Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2014, 0:28) *
Cолекс . ГП от Варвара "спс" ожидал.. Ты то о чём?? umnik2.gif

Для хорошего человека не жалко)
oledg
varvar-s Серега тебе просто завидуют поверь! просто ложи на них ивсе дела timeout.gif
oledg
как вам вечером у меня дома?
ИванычЪ
Первый в пузырях , другой во мраке , а третий нормуль..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2014, 2:51) *
Первый в пузырях , другой во мраке , а третий нормуль..

это не пузыри,а мошка,второй без вспышки пробовал,а третий со спышой kozyvka.gif
ritchi
выкопал яму выгребную,связал,залил,набурил дырок,поставил люк... download.gif Эх,работы еще немало...
Ролакс
Цитата(ritchi @ 20.6.2014, 21:59) *
да,в округе 38-47, у нас вот так ,х.з. 1,7/метр и это недорого у нас еще... около месяца лил,сейчас пошла чистая визуально вот и задумался... пока питьевую вожу,благо через дорогу вода в снт у нас

Тоже пробурил седня..ровно 40м получилось,штука метр+1600 там где труба,жила попалась хорошая,скважину промыл тут же,ничего лить не надо,сказал сразу можно Водолей кидать,но ну его наф,на всяк случай месяц пока Ручейком покачаю..(сухое бурение)
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 16.9.2014, 18:15) *
Тоже пробурил седня..ровно 40м получилось,штука метр+1600 ...

штука ваших бабок? у нас летом бурили три рубля метр
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 16.9.2014, 21:27) *
штука ваших бабок? у нас летом бурили три рубля метр

рос.рублями.3 рубля никуя себе цены у вас.Обзвонил всех,разброс от рубля до полтора..но там где рубль 2 недели пришлось ждать-очередь.
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.9.2014, 22:39) *
рос.рублями.3 рубля никуя себе цены у вас.Обзвонил всех,разброс от рубля до полтора..но там где рубль 2 недели пришлось ждать-очередь.

drinks.gif
Ролакс
классная ава)
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.9.2014, 23:24) *
классная ава)

какая?
Ролакс
Цитата(oledg @ 16.9.2014, 22:45) *
какая?

твоя на гильотине,или как этот девайс называется?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 16.9.2014, 22:50) *
твоя на гильотине,или как этот девайс называется?

Та не, бошка на месте то не гильотина. И на дыба , там руки назад и веревкой кверху тянут. Мабуть колодки?? Но не кандалы.. Ибо цепей нема..
Oleg121212
Мужики,а есть тут плиточники?Такой вопрос-стена поштукатурена смесью из стартовой гипсовой шпаклевки и песка.Можно на такую штукатурку ложить плитку или надо сбивать до бетона(что очень не хотелось бы)?
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 22.9.2014, 15:14) *
Мужики,а есть тут плиточники?Такой вопрос-стена поштукатурена смесью из стартовой гипсовой шпаклевки и песка.Можно на такую штукатурку ложить плитку или надо сбивать до бетона(что очень не хотелось бы)?

да как бы все и ложат (если она конечно держиться мертво,не отпадает)
для надеги акриловым грунтом пройди перед этим.
1300SL
я в ванной сбивал, до кирпича, ванна стала ширее на 4см smile3.gif
я так подумал, ну вот краска держится ровно на такой штукатурке, а местами пошилушилась...а зачищать блин и штукатурка лезет с ней, бо этот песок пальцем ковыряеется...ну положу плитку поверху, а вдруг де пустота..отошла эта штукатурка от стены...хто гэпнит дверями в доме и отвалится там плитка нахрен....
итог..долгая зачистка мудохонье с пылью и песком-а ванна шире smile3.gif
Oleg121212
Цитата(1300SL @ 22.9.2014, 18:31) *
я в ванной сбивал, до кирпича, ванна стала ширее на 4см smile3.gif
итог..долгая зачистка мудохонье с пылью и песком-а ванна шире smile3.gif

Так вот все это и я прошел(только в кухне),а потом заштукатурил.Но на этой стене висит котел и думал что поклею обои вокруг него.А теперь думаю что дучше всеже плитку под него положить т.к. всетаки сантехприбор.Вот и получается что будет полоса плитки 50см на2.50м.И если сбить штукатурку,то плитка ляжет заподлецо с оставшейся штукатуркой.Типа красивее будет.Но как вспомню всю эту грязь,хочется поверх штукатурки ее прилепить и забыть. dntknw.gif
1300SL
ну раз тяп-ляп...тогда пластиком обшить и все...

правда тогда ванная уже станет...
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 22.9.2014, 18:15) *
Так вот все это и я прошел(только в кухне),а потом заштукатурил.Но на этой стене висит котел и думал что поклею обои вокруг него.А теперь думаю что дучше всеже плитку под него положить т.к. всетаки сантехприбор.Вот и получается что будет полоса плитки 50см на2.50м.И если сбить штукатурку,то плитка ляжет заподлецо с оставшейся штукатуркой.Типа красивее будет.Но как вспомню всю эту грязь,хочется поверх штукатурки ее прилепить и забыть. dntknw.gif

Хочется красивше.? Надо поибаста..
Oleg121212
Цитата(1300SL @ 22.9.2014, 22:56) *
ну раз тяп-ляп...тогда пластиком обшить и все...

правда тогда ванная уже станет...

???

Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2014, 23:01) *
Хочется красивше.? Надо поибаста..

Прийдется поибаста...А то потом буду смотреть на нее и нервничать,матюкаться,капли пить... threaten.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 22.9.2014, 23:01) *
Хочется красивше.? Надо поибаста..

искуство требует жертв slezu.gif tease.gif dntknw.gif
Enkei
Цитата(Enkei @ 22.6.2014, 19:54) *
Всем привет...
Сейчас с подругой строим себе мастерскую с жильем....


Проявляю баранью упертость.
payalnikk
Привет! Ни че так получилось.
oledg
Цитата(Enkei @ 30.9.2014, 12:12) *

Проявляю баранью упертость.

а где бараны? umnik2.gif umnik2.gif а так ниче получилось good.gif
oledg
седня поставил контролер давления в насосну станцию ибо эта груша уже задрала diablo.gif [/U[URL=http://piccy.info/view3/7111274/a511ac0488f3b8e03556549f8597fc6b/]RL]
Господин поручик
Цитата
седня поставил контролер давления в насосну станцию

Где гидроаккумулятор, а ? обратный клапан должен быть внизу. на конце трубы
oledg
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2014, 2:26) *
Где гидроаккумулятор, а ?
какой?
обратный клапан должен быть внизу. на конце трубы
Цитата
тат все клапана на месте


Tolik2402
клапан у него на месте. а теперь как без груши? она ж как бы сжималась под давлением воды и выталкивала её.
oledg
Цитата(Tolik2402 @ 13.10.2014, 3:08) *
клапан у него на месте. а теперь как без груши? она ж как бы сжималась под давлением воды и выталкивала её.

груша сжималась теперь єто подставка под насосс ,груша єто дерьмо! єто чудо постоянно одно давление держит good.gif а груша есть груша,геморой от нее в год надо два раза менять!? diablo.gif а єто кран откріл и вода побежала вместе с насосом!
varvar-s
Цитата(oledg @ 13.10.2014, 2:18) *
......... и вода побежала вместе с насосом!

куда вода побежала? вода обычно бежит в сторону моря ...и насос Олежкин за собой на веревочке... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ИванычЪ
Без " груши" насос чаще врубаста будет.. А у каждого насоса есть предел включений за еденицу времени. При превышении возможен скорый абздец. А насос подороже "груши " обойдётся. diablo.gif
Ролакс
А если у меня бак на куб(надо поставить поплавок чтоб включался),надо мне вся трахомудия что у Олега в яме?Обратный на насосе есть,доливать предполагаю литров по 200 (в накопит.бак)
Slay
Товарищи - у меня дурная идея. Подскажите - реально или нет....
В общем был у меня на кухне холодильник - высотой 2 метра, здоровый такой - на кой шут лет 8 назад его брал не знаю.
В общем умер компрессор на холодильник, но моризильная камера работает не горюй. И вот меня мысль посетила - а если перегородку убрать, и из двухкамерного перегородку убрать и сделать однокамерный??? И на дачу его....Будет нормально или нет?
Ролакс
2-х компрессорный?
varvar-s
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 10:36) *
из двухкамерного перегородку убрать и сделать однокамерный??? И на дачу его....Будет нормально или нет?

попробовать можно все...но результат ты не узнаешь заранее... big_boss.gif
если уж резать и убивать то отпили холодильник ..пристрой крышку на то что осталось.. и радуйся морозильной камере.
Slay
Да Ролакс - двухкомпрессорный.
Варвар - да камера мне не нужна, мне этот белый монумент куда то девать надо, а на даче пашет древнющий холодильник....Вот и думаю
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 13.10.2014, 10:04) *
А если у меня бак на куб(надо поставить поплавок чтоб включался),надо мне вся трахомудия что у Олега в яме?Обратный на насосе есть,доливать предполагаю литров по 200 (в накопит.бак)

Так у тебя насос в основном курить будет. Пару раз за день накачать в накопитель это для насоса эрунда.. Только нужен не поплавок , а как минимум два. Один возле дна , для включения. А второй наверху для выключа. Ну или один , но чтобы плавал от мин до макс..
varvar-s
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 11:26) *
Варвар - да камера мне не нужна, мне этот белый монумент куда то девать надо, а на даче пашет древнющий холодильник....Вот и думаю

сегодня не нужна ...а через полгода понадобиться-ты же не знаешь что будет...только можно предполагать. я стал более лояльно рассуждать после известных событий. вот в то воскресенье говорю жене-если бы ты мне сказала неделю назад "...ты будешь без машины...а мне купим новую" я бы покрутил у виска и сказал много нехороших слов... но именно так все и случилось-я бы не поверил в это НИКОГДА.
так что думай о трабле разносторенне-варианты есть всегда.
Slay
Мысль одна - расфигачить его в куски. Как мне его вытащить с коридора, потом два этажа вниз....И на дачу - войдет кстати или нет, еще вопрос

И кстати - создай темку про матизика, именно как экслуатация и ремонт....Может я все же когда ни будь осмелюсь его купить
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 12:04) *
Мысль одна - расфигачить его в куски. Как мне его вытащить с коридора, потом два этажа вниз....И на дачу - войдет кстати или нет, еще вопрос

И кстати - создай темку про матизика, именно как экслуатация и ремонт....Может я все же когда ни будь осмелюсь его купить

А что ? У вас металлолом самовывозом не принимают??
varvar-s
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 12:04) *
Мысль одна - расфигачить его в куски. Как мне его вытащить с коридора, потом два этажа вниз....И на дачу - войдет кстати или нет, еще вопрос

И кстати - создай темку про матизика, именно как экслуатация и ремонт....Может я все же когда ни будь осмелюсь его купить

не вижу смысла большого. машина ездит неделю. еще чинить не начинал... smirk2.gif хотя нужно сменить масло...купить диски и собрать зимние колеса...глянуть колодки и передние супорта...сваять сигнальную лампу как на ОКЕ о том что фары не включены...жена забывае их включать и на новой машине... timeout.gif
Slay
Нет у нас такого...да и с холодилькика выхлоп по металлу копеечный. Только компрессора и весят
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 12:13) *
Нет у нас такого...да и с холодилькика выхлоп по металлу копеечный. Только компрессора и весят

А я с металлолома сначала цветмет винимаю.. Так и выхлоп получшее бывает..
Slay
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2014, 15:17) *
А я с металлолома сначала цветмет винимаю.. Так и выхлоп получшее бывает..

Ты еще меня поучи как в медные трубки свинец заливать для сдачи)))))
varvar-s
Цитата(Slay @ 13.10.2014, 12:04) *
И кстати - создай темку про матизика, именно как экслуатация и ремонт....Может я все же когда ни будь осмелюсь его купить

была думка переименовать тему и писать там про все авто
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry151709
переодически мысль всплывает и теперь. kozyvka.gif
Slay
Ну так надо мысль поддержать и развить)
Tolik2402
отрезать не штука, ток смотри чтоб лишнего не откромсал.
оледг я думал ты гидроаккумулятор оставил, недоглядел на фото. так насос быстро выйдет из строя.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2014, 11:39) *
Так у тебя насос в основном курить будет. Пару раз за день накачать в накопитель это для насоса эрунда.. Только нужен не поплавок , а как минимум два. Один возле дна , для включения. А второй наверху для выключа. Ну или один , но чтобы плавал от мин до макс..

Насос домовой в основном в работе будет..а тут впринципе и на 500л можно сделать чтоб раз в неделю или во сколько там,подкачивал..не сталкивался с этими поплавками-"выключателями" еще..я в основном спрашую мне не надо вот та синяя байда как у Олега?
Tolik2402
нет. не надо. у тебя будет в емкость качать, здесь важен уровень. в случае Олега включается и выключается от давления. тебе надо искать сигнализатор уровня, проще поплавок воздействующий на выключатель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU