Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
Тройник тьфу- пропалил овал, в него вставил трубу и обварил. Нужна филигранность выреж из буммжаги, по эксперементируй..
Slay
Это Вам тьфу. А у меня как в песне - "Эта срань у нас швами сварными зовется")
1300SL
Ну дык мыж такие ж великие спецы как и ты smile3.gif
Slay
Блин - надо еще металлобазу посетить - два отвода бы на 120 гораздо проще приварить.
Oleg121212
Цитата(Slay @ 4.9.2018, 9:59) *
Блин - надо еще металлобазу посетить - два отвода бы на 120 гораздо проще приварить.

Привет,мужики.
Варить под 90гр. проще конечно через отводы.Не такие они и дорогие,но работу облегчат серьезно.
Тройник врезать вообще элементарно. Если соединяемые трубы одинакового диаметра,то трубу,на которой вырезаешь седло делишь как циферблат на четыре части.
Перпендикулярно с двух сторон отлаживаешь по 1/3 диаметра и сводишь эти точки с оставшимися метками. Получается как две улыбки перевернутые{{. Вырезаешь их болгаркой,примеряешь к второй трубе под угольник,подправляшь косяки если есть. Потом обводишь подогнанную трубу маркером.Вырезаешь дырку чтобы линии остались и свариваешь.
Как-то так.
Да,а если диаметр труб разный,то седло размечаешь уже меньше чем 1\3 диаметра. Тут только подгонкой можно добиться красоты)))
oledg
Цитата(Slay @ 3.9.2018, 10:02) *
А какой угол надо, что бы труба чуть под углом шла? Ну что бы не прямой участок получился, а наклонный.

просто стань и подумай! какой тебе угол надо bestoloch.gif потом отрежешь и приваришь drugba.gif
Slay
Попробую найти отводы, ну а там просто попробую приварить их ровно - и даю гарантию труба под углом пойдет))))
С прочисткой заморачитваться не буду - не так часто она и топится будет, а раз в год мягкого самодельного ерша несложно прогнать.
varvar-s
делал забор в саду.варил ворота привез поставил покрасил зашил и сдал жене...правда с условием доработать.. acute.gif




калитка так и не доделана
1300SL
varvar-s норм. Столбы профиль/размер какой? На сколько закапывали?
Ролакс
перемычки на фото 20х40...столб вроде как 50х50
закапывать от состояния грунта и цели столобов (ворота или калитка)...от 60 до 150см...ну и наварить туда всякой арматурки для чтоб дучше в бетоне держало
varvar-s
закопано на 160.крутил буром садовым диаметр 110мм. столбы на воротах 50 на заборе 40. пятак наварен из 5мм листа. бетона нет так стоят. с бетоном выталкивает у нас повсеместно как пробку из бутылки. решил так попробовать. глубже ни как там плита...известняк. буду посмотреть как это перезимует и пройдет весна с ее пучением грунта. в эту весну очень сильно все ворочало

Цитата(Slay @ 5.9.2018, 4:32) *
Попробую найти отводы, ...

сегодня только варил 108 на 3.5 отводы 90 градусов-233 рубля штука. то на печку в баню .
Slay
Могу хитрую идейку для засова калитки подсказать.
Ну и огораживаетесь вы там.
1300SL
Slay писал бы сразу...
Slay
Плоский засов, но что бы ручка выкручивалась. Аккуратно приваривается изнутри и снаружи на ручку крепится круглая дверная ручка.
Получается одновреммено и ручка и открывает засов.
1300SL
А лучше чертежом
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 7.9.2018, 13:49) *
А лучше чертежом

Да лучше уж сразу засов с ручкой))
kruman
засов тема)
Ролакс
20-24квт с запасом хватит.
Господин поручик
Котлы с запасом не берутся.
Для 100 квадратов-12-15 квт
Ролакс
отопить сарайчик там..курятник,гараж,летнюю кухню ,да мало ли что
Шем
Цитата(Господин поручик @ 22.11.2018, 20:46) *
Котлы с запасом не берутся.
Для 100 квадратов-12-15 квт

+100%

И конечно надо понимать - про какой котёл идёт речь - газ, твёрдотопливный или жидкотопливный.

Кстати скоро, недельки через 3-4 могу написать отзыв про отопление отработанным маслом - заказал калорифер на отработке... сейчас гараж отапливаю дизельной пушкой - но очень шумная и жрёт соляру вёдрами... и твёрдотопливным котлом - но это не удобно... Пока он прогреет систему, уже пора домой ехать.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 23.11.2018, 0:20) *
Кстати скоро, недельки через 3-4 могу написать отзыв про отопление отработанным маслом - заказал калорифер на отработке... .

Уже который год топлюсь отработкой,учитывая что ее отдают обычно так "привези пустую бочку а эту куда хочешь забирай" Грубо за 200руб получаем 200литров отработки. Греет мама не горюй,гараж нагревает до 50С за пол часа если на полную катущку топить в -25.







Единственное-чувствительна к воде в масле,поэтому отстаивать масло стоит по дольше и сливать воду
1300SL
Lyzhenkov при розжиге коптит?
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 22.11.2018, 23:27) *





странно...толстый металл докрасна, а гофродымоход даже не потемнел....хотя уже сгореть нафих должен был)
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 23.11.2018, 23:15) *
странно...толстый металл докрасна, а гофродымоход даже не потемнел....хотя уже сгореть нафих должен был)

это уже не первая печка,там сделаны специальные перегородки,увеличивающий ощутимо КПД,что в трубу идет уже ощутимо остывший воздух,поэтому даже труба из фольги не то что не прогорает-даже не темнеет,хотя в первых версиях печки прогорала за зиму и 1.5мм труба.



Цитата(1300SL @ 23.11.2018, 8:28) *
Lyzhenkov при розжиге коптит?

Разве что в трубу,но учитывая что труба почти 3 метра над гаражом-то внизу даже не пахнет ну и тяга дичайшая
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 22.11.2018, 23:27) *
Уже который год топлюсь отработкой,учитывая что ее отдают обычно так "привези пустую бочку а эту куда хочешь забирай" Грубо за 200руб получаем 200литров отработки. Греет мама не горюй,гараж нагревает до 50С за пол часа если на полную катущку топить в -25.

Единственное-чувствительна к воде в масле,поэтому отстаивать масло стоит по дольше и сливать воду

Я заказал вот такую - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont...otke_1092545383 - на 25 кВт - с автоматикой. Наш местный Кулибин дооборудует готовые котлы от сибирских производителей.

касаемо топлива - с него и начал... купил 3600 литров по 15 руб. - но качественного - в нём 2400 литров трансформаторно масла, остальное прогнано через сетки - что бы не было грязи, воды вроде нет - теперь стоят у меня 4 кубика сия жижы smile3.gif осталось дождаться калорифера.

Гараж-то большой и по кубатуре в том числе 0 поэтому 25 кВт - это минималка...
Lyzhenkov
ну сколько квт моя я хз,это было не первостепенно,но гараж 40 квадратов топит до 25С в любой мороз и хватает 4л масла где то на 6часов в таком режиме-мне в принципе за глаза,зимой не противно ковыряться с машиной хотябы,ну и учитывая стоимость масла (по цене пустой бочки) 400руб это 400л грубо,главное чтобы без воды,и всю зиму можно топиться,да и летом если что то красить-тоже без проблем
Шем
Для меня мощность - это первостепенный фактор... поскольку мне необходимо протопить гараж, а не просто жечь масло - и в тоже время не перестараться с мощностью. Поскольку полностью они не гаснут - а продолжают гореть с минимальной мощностью - а при круглосуточной работе - это серьёзная разница в расходе топлива.

С учётом размера гаража и его высоты - кубатура и так получается больше 1000... выходит даже 25 кВт - вроде, как маловато - но с учётом практического применения всяких обогревателей - у меня сейчас в одном из зданий - не дали тепло, пришлось покупать арендаторам тепловые электрические пушки - 2 по 12 кВт - хватило для того, что бы полностью прогреть 800 кв.м со средней высотой потолка - 7 с лишним метра.

Лучше конечно вообще брать котёл - но у меня в гараже стоит твёрдотопливный на 46 кВт - соответственно все отопительные регистры - то есть, не хочу сейчас влезать в систему - поскольку альтернативное топливо - для меня пока неизвестный зверь.

К котлу в параллель стоит сегодня дизельная пушка на 70 кВт - но она жрёт соляру вёдрами - вот на её замену и ставлю калорифер ан отработке - но как бы уже шаг вперёд - не временное протапливание - а запуск на круглосуточное. Поскольку в гараж приходишь - там ни разу не лето, пока дизельной пушкой протопил - она уже сожрала литров 15 соляры... пока котёл разожгли - ещё часа 2 на разогрев воды в системе - а её там литров почти 500...

В общем на отработке, по моим подсчётам в месяц должно получаться на отопление не более 10 тык. руб. - это вполне приемлемо. А как карта ляжет - расскажу.

Были мысли газгольдер поставить - но там одних работ с оборудованием тысяч под 200 выходит... да и гаг - тоже не самая большая мечта, а подключить магистраль - пока финансово не готов, там цифры получаются очень 7-ми значные и далеко не первого порядка.
likunams
Брать котел с запасом - так себе идея )
Slay
Кто, что скажет про это чудо...
https://www.dns-shop.ru/product/005f28083e1...05-p/opinion/4/
Подумываю прикупить.
Ролакс
отзывы плохие
Slay
Отзывы там всякие, но я уже созрел до приобретения сей вещи.
МЫХЪ
За такие деньги лучше Керхер К2 взять..... А хутер этот.... бренд хоть и немецкий, а мойка чистый китай..... такая же шляпа в леруа за 2900 продается.....
Господин поручик


Ну, гениально же... Сам собой горжусь)
1300SL
Надо было ручку на 180 развернуть...
МЫХЪ
Сбылась мечта идиота)))) Я приобрел компрессор на 50л . на входе 260, навыходе где то 170..... не сегодня конешно, так, ко дню рождения...... Теперь вот в раздумьях какой пистолет к нему взять...... HVLP или LVLP ....... характеристики у всех разные, есть у кого какие соображения???? Денис АУ!!!!

Цитата(Господин поручик @ 30.12.2018, 11:39) *
Ну, гениально же... Сам собой горжусь)

Вот если бы ты пружинку от карба жигулевского втулил))))) Но все равно за идею лайк)))) Пойдет в серию "Я все починил" )))
Господин поручик



yes3.gif

Господин поручик
Вчера паял пропиленовые трубы...тщательно отмерял, взвесил и прикинул и благополучно резанул соседнюю трубу под давлением...ыыы. Фонтан антифриза (благо-пропиленгликолевый, экологичный)), но блин, пальцем долго не удержишь и подставить под струю нечего, чтобы особо не залить помещение. Чопика нет, карандаш проваливается...чо делать?
Свободной рукой обшарил окресности и нашел подставку для паяла и кусок отрезанной трубы. Идеально состыковались)

МЫХЪ
Так чем дело то закончилось ???? Капитальным ремонтом?????
Господин поручик
Докричался до хозяина, чтоб кран перекрыл..ну и литра два вытекло на пол..пфф)
1300SL
Котлы, двухконтурный, на антифризе???
Господин поручик
Витопенд от Висмана..24квт
likunams
Не так давно нашел ок статью по подбору розеток и выключателей - https://www.0412.ua/list/65351 . Я не так давно ремонт в доме и гараже делал. Дошли вообщем руки и до розеток с выключателями. Сравнил цены на сайте из статьи с розеткой и другими инетмагазинами из первых страниц поиска , здесь дешевле, не на всю линейку, понятное дело. Но вот Asfora , которую я искал да. Например , компьютерная розетка на Аксиом 120 стоит , а на розетке 180 . 60 грн вроде и немного, но на ровном месте же . А когда во всей квартире меняешь, то можно нормально денег сэкономить. Мне еще, кстати, скидку сделали за приличнчый чек, хотя на сайте об условиях получения скидки не написано. Там гривен 200 вышло, но приятно smile3.gif
Но вообще перед покупкой проверяйте внимательно цены , потому что у них есть товары , которые и дороже, чем у других. Все сравнивать надо.
1300SL
Господин поручик левмаксы-попадались?
Господин поручик
WTF?
1300SL
Господин поручик
Отогнал снегососулечных деятелей от моего многострадального кондиционэра.


заодно узнал, что у нашей управляющей компании есть вышка. Вот жэж гады...А я летом бегал искал вышку, чтоб закрепить кондишн. Вот пусть теперь выделяют бесплатно
Шем
Рискуешь... упадёт твоя инсталляция на голову - сядешь... на имущество оплатишь по полной. А бесплатно тебе ни кто ни чего не выделит - и не суть по чьей вине он в таком состояние.

Есть высотники - выполняют работы по монтажу без всяких проблем. Но круг выйдет дешевле - нежели ящик упадёт.
1300SL
Вижу на кондишене страховку smile3.gif в виде проводов питания. Осталось накинуть лассо для пущей надёжности...
Господин поручик
Цитата(Шем @ 4.2.2019, 7:32) *
А бесплатно тебе ни кто ни чего не выделит - и не суть по чьей вине он в таком состояние.
Т.е. как это не суть? Еще как суть! Виновник обязан возместить ущерб. Это ж очевидно и верно с правовой т.з.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU