Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Enkei
Господин поручик
Ну так в ней мыться, или плясать?)
Вот я сижу прямо сейчас в метре от своей 90 душевой за компом, руку протягиваю, отнимаю у нее в уме 20см - и ничего, я б в такой смог помыться. Ну, не очень удобно, но если пространство диктует - пойдет. Я 180/95.
Slay
Вы все еще спорите?
А я уже вчера помылся )))
МЫХЪ
Слав, 10 баллов!! viannen_89.gif

Кстати о птичках)))) На каникулах я таки туалет в порядок привел, а то так с капа труба голая торчала в углу..... ну я её значится покрасил, одел на неё "шубу" да и закрыл этот угол пластиковыми панелями, вполне ничего получилось даже))) если учесть што плитка то двух цветов положена......

Потом заморочился со стружкоотделителем для всякого инструмента по дереву..... ну нравится мне всякую хрень дома мастерить))))) Нашел видосик в сети и замостырил себе тележку.... ведро и пылесос у меня уже с весны работают))) я ведро с дачи привез и теперь дома пользую..... хочу еще одно маленькое слелать на 10л чисто для дома, а это обратно на дачу уедет.
Ага , раз тележку сделал, нада все испытать..... собрал деревяшки и замостырил подставку (столик) для настольного хоккея.... идею кстати тож в сети стырил, там эта подставка две с лишним тышшы стоит)))) сафсем озверели, за пару деревяшек такие бабки драть))))) Так што мы с мелким теперь хоккейные матчи устраиваем..... нада к нему еще на досуге площадку приделать, под аэрохоккей и будет полный набор))))
Slay
До 10 баллов еще ой как далеко...
Панели по стенам не все еще пришиты, плитка на полу не вся еще расшита, машинка не на своем месте, раковины вообще нет...
Лишний раз убедился - проще ремонт с нуля делать, чем завершать или переделывать - плитка теперь двух цветов, да еще и размер не совсем тот, панели тоже двух цветов, да еще и вопрос по стыковке в одном месте вылез...
И кстати - в душевой мыться гораздо удобнее чем в ванне - она реально минимум вдвое больше.
Slay
И кстати - глянув на цену новой чугунной ванны, рука не поднялась ее крушить. Была бережно снята и транспортирована на дачу, пока в гараж
МЫХЪ
Заморочился постройкой комода на дачу..... Вчера все ящики раскроил, а сегодня фрезером подравнял и фаски снял..... можно сверлить и собирать макет....

Пылищщи в коридоре налетело караул, сепаратор не справляется с мелкой пылью.....
Господин поручик
Постройка комода...Звучит гордо! Как назовете?))

МЫХЪ
В программе Pro100 он у меня записан - Комод 4ящ. Так и назовем)))))

Я тут глянул скока деревянные комоды стоят...... ну его нах лучше сам сделаю..... зря што ли стока бабла на инструменты вбухал, пусть отрабатывают))))
Господин поручик
Цитата
стока бабла на инструменты вбухал,

Купил бы 3-D принтер...распечатал бы комод)))
Slay
А я вот думаю, чего в ванной с потолком делать....
1300SL
покрасить...
Slay
С цветом определится сложно....Там такой марсианский ландшафт, да еще и марианская впадина на стыке двух плит....
1300SL
марсианский- красный..


или почти...
МЫХЪ
Цитата(Slay @ 5.2.2018, 5:17) *
А я вот думаю, чего в ванной с потолком делать....

Если ванна ~ 2х2 м то можно положить на потолок пластиковые стеновые панели 10мм толщиной..... У меня тож гемор был, потолок почти 3 м , я купил уголок металлический белый + "Т" образную рейку, и панели 250мм х 3м несколько штук...... Уголок прибил шурупами к стенам, для усиления посередке положил рейку и пластик порезал и разложил..... получилось клево..... щас эти панели можно любова цвета найти, главное толщина 10мм иначе провисать будут....
Господин поручик
фальшпотолок-штука хорошая, но геморная шо ппц. Слаю проще свой марсианский рельеф обыграть как нить попроще-тотально черным всё закрасить и с.д. хаотично понатыкать...аля звездное небо)
1300SL
фальш-потолок, хорошее место для заначки...
МЫХЪ
до первого залива.....
1300SL
гидроизоляцию заначки с помощью полиэтиленового пакета не кто не отменял
Slay
Тоже уже потихоньку прихожу к мысли о пластиковых панелях...Кстати - вот им то залив точно не страшен)))
OlenkaNik
В таких делах лучше к мастерам обратиться )
1300SL
дело-мастера боиться smile3.gif
Slay
К мастерам?
Ага, щас - я конечно еб....ый на всю голову, но не больной.
Отдать кучу бабок (в наших краях это реально не копейки будут) и получить то в чем я не уверен на выходе? Оно мне надо?
1300SL
Slay не обращай внимание на рукожопого-тролля, он во всех темах к мастерам посылает....
что он тут хочет не понятно, мб быть-советчиком
Евген722
Приветствую! Ребят, кто разбирается в тепловых пушках? Давно хочу купить в гаражный бокс. Присмотрел одну такую 3 кВт не мало мощности?
1300SL
Мало данных...какой бокс ? Боинг боком заходит,?
Enkei
Я смутно подозреваю что боинг в анфас шире чем боком)
1300SL
Есть спецы , али кто с насосами сталкивался?
Задача есть колодец, зеркало 5м
h 1,5 и дно мул 2м.
Вопрос такого плана фекально/дренажный насос можно использовать, толкнуть воду нужно на 50м по прямой, с напором на выходе....хотя таких наверно нет.
МЫХЪ
Помнится в свое время "Малыш" неплохо с задачей справлялся.... главное его в капроновый чулок засунуть, шоб песка не нажрался, а тянул за милу душу......


Щас наверно любой можно, главное про фильтры не забывать и если поверхностный , то на трубу обратный клапан надо.....
ЭСКАЛАТОР
1300SL

судя по табличке такая моделька стопудово справится
на всякий случай - инфа отсюдова
Lyzhenkov
15000 литров в час? Это китайских литров?
payalnikk
Цитата(1300SL @ 4.6.2018, 11:45) *
Есть спецы , али кто с насосами сталкивался?
с напором на выходе....хотя таких наверно нет.

У меня такой насос, днепропетровский, выкачиваю яму в 30 кубов минут за двадцать. К нему прикупил пожарный шланг 30 метров. В самом насосе есть ножи для "крупных фракций". На выходе с рукава, напор бьет метра на три - четыре. Брал еще в домайданные времкна. Не знаю есть он сейчас в продаже или нет.
Я не жалею о приобретении вообще. Самый геморрой в работе с ним, это натаскать бочку воды для промыва рукава и развернуть/свернуть его.

Вот он воочию

1300SL
МЫХЪ да как раз таки задача кинуть воду и высасать мул, ибо воды около полтора куба...
payalnikk классный насос, моё выплюнет за три минуты, и муляку не успею поднять.
ЭСКАЛАТОР блин мощьноватый...
Я так кумекаю, кубов 6/час подъём 12-15м.
И двиг, не мощьный будет стоять, и для полива можно будет в последующем использовать...
ЭСКАЛАТОР
Lyzhenkov
не, нормальных 15 кубов в час - чего тебя удивляет то?

1300SL
ну прости - первое что на сланде в глаза попалось

вот наковырял - поближе, подешевле и послабее - хотя там выбор есть
1300SL
ЭСКАЛАТОР о спасибо, 12т.л/ч многовато...
А так подъём класс но соединение в 2" круто дюже. Смотрел на базах срм146 но блин для чистой ток он. Надо ещё полазить посмотреть. Много баз работает, раньше были сайты, но они их забросили чегойто... Ну может из-за долбанной блокады, шоб не просекли кто какой товар возит...
Без сайтов все ногами протопать приходиться smile3.gif
Slay
А я вот задумался о культиваторе. Но те, что в магазине меня не устраивают - цена заоблачная, и собраны паршиво. Хочу с цепным редуктором.
Мыслишка одна зародилась...
Шем
Цитата(Slay @ 21.8.2018, 5:42) *
А я вот задумался о культиваторе. Но те, что в магазине меня не устраивают - цена заоблачная, и собраны паршиво. Хочу с цепным редуктором.
Мыслишка одна зародилась...

По моему и наши в своё время приличные производили - а вообще проще поискать приличный на вторичном рынке. Найти можно и в идеале и не по цене чугунного моста.
Slay
Шем - ты почти прав - мотокультиватор Крот - редуктор на цепи - он вечный, с родным двигателем убить его нереально. Но родной двигатель слаб и дохл, поэтому китайский в 5-5.5 лошадок на него поставить и катать в свое удовольствие)
Tolik2402
у меня Кентавр 6л.с. дизельный, очень доволен. изначально хотел дизельный, по моему убеждению- трактор должен быть только дизельным.
МЫХЪ
В свое время брали Pubert Compact 5 лс движок Хонда , сборка Франция. Работает на ура , огород копали по целине практически, травы много было ..... прет как танк....
1300SL
У батька тоже дизель, но вот думал цепь там...а по ходу наверно планетарка
МЫХЪ
С чевяком свой геморрой , надо следить шоб масло в редукторе было.... У меня ремень 2 колеса и цепочка на ножи.
1300SL
Так у меня в КПП червяк с планетаркой нижняя точка...
Slay
Вопрос к сварщикам.
Есть старая печка из бани - котел уже отрезал и стоит она год в гараже. Есть труба (наружный Д 110мм) - лежит в огороде.
Вот надо мне все это дело подружить, но - через крышу трубу выводить не хочу - это и с разделкой крыши мучаться и один фиг бежать будет. Значит надо колено и вывести через стену. И тут вопрос - длина прямой части колена 90 см.
Вопрос - как грамотней трубу раскроить и потом сварить, дабы это колено изобразить?
Tolik2402
готового совсем не найти?
Slay
Ну если заказать, цена будет не маленькая. А так - труба, болгарка, сварка, кривые руки - это все есть.
1300SL
Ну угол 90° правильно? Берём трубу в горизонтальной проэкции угольник плашмя к ней ¥ √ отмечаем типа треугольника, не дорезая, и слаживаем в пополам обвариваем.
А ещё проще берём через неё отмечаем 45° режем на попалам, и слаживай по срезу только один развернеш по оси на 180°... И обваривай в круговую.
Пысы на ютубе глянь может дельного чего присоветуют...
Slay
А какой угол надо, что бы труба чуть под углом шла? Ну что бы не прямой участок получился, а наклонный.
Господин поручик
Трубы раскраиваются так же, как и плинтус и т.п. наличники. Режешь под 45 Градусов, проворачиваешь и вот тебе готовое колено под 90.
Вот приварить трубу перепендикулярно к лругой (тройник) это посложнее. Кстате, Слава-тебе тройник тоже нужен будет . Для прочистки.

Slay
Не, с тройником точно не заморочусь. ...Надо что то попроще придумать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU