Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
В Кёрхере штатно стоял быстросъём на три четверти , кажется.. Его скрутил и накрутил фильтр и накрутил быстросъём.. .. И всё.. big_boss.gif
Slay
Такс - привезли мне фильтр от Чемпионовской мойки - 300р, он не подошел. Купил удлинитель резьбы - 110р, теперь все отлично.
Надо купить быстросъемы и шланг.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.3.2019, 8:35) *
Надо купить быстросъемы и шланг.

Быстросъёмы ссутся и даже слетают.. При хорошем давлении в водопроводе.Одна прелесть - оперативность.. hi.gif
OPTIMUS PRIME
Хочу взять мотокосу, на что обратить внимание про покупке?
Slay
Смотря, что ты ей косить собрался
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2019, 9:43) *
Хочу взять мотокосу, на что обратить внимание про покупке?

На цену.. И мощу... А там лотерея.. У меня электротриммер уж более 10 лет в работе. А иные и по три мота уже поменяли.. У меня сосед всегда покупал дорогие газонокосилки.. Зелёные та синие.. А щас смотрю катает жолтую , как у меня.. Самый дешман.. Причина простая что дорогая что дешовая разлетается всё.. дорогая ну чуток дольше.. Не разумно переплачивать..
1300SL
ИванычЪ а мощя...понятие растяжимое, китаезы пишут одно, а на коробке раз тягивают как за две, прям на мопед ставь и едь....

OPTIMUS PRIME на комплектность говорят...шоб два ножа и катушка для лески...
Slay
Ладно - купишь ты бензинового монстра на 10 л.с, а косить тебе пару лужаек у забора. - ты помрешь пока его туда утащишь)
Я вообще электрический взял - маленький, легонький.
1300SL
Да тут газон 6х8...хер покосишь. И рельефная ещё падла...хотя заростает шо ковёр....

А провода то ой ё 24метра нужна тока до лужайки...а цена за метр, и хто тягать будет ???
OPTIMUS PRIME
Цитата(Slay @ 18.3.2019, 12:11) *
Смотря, что ты ей косить собрался

Бурьян в саду и огороде
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.3.2019, 11:43) *
А провода то ой ё 24метра нужна тока до лужайки...а цена за метр, и хто тягать будет ???

Ну ты Саня меня удивил.. у меня переносок шо грязи.. Самая длинная на 50метров.. С нею и кошу..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2019, 12:20) *
Бурьян в саду и огороде

Это лучше косу брать чтобы и диском могла косить. Если меж деревьев поросль будет , то леска любая разлетается , тока заряжай.. А пилой всё подряд валит ..
Господин поручик
Я бы бензокосу взял. Хоть мне и негде и нечего косить, но я вижу, как дорожники и жэковский народ повсеместно бензокосят без проблем...тока баклажечку бенза с собой таскают и всё. Никаких тебе проводов...ни розету искать не надо, ни спотыкаться ..да и током нейопнет)
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.3.2019, 13:20) *
Бурьян в саду и огороде

Бери недорогую модель..... я не знаю как у вас там по ценам, у нас дешовая стоит где то 4.5 рубля денег..... палочка с мотором , леска и нож , нож обязательно, для толстой травы и крапивы. У меня двуручная, они немного подороже щас ...... если не насиловать и смесь делать в правильной пропорции прослужит долго.....

За брендом нет смысла гнаться, щас все почти одинаковое..... не щитая итальянцев, японцев и немцев .....


У меня такова типа - https://www.obi.ru/benzinovye-trimmery-i-ko...24-43/p/2961878 это уже вторая, 1ю сп..дили ..... 2 сезона уже в хвост и гриву...

А самый дешман - https://leroymerlin.ru/product/trimmer-benz...260bs-15252307/
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 20:27) *
Я бы бензокосу взял. ни розету искать не надо, ни спотыкаться ..да и током нейопнет)

Николаичь... Меня током очень редко йопает.. И большей частью из - за чужого развиздяйства.. У меня из бензинок только мотоблок.. И геник .. Всё другое только электро.. И тут мой выбор ясен.. Електрические девайсы проще и надёжней.. Потому , что у них меньше деталей , соответственно вероятность отказа тоже меньше .. А вот если в поле искать розетку , то у меня для этого ещё одна " бензинка " имеется генератор.. Тянет всё кроме сварки.. hi.gif
Господин поручик
А может проще взять в аренду и покосить бурьяны? Или нанять дорожника какого нить или жэковского газонокосильщика?
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 20:48) *
А может проще взять в аренду и покосить бурьяны? Или нанять дорожника какого нить или жэковского газонокосильщика?

Ну не думаю про проще.... Триммер куплен боле 10 лет как за кровные 1000 российских уе.. После этого только расходники и пару - тройку моих ремонтов.. С себя беру не дорого.. А покос стоит от 500 до 1000 за сотку.. А мне за раз нужно 6-8 соток скосить.. И так раз 5-7 за год... Как то так.. smirk2.gif
Господин поручик
Это Для Лехи я предположил. Скорее всего -постоянного запроса на покос бурьянов нет. Иначе б уже давным давно Леха решил проблему
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 21:35) *
Это Для Лехи я предположил. Скорее всего -постоянного запроса на покос бурьянов нет. Иначе б уже давным давно Леха решил проблему

Так то яснее.. А про Лёху.. Мабуть у его коса ешо не сломалась.. Лёха тоже тот тип , как и я.. Экономный и рациональный.. Но мабуть устал косой махать.. У меня то коса до сих наточеная... А вот желания помахать ею.. уже нету.. umnik2.gif
Slay
Хм....А именно косить? Химия не вариант?
Шем
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 20:27) *
Я бы бензокосу взял.

Она удобней, но в жилом массиве - не лучший вариант... ревёт, что гад фашистский. Электрокоса - намного лучше в этом плане - тишина и спокойствие. При том полно моделей достаточно мощных и качественных.

Да, удлинитель надо беречь... лучше для неё использовать кабель КГ - он всё таки лучше защищён - леска ему вообще пофиг - на диском - конечно можно всё порезать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 18.3.2019, 23:35) *
Это Для Лехи я предположил. Скорее всего -постоянного запроса на покос бурьянов нет. Иначе б уже давным давно Леха решил проблему


Не свое есть свое, та и ненапросишся каждый раз
Цитата(ИванычЪ @ 18.3.2019, 23:50) *
Так то яснее.. А про Лёху.. Мабуть у его коса ешо не сломалась.. Лёха тоже тот тип , как и я.. Экономный и рациональный.. Но мабуть устал косой махать.. У меня то коса до сих наточеная... А вот желания помахать ею.. уже нету.. umnik2.gif

Иваныч махал косой и нахрен она мне она не нужна была,но осенью сильно заболело в груди, обследовали, грудной остерохондроз,досих пор лечу, теперь только умеренные нагрузки(
Slay
Повторюсь - кроме как косить другие варианты не рассматриваются??
OPTIMUS PRIME
Цитата(Slay @ 19.3.2019, 10:44) *
Повторюсь - кроме как косить другие варианты не рассматриваются??

Нет, да и не только траву косить, ей еще и ботву с картофеля и буряка можно убирать
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.3.2019, 8:19) *
грудной остерохондроз,досих пор лечу, теперь только умеренные нагрузки(

" Береги руку СЕНЯ ".. Я тоже уже на умеренных нагрузках.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 19.3.2019, 7:59) *
Электрокоса - намного лучше в этом плане - тишина и спокойствие. При том полно моделей достаточно мощных и качественных.


Наверняка есть косы аккумуляторные. В наше-то время...когда космические корабля бороздят просторы...))
1300SL
Slay ну химия блин не всегда и помогает. Чуть пожелтели падлы и дальше растуть...
Slay
Не знаю что у вас за химия, но я весь бурьян вытравил)
1300SL
Slay в студию названия, или компоненты. Ибо асот и борщевик собрали и не подовились.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.3.2019, 9:19) *
Наверняка есть косы аккумуляторные. В наше-то время...когда космические корабля бороздят просторы...))

У меня 1 КВТ коса.. чтобы косить часа два , хотя бы.. Это какую батарейку таскать нужно.. Лучше с переноской..
Господин поручик
Да чтож это такое? Всякие квадрокоптеры часами могут летать да еще грузы перевозить, бытовой электроинструмент, включая перфораторы и т.п. пылесосы всякие ..работают,как настоящие, а какая то тьфу, коса beee.gif
МЫХЪ
А ты ЦЕНУ на эту косу видел???? Космос!!!! к тому же это не переносная модель, а тележка на колесах ...... тримеры на батарейках не попадались.....
А у Лехи и так бютжет ограниченный......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 19.3.2019, 20:42) *
А у Лехи и так бютжет ограниченный......

Вот вроде и не дорого...Акамалюбторный
МЫХЪ
Щитай 100 баксов + доставка месяц ..... косит тока тонкой леской, батарейки надолго не хватает..... за эти бабки можно бензиновую неплохую взять......
Slay
Раундап. Играя концетрацией можно даже вытравить малину у соседей, которую они два года не могли привести в нормальный вид)
Где косить не хочу - опрыскиваю с первыми всходами и потом осенью - в итоге просто земля стоит, иногда пульвелизатором точечно вытравливаю лопухи и прочий бурьян.
1300SL
Эх пробовали раундап по инструкции итог 50/50-стравилось. Онош понимаш после Чернобыля устойчивое все стало smile3.gif

Да и лезет постоянно. Один участок три раза с весны через месяц проливал, итог осенью картина та же-заросли
Slay
А раундап ты где берешь?
1300SL
Де и все в магазине...

+ ураган + стриж
Slay
Значит или сильно разводишь или бодяженная. Я понемногу беру, но не в магазине - работает отлично.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 20.3.2019, 5:24) *
Да и лезет постоянно. Один участок три раза с весны через месяц проливал, итог осенью картина та же-заросли

Вот средство. Даже тропические леса и всякие джунгли не устоят.
1300SL
Господин поручик думал ужо с соляры напалм забодяжить, да дорога однако. А оранджа не достать (((
Господин поручик
rofl.gif
напалмом жгёшь)))
Slay
Блин - теперь заморочка где найти пенник для мойки
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 20.3.2019, 11:57) *
Господин поручик думал ужо с соляры напалм забодяжить, да дорога однако. А оранджа не достать (((

Я так солярой делала на работе,чтобы меня питоны не тревожили
varvar-s
млинна у нас еще снег лежит а они вжеж траву косяТь... rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 21.3.2019, 9:24) *
млинна у нас еще снег лежит а они вжеж траву косяТь... rofl.gif

Готовь косу к сезону , а пиво к пятнице. )))
varvar-s
ты не прав. пЫво можно пити кажный день... slezu.gif
Slay
Так, калина - малина.....Кто какие пенные насадки использует для минимоек и где брали?
Шем
Цитата(Slay @ 21.3.2019, 9:45) *
Так, калина - малина.....Кто какие пенные насадки использует для минимоек и где брали?

Ну типо такой - https://market.yandex.ru/offer/7Xn6ALzBPGZi...%85%D0%B5%D1%80

У меня разве, что более старая модель. Хотя минимойка и сама может забирать шампунь - но пеногенератор лучше.
varvar-s
Цитата(Slay @ 21.3.2019, 9:45) *
Так, калина - малина.....Кто какие пенные насадки использует для минимоек и где брали?

тема по мойкам. тама есть ссыли на профильные ресурсы
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2850&st=50
ИванычЪ

вот такая.. куплена в Бауцентре. совместно с мойкой , фильтром , шлангой и быстросъёмами. Даю поправку .. Кёрхер может подмешивать шампунь из своей банки , насадкой с режимом МИКС.. При этом машина обливается мыльной водой.. Пену даёт только пенник..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU