Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
кобзев
Всем спасибо!
Ролакс
Цитата(кобзев @ 13.6.2015, 14:13) *
подвал для воды с трубой

читал читал но ничего не понял.
кобзев
Ну вот такая же яма как у Иваныча на фото.
ИванычЪ
У меня это уж вторая скважина на участке и назначение моего бункера это пользование скважиной круглогодично для повседневных нужд. Сначала жалел , что не в подвале скважина. А сейчас она мне в подвале и не надь.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 13.6.2015, 23:33) *
Ну вот такая же яма как у Иваныча на фото.

скважина!так и говори.Так че там с ней?
ИванычЪ
У Кобзева не скважина . Но Бункер тоже нужен.. Саша , можно залить пол и выложить кирпичём в половину или даже в четверть И опалубку только на крышку с люком делать . Как вариант..
OPTIMUS PRIME
Скоро свои помидорки поспеют




ИванычЪ
Красиво , у меня тоже томаты скоро будут свои.. А огурчики уж понемногу свои кушаем..
Ёжжка
Цитата(кобзев @ 13.6.2015, 17:13) *
Всем привет. Кто занимается дачей, нужна небольшая консультация. Имеется подвал для воды с трубой, вывод водомера, вырыл яму метра два глубиной нужно за цементировать стены то есть сделать деревянную опалубку для начала, посоветуйте пожалуйста какую марку цемента использовать и как ее приготовить, ну ее эту опалубку тоже не разу не делал.

кхм))) интересная реальная задачка.
мы учебные подобные как раз в этой сессии решали.
______

понимаю, что по сути, меня можно послать на специализированный форум...
но, блин, во первых - лень искать и регистрироваться, во вторых - хрен его знает что там подскажут, а тут все таки люди более проверенные.
короче - я вам как то больше доверяю)))

1. чем вывести улиток?
2. как избавится от крапивы? (ее скосили, а она опять прет! понимаю что нужно перекапывать, но в зарослях малины как я перекопаю?)
super_gut
Фига се, помидорное поле. От чего кстати томаты чернеют? Уж лет 10 не выращиаем, т.к. бесполезно.

Цитата(KenSha @ 28.6.2015, 21:30) *
1. чем вывести улиток?
2. как избавится от крапивы? (ее скосили, а она опять прет! понимаю что нужно перекапывать, но в зарослях малины как я перекопаю?)

1. Солью посыпь smirk2.gif .
2. Только выдёргивать, у них корневища хорошо развиты, поэтому косить бесполезно.
Ролакс
улиток собирать,и продавать ok.gif
OPTIMUS PRIME
1.На пиво ловлю,или скорлупу яйца розсыпаю
2.Опрыскать гербецидами
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.6.2015, 22:15) *
2.Опрыскать гербецидами

малина загнется вместе с ней timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 29.6.2015, 14:52) *
малина загнется вместе с ней timeout.gif

Я тоже против ..
OPTIMUS PRIME
Ну если так,то конечно не подходит етот вариант
ferst88
На кухню [реклама]посудомоечный[/color][/url] агрегат хочу подобрать, кто какой посоветует, место есть, потому хотелось бы большего объема и надежный, пусть Китай, но из хорошего.
Ролакс
Бош/Сименс/Электролюкс щитаются лидерами в этой области,что то из этого и надо брать.
ИванычЪ
У меня тоже места на кухнне полно . Но .. Мои барышни пока сами справляются..
Tolik2402
Indesit DIS16 дома. Неплохое соотношение цена качество
EvgenMic
Здравствуйте ! Вот поделиться хочу, дом, ремонт, быт - тема эта актуальна, вот в доме уют и комфорт важен, в быту - атмосфера, а в ремонте - тут без хороших инструментов не обойтись, без хороших и качественных материалов тоже, что же касается инструментов - тут и дрель, и шуруповерт как нельзя кстати будут, много чего пригодится, а ещё ответственный подход важен, тянуть ни в коем случае нельзя, ремонт - дело это такое, отложишь на денёк, глядишь, уже и год прошел smirk2.gif , вот так вот ...
Slay
Шо за спам поганый?
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 9.9.2015, 11:02) *
Шо за спам поганый?

Да , какой то Ев гений не гениальный..Спамер..
Slay
Вычистить тему надобно)
А я вот за огород взялся...Вернее бросить часть решил - пусть уж лучше газон растет, чем так вхолостую мучатся
varvar-s
Цитата(Slay @ 9.9.2015, 11:02) *
Шо за спам поганый?

а шо так сразу в карьер? это просто философия-размышление вслух.тем паче на заданную тему, а не на отвлеченную. timeout.gif
Oleg121212
Мужики,нет спецов по холодильникам?
Двухкамерный LG. Морозилка морозит,а холодильник нет,но свет в нем горит.Что может быть?
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 12.9.2015, 22:02) *
Мужики,нет спецов по холодильникам?

Лыженков у нас по холодильникам..Так и половинуинфы не сказано. Какие компрессоры и сколько
Oleg121212
ИванычЪ честно даже не знаю сколько их и какие.Сегодня с утра звглянул,а оттуда аж жаром веет.
Надо конечно вызывать мастера,но телефоны у всех поменялись с укр.на РФ и теперь это прблема,да еще и выходные.
Ролакс
одно или двух компрессорный?
Oleg121212
А как узнать?Заднюю крышку снимать?
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 13.9.2015, 8:40) *
А как узнать?Заднюю крышку снимать?

необязательно,можно в гугле узнать,модель есть же.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 12.9.2015, 22:02) *
...,но свет в нем горит.Что может быть?

...значит там кто то живет... smirk2.gif
а так первый из девайсов что на подозрении это терморегулятор.
-нужно забить модель холодильника и почитать сколько там моторов-если не помним что покупали
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 13.9.2015, 0:26) *
одно или двух компрессорный?

Нужно просто посмотреть снизу , сзади.. Если один там агрегат.. И урчит , то не понятно чего ему надо , а если два и один не урчит , то понятно нужно починять или менять.
Oleg121212
С помощью гугла нашел где в нем вентилятор.Снял крышку,а он не крутится.Пальцем крутнул- заработал.Собрал все на место и холодильник начал морозить.
Не знаю надолго ли?Но пока работает.
Всем спасибо за советы!
ИванычЪ
Олег , другим разом втулки на вентике капни машинным маслом . Это из за них он тормознулся.. Они , конечно не смазываемые.. Как и вентили печки классики.. Но когда визжать начинают , то уж без отмывки и смазки никуда..
Oleg121212
Я ВДхой пшикнул.Может будет какая польза.А может уже звоночек,что помирает.Новый полтора рубля стоит.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 14.9.2015, 20:18) *
Я ВДхой пшикнул.Может будет какая польза.А может уже звоночек,что помирает.Новый полтора рубля стоит.

Польза канечно.. По хорошему , чтобы не разбирать .. Хорошо напшикать или маслом и дать поработать , чтобы прелестнь чёрная нфружу вышла. И так несколько раз , а потом маслица чуток и хай пашет прямо до своей погибели..
oledg
уважаемые форумчане есть ли среди вас спецы по дымоходам? вот повалил трубукотоая стояла вот здесь поначалу я думал удлинить ее ,так как она была ниже конька пока котел на газу был то проблем не было ,а как перешел на дрова то плохо стало дым у хате был fffuuu.gif а теперь хочу сделать стояк . вот подскажите пожалуйста какой высоты должен быть стояк?
ИванычЪ
Так дым походу только при растопке ?
oledg
когда как,бывало при топке ,ведь труба была ниже конька
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 15.9.2015, 21:50) *
когда как,бывало при топке ,ведь труба была ниже конька

Тема ,как поиню такая.. На коньке выше, в обязалово...И чем дальше от конька , тем можно ниже.. Но не ниже крыши..
Oleg121212
Ксожалению не вижу как было,комп фотки не показывает.Но как кровельщик скажу,что если труба на расстоянии до трех метров от конька,то она должна быть выше конька на 60см.А если дальше трех метров от конька то делается ниже конька на 10градусов.
Расстояние меряется не по скату кровли,а по горизонту от конька до трубы.Так же скажу,что уклон на метр 20см это и есть 10градусов.Адальше считаем.
varvar-s
Цитата(oledg @ 15.9.2015, 21:50) *
когда как,бывало при топке ,ведь труба была ниже конька

и что тебе конек то сдался? трубы всяко бывают. главное тягу обеспечь...чтоб подсосов не было
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:03) *
и что тебе конек то сдался?

Если труба близко коньку и ниже его,то ветер когда дует в скат образует завихрение и трубу задувает,котлы тухнут и дым в дом валит.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 15.9.2015, 22:07) *
Если труба близко коньку и ниже его,то ветер когда дует в скат образует завихрение и трубу задувает,котлы тухнут и дым в дом валит.

помоему на картинке представлен обратный-правильный вариант
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:19) *
помоему на картинке представлен обратный-правильный вариант

Я же писал,что изображения не вижу.Все из собственных знаний и опыта.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 15.9.2015, 22:21) *
Я же писал,что изображения не вижу.

а разобраться не пробовал? почему не видишь?
тов.Бендер
В твердотопливных котлах важна именно высота дымохода ...В инструкциях на котлы это прописывают. ну и пропорции относительно конька тоже никто не отменял...но абсолютная высота все таки важнее)
Oleg121212
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 22:23) *
а разобраться не пробовал? почему не видишь?

Пробовали с Саней Паяльником.По ходу на Крым наложены санкции и этот хостинг у нас не работает.Недавно был в Симфере и с другого компа заходил в клуб,та же шляпа.
varvar-s
Цитата(Oleg121212 @ 15.9.2015, 22:26) *
Пробовали с Саней Паяльником.По ходу на Крым наложены санкции и этот хостинг у нас не работает.Недавно был в Симфере и с другого компа заходил в клуб,та же шляпа.

какой хостинг то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU