Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
Господин поручик один завод, одна фирма, один размер, один функционал. Одна комплектация.
Разные цены и названия только.
Господин поручик
При таких вводных-неразумно переплачивать. Я бы взял подешевше
1300SL
И так сегодня протестировал из тех ништяков что были на фото ранее. Это отвёртку "зубр" ударную на 1/2 квадрат. Помазал маслицом, по капельки в каждый шарик. Попробовал на столетних ржавых винтах, откручивает на ура ok.gif.
Достал ключик forsage 6474470T. Попробовал на колёсных дисках, тишина... Попробовал на болта на воротах...тоже что то не щелкает. На малы усилиях от 28 до 56 нет щелчка. Дальше чем больше усилие ставишь тем явственнее щелчок.
Достал кмш-140. Соединил с "форсажем" до 50 идут вровень а вот на 100 идёт щелчок, но на кмш показывает 80... Разница в 20кг. Вот думаю что ГБЦ сопливит из-за раздавленной прокладки после кмш. Ну что ж поделать...до следующего раза.
Так, то что слабо щелкает-не устраивает. Под переключателем реверса, есть два отверстия. Запустил и туда по капле масла. И о чудо smile3.gif стало щёлкать и при усилии 28. ok.gif
Как говорится не по мажешь не поедешь smile3.gif
1300SL
И так... Пришел сварочник.

Увы видео перевернулось.

Потом не на ту кнопку нажал. Пришлось два делать. smile3.gif

Ну третье в холостую прогнал.
1300SL
Ну и немного им поварил
1300SL
Ну значит опять эпопея с счётчиком...
Опять падение напряжения. Вроде 224В, а чайник врубишь и 189В -здрасте. Оформили разрешение на распломбировку. Не пипец, денег им заплати, и делайте сами. Решил и счётчик тот конченный махнуть. Ибо подбили все показания. Расход при тех же условиях, вырос почти в 1,5раза...
Вскрыл. Подключение рукожопых. Фаза с права. Заведена с низу автомата. Да он так редко срабатывает, пробовали, обычно горит. От нагрева и зимы, видно конденсат. Но первым делом выкинул счётчик. Оставил автоматы не трогая их. И ура напряжение появилось. Заглянул в клемник счётчика, а он под винты, провод медь. Клемники внутри белые, окислились. По этому выкинул счётчик из цепи на пару дней. И через подгоревший аппарат-все работало прекрасно.

Значит оставил коробок. Заменил два автомата с С16 на С25 -оказывается можно... А то под счётчиком 16А а в доме диф25А, и линейные по 20А. Непорядок ...
Короче будет так...


Провода медные...лучше бы алюминиевые...наверно. медь почернела, а алюминка что жилка была нет. Короче взял концы об лудил. Теперь ждём как приедут запломбируют...
1300SL
Озадачился как согнуть 33ю толстостенную тубу. Греть нечем. Морщины не нужны. Песком набил, а согнуть ни как...короткая...силы не хватает...
Ролакс
бОльшую трубу накинь рычаг
1300SL
Ролакс а куда засовывать? В столб, начинает крань продавливать. В пеньки, пеньки выворачивает smile3.gif
1300SL


Прибарахлился универсальной зарядкой....
1300SL
От садили картофан. Холодная весна...
vadim-bagger
Цитата(1300SL @ 8.5.2023, 16:05) *
От садили картофан. Холодная весна...

Это лето обещает быть холодным...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 8.5.2023, 17:05) *
От садили картофан. Холодная весна...

Я уже подгорнул.см 25 уже
1300SL
OPTIMUS PRIME а мы сразу загортаем.
1300SL
Какой контраст...

Бензокоса в этом году отдыхает. Удачно с гербицидом вышло.
А вот с жуком... Были проблемы.
Травил и "регентом" которым до этого три года все было на ура! А в этом году не чего не берет гадов.
Но! Неожиданно...

Помогло!!!
Отваливаются моментально за 4 часа.

В хозмаге 180 рупий...у нас.
vadim-bagger
Гадские жуки)
1300SL
vadim-bagger нет, гадская отрава. Если раньше шло из РБ и работало, то и з РФ дозировка указана в 2 раза меньше чем на тех же одноименных препаратах от РБ, за качество промолчу.
Если в состав этой, см выше фото, входит компонент "коррадо". Если в этой версии указана дозировка 1мл на 4л. То для РФ тот же препарат идущий отдельно на продажу, 1мл на 10л! Т.е. концентрация падает в 2раза с копейками как минимум. А толку пшик.
Так же как тот "регент" от РБ идёт фасовка 12,8мл на 10л, в РФ 5мл на 10л.... А по итогу жуку без разницы на территории какого государства он живёт
Ролакс
Цитата(1300SL @ 18.6.2023, 6:22) *
Какой контраст...

Бензокоса в этом году отдыхает. Удачно с гербицидом вышло.

что за гербицид? какой то применял-ваще пох,не помогает
1300SL
Ролакс брал литр "щит" на озоне. Глифосфат -концентрат 360г/л.даже "бересток" и хрен подох. И клён, поросли клена, наконец-то вывел. Хотя 360г/л опять же это стандарт РФ, в Украине 480г/л было. Максимально что нашел это 500г/л концентрацию. Да и разводил на 6л 100грамм, на 8л -150грамм. Говорю все что в РФ надо смело умножать на два для приготовления растворов.
Да и применял раствор. На свежескошенной траве. Сегодня покосил, завтра сено сгреб, и протравил раствором. А кустарники ветки, брызгал на залом. Заломил ветки, опрыскал листву и хорошо дал в надломы веток...это видать быстро кустарники вывело из строя. А так эксперимент на акации сделал. Нижние ветки побрызгал, они по сохли... А центр и верх зеленеет ещё.
Хотя прошел всего лишь месяц.
1300SL
Акация, выжила после отравы, мало ей.
Закончил с насосами, теперь есть повозиться с магистралью.
А так вот так....

Думаю правда, обратный клапан убрать после насоса...хоть и начерчен на чертеже в инструкции к насосу, но вносит не корректность в работе мех.реле.
OPTIMUS PRIME
Давно хотел шуруповверт .Купил простенький 45 ньютонов момента 20вольтовая батарея, дома работаю уже пару меяцев то там то сям и не заряжал еще ни разу,Точто нужно по хозяйству
1300SL
OPTIMUS PRIME я б себе сетевой гайковерт хотел бы...
Вот только не знаю какой выбрать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 8.12.2023, 20:24) *
OPTIMUS PRIME я б себе сетевой гайковерт хотел бы...
Вот только не знаю какой выбрать.

У нас на работе DWT был,хороший крутил кждый день
1300SL
OPTIMUS PRIME сейчас только маркплелиств доступны ..
На вашем кстати, регулировка по оборотам была?

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.12.2023, 14:10) *
У нас на работе DWT был,хороший крутил кждый день

А на нем регулировка по оборотам была?
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.12.2023, 13:10) *
У нас на работе DWT был,хороший крутил кждый день

В этом году на стройку купил болгарки 235-е DWT - не дорогие и я ими очень доволен. Пережили работу, нарезали большое количество профильных труб, все исправны не смотря, что работали люди, кому пофиг -"не своё, однако". По мне неплохая фирма.

Гайковёрт, вообще отдельная тема - вся равно надо откручивать руками и так же затягивать - гайковёрт в большинстве своём для закрутить/открутить без дикой силовой нагрузке.

Когда хотел купить могучий гайковёрт, меня отговорили... поскольку чем мощнее гайковёрт, тем чаще придётся высверливать болты и шпильки.

Купил сперва дешёвый Вестрен, потом купил получше Омбра, правда пневматические. При смене колёс- удобно, так же при разборке по машине - но не панацея. Всё равно дотяжка по динамометру, откручивать тоже стараюсь многое руками.
1300SL
Шем ну понимаешь, ударный гайковерт, откручивает то что сложно открутить руками.
На коленвала шкив, еле открутил руками. Амортизаторы, так и не смог, да и ямы нет.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 9.12.2023, 21:33) *
OPTIMUS PRIME сейчас только маркплелиств доступны ..
На вашем кстати, регулировка по оборотам была?


А на нем регулировка по оборотам была?

Если не путаю то только по моменту

Цитата(Шем @ 10.12.2023, 0:43) *
В этом году на стройку купил болгарки 235-е DWT - не дорогие и я ими очень доволен. Пережили работу, нарезали большое количество профильных труб, все исправны не смотря, что работали люди, кому пофиг -"не своё, однако". По мне неплохая фирма.

Гайковёрт, вообще отдельная тема - вся равно надо откручивать руками и так же затягивать - гайковёрт в большинстве своём для закрутить/открутить без дикой силовой нагрузке.

Когда хотел купить могучий гайковёрт, меня отговорили... поскольку чем мощнее гайковёрт, тем чаще придётся высверливать болты и шпильки.

Купил сперва дешёвый Вестрен, потом купил получше Омбра, правда пневматические. При смене колёс- удобно, так же при разборке по машине - но не панацея. Всё равно дотяжка по динамометру, откручивать тоже стараюсь многое руками.

Та тут упор на производительность и обьем работы,тогда гайковер оправдан,протягивать лучше вручную
1300SL
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.12.2023, 12:44) *
Если не путаю то только по моменту


Та тут упор на производительность и обьем работы,тогда гайковер оправдан,протягивать лучше вручную

Мне только "смывать" затянутое.
А как по моменту? На ресанте, там регулятор оборотов, типа чем меньше обороты, и в том же плане -момент.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 10.12.2023, 16:56) *
Мне только "смывать" затянутое.
А как по моменту? На ресанте, там регулятор оборотов, типа чем меньше обороты, и в том же плане -момент.

Ну максимум, среднее и минимум
1300SL
OPTIMUS PRIME какой мощности? Хотел бы модель глянуть.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 10.12.2023, 17:58) *
OPTIMUS PRIME какой мощности? Хотел бы модель глянуть.

Типа такого https://www.ozon.ru/product/gaykovert-setev...x_serp_products
1300SL
Все пришло....



На второй скорости не удержишь. На первой через раз, и начинает отрабатывать молоток.
Попробовал на "линкоре" колесные болты. На второй сразу откручивает с парой ударов. А на первой, чутка подолбит и откручивает.
Прикольная вещь, пригодится...т.к. смотрю ДРЛ весь пневмо инструментом закручен...
Ролакс
почем
1300SL
Ролакс по четыре с копейками. Ток опять сравнивать надо, озон или вальберис..или там или там дешевле. Они меняются местами smile3.gif
OPTIMUS PRIME
Отличный инструмент
1300SL
OPTIMUS PRIME надеюсь...
1300SL
И в ответ... Захотела моя половинка на 8марта подарок. Мойку типа Керхер. Оно то понятно что оно денег стоит... От того и сроки.
Полазил по озону.... Там засилие. Может кто имеет что китайское в эксплуатации, или какими параметрами поделится, критериями по эксплуатации???
Выяснил одно, что максимальное давление не есть рабочее. Ибо пишут мах: 165 бар рабочее 130бар. Или 190, а в работе опять же 130. И в работе, это на самовсасе из емкости...
А так же есть двигателя синхронные и асинхронные, но на вторые -ценник конский. А также насосы, поршня, как пластик так и металл (ясно что надо брать металл ).
OPTIMUS PRIME
Я торговал мойками.Китай они почти все однаковые по давлению хоть и надписи разные. Я бы посоветовал не заморачиватся,просто уточнить чтобы насосная часть не была пластиковая, и как устроен забор и крепления бачка для шампуни, вот этот момен лучше распросить и потребовать доп фото.А так почти все однаковое,шланги насадки.
А также некоторые могут сосать с ведра или бочки а некоторым нужно давление на входе
1300SL
OPTIMUS PRIME ну там или бачок к корпусу приделан, или на ручку, вместо распылителя одевается.
Я смотрю на озоне. Hunter на работе мужик брал какой-то двух киловаттный... Доволен. Говорит помпа алюминь.
Меня движки волнуют, как долго в них синхронные ходят.
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 17.1.2024, 22:31) *
OPTIMUS PRIME ну там или бачок к корпусу приделан, или на ручку, вместо распылителя одевается.
Я смотрю на озоне. Hunter на работе мужик брал какой-то двух киловаттный... Доволен. Говорит помпа алюминь.
Меня движки волнуют, как долго в них синхронные ходят.

На ручку то пеногенератор,
Хантер норм фирма.А что мороры, я не слышал что бы мотор там горел, чаще всего насосная часть умирает
1300SL
OPTIMUS PRIME да полазил посмотрел. Приглянулся "барт".
И честно написано...

И вроде комплектация не плохая... Аж 4 фрезы, пеногенератор. И тоже насос из "алюминия".
У нас на работе Керхер К3 и К5 ... Так один до щзбар, второй 120 кажется, и то моют малым, и он ламели гнет на кондиционерах
1300SL
И вот он пришел





Что просила то и получила.
Сейчас минус на улице... Подключится бы.
1300SL
Вот захотел отец выносной термостат на котел.
А там просто перемычку выкидываем, и типа котел работает. А как по мне просто включается режим отопления. Т.е котел если будет стоять температура 50. Он нагревает теплоноситель и выключается... Пока не отработает термостат выносной. И не отключит режим отопления.

То есть дрочилин по температуре теплоносителя так и останется...
varvar-s
Не может на мойке быть синхронный двигатель.он сложен в управлении.и оправдывает себя только при больших мощностях.наверное оЧепЯтка
1300SL
varvar-s ну может асинхронный с щетками?
1300SL
Цитата(1300SL @ 28.1.2024, 13:01) *
Вот захотел отец выносной термостат на котел.
А там просто перемычку выкидываем, и типа котел работает. А как по мне просто включается режим отопления. Т.е котел если будет стоять температура 50. Он нагревает теплоноситель и выключается... Пока не отработает термостат выносной. И не отключит режим отопления.

То есть дрочилин по температуре теплоносителя так и останется...

Короче собрал сей девайс установил, подключил...
Дрочилин прекратился, просто поставил температуру теплоносителя в 3е положение из четырех. Котел старый, французкий "синьор Дюваль комбитек 24". По итогам после двух суток прогрева и температуры в помещении +22(отцу такая комфортна). Вышел котел в режим. 20-25мин работы (по температуре воды не отключается батареи успевают отдать тепло). Потом отключается и стоит молчит, выключается и циркуляция! Экономия электроэнергии и "моторесурса"! По газовому счетчику же. Отец засекал, когда уходил на работу на сутки. Раньше в день 5 кубов на отопление выходило. Теперь три куба в сутки.
Как итог 60кубов предположительно экономии. Но больше его радует что насос в котле не тарахтит сутками. clapping.gif
Задумался себе поставить... Только без проводной, буду разорятся на батарейках kozyvka.gif
1300SL
В общем помыл мойкой... Норм, грязь сбивает. Пенник конечно...

Думаю от того что вода холодная, шампунь для ручной мойки, хоть и написано что подходит для пенников. Но я этим пользовался первый раз... По этому сколько и чего, в какой пропорции и как я хз. Хотя вода и будет холодной, со скважины же.
В процессе мойки, сдох, оказалось принесло кусок льда, перекрыло подачу воды. Хорошо шланг ПВХ прозрачный увидел...
Когда от крана шланг откинул, включил, мойка весь шланг высосала... Самовсас есть. В принципе вещь не плохая.

Коврики отбивает на ура. Но все одно, после высыхания надо тряпкой пройтись. Как какой-то налет остается...
1300SL
Вот решил заснять видос. Про мойку.

Где там Миша, как звук?
С этого телефона звук на видео норм? А то единицы, писали что у них слабый звук.
Осталось для пенника, пену найти, такую чтоб мазуту разьедало, но не краску.
Что бы можно было на мойке движок помыть, до девственного блеска.
vadim-bagger
Нормалёк)
Festival58
1300SL никуя себе... До 150кг давит... Колёса отлетят :D

1300SL налёт поди ка от воды, ее состава
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU