Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
Господин поручик доказательства видео +2 свидетеля есть???
Slay
Купил минимойку - что за мойка еще не знаю, думаю через пару недель увижу чего с ней и как. Решающим в вопросе покупки была цена.
1300SL
Slay как у всех smile3.gif
МЫХЪ
А я все никак не решу..... дешовую стремно, а дорогую жаба давит, ради несколько раз помыцца.... за эти бабки я и губкой помою))))) Отзывы на дешовые читаешь, а там лотерея, кому как повезет, у кого то работает, а у кого то сразу отъезжает......
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 5.2.2019, 17:17) *
А я все никак не решу..... дешовую стремно, а дорогую жаба давит, ради несколько раз помыцца.... за эти бабки я и губкой помою))))) Отзывы на дешовые читаешь, а там лотерея, кому как повезет, у кого то работает, а у кого то сразу отъезжает......

Есть Керхер купленный ещё в конце 90-х, из хороших... вот честно - только для спецтехники, для своей машины больше не актуально - у нас столько моек самообслуживания - что куда проще, 100 руб. сунуть, ну что бы совсем круто - 150 руб. И с шампунькой, и горячая вода с моющими добавками, и даже воск... 5 минут - дальше в путь.

А что бы мне свой подключить - куда больше времени уходит... не говоря уже о том, что в чистом хрен будешь прыгать.
Slay
До ближайшей мойки мне от гаража 3 км и 250р за мот отдавать - ну как то жаба душит.
"А я все никак не решу..... дешовую стремно, а дорогую жаба давит, ради несколько раз помыцца.... за эти бабки я и губкой помою))))) Отзывы на дешовые читаешь, а там лотерея, кому как повезет, у кого то работает, а у кого то сразу отъезжает......" - за те деньги что я ее взял даже если она сезон отработает - уже хорошо, но я уже потом хоть понимать буду что мне уже дальше надо.
И кстати для примера - китайский компрессор для колес работает уже лет 8 (провод да шланги только менял), и знаю человека который 2 года выбирал чего купить, у меня брал пользоваться....В итоге купил, что то навороченное, но оно сгорело и он опять думает....Это верно - лотерея
МЫХЪ
В фразе - работает 8 лет и кроется загадка..... раньше делали лучше, даже китайцы..... а щас ширпотреб голимый идет..... я купил один..... в пускаче работал нормально, дай думаю для машины возьму...... ага..... решил подкачать колеса.... ПОДКАЧАТЬ!!! сдох уже на втором колесе...... вскрытие показало наличие внутри пластиковых шестерен, которые тупо отплыли при нагреве под нагрузкой...... а в пускаче металл ..... оно и работает до сих пор..... но шумный зараза...... нада его скрутить и пользовать отдельно))) ....... я пожалуй так и сделаю......
varvar-s
господа нужен совет/техническое решение/отсыл к ускоглазым(за готовым решением). итак тех задание.нужно чтоб свет в помещении гас по истечении определенного количества времени(3-5минут). ты нажал выключатель реле получило питание включило свет.отсчитало время и погасило за собой нагрузку(свет) .само собой напрашивается реле времени.наверняка есть уже готовые решения.поделитесь если кто знает где глянуть.
датчик движения не предлагать так как это другая песня/свой алгоритм-мне не подходит. ну и цена вопроса должна быть демократичной. я видел реле времени програмируемые с ценой под два рубля и выше. для мирных бытовых целей это нерентабельно. вот как то так.
Route_66
Полагаю, что-то в таком разрезе искать надо.
Вот здесь обзор еще.
Или вот такой - тут выдержку регулировать можно, от 1 до 7 мин. И ток тащит аж до 16 А.
1300SL
А я б взял вл-54 и пускатель первой величины, просто и надёжно как ак.
varvar-s
да вот что то типа первого варианта.45гр=110рублей. то что далее я смотрел аналогичные статьи и предложения в нашем рынке. цена все портит.
Route_66
Цитата(varvar-s @ 9.2.2019, 13:31) *
да вот что то типа первого варианта.45гр=110рублей. то что далее я смотрел аналогичные статьи и предложения в нашем рынке. цена все портит.

Там есть 2 больших "но":
- Нагрузка только 60 Вт, и
- Только под лампу накаливания.

Можно на Алиэкспрессе поискать, к примеру. Магазинчик же этот где-то их нарыл?
МЫХЪ
Есть програмируемые , но как сказано выше ценник 2к и выше..... НО там программа на неделю , рваные интервалы включения (вариант што в доме кто то есть) единственный минус, работает от розетки и в линию не встраивается..... до 16а держит.
varvar-s
https://electroset.ru/catalog/vyklyuchatel_...909733081600000
вот типа этого.мощность особой роли не играет в век светодиода. главное цена вопроса-иначе рентабельность уходит в минус.
http://www.schneider-sale.ru/catalog/mekha...062630980200001
Route_66
Первый вариант выглядит вполне годным.
Slay
В выходные забрал мойку - Интерскол, почитал про нее - в принципе мойка неплохая и мне ее вполне хватит.
Пистолет родной сломан, но вместе с мойкой отдали еще пистолет от Партнера - надо как то его подружить со шлангом и найти пенник.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 14.2.2019, 5:19) *
В выходные забрал мойку - Интерскол, почитал про нее - в принципе мойка неплохая и мне ее вполне хватит.
Пистолет родной сломан, но вместе с мойкой отдали еще пистолет от Партнера - надо как то его подружить со шлангом и найти пенник.

интерскол делает вполне сносную технику,УШМка в режиме тотального убивания прожила 2 года почти,поменял подшипники и щетки-работает как новая,а мойка кстати у меня тоже интерскол,правда топовая,мощнее нее нет















в общем устраивает big_boss.gif
Господин поручик
Керхер без насадки-деньги на ветер)


А то снизу всегда грязная будет
Slay
Снизу она и так всегда грязная, чего ее там мыть?? Понимаю для выставки, а для ежедневной езды зачем???
Вчера заехал в контору по гидравликеи за 200р на интерсколе теперь будет трудится пистолет от Партнера)
Осталось найти пенник и муфту с фильтром.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 9.2.2019, 10:29) *
господа нужен совет/техническое решение/отсыл к ускоглазым(за готовым решением). итак тех задание.нужно чтоб свет в помещении гас по истечении определенного количества времени(3-5минут). ты нажал выключатель реле получило питание включило свет.отсчитало время и погасило за собой нагрузку(свет) .

У меня для такого , на вытяжке туалета стоит реле механическое от старой стиралки ЧАЙКА.. до упора крутнул и 7 минут молотит.. А если не до упора то то и минуту можно.. drugba.gif
Господин поручик
Иваныч...стрёмная штука. Соседи услышат тиканье-настучат в органы)
1300SL
Господин поручик а че они сцуки в туалете подслушивают??? Или поднюхивают...
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2019, 9:38) *
Иваныч...стрёмная штука. Соседи услышат тиканье-настучат в органы)

Ну мне для вытяжки нормально.. kozyvka.gif
1300SL
ИванычЪ а не лучше горит свет и вытяжка работает...
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 18.2.2019, 10:38) *
Иваныч...стрёмная штука. Соседи услышат тиканье-настучат в органы)

Если они и впрямь такие востроухие и овнистые бдительные, то могут и простые часы учуять. И тоже настучать сообщить, куда следует.)))
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.2.2019, 10:03) *
ИванычЪ а не лучше горит свет и вытяжка работает...

Нет.. вытяжка пашет и при выключёном свете.. big_boss.gif
Ёжжка
Блин... Уже просто крик души - Посоветуйте средство от тараканов, пожалуйста!
Я понимаю, что если в доме есть мусоропровод, есть индивидуумы ведущие не очень хороший образ жизни, решить глобально не получиться.
Не избавиться, а хотя бы чтоб их стало хоть немного меньше и чтоб они не прыгали на голову!
Ловушки раптор стоят. При ремонте максимально полы были пропенены, дырки/щели были заделаны. Видимо прут по трубам, хотя где смогла - тоже все пенила...
Может и с крыши (у меня последний этаж), может из под подоконника, хотя там тоже все запенивали, когда окно меняли.
Порядок, чистоту поддерживаю.
После пожара на первом этаже вроде как их поменьше стало, но сейчас прям опять нашествие.
Видела что в другом крыле делают ремонт, но, вроде как, далековато от меня...
1300SL
Ёжжка ищи "рубит"

И заведи в доме пару китайских смартфонов -уйдут.
МЫХЪ
А эта .... мусорка в кухне???? И многа ей пользуетесь????

В общем можно на неё чулок (колготки) капроновый натянуть, не то што бы уйдут, но хоть новые приходить не будут...... у себя во всяком случае избавились давно.......
Шем
Цитата(Ёжжка @ 18.2.2019, 11:43) *
Блин... Уже просто крик души - Посоветуйте средство от тараканов, пожалуйста!
Я понимаю, что если в доме есть мусоропровод, есть индивидуумы ведущие не очень хороший образ жизни, решить глобально не получиться.

Ловушки оставить - добавь Raid - они более эффективны. Затем - тот же Рейд, Раптор в аэрозолях - есть те которые работают до 7-ми дней - пролить всё над мебелью, под мебелью, свободный пол на кухне - очерти по контору мебели. Так же в квартире - где они появляются. Пол не мыть 7-10 дней.

Были подобные проблемы на старой квартире - вывел всех дней за 10-14. В новой квартире была атака муравьёв - тем же способом уничтожил их.

И вот ещё - почитай - http://www.expertcen.ru/article/rating/luc...-tarakanov.html
Ролакс
борная кислота

После поражения тараканы никогда больше не придут
1300SL
Ролакс былоб так просто херню б химию не придумывкли
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.2.2019, 6:08) *
борная кислота

После поражения тараканы никогда больше не придут

С муравьями у меня с борной кислотой - не прокатало... конечно трупы были - но тропа не уменьшилась.
1300SL
Шем надо было им Манки насыпать... Они её не переваривают.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.2.2019, 11:26) *
Шем надо было им Манки насыпать... Они её не переваривают.

Дуст тоже не любят.. friends.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 19.2.2019, 11:26) *
Шем надо было им Манки насыпать... Они её не переваривают.

Я манку тоже не перевариваю smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 19.2.2019, 18:42) *
Я манку тоже не перевариваю smile3.gif

манку тоже не переношу, хотя до недавнего времени многие каши,например овсянка на молоке никогда не нравилась,но могу сказать зависит от того кто готовил
Шем
С учётом того, что это автофорум - почему-то не предлагали ещё полить всё бензином и кинуть спичку smile3.gif
1300SL
Шем дык, бенз-дорогое удовольствие.
Слабо канистру бензина вылить в канаву smile3.gif ?
Господин поручик
Цитата(Шем @ 19.2.2019, 17:47) *
С учётом того, что это автофорум - почему-то не предлагали ещё полить всё бензином и кинуть спичку smile3.gif

Не не не... Антифриз по степени агрессивности и зловредности у форумчан на первом месте)))
ps- на втором тосол..гыыы))
1300SL
Господин поручик при приготовлении салата "шуба" взять буряк или свеклу-в зависимости от вашего предпочтения smile3.gif
vadim-bagger
Сварить две средних картофелины в мундирах, яйцо вкрутую. Картошу очистить, размять вилкой до состояния почти пюре, туда же размять желток, добавить половину столовой ложки борной кислоты. Все хорошо перемешать, накатать шарики приблизительно 1 см в диаметре и разложить их по кухне. Важно, чтобы не было воды в открытом виде и домашних животных. Пруссаки сами уйдут и друзея позовут за собой.
МЫХЪ
А если не прусаки??? К нам вот здоровые черные в гости заходят...... и геройски мрут от тапка.... , а рыженьких давно не видел..... все ушли....
1300SL
МЫХЪ так то ж тарганы.
ИванычЪ
Как уехал из общаги , так и забыл , что тараканы не только в голове живут.. bestoloch.gif
varvar-s
найти и уничтожить базу(гнездо). тотальный шмон с балоном химии в руках.они едят даже целюлозу...книги. очень страдают без доступа к воде. шарики с борной кислотой хорошо но полумеры. как и ловушки райд и прочие мелки машенька. это все неплохо от разведчиков которые ходят далеко и в другие подъезды и по этажам .это для них не проблема. важно чтоб они не ушли обратно и не привели подмогу..)))
лучше всего конечно сжечь...ну как заменитель заморозить. diablo.gif
Slay
Вопрос к знатокам - какой фильтр поставить перед минимойкой, что бы в него грязь не лезла?
1300SL
Slay думаю нитиевый smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 21.2.2019, 4:43) *
Вопрос к знатокам - какой фильтр поставить перед минимойкой, что бы в него грязь не лезла?

Имею вопрос ..почему грязь не должна лезть в фильтр ??. У меня стоит вот такой

Куплен сразу с кёрхером.. Продаван уговорил на фильтр , пенник и шлангу с наконечниками.. big_boss.gif
Slay
На фильтре вижу быстросъем для шланга...А с другой стороны он чего из себя представляет*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU