Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ritchi
ха,а ули им не ржаветь-то в подвале?!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.12.2013, 19:14) *
По металлическим гладким маячкам правило легко и удобно возить-разглаживать

На любителя. Я и по растворным маякам нормально мажу.
2106-1988
Юрий Иванович, еще вопрос к тебе по штукатурным работам: какой у тебя состав раствора для штукатурки, то есть сколько частей цемента и сколько частей песка замешиваешь? Может еще в раствор чего-то добавляешь, ну для прочности что-нибудь?
У меня запланирована штукатурка стен гаража, сколько ни расспрашиваю народ, мнения расходятся, кто-то делает 1 к 3, мне в гаражах советуют 1 к 5, тем более раньше цемент был 400 сотый, а сейчас он весь 500 -й?
А , и какого производителя пользуешь цемент? Есть в продаже турецкий, есть Новороссийский. Когда делал стяжку пола в гараже, я использовал Новороссийский, но может турок лучше?
Ролакс
Цитата(2106-1988 @ 3.12.2013, 18:16) *
какой у тебя состав раствора для штукатурки, то есть сколько частей цемента и сколько частей песка замешиваешь? Может еще в раствор чего-то добавляешь, ну для прочности что-нибудь?
У меня запланирована штукатурка стен гаража, сколько ни расспрашиваю народ, мнения расходятся, кто-то делает 1 к 3, мне в гаражах советуют 1 к 5, тем более раньше цемент был 400 сотый, а сейчас он весь 500 -й?
А , и какого производителя пользуешь цемент? Есть в продаже турецкий, есть Новороссийский. Когда делал стяжку пола в гараже, я использовал Новороссийский, но может турок лучше?

500-м 1:4-1:5 делай..для особой прочности можно добавить грунта для стен,совсем немного,к примеру 1л на мешок,штукатурка аж звенеть будет)
Новороссийский цемент,я по 240р мешок брал на стройку,цены конечно конские у вас на цемент,тем более в самом Новоросе...сам цемент ниче так,крепкий,на заливку брали и не токо.Нащет турка не подскажу не юзал.
ritchi
пва в раствор- good.gif (в пределах разумного конечно)
2106-1988
Цитата(Ролакс @ 3.12.2013, 21:43) *
я по 240р мешок брал на стройку,цены конечно конские у вас на цемент,тем более в самом Новоросе...сам цемент ниче так,крепкий,на заливку брали и не токо.Нащет турка не подскажу не юзал.

Спасибо за подсказку. У нас новороссийский цемент 50 кг. мешок стоит 250 р., 40 кг. мешок - 200 руб. - да цены вообще неадекватные (
ИванычЪ
Ролакс всю правду выдал. Новорос и 1 к 3 для откосов и бетона и 1 к 4 для стен. А для прочности жидкого стекла можно. Только для гаража нужно ли это. Я для подвала запасся ,а использовать не стал. Попробовал , геморнее реально . Можно и 1 к 5 , только раствор такой мене эластичен.
2106-1988
Иваныч, еще вспомнил чего хотел спросить (как всегда хорошая мысля приходит опосля) - какую толщину слоя штукатурки делать? 2 см, 3 см ?
ИванычЪ
Цитата(2106-1988 @ 4.12.2013, 12:20) *
Иваныч, еще вспомнил чего хотел спросить (как всегда хорошая мысля приходит опосля) - какую толщину слоя штукатурки делать? 2 см, 3 см ?

Какая минимальная высота железного маяка?? Вроде и 1см есть . Вот и считай это официальной минималкой. Лично я для себя позволяю и еще тоньше.

А самый шикарный слой я видел у знакомого , в Знаменском на даче. Одни таджики стены поставили , другие теперь штукатурят. Стоят мет маяки даже на откосах , а на стенах вверху касание , а внизу 8 см слой. И штукатурят не цементом , а ротбаном каким то . Во где цена у штукатурочки выйдет. По мне так хоть и пару милиметров в минималке. На фотке 3мм минимум на маяке. Сверху у потолка и внизу у пола по 1см. Как это вяжется с официальными нормами штукатурки я не знаю . Ибо это мое личное. Мама моя меня штукатурить научила , а нормам нет. Херачу как на ум наедет smirk2.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2013, 7:01) *
Ролакс всю правду выдал. Новорос и 1 к 3 для откосов и бетона и 1 к 4 для стен. А для прочности жидкого стекла можно. Только для гаража нужно ли это. Я для подвала запасся ,а использовать не стал. Попробовал , геморнее реально . Можно и 1 к 5 , только раствор такой мене эластичен.

стекло тоже можно,но!
сначала хорошенько его с водой мешаем прям чтоб как вода была,а уже потом в раствор..если лить чистым,гемора да,больше намного.

кнауф ротбанд..есть и такая у меня шпакля,недешевая))щитается более крепкая чем обычная стартовая кнауф
Oleg121212
Я себе ротбантом стену штукатурил.Вот это вещь-эластичный,ложится классно.А если его замыть пару раз,то поверхность гладкая становится-можно сразу красить.Мешок у нас брал 30кг. за92грн.Дорого блин!Но это единственный его недостаток.Маяки ставил 6мм.На 8кв.м ушло 2мешка.
ritchi
у нас в городе почти все "волма слоем" работают-подешевле стоит,работать поудобней да и помельче он
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 26.9.2013, 9:56) *
как разметить трубы под такой стык-быстро и точно?
.......

трубу то я сварил... smirk2.gif подробности позже.

oledg
Цитата(varvar-s @ 5.12.2013, 17:24) *
трубу то я сварил... smirk2.gif подробности позже.


ну это же очень просто,я же выше писал берещь бумажку отрисовываешь на вертикальной трубе четкий круг потом прикладываешь на горизонталную ттрубу малюешь круг потом вырезаешь дырку и все дела а резка это дело техники я лично болгаркой вырежу big_boss.gif
Oleg121212
Вопрос,кто знает какой диаметр на кухонных вытяжках? И если есть спецы по навесным котлам,то когда он загорается,слышется сильный хлопок.Че это за фигня?За 7 лет использования раньше такого не было.Котел АРИСТОН,модель не помню если что.
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 6.12.2013, 18:40) *
Вопрос,кто знает какой диаметр на кухонных вытяжках?

100мм,буквально вчера вешал)по котлам это к господину
я так думаю,изза тяги,дето гас скапливается,имхо.
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 6.12.2013, 21:46) *
100мм,буквально вчера вешал)по котлам это к господину
я так думаю,изза тяги,дето гас скапливается,имхо.

Прямо из вытяжки 100-ка выходит? А модель какая? Еслиб из-за тяги защита бы срабатывала,а так-то он работает.Ягрешу на электрод пьезы,но очень не уверен.И хлопки стремные такие.Газ всетаки.
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 6.12.2013, 18:52) *
Прямо из вытяжки 100-ка выходит? А модель какая?

да,прям с вытяжки 100
Mekappa Slimlux,8 лет стояла,но сами угробили,пришлось обновить)

а тю,то я наверно тебя не понял..ты имееш в виду диаметр самой дыры в стене?ну так у меня и там 100мм,труба наверно 105 идет..ща фоту найду вчера сфотал

Oleg121212


Не,не.Именно с вытяжки.В стене то можно и расширить если что.
А Поручик противникам майдана наверное не ответит. smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 6.12.2013, 21:25) *
Не,не.Именно с вытяжки.В стене то можно и расширить если что.
А Поручик противникам майдана наверное не ответит. smirk2.gif

Предлагаю задобрить. Он недавно глушак разорвал. У меня бэушных кучка. Давайте подарим.. На выбор.. rofl.gif фотосессия зафтра..
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 6.12.2013, 19:25) *
А Поручик противникам майдана наверное не ответит. smirk2.gif

да не говори,Иваныч если не задобрит,то капец)
Господин поручик
Цитата(Oleg121212 @ 6.12.2013, 21:40) *
когда он загорается,слышется сильный хлопок.Че это за фигня?За 7 лет использования раньше такого не было.Котел АРИСТОН,модель не помню если что.

нужно открыть крышку камеры сграния и почистить-пропылесосить самУ горелку (чтоб все щели были чистые) и между ребрами теплообменника. Стопудоф ok.gif


За семь лет там уже наверно три слоя таких)
Ролакс
фууу,что энто за клоповник? bad.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 7.12.2013, 0:18) *
фууу,что энто за клоповник? bad.gif


Такая шляпа ВО ВСЕХ котлах)) настенники, напольники...без разницы. Тепло там, панимаш...вот и собираются козявки всякие погреца kozyvka.gif
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2013, 0:16) *
нужно открыть крышку камеры сграния и почистить-пропылесосить самУ горелку (чтоб все щели были чистые) и между ребрами теплообменника. Стопудоф ok.gif


За семь лет там уже наверно три слоя таких)



Я в том году все там вымывал и пылесосил.Еще вызывалспецов чтобы промыли трубы какой-то химией.И было все нормально.А в этом году началось. И по моему когда стал включать отопление. Может еще что?
Ролакс
вот твари..последние кстати лет несколько почти совсем ищезли superstition.gif
Господин поручик
Обычно хлопки это взрывное воспламенение смеси. Происходит из-за того, что сопла горелки, расположенные под электродом зажигания и ближайшие к нему забиты пылью . Газ через эти забитые щелки не поступает. Зато он скапливается в дальних уголках камеры сгорания и когда его уже порядочно накопится-только тогда он накатывает на электрод и происходит бабах. Ситуацию усугубляют и забитые ребра теплообменника-естественная тяга через них ухудшается (турбо тяга-тоже, кстати).
Ну и можно проверить стартовое давление газа в момент пуска
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2013, 0:32) *
Обычно хлопки это взрывное воспламенение смеси. Происходит из-за того, что сопла горелки, расположенные под электродом зажигания и ближайшие к нему забиты пылью . Газ через эти забитые щелки не поступает. Зато он скапливается в дальних уголках камеры сгорания и когда его уже порядочно накопится-только тогда он накатывает на электрод и происходит бабах. Ситуацию усугубляют и забитые ребра теплообменника-естественная тяга через них ухудшается (турбо тяга-тоже, кстати).
Ну и можно проверить стартовое давление газа в момент пуска



Так что попробовать еще почистить? А симптомы такие прям как ты пишешь.Давление газа обязательно проверять? Просто надо тогда вызывать мастеров,а они дерут не по детски.
Спасибо!
А и еще- это очень страшно? Глушить его или пусть пока ваботает?
Господин поручик
Можно еще проверить электрод поджига-точно ли искра разряжается на горелку...Может она куда-то в сторону херачит. Вопщем открой камеру сгорания и запусти котел...не боись, так можно. Зато увидишь-как оно зажигается-откуда начинает загораться газ.
Естесно-голову туда сувать не стОит...так со сторонки понаблюдай. А регульнуть давление можно самому-это в инструкции должно быть прописано. Не страшно, что нет манометра...так-на глазок можно попробовать.
Oleg121212


Завтра попробую-отпишусь.А электрод если что пассатижами подгибать и там какой-нибудь зазор должен быть?
Господин поручик
Зазор тоже в инструкции прописан. Обычно 3мм (см. инструкцию) Но обычно с электродом пробем нет. Как правило-виноваты забитые гряью щели горелки. Они очень узкие, забиваются на ура
varvar-s
Цитата(oledg @ 5.12.2013, 21:44) *
ну это же очень просто,..........

нууу я как всегда пошел своим путем... в разметке. резал болгаркой. и круг в том числе...получилось все зачетно. никаких дыр и ртов... ok.gif
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 7.12.2013, 0:56) *
Зазор тоже в инструкции прописан. Обычно 3мм (см. инструкцию) Но обычно с электродом пробем нет. Как правило-виноваты забитые гряью щели горелки. Они очень узкие, забиваются на ура


Разобрал сегодня котел-запустил-загорелся нормально без хлопков.Но пыль и грязь там все-таки были. Делал ремонт на кухне,видимо налетело,хотя котел наглухо пленкой заматывал.Все вычистил,прошелся пылесосм и собрал.Пока все нормально-загорается тихо.Красота!

Поручик,огромное спасибо!!!
Роман Кировоград







паял сегодня трубы к бойлеру, газто дорожает, колонка газовая тоже есть...
Oleg121212
Надо клипсами к стене прикрепить,а то ведет их от горячей воды нехило.
Роман Кировоград
брал именно под горячую воду, ну да, прикреплю обязательно, еще електрику подсоединить треба.
Господин поручик
[quote name='Роман Кировоград' date='21.12.2013, 22:20' post='731005']


Нет сливного крана, и кран хол.воды установлен после американки...нужно наоборот
Ролакс
почем водогрей и на скоко л?погодь а зачем если говориш колонка..
Роман Кировоград
Господин поручик , примерно так и подумал, ну да ладно...
Миша, на 80 л, покупал еще в том году, сейчас не знаю, газ то дорожает, будем электричеством пользоваться.)
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 21.12.2013, 23:53) *
Нет сливного крана,


сливать придется так-открыть спускной...под горячим краном американку раскрутить и сам кран открыть .
Хотя...там вроде тройник проглядывает...мож и не нада так делать)
Роман Кировоград
думаю все будет норм. superstition.gif
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 6.12.2013, 22:25) *
Не,не.Именно с вытяжки.В стене то можно и расширить если что.
А Поручик противникам майдана наверное не ответит. smirk2.gif

а противники майдана это - Я!и еще есть тут очень много umnik2.gif я думаю ему вообще пф!
varvar-s
вот меня все занимает вопрос-как снять со стены МОЮЩИЕСЯ обои...? ведь их не отмочить водой чтоб отвалились... а снимать то как то надо... dntknw.gif umnik2.gif
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 25.12.2013, 12:24) *

и что7 как она попадет под этот моющийся слой? если они спокойно выдерживают помывку тряпкой... та и не один раз.
Ролакс
с ней на ура проходит смывка..поф какие обои..разводиш на 10л ее.
http://metylan.ru/katalog/sistema-metylan/...a-oboev-metylan

еще можно кипятком,утюгом,наждачкой..сымаеш верхний моющий слой и тогда куда быстрей пропитываются
вобщем надо проявить фантазию))
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 25.12.2013, 12:36) *
вобщем надо проявить фантазию))

фантазировать не хочется... хочется делать наверняка.
oledg
Цитата(varvar-s @ 25.12.2013, 13:19) *
вот меня все занимает вопрос-как снять со стены МОЮЩИЕСЯ обои...? ведь их не отмочить водой чтоб отвалились... а снимать то как то надо... dntknw.gif umnik2.gif

а к чему приклеенны? ( штукатурка ,гипс, ) read.gif
ИванычЪ
Хвала великому.. Ну. этому , кто за пиво товечает. Так в лом было дотирать. Но хвала этому самому.... Третий угол зала вштукатурен..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 29.12.2013, 1:04) *
. Третий угол зала вштукатурен..


поздравляю clapping.gif А оставшейся полбутылки на 4-й угол не хватило бы?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU