Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Tolik2402
у меня эпсон красным плохо печатает. надо будеть разобрать и доломать, потом выкинуть, если успех дела будет никакой.
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 12.9.2016, 19:46) *
у меня эпсон красным плохо печатает. надо будеть разобрать и доломать, потом выкинуть, если успех дела будет никакой.

зачем выкидывать? если ношатырь не поможет, купи новый картридж. Mauridia.gif
oledg
ИванычЪ ТЕбе просто респект hi.gif good.gif friends.gif drinks.gif clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 12.9.2016, 19:43) *
снимать катридж и в нашатыре дать откиснуть.

Рома , тока сегодня совет прочёл.. У меня СПНЧ стоит .. Уже и чёрный не печатает.. Эт не катридж , головку снимать нужно.. censored.gif
Ну а из хорошего сменил вчера колонку..
ИванычЪ
Кто прикол заметит..

Это уже не впервые.. big_boss.gif
Ролакс
Крот ворует кабель,который ворует свет?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 6.10.2016, 21:27) *
Крот ворует кабель,который ворует свет?

Это сварочный конец с держаком.. smirk2.gif
Ролакс
ясно) но у меня он разъемный)

это был такой сварщик,который сидя на металлоконструкции,сам себя отрезал.
ИванычЪ
Да , держак уже второй раз разбирал.. smirk2.gif
Slay
Кстати о ежиках - кто посоветует какой держак на массу купить, а то мой обгорать понемногу начал.
Enkei
Slay, большой и толстый!
Дал Limosу свой полуавтомат, он тоже спалил весь крокодил, но достал взамен какой-то здоровенный. Они же разные, сварочники и на 300А бывают, и больше.
Ролакс
ваще не пойму как его спалить можно..массу нормально цепляйте и порядок.
Slay
Рол - в том то и беда- иногда лень зачистить нормально, иногда просто место мало для нормального зацепа. Да и сделан он честно говоря как то не очень - совсем площадь контакта мала.
Шем
Цитата(Slay @ 7.10.2016, 3:58) *
Кстати о ежиках - кто посоветует какой держак на массу купить, а то мой обгорать понемногу начал.

Бери ESAB - что держатель для электродов, что "крокодил" на массу, что электроды - на высоте!
ИванычЪ
Я боле 15 лет пружиной тор регулировал , ею и массу цеплял так и не сгорела же.. secret.gif
ИванычЪ
Лист осенний , ветром гонимый
находит покой свой
На водной глади моего пруда..

После нанесения гидроизоляции . уровень воды уже почти неделю постоянный..
Slay
В общем дело таково - давным давно, когда я еще чуб носил и был ликом гол купил я холодильничек домой. Махонький такой (всего то 1.95 высотой) двухкамерный. Несколько лет он доблестно отработал и верхняя часть, то бишь - холодильник померла. Вскрытие белого безмолвного тело показало - на морозилке компрессор Бош, Германия!, а вот на холодильной части - зроблено у Беларуси....
В общем вердикт пары мастеров - проще выбросить чем сделать.
Припомня сумму отданную за него и прикинув его массу и габариты задвинул его в коридоре в угол и купил другой холодильник, поменьше.
Тут жена начала пилить, что сей монумент скоро корни пустит и не по фен-шую и прочим и прочим....
Залез я в него с вопросом - утилизировать или....
Что за мастера были, я промолчу. Я из электричества знаю - плюс, минус и кусается самка собаки больно. Но я допетрил - компрессор живой, начало глучить термореле и в итоге спалило пусковое реле.
Пусковое реле я методом особонаучного-высокоматерного тыка заставил включать компрессор (не знаю насколько верно конечно), а вот термореле смог изъять только из советского холодильника. В общем морозит теперь холодильная часть похлеще морозильной.
В итоге - кто посоветует нормальный интернет магазин где эти холодильные приблуды заказать можно?В наших городках ни фига нет.
Lyzhenkov
Сперва нужно хотя бы производителя и модель-не все магазины столь универсальны
Slay
Завтра гляну.
Ту еще вот в чем беда - в выходные холодильник был перевезен на дачу.....И ....В общем потолки в даче - 1.94(((( Теперь эта белая статуя гордо стоит посреди гаража, т.к с краев у меня полки и не дает выгнать ауди.
R&M
ИванычЪ! в пруду воду надо на зиму сливать?
Господин поручик
Цитата(R&M @ 25.10.2016, 21:23) *
ИванычЪ! в пруду воду надо на зиму сливать?


...и тосолом заправить)) rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 25.10.2016, 21:23) *
ИванычЪ! в пруду воду надо на зиму сливать?

В этом точно зимой воды не будет.. Хотя есть варианты..
Slay
Цитата(Slay @ 25.10.2016, 15:05) *
Завтра гляну.
Ту еще вот в чем беда - в выходные холодильник был перевезен на дачу.....И ....В общем потолки в даче - 1.94(((( Теперь эта белая статуя гордо стоит посреди гаража, т.к с краев у меня полки и не дает выгнать ауди.

Итак - холодильник Саратов 105. (вроде так).
И вторая беда - вот такая фигня выпала вчера из окна кухни( Вставить не представляется возможным. Что это вообще и зачем оно надо.

varvar-s
Цитата(Slay @ 31.10.2016, 7:25) *
вот такая фигня выпала вчера из окна кухни

лишняя деталь smirk2.gif
Ролакс
какая то заглушка с дверей..может для переноса с левой стороны на правую..сверху глянь и снизу на завесы
R&M
то жена в форточку вставляла, чтоб не закрывалась.))
ИванычЪ
Шютка .. Анекдот.. Лесорубы пошутили над приятелем.. Тот пошол в лес по большому и пока он кряхтел и пыжился , подкинули ему сзади сустав позвонка хрюшки.. так вот пришол тот через время весь бледный.. "Мужики.. позвоночник уже не держит .. выпадать стал.. Еле назад затолкал.. " dash1.gif
Slay
Не забываем про холодильник......Где термореле заказать?
Такая штука есть и на других окнах, черный язычок пружинит - зачем то же она нужна?
А вот на работе на окнах нет такой.
oledg
ПОсле санатория не упел приехать как жена работы подкинула slezu.gif
Tolik2402
нашел в гаражах экономку на 75Вт. проверил нити накаливания- целые. резистор заменил- работает. будет нутриям экономный свет.
ИванычЪ
На выхах погнул трубку.. Сегодня начал ваять ..

Процесс не быстрый.. ровного никто и на кому не обещал.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 14.11.2016, 22:42) *
На выхах погнул трубку..

оччень и оччень неплохо...скорее даже-хорошо! Я впечатлен. Как те удалось, Иваныч?
Смотрю-еще и шайтан ведро (бетономешалку) покрасил? clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.11.2016, 22:55) *
оччень и оччень неплохо...скорее даже-хорошо! Я впечатлен. Как те удалось, Иваныч?
Смотрю-еще и шайтан ведро (бетономешалку) покрасил? clapping.gif

Ну мешалке везёт.. Когда в пульвере чутка краски - грунта остаётся.... крашу грушу.. А с фермами будет продолжение.. big_boss.gif
oledg
глобальная проблема
ИванычЪ
Печалька.. censored.gif
МЫХЪ
Цитата(Slay @ 1.11.2016, 4:34) *
Не забываем про холодильник......Где термореле заказать?

Слав, если еще актуально (тока щас прочел) про холодильник, то попробуй сдесь глянуть http://vcland.ru/ , я на свой Стинол, нашел запчасти.... есть отсылка в регионы....
-----------
Што конкретно ищется, Терморегулятор со спиралью, или термореле-пускатель??

Номер запчасти К-59 ????

П.С Как вариант - http://www.lenzapchasti.ru/category/termor...yatory-saratov/
ИванычЪ
Солнце село На улице темно.. Хряпнул пивка и пошол на стенку..

Хряпнул ишо и закидал..

На днях ещё кусок ровной стены будет.. big_boss.gif
МЫХЪ
Шо в итоге получитсо?? подвал???
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:06) *
Шо в итоге получитсо?? подвал???

Его четверть.. Это под гаражом.. Всего 30 квадратов.. Под гаражом.. А так под всем домом подвал.. чуток более 100 квадратов.. big_boss.gif
МЫХЪ
))))) Нашел занятие на вю зиму)))) yes3.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:17) *
))))) Нашел занятие на вю зиму)))) yes3.gif

Леша.. Так и нет.. Больше половины уже оштукатурено.. Впереди около 30 %.. big_boss.gif
МЫХЪ
А, прошпаклевать, а покрасить, а электричество грамотно провести????? Ага Ага ))))
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:39) *
А, прошпаклевать, а покрасить, а электричество грамотно провести????? Ага Ага ))))

Иваныч столько пива не выпьет)
МЫХЪ
А обязательно под пивко делать???? Зимой не особо и тянет на пиво))))
Господин поручик
Иваныч-штукатур на пиве работает. С расходом 0,5/ м2
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 25.11.2016, 21:48) *
Иваныч столько пива не выпьет)

ГП.. Пад вотку и больше.. Тока уже работать сложно.. smirk2.gif

Цитата(Господин поручик @ 25.11.2016, 22:14) *
Иваныч-штукатур на пиве работает. С расходом 0,5/ м2

На пиве тока после 18 часов..
oledg
ИванычЪ
Вчера ёлочку сварил..

Серогдя уже и понрунтовал..

На фотке ёлка и окно вещи вроде и разные , но вполне реальные.. Не падёпка..
Изготовил гайку для установки ТМ 108 на радиатор копейки..

Завтра припаяю.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 2.12.2016, 21:56) *
Изготовил гайку для установки ТМ 108 на радиатор

Юрий Иваныч вжеж не ясно трошки? зачем делать гайку если ее можно отчекрыжить от не нужного радиатора ?? и припаять к нужному. чтоб у тебя не было радиаторов- всяких...не поверю. smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 3.12.2016, 11:54) *
Юрий Иваныч вжеж не ясно трошки? зачем делать гайку если ее можно отчекрыжить от не нужного радиатора ?? и припаять к нужному. чтоб у тебя не было радиаторов- всяких...не поверю. smirk2.gif

Трошки поясню.. есть и не один.. но без датчиков.. древние .. я гайку делаю в размер датчика .. И под датчиком дырки нету.. такая фря уже на шохе лет 10 как работает.. Намазал торец пастой и вкрутил не сливая и не заливая.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU