Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
hottabi489
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 12.8.2011, 23:01) *
Тоже хочу скат в сторону делать, только в право...
Давай фото завтра, я тоже процесс буду выкладывать.

у меня просто если скат вправо вся вода стекала бы во двор, и при сильных ливнях даже б слив не помогал так что поэтому решили влево, там до соседского забора метр остается.
фотки будут, сгодня забыл за них. как с работы пришел - собирался сфоткать, а потом пока пообедал и вышел во вдор и забыл за фотик, и снова вспомнил уже когда темно было:)
hottabi489
Вот и фото подоспели.
Вот так вот было сегодня утром:
- общий вид.
- ворота, вид с улицы.

- а вот это еще предстоит положить, печально:( - ну это все знают че такое)
[URL=http://www.radikal.ru] - вот такие запоры сверху и снизу на воротах.
ну а вот и итог сегодняшнего дня -
не много конечно, но мы с папой не строители профессионалы) шлакоблок кладем медленно, аккуратно и красиво)
и даже швы наводим:
Ролакс
Димон,используй другую ссыль,тут же реклама и фоты огромные,смотреть невозможно.
hottabi489
Цитата(Ролакс @ 13.8.2011, 21:23) *
Димон,используй другую ссыль,тут же реклама и фоты огромные,смотреть невозможно.

а куда их грузить? норм нету, на половину не грузит тупо чет..
Ролакс
используй в радикале вторую ссыль.."картинка в тексте"
hottabi489
ну вроде получше сделал)
Ролакс
другое дело)
я смотрю-вы дырками вверх кладете,так и надо?
почем шлакоблок и ворота брали?
дыра оставлена под отопление?
Роман Кировоград


Купил вчера балки, 10на 15, обработал..
Вчера ничего больше не делал, решили отдохнуть, пожарил шашлычка, пивка взял...



Сегодня еще пару рядов положу и можно балки ложить..
Димон, как вы балки будете ложить, ровно, или под уклон?
Ролакс
Ворота еще не взял себе?
Роман Кировоград
Ищу, дорого все блин...
Ролакс
тыщу?
Роман Кировоград
Не могу найти, 1.5 без рамки
hottabi489
так, по порядку отвечаю:)
Ролакс, дырками вверх ложили сначала, потом увидели что так дольше и хуже стали ложить нормально, дырками вниз.
шлакоблок брал по 4-50 шт, у родственников, поэтому и так дешево. обычно 5-50 и больше, насколько знаю.
ворота взял у соседа, бесплатно, взамен ему поставил три листа профнастила оцинкованого, вышло около 300 грн, ворота б за такие деньги не нашел бы явно.
дырка для вентиляции, отопление делать пока не собираемся.

ROMAN KIROVOGRAD, балки будем ложить под уклоном.
а почем балки брал? и какая длинна?

Роман Кировоград
Балки 6-ти метровые - 650 грн 5 штук, те что 4.5 метра-450 грн 5 штук..
Ану уточни у бати, точно балки под уклон, или ровно а потом с одной стороны стропила ставить.
Искал скобы скреплять балки, в Эпицентре-гипермаркете тонкие 11грн штука а надо минимум 10, нашел на рынке Поле чудес у дедов еще советские по 5 грн мощные...
hottabi489
а это будем смотреть по шлакоблоку, если хватит - положим под уклоном, если нет - ровно.
Herokilah
Сейчас тоже кладка идет (что собно и есть причина отложенных планов с машинкой) - задача сложить и перекрыть гараж на втором участке до начала дождей. Ну и огородить этот участок (а то задрали уже клубнику с помидорами тырить diablo.gif ). Работа монументальная - высота всего дома в коньке должна получится 7.02. Причем сейчас выглядит очень нелепо - стоящая посередине участка половина дома с торчащей арматурой)). представить это нереально - постараюсь в ближайшее время сфоткать и выложить.
Herokilah
Народ, есть вопрос, его суть:

На даче есть скважина, пробурена черти когда (в году эдак 97-ом). Стенки - это металлическая труба диаметром 30 см. Долгое время скважина не использовалась и стояла открытой, возможно туда попадали листья, яблоки и прочее гуано. В прошлом году взяли нормальный насос, опустили, стали воду добывать. Месяца 2 оттуда гнало черную, как нефть воду. Теперь же вода идет чистая, вот только если постоит на воздухе часа 2 то темнеет сильно и начинает пахнуть илом. Можно ли ее как-нибудь прочистить, чтобы оттуда шла если не питьевая, то хоть пригодная для постирушек вода?

П.С.: как и обещал фотка строительства. Правда 2-х недельной давности, сейчас уже почти все готово - осталось 3 ряда шлакоблоков и 1 ряд кирпичей и можно перекрывать. После перекрытия выложу результат.

Ролакс
Дача или жилой дом?стройка денехх тянет censored.gif
OlegVAZ 06
Цитата(Herokilah @ 31.8.2011, 9:00) *
В прошлом году взяли нормальный насос, опустили, стали воду добывать. Месяца 2 оттуда гнало черную, как нефть воду.

Может реально нефть нашел?))) На сколько я знаю в фирмах которые занимаются бурением так же занимаются и чисткой скважин, на даче тоже как то чистили, там 3-4 тыщи, может больше может меньше, я точно не помню dntknw.gif
Herokilah
Ролакс, дача... хотя и жить можно (на второй иногда приезжаем зимой и живем там недели 2-3 - камин, печка, лес рядом, лежняка навалом). Пока задача перекрыть то, что есть (гараж + надстройка) и свезти хлам и стройматериал туда до дождей. Потом завезти газосиликатные блоки и до холодов класть жилую комнату. Кладем в 2 каски с отцом. Конечно не очень быстро, но мы же не профессиональные каменщики. Хотя полторы сотни кирпичей в день выкладываем. Работаем правда не целую неделю - по будням как получится, а по выходным полный день.

Кстати, под гаражом огроменный подвал (4x7 метров и 3 метра в высоту), а сам гараж перекрыт железными отбойниками и залит сверху бетоном.



фото прошлого года.

Денег тянет ппц, это точно. Хоть и делаем все сами, все равно много уходит. Песок, цемент... Кирпичи и блоки были давно закуплены. Вот теперь лес на стропила нашли за 500 рублей куб - самовывоз. У нас сейчас обход Воронежа строят, много леса повыпилилвали. Приезжай - выбирай, плати и забирай. Дуб, береза, сосна - все по 500р куб. Конечно в идеале еще и дуб на лаги взять, но блин он тяжеленный - нужна либо толпа народа, либо манипулятор.
Ролакс
Да,знаю что это такое,у самого стройка,в этом году забил правда на нее(есть причины)а до этого 2 года censored.gif download.gif
Роман Кировоград
Стройка в процессе, чуть работа отвлекает...
Свежее фото...
DjELVIS
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 31.8.2011, 18:43) *
Стройка в процессе, чуть работа отвлекает...
Свежее фото...

Хороший гараж, Мой брат собирается строить чтото на подобии.
Herokilah
Ребят, навернулся смеситель в ванной. Менять буду в понедельник, т.к. завтра уезжаю на стройку до вечера воскресенья.

Какой посоветуете: обычный, керамику или шаровой? Смеситель настенный. Вода жестковатая, иногда гонит ржу (после частых ремонтов ЖКХашников).
Роман Кировоград
Шарик на ржу наверно не годится, керамика не знаю, может обычный?
Господин поручик
Цитата(Herokilah @ 2.9.2011, 21:33) *
Ребят, навернулся смеситель в ванной. Менять буду в понедельник, т.к. завтра уезжаю на стройку до вечера воскресенья.

Какой посоветуете: обычный, керамику или шаровой? Смеситель настенный. Вода жестковатая, иногда гонит ржу (после частых ремонтов ЖКХашников).


Чем тяжелее по весу, тем лучше (мой критерий выбора)
Ролакс
Обычный ставь,Поручик правильно сказал,потяжелее,бронза/латунь.На 5 лет хватит,потом прокладочки меняеш и усё.
Mitka
Цитата(Ролакс @ 2.9.2011, 23:03) *
Обычный ставь,Поручик правильно сказал,потяжелее,бронза/латунь.На 5 лет хватит,потом прокладочки меняеш и усё.

+ с импортными керамическими буксами...
jeniok
Перебью вашу беседу.
Нужен заточной станочек.
Какие обороты двигателя пригодные для создания обычного заточного станка? (точило)
Китайским точилам по 20 баксов не доверяю.
С пылесоса Ракета не пойдет случайно?
Роман Кировоград
Цитата(jeniok @ 2.11.2011, 18:11) *
Перебью вашу беседу.
Нужен заточной станочек.
Какие обороты двигателя пригодные для создания обычного заточного станка? (точило)
Китайским точилам по 20 баксов не доверяю.
С пылесоса Ракета не пойдет случайно?

Вроде 3000-3500 об подойдет.
OPTIMUS PRIME
Ех,выкатал почти 10литров сегодня но ничего намеченого не исполнил,также заметил что потерял все навыки управления за время зимней стоянки,

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 20:00) *
а тепляк и лес нафига?



Ну а как,купить брус,кругляк,гвозди.проволку.кирпич для печи,сделать теплицу (тепляк) в которой сеять ,потом высажывать под дуги
P/S перенеси пожалуйста в флуд,ненужно тему захламлять
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 19:51) *
Ех,выкатал почти 10литров сегодня но ничего намеченого не исполнил,также заметил что потерял все навыки управления за время зимней стоянки,

надо почаще делать вылазки..рассада хорошо идет?у нас писец,очереди за ней
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 12.4.2012, 20:55) *
..рассада хорошо идет?у нас писец,очереди за ней



Фигня ето всё,неблагодарная работа.Лес купи тепляк сделай,купи ленку,купить дрова,купить семена.корячится там как проклятый а на выходе куй получиш, хотя бы свое вернуть
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 20:00) *
Лес купи тепляк сделай,купи ленку,купить дрова,купить семена.корячится там как проклятый а на выходе куй получиш, хотя бы свое вернуть

Пленка есть у меня,сделал бы по закупке))а тепляк и лес нафига?
Mitka
Видел только одну правильную дачу: с бетонными дорожками, тенистым садом, теплицей, несколько грядок с капельным поливом, терраска, два холодильника для продуктов/пива/водки, мангал-печка для вкусностей...
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 20:10) *
Ну а как,купить брус,кругляк,гвозди.проволку.кирпич для печи,сделать теплицу (тепляк) в которой сеять ,потом высажывать под дуги

а ты дома теплицу строиш?
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 12.4.2012, 21:13) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 20:10) *
Ну а как,купить брус,кругляк,гвозди.проволку.кирпич для печи,сделать теплицу (тепляк) в которой сеять ,потом высажывать под дуги

а ты дома теплицу строиш?


Конечно.Видержывает максимум три года.и нужно оновлять,сосна сгнивает
Ролакс
Говорят,надо хорошо стволы обпаливать чтоб долго стояли..краска/смола не то,быстро сгнивает..
OPTIMUS PRIME
Уже и смолили и в отработку мокали,и в поелителеновй мешок пихали,вариант сделать столбы из акацыи но нто слишком дорого
Ролакс
а не проще взять вбить трубу а уже на поверхности присобачить сосну?
Ammendorf
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 21:19) *
Уже и смолили и в отработку мокали,и в поелителеновй мешок пихали,вариант сделать столбы из акацыи но нто слишком дорого

Креозот пробовали? :)
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ammendorf @ 12.4.2012, 22:18) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2012, 21:19) *
Уже и смолили и в отработку мокали,и в поелителеновй мешок пихали,вариант сделать столбы из акацыи но нто слишком дорого

Креозот пробовали? :)

Непробывали.

И всё равно ето фигня,лудше больше кролей розводить,мясо деликатес,стоит нормально.Во какие
Роман Кировоград
Леха, так они же дохнут внезапно, вечером бегают норм, утром встал все лежат...на прививки не напасешься все новые и новые какие-то и все надо делать.

а чупакабра?)))
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.4.2012, 11:33) *
И всё равно ето фигня,лудше больше кролей розводить,мясо деликатес,стоит нормально.Во какие

OPTIMUS PRIME
Цитата(Роман Кировоград @ 13.4.2012, 10:40) *
Леха, так они же дохнут внезапно, вечером бегают норм, утром встал все лежат...на прививки не напасешься все новые и новые какие-то и все надо делать.

а чупакабра?)))



Есть такое smile.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 13.4.2012, 9:40) *
.на прививки не напасешься все новые и новые какие-то и все надо делать.

неф пускать никого..отдельный дом и порядок good.gif
Павел Третьяков
Господа, может посоветуете какой стабилизатор напряжения лучше выбрать для освещения гаража? Перешел на КЛЛ, а напряжение постоянно скачет - проводка старая, а сварочники у половины кооператива =) Денег на КЛЛ не напасещся так =)) Мощность максимум 500Вт на освещение будет
Господин поручик
Цитата(Павел Третьяков @ 13.4.2012, 20:36) *
Господа, может посоветуете какой стабилизатор напряжения лучше выбрать для освещения гаража? Перешел на КЛЛ, а напряжение постоянно скачет - проводка старая, а сварочники у половины кооператива =) Денег на КЛЛ не напасещся так =)) Мощность максимум 500Вт на освещение будет

sedoy
Цитата(Павел Третьяков @ 13.4.2012, 19:36) *
Господа, может посоветуете какой стабилизатор напряжения лучше выбрать для освещения гаража? Перешел на КЛЛ, а напряжение постоянно скачет - проводка старая, а сварочники у половины кооператива =) Денег на КЛЛ не напасещся так =)) Мощность максимум 500Вт на освещение будет

я сеье с релейным управлением брал (правда на 10 кВт, самый мощный из их линейки, но это поф, слабее ведь есть) - надежно и не дорого)))
Павел Третьяков
В итоге купил релейный стаб на 1000ВА, за глаза на освещение =) Уже показывал мне перенапряжение в сети пока его монтировал =))

Другой вопрос - нужно заложить в доме небольшой проем 400*1000мм кирпичем, глубиной в один кирпич. Кирпичи то смогу сосчитать сколько нужно будет, но вопрос: чем лучше силикатный кирпич резать- думаю точно ряд в ряд не получится уложить его, где то может половинка нужна будет и т.д. И второй вопрос - на какую смесь лучше кирпич лепить? у проема не будет несущей нагрузки, просто дырка в стене, которую нужно заделать. Просто цемент с песком перемешать и водой до каши разбавить? Сколько ЦПС мне надо будет примерно? чтоб лишнего не купить =)

Заранее спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU