Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Ёжжка
1300SL да почти все в морозилку отправляю.
Мы едоки фиговые, скоро 2 года как мама ушла, а мы моркву с её заготовок ещё едим...
Дегидратор хочу, но дорого... А абы какой - не хочется.

А эт как? Эт прям до высадки в грунт так или пикировка потом в стаканы будет ещё?

И ещё вопрос к садоводам - а чем удобрять/подкармливать?
Я немного опрыскала янтарной кислотой (1 т на 1 л воды), но чёт очкую...
В канале по микрозелени читала, что какие то растворы делают... Но хз... Пойдёт ли для рассады, там то для гидропоники было...
1300SL
Цитата
А эт как? Эт прям до высадки в грунт так или пикировка потом в стаканы будет ещё?
Ёжжка нет.... это сразу потом в грунт, после закалки естественно (на улицу в тень на час-два, и так пару дней, смотреть по состоянию рассады...бывает и в тени падла ложиться). А вот землю 50/50 огородная, и покупная в цветочном магазине-там уже прикормка заложена. А в лунки при высадки кидаем нитроамофоску. Помидоры шо дурни. Вот и вся подкормка.
Ёжжка
1300SL Спасибо!
Это наверное надо было сразу так сажать, сейчас в такое уже не пересадишь(
1300SL
У нас дегидратор такой...
Ну такого типа

Ну на что насобирали smile3.gif и что было.

Ёжжка материал обычный утеплитель или упаковочная прокладка... В инете такой способ называется "улитка"
Сажать не когда не поздно smirk2.gif
Ёжжка
1300SL мы с мамой сушилку покупали, поларис, но чёт не зашло, не сушит она как то... Может бракованная, может ещё что то... Может у меня руки не с того места растут...

Ну так я почти все семена уже посадила) там пакетика 2 осталось, а покупать... Чёт не охото. Ща с этими бы разобраться) Бабулечка за голову схватила ь - куда потом высаживать, места на участке не так много... Она ещё картоху хотела...

Про этот способ где то читала, но не вникала. На следующий год возьму на заметку)
1300SL
Главное не забыть...
Тоже все раньше в рассаде заставленно а теперь все вмещается в пяти банках.
Помидоры сразу в грунт в тепличке (политилен и сверху агроволокном).

потом по рядкам.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 2.4.2022, 6:51) *
У нас дегидратор такой...

Аналогичный , тока весь прозрачный.. На улицу , на солнышко и без розетки сушит.. Летом..
1300SL
С утра сгонял в город. На птичий рынок.
За тарился комбикорма для бройлеров.
Пяток курей, несушек, по стоке за голову.
Грушу на посадку, следующая ж "вербная" неделя-все вверх будет расти.
stariknavaze
Всем привет. Какая красота, у меня аж белая крестьянская горячка началась) У нас огород пока еще не скоро высаживать. Снег только-только сошел, но рассада уже готовится. Жизнь идет своим чередом) Спанбонд когда снимаете с мини-теплички? Или только на ночь укрываете?
1300SL
stariknavaze это до кого вопрос?
Если про мое фото. То надето всегда и с наружи. Т.к. в нутри нет смысла, оно собирает влагу и она стекает на края, и с таким распределением парникового эффекта-там все сухо...и не растет.
ИванычЪ
Настал момент стрижки газона.. Решил почистить косилку , ибо предыдущая - Гардена - ремень разлетелся от мусора на шкиву..

Мусорка реальная.. ибо воздух берётся от ножа..

Почистил , но нужно мельче сетку примастырить.. Есть и плюсы редуктор закрытый шестерёнчатый.. big_boss.gif
TaziRylyat0
Цитата(stariknavaze @ 11.4.2022, 6:35) *
Всем привет. Какая красота, у меня аж белая крестьянская горячка началась) У нас огород пока еще не скоро высаживать путаны орла. Снег только-только сошел, но рассада уже готовится. Жизнь идет своим чередом) Спанбонд когда снимаете с мини-теплички? Или только на ночь укрываете?

Ух, какие амбиции) Не, мне до горячки пока еще далеко. Но у нас огород и так задолбешься. Вместе с картошкой 14 соток. Каждый год зятья ненавидят меня за это прекрасный отпуск. Ну а как бы они хотели? Только внуков привозить и к верху пузом на солнце валяться? Я такой отдых не понимаю. Мы с женой каждый год консервируем на зиму салатики, огурчики, помидорчики. А осенью еще и грибочки пойдут. Самый любимый у нас рецепт - грибная икра. За нее все наши гости душу продать готовы)
ИванычЪ
Правильна.. drugba.gif Хочешь красиво закусювать ..- Закуску выращивай..Были времена картофана на сезон своего хватало.. Щаз покупаем.. За то газон шикарный.. И цветники всем на зависть.. censored.gif
Legioner Nikul
Цитата(ИванычЪ @ 16.4.2022, 20:30) *
Правильна.. drugba.gif Хочешь красиво закусювать ..- Закуску выращивай..Были времена картофана на сезон своего хватало путаны орла.. Щаз покупаем.. За то газон шикарный.. И цветники всем на зависть.. censored.gif

Покупаем-покупаем! Мои родители до чего молодцы, на старости лет освоили огородничество от и до. Теперь даже морковку сушат! Для меня подобное за гранью. С рассадой бы управиться и ее дарами. Баклажаны сажаем, огурцы на засолку и помидорчики. До салатов руки не доходят. А вот грибы, это да! Вся семья обожает. Как только не готовим их! Это тебе не магазинные шампиньоны безвкусные.
VolgaVolga85
Цитата(Legioner Nikul @ 17.4.2022, 22:31) *
Покупаем-покупаем! Мои родители до чего молодцы, на старости лет освоили огородничество от и до. Теперь даже морковку сушат! Для меня подобное за гранью. С рассадой бы управиться и ее дарами. Баклажаны сажаем, огурцы на засолку и помидорчики. До салатов руки не доходят путаны орла. А вот грибы, это да! Вся семья обожает. Как только не готовим их! Это тебе не магазинные шампиньоны безвкусные.

Только сегодня покупала овощи для салата. Мда... помидоры можно не брать вообще, а огурцы так, для запаха разве что. У нас розовые помидоры по такой приличной еще цене продаются. 210р за подложку 700гр. Но качество. Пахнет только веточка. Тоже с тоской вспоминаю прошлое лето. Готовимся к посадкам. 8 соток впереди предстоит осваивать)
1300SL
Второй раз завел бензокосу.
Первый недели за две на могилках диском сухостой и поросли резал.
А седни за двором, леской...литр на все про все. Правда и трава почти по голенище вымахала. Теперь видно, двор жилой. По бокам соседи трава по колено почти...
ИванычЪ
Я тримером кошу куда газонокосилка не проходит..Всё скошенное курам на перебор.. и на компост..

Слил воду Саня почистила и навела порядок.. Золили чистой.. Рыба есть.. Видел на 10 см и стайку 3-4 см.. Карасик.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ размеры, гидроизоляция? Карася сам пускал?
У меня каждый день картошка, вечером шашлыки+...
Ещё дня три, и на работу.
ИванычЪ
Размеры условные.. В серёдке окопчик по пояс метр на половину и от него чашка примерно метр по кругу. и глубина 30 см.. Делалось под лилию водяную...А карася дочка мелкого с рыбалки и кинула.. оно там само и живет.. boredom.gifЯпикс снова не фурыкает.. diablo.gif
ИванычЪ
Сгорел на работе..

Новый уже из 4мм , шобы надолго..

После поста мясо и рыба уже на прототипе.. Заготовка на прихватах..

Сегодня всё обварил.. Меньше , уже и ниже.. и снимается..

hi.gif
Ролакс
Лето хочется

ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 1.5.2022, 13:59) *
Лето хочется

Миша.. Верю.. Зимы пока тоже не жду.. drugba.gif
ИванычЪ
Ремонт массы инвертора..

Вот шо там.. Прищепа почти оторвалася , не пружинит и калится до красного. И золяция устала..

Клемма изрядно подгорела но рабочая.

Донором конец от полуавтомата..

Вот в результате.. масса в норме и плюсом 350 гр в митол.. hi.gif
1300SL
ИванычЪ а у меня просто кабель, мелка медь, пол года и отваливается.. но не отгорает.
ИванычЪ
Покосил..

Накосил и откосил.. На неделю хватит .... big_boss.gif
ИванычЪ
Как то так..
1300SL
Начал потихоньку выкладывать стены киссона.
ИванычЪ
Сегодня созрел вскрыть КЁРХЕР..

Осмотр и прокрут показали отсутствие механического клина и перекос капаситора..

его просто выдернуло из штекера.. Емкость , по прибору , есть .. Но от шевеления пропадает..

донора извлёк из нерабочего насоса..

инсталяция и проверка на ход.. Работает..

Струя радости... О5 обделался лёхким испуком.. Маразматик.. hi.gif
ИванычЪ
1300SL
ИванычЪ в теплице? У нас только проклюнулись в огороде.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.6.2022, 9:35) *
ИванычЪ в теплице? У нас только проклюнулись в огороде.

Ага.. Тепличка.. Так и ягода уже прёт.. Земляника , кулубника и черешня.. big_boss.gif
1300SL
Черешня не клас ягод smile3.gif
А так да уже пошла, пацаны в доль трассы торгуют уже.
ИванычЪ
Починял триммер ... Уже не впервой.. Подшипы в хлам.. и обойма в дрыбодан.... Поменял подшипы и обойму..

Во так в сборе.....

Чухол и 4 винта.. Завтра закос.... dntknw.gif
1300SL
Я своему лески купил... Витой квадрат 3мм -15м с тросиком внутри.... По моему какая то бесполезная замануха.

Седня ещё шашлыка нажарил...
Моя мариновала на соевом соусе с всякими специями. Сутки стоял в холодильнике. Бедра нежные... Грудка суховата вышла...можно ещё часов 12 помариновать. Да все и двое суток-ни чё страшного.
За то вкусно и точка smile3.gif
Увы без спиртного, бо за рулём.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.6.2022, 20:15) *
Увы без спиртного, бо за рулём.

А мы с пивком... И за руль токо посля обета.. dntknw.gif
ИванычЪ
Сегодня нету света.. Ветер и провода ветками коротятся.. Перед моим так вспышки та и грохот как петарды.. И так за пару часов не включили - то пошла команда ВКЛЮЧАЙ ГЕНЕРАТОР.. Ну и последствия.. увидел гену и вспомнил , что последний раз перед выключением видел пятно на полу от капель бензина..Перекрыл и забыл..
Открыл краник - сразу и потекло.. Токма не видно..
..
Пришлось и корпус снимать..

Шланга родная и усохла и полопалася.. Нашол похожую.. По цвету.. Хорошо проверил на продув.. Не дуется... Бзыки все дырки во дворе своими яйцами запетролили...

Вот так вышло..

Вот и заработало.. Подключение в ближнюю разетку.. Дом от сети отключен двойным пакетником..И по нулю и фазе.. hi.gif
1300SL
У альтернатора нет нуля и фазы.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.6.2022, 14:47) *
У альтернатора нет нуля и фазы.

Хи-хи-хи... У меня нету альтернатора... Ваще.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ у тя нету генератора, а есть альтернатор ..хи-хи-хи smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.6.2022, 21:28) *
ИванычЪ у тя нету генератора, а есть альтернатор ..хи-хи-хи smile3.gif

Ну ладно.. Мне достаточно знать шо к проводам я не подключеный.. и вилку в розетку втыкаю как попало.. То нулём , то фазой , то наоборот.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ ото просто у тя электроники нет... Вот стабилизатор у меня фурычит не хочет. Пока ноль не заземлю. Благо есть в доме заземление, кинул его на ноль -и стабилизатор работает...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 25.6.2022, 17:25) *
ИванычЪ ото просто у тя электроники нет...

Ото ты не в теме.. Альтернатор по началу не дружил с компом.. Не запускался... Позже помирилися.. И стаб у меня тоже есть.. Тока при генераторе он не нужон.. И то , что генератор выдаёт не фазу и ноль.. я знал лет 40 как.. bestoloch.gif
1300SL
Ну да две фазы по 80вольт.... С кирпичной синусоидой smile3.gif
ИванычЪ
Главно - холодильники , свет и телек и комп..работают.. big_boss.gif
1300SL
У меня и котел даже работает, хотя пишут что там начинка к напряжению привиредливая...
Но мля, баб батальон решил что это должно (холодильник и котел) -через стабилизатор. По этому пришлось загулять заземление, изголяться.
Неожиданно нашел 2л масла от машины/мопеда и ещё 3,5л к дизелю....-это пугает, забывчивость так рано....да ну на...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 26.6.2022, 10:55) *
(холодильник и котел) -через стабилизатор.
Неожиданно нашел 2л масла от машины..

Котёл это понятно.. А вот холодильник... dntknw.gif А у меня неожиданно перестал ген заводиться.. Упал уровень масла.. А туда нужно 15 на 40.. Долил отработки..Полегчало.. Но масло нужно таки менять.. Через каждые 100 часов.. У меня терпежу нету , с часами сидеть рядом.. Потому Я еще ни разу не менял..Сколь туда масла нужно ?? Литры хватит ??
1300SL
ИванычЪ ну за сто часов не знаю. Я бак на обкатку спалил (три года smile3.gif ), и заменил. По щуп кажеться 650грамм вышло. Я 10w40 залил. Да и продавцы для обкатки тоже 10в40 заливали...
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 25.6.2022, 21:02) *
Ото ты не в теме.. Альтернатор по началу не дружил с компом.. Не запускался... Позже помирилися.. И стаб у меня тоже есть.. Тока при генераторе он не нужон.. И то , что генератор выдаёт не фазу и ноль.. я знал лет 40 как.. bestoloch.gif

а что все гены такую дрянную напругу выдают,или есть и норм?
1300SL
Ролакс да нормально выдают, 230в при полной загрузке 210в или 205в. При двухстах, от перегруза вышибает автомат...все в допусках.
Ты конкретно параметр -"дрянной" опиши, что бы знать к каким критериям ты это отнес : напряжение, ток, мощность, синусоида smile3.gif
Ролакс
ИванычЪ ты как самый практикующий бетонщик)
садовые дорожки какой пропорцией льеш? (цемент песок щебень)
мне надо залить кусок земли,машина там не ездит
марка цемента 500...лишняя крепость не нужна но и чтоб достаточная была
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU