойду сфотаю))
Роман Кировоград
ну на общем фоне двора...скоко там еще будет...

я дал протяжку, пол двора залито уже, праздники, нагрузка на печень пошла...
Mitka
Цитата(sedoy @ 30.4.2012, 21:21) *
...цементная стяжка на бетонное основание...

А зачем стяжка на бетон? Отвалится же...
sedoy
Цитата(Mitka @ 30.4.2012, 22:40) *
Цитата(sedoy @ 30.4.2012, 21:21) *
...цементная стяжка на бетонное основание...

А зачем стяжка на бетон? Отвалится же...

ну... бетон заливал осенью, через дней пять мороз ударил, как результат верх подпортило... (высохнуть не успел)
чой-та 3х сантиметровая цементная стяжка отвалится то?)

первоначальный этап, сделать ровную площадку перед входом до угла отмостки (да-да, нужно будет поднять на пол метра уровень)


половина сделана, осталось вторую половину сделать, на которую сейчас заезжает машин) (в дальнейшем не будет заезжать))))



второй и третий этапы сфотаю завтра днем уже)
Роман Кировоград
ну более менее понятно, хотя не совсем.))
sedoy
просто сейчас тут ворота стоят, которые этим летом будут переносится) соответственно машина будет чуть в другом месте заезжать, а это - просто площадка перед входом размерами 9,5 х 3,25)) которая в свою очередь будет соединена дорожкой 1-1,5 х 4 - 5 м с площадкой парковки машины)))
Роман Кировоград
жду дневных фото...
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 30.4.2012, 23:19) *
жду дневных фото...

постараюсь не забыть)
Ammendorf
Народ, ко мне подкрадывается набор увлекательных приключений в виде перекрывания крыши гаража. Дано: крыша, которая не перекрывалась никогда с гнилым дырявым руберойдом. Задача: покрыть это дело гидроизолом или стеклоизолом так, чтобы не вспоминать лет хотя бы 5.
Есть 2 варианта возможного развития событий.
а) срезать нахрен весь руберойд, промазать бетон мастикой битумной, и сверху положить гидроизол.
б) посадить заплаток на самые откровенные дырки, сверху нафигачить гидроизола.
План Б однозначно подходит мне, т.к я жуткий лентяй, плюс крыша будет меньше промерзать и с соседями нет проблем. Но вот как оно по надежности, кто нибудь так делал?
sedoy
как делали у товарища с подобной ситуацией)))
все что слоится - оторвали, натопили в бочке битума с отработкой, залили дырки, чуть выждали, пролили всю крышу полностью, и раскатали евро рубероидом)
уже лет 8мь стоит нормально secret.gif
Ролакс
+1 за еврорубероид..какой еще гидроизол,на целофановой или мешковинной основе чтоли?
делать надо хорошо,чтоб лет 15-20 хотябы не вспоминать(в том году перекрыл у себя спустя 15 лет),тек уже 2 года сильно))
технологию могу рассказать
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 1.5.2012, 9:55) *
+1 за еврорубероид..какой еще гидроизол,на целофановой или мешковинной основе чтоли?
делать надо хорошо,чтоб лет 15-20 хотябы не вспоминать(в том году перекрыл у себя спустя 15 лет),тек уже 2 года сильно))
технологию могу рассказать

15-20 лет не вспоминать не выйдет. Сзади к крышам гаража, примыкает забор детсада. По которому прекрасно забираются наверх табуны чебурекских детей, бегают и сдирают покрытие. Евроруберойд у соседа, потек через 2 года... Гидроизол не помню, на основе чего он, но будет попластичнее руберойда.
sedoy
Ну вот сегодня и залилась половинка площадки))

а это то самое корыто, в котором мешаю и бетон и цементные растворы))))

Цитата(Роман Кировоград @ 30.4.2012, 23:19) *
жду дневных фото...

вот тут будет заливаться площадка под машину (сверху 10 сантиметровый слой бетона в пропорции 1:2:3)

на месте дерева и кучи глины когда-то будет гараж, надеюсь)))


Ролакс
Эхх хорошо,мЕстааааа...у меня хрен где развернешься((
sedoy
Цитата(Ролакс @ 2.5.2012, 0:19) *
Эхх хорошо,мЕстааааа...у меня хрен где развернешься((

ну так, есть немножко)))

блин, коты сволочт, лапы свои оставляют.... уже третий раз за сегодня убираю их отпечатки лап censored.gif
oledg
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 0:22) *
блин, коты сволочт, лапы свои оставляют.... уже третий раз за сегодня убираю их отпечатки лап censored.gif

а они ето любят им вроде колбасой помазали
Роман Петрович
Потехоньку началось строительство второго гоража!
Выкопал траншею под застройку задней стенки , чтоб не хоронить шлакоблок в земле положил старые бордюры .
Вчера привезли шлакоблок ! Какой это адский труд его загружать и выгружать diablo.gif сегодня ели встал после вчерашней погрузки.
Ну а это пару фотов .

varvar-s
да ужж. сегодня тож возил песок для бетонирования порогов. 12 мешков млин. накопал закинул.накопал закинул. привез все выкинул-перекур и по новой.
Господин поручик
Ролакс
Подозреваю-сливная яма.
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 4.5.2012, 19:50) *
Подозреваю-сливная яма.

Точно, если по стрелке пойти, можно увидеть трубу, канализационную. Только почему она снаружи? Перемерзнет ведь зимой...
sedoy
угу, сливная яма))) стены бетон пол метра толщиной, верх - 6 рельс лежат поперек, между ними 75тый уголок, все между собой сварено)
Сань, та труба выполняет роль входа воздуха вентиляции ямы, в углу стоит вертикальный более высокий выход))) а вход в яму с другой стороны, в глубине)
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 4.5.2012, 23:35) *
угу, сливная яма))) стены бетон пол метра толщиной, верх - 6 рельс лежат поперек, между ними 75тый уголок, все между собой сварено)


Полметра, говоришь? Дык это ж бункер получаеца!)) С трубой воздуховодом..гыы))
Это я к чему-надо бы поднять его отбортовку. Иначе вся дождевая вода будет затекать
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 5.5.2012, 0:24) *
Цитата(sedoy @ 4.5.2012, 23:35) *
угу, сливная яма))) стены бетон пол метра толщиной, верх - 6 рельс лежат поперек, между ними 75тый уголок, все между собой сварено)


Полметра, говоришь? Дык это ж бункер получаеца!)) С трубой воздуховодом..гыы))
Это я к чему-надо бы поднять его отбортовку. Иначе вся дождевая вода будет затекать

во-во, я тош думаю что бункер)))
все будет, когда верхний слой заливаться будет)
Enkei
У нас на участке планируется два дома, один 64м2, другой 140м2. Кто как думает, для отопления поставить один большой котел или два поменьше? И следует ли для котельной рыть подвал, чтобы циркуляция теплоносителя естественным путем, без качка была?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU