Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
OPTIMUS PRIME
1300SL Читай инструкцию "чайник")))
1300SL
OPTIMUS PRIME агась...тама ещё в радусе 15 надо разогнать всех...
OPTIMUS PRIME
Таки жизнено, я работал, соседу в еблет прилетело, а потом он меня обвинил(
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2019, 19:18) *
ИванычЪ Ага, обрывает, и еще лохматится

Кетай ОТК... censored.gif ...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.8.2019, 21:48) *
Таки жизнено, я работал, соседу в еблет прилетело, а потом он меня обвинил(

ШШолкать не нуна... Не стой под грузом и стрелой... hi.gif
МЫХЪ
Во проблема у людей...... я уже 3ю катушку купил (надеюсь эта поживет) 2я чет быстро рассыпалась (Кетай) , родная поломалась малька......

Леску беру согласно инструкции 2.5 - 3 мм круглую , перепробовал много разных, те што звездочка и иже с ними говно то еще , застревают на катушке и ваще не разматываются, приходится руками дергать и ток после этого от удара выходит, или катушку каждый раз разбирать (замки летят на ура) ...... так што тока кружок.....
Новую катушку купил кстати прикольную, с трещеткой , можно не разбирая леску заправлять, и нижняя "гайка" на подшипнике с металлическим сердечником.... хоть обдолбись, тем более што пружина там довольно жесткая.....
1300SL
OPTIMUS PRIME иногда хочется отселить соседей ??? smile3.gif или отстрелить )))...
То ли у меня, "лепота"...вокруг руины, и с права соседей нет, и слева...только через дом начинаются. И напротив, и даже по диагонали ни кого...
yanis
Народ, кто покупал частный дом с участком, сколько денег стоила сделка у нотариуса? В России или Украине, неважно, цены примерно одинаковые. Хочу понять, наипали меня или оно так и есть. Дом 1 этаж 100 квадратов на участке 16 соток.
1300SL
yanis smile3.gif у нас в 15г. Не плохой домик на 70кв.м. -6000рупий стоил сейчас же халупка от 60.000рупий
Господин поручик
Цитата(yanis @ 5.9.2019, 19:31) *
Народ, кто покупал частный дом с участком, сколько денег стоила сделка у нотариуса? В России или Украине, неважно, цены примерно одинаковые. Хочу понять, наипали меня или оно так и есть. Дом 1 этаж 100 квадратов на участке 16 соток.

Вопщем то странно . Работа нотариуса-сверить морду в паспорте с живой физиономией. Всё!! Какие могут быть расценки? Работы на одну минуту. Этож не юрист, который готовит сделки и прописывает все подводные камни. Подпись сверить! За шо им ваще платить?!
1300SL
Ааа ипать...там за работу нотариуса...хз..расценки должны быть..
yanis
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2019, 21:32) *
Вопщем то странно . Работа нотариуса-сверить морду в паспорте с живой физиономией. Всё!! Какие могут быть расценки? Работы на одну минуту. Этож не юрист, который готовит сделки и прописывает все подводные камни. Подпись сверить! За шо им ваще платить?!

Нее, Саш, не только подписи. Проверка продавца и покупателя, права на собственность, расчет налогов, куча бумажек с "вытягами". Он же у нас и является юристом в одночасье. И деньги берет - процент от оценки дома и участка плюс такса договора купли-продажи. Трандец в общем, мозг вскипел, завтра день Ч, последний риэлтер и нотариус, кто готов оформить. У нас просто пистец ситуевина, продажа по 3 доверенностям дома, разбитого на 3 части, и земли также. С весны бумажки собираем и вечно им, млядям, чего-то не хватает.. Или срок давности первых истек (3 месяца).
Заепало и бюджет в долги пополз...
Ролакс
Цитата(yanis @ 5.9.2019, 20:31) *
Народ, кто покупал частный дом с участком, сколько денег стоила сделка у нотариуса? В России или Украине, неважно, цены примерно одинаковые. Хочу понять, наипали меня или оно так и есть. Дом 1 этаж 100 квадратов на участке 16 соток.

сделка купли-продажи? тыщи 2-3 рублей,что то около этого.
не родственникам тыщ 7-10 рублей.
yanis
Цитата(Ролакс @ 6.9.2019, 0:05) *
сделка купли-продажи? тыщи 2-3 рублей,что то около этого.
не родственникам тыщ 7-10 рублей.

Ага... Мне зарядили 13 тыщ грн, что больше 500 баксов... Последний дом, купленный по доверке, без документов diablo.gif censored.gif
На узаконивание земли и самостроев с техпаспортом и прочей макулатурой ушла еще 20-ка грн.
Ролакс
Ян,ну я в России щас,и много знакомых производят сделки,в тч и с судами..я тебе прим сумму назвал.

Попробуй походить по конкурентам,что они скажут.
yanis
Цитата(Ролакс @ 6.9.2019, 1:10) *
Ян,ну я в России щас,и много знакомых производят сделки,в тч и с судами..я тебе прим сумму назвал.

Ну, у вас дешевше по любому.
Просто мы с женой рассчитывали на 5-6к грн, а не 13200, вот и закрались сомнения, хотя друзья говорят, что в среднем где-то так и есть. Притом, у разных нотариусов цены отличаются. Где дешевле, там за малейшую неточность в доках в отказ идут.
Ладно, главное выдохнул почти, если завтра (уже седня) оформители опять чето не придумают...
Ролакс
Я помню,с меня 12000гр взяли за то,чтобы как бы переоформить как недострой,кажись...всех моментов уже и не вспомню...это был,2011 год,чтоли..

Я в акуе был тогда.Так что,13т щас це ни о чем,считай бесплатно)) отдай и забудь) Получается,существенно подешевело good.gif
yanis
Цитата(Ролакс @ 6.9.2019, 1:40) *
Я помню,с меня 12000гр взяли за то,чтобы как бы переоформить как недострой,кажись...всех моментов уже и не вспомню...это был,2011

Самострои мы оформляли отдельно, обошлось что-то в районе 2500 грн, декларация и пара бумажек с местных администраций. По новым правилам, штрафы за самострои до 2014 кажись ща не начисляются. Просто мы купили с женой дом без доков и техпаспорта по 3-м доверенностям от старых хозяев, где незаконно было все, кроме адреса) Если б сразу к юристу сходили, можно было цену вдвое сбить... С января не мог на стабильную работу пойти из-за привязанности к бюрократии, хз, где завтра очередной вытяг забирать и расписываться. Сделали все доки на дом и землю с нуля считай.

В общем, можете меня поздравить, седня оформили договор купли продажи, нотариус взял 12к и 1.7к уплатили налогов, теперь дом с землёй официально наши) Я выходной и в сливе, законно))
ИванычЪ
Цитата(yanis @ 6.9.2019, 10:54) *
В общем, можете меня поздравить, седня оформили договор купли продажи, законно))

drinks.gif drugba.gif
1300SL
yanis поздравлямс со светелкой.
1300SL
И так габздец... В связи с "отменным" напряжением в сети когда то был куплен ЕСО-300 и юзался с ЛЕМАКСОМ-V (стабилизатор на 300Вт + котел (23кВт-тепловой) 125Ватт насос и электроника).
Вот завез холодильник, перешерстил все... Есть даже скоко серебра золота и платины в нем спрятанно, мощности компрессора нет... За то есть две не вразумляющие и взаимно противоречащие надписи.
"Потребляемая мощность системы оттаивания-190Вт"
А ниже
"Ток потребоения-0,7А"
Как???
0,7А=~153Вт
Ну то так. Выходит значит 153+125=278ватт, та даже 190+125=305ватт. Стабилизатор после 350ватт даёт обратный отсчет и вырубается. Если нагрузка больше 500ватт -сразу уходит в глухую защиту...
Ну что воткнул в стаб холодильник. При работе котла, сразу отрубился. >500. При одном холодильнике <500 идёт отсчет...
Хз...скока мощность холодильника... Шоб выбрать ему стабилизатор
ИванычЪ
Померяй ток потребления.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ былоб чем, не парился уже б вычислениями.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.9.2019, 10:14) *
ИванычЪ былоб чем, не парился уже б вычислениями.

Шо ?? Мультика нема ??? big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Все отработалисЬ.И сезон не закончился а шпули нет.Йобаный Китай(
1300SL
OPTIMUS PRIME ото да...печалька. .долбанул об шо то?
ИванычЪ есть, батарейка села...на 12В пишет 5,6В.
OPTIMUS PRIME
1300SL Нет, косил сухую небольшую траву ,пошла вибрация,результат на фото
МЫХЪ
Такое ток от удара обо што то бывает..... я сам так расколол катушку...... поехал в магаз и новую купил, лучше старой.......
Главное знать диаметр резьбы (вала - гайки) и направление правая или левая, на бензиках чаще левая, на электро и правая бывает......
1300SL
У мну левая...
OPTIMUS PRIME
Но удара небыло, та и не о что там ударить, с утра заряжал леску все было нормально.
Вот так вырвало защелку как на фото и везде пошли трещины, даже от той пыпки что о землю нужно приложить
Купить, ну вам легче бздить чим нам нюхать, купить не за что,откуда бабки у нищих? Поствил на зимовку( ну его нахрен этот бурьян
1300SL
OPTIMUS PRIME да он уже и сам сохнет...
R&M
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 18:51) *
Но удара небыло, та и не о что там ударить, с утра заряжал леску все было нормально.
Вот так вырвало защелку как на фото и везде пошли трещины, даже от той пыпки что о землю нужно приложить
Купить, ну вам легче бздить чим нам нюхать, купить не за что,откуда бабки у нищих? Поствил на зимовку( ну его нахрен этот бурьян

спалишь через пару недель smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
R&M Спалил бы, да в конце огорода фазаны живут,и уже не первый год,жалко
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 18:51) *
вам легче бздить чим нам нюхать,

Грубый ты стал... Лёха... Или обидеть или унизить мли поматериться... Болеешь ??? big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2019, 23:19) *
Болеешь ??? big_boss.gif


Иваныч,где ты сейчас здоровых видел?Не мы такие ,жизнь такая
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 21:21) *
Иваныч,где ты сейчас здоровых видел?Не мы такие ,жизнь такая

НЕ.. я то в курсе все чем то болеем...... И тока ты с гавном много чего меряешь.. и обидны посты кнопаешь... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Ну так давайте разберемся, вот вы по жизни чем каждый день занимаетесь?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 21:29) *
ИванычЪ Ну так давайте разберемся, вот вы по жизни чем каждый день занимаетесь?

Интересно ???... ЖИВУ... Лёша у меня Дом и усадьба.... Работы постоянной нету Шабашу по возможности... Ну и машины все на мне... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 20.9.2019, 23:36) *
Интересно ???... ЖИВУ... Лёша у меня Дом и усадьба.... Работы постоянной нету Шабашу по возможности... Ну и машины все на мне... big_boss.gif

Вот,а я постоянно в гаражах, я этих запчастей, масел и прочей хрени навидался каких только можно.С людьми нужными общаюсь,так что кое что знаю о разнообразных железяках и расходниках.Не на словах как Лыжников ,просто языком чесать,а на практике. Оно как бывает купил дорогое а оно говно.А взял дешевку но определенной марки и отличное оказалось так что...
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 21:42) *
Вот,а я постоянно в гаражах,

Я зачастую тоже в гараже.... Но... В своём..... drugba.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME а фазаны шо не шкодят по огороду? У нас два года семейка жила, улица была бедная.
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.9.2019, 19:51) *
Но удара небыло, та и не о что там ударить, с утра заряжал леску все было нормально.
Вот так вырвало защелку как на фото и везде пошли трещины, даже от той пыпки что о землю нужно приложить
Купить, ну вам легче бздить чим нам нюхать, купить не за что,откуда бабки у нищих? Поствил на зимовку( ну его нахрен этот бурьян

Как х..ню какую купить, на это находим...... а на дело пару копеек уже нищий стал...... dntknw.gif

на наши 350-500р у вас дешевле наверно.....
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 21.9.2019, 7:45) *
OPTIMUS PRIME а фазаны шо не шкодят по огороду? У нас два года семейка жила, улица была бедная.


Нет, просто у соседей с двух сторон городы засраны,не обрабатываются уже хрензнает сколько, так что им ечем поживится
Цитата(МЫХЪ @ 21.9.2019, 22:01) *
Как х..ню какую купить, на это находим...... а на дело пару копеек уже нищий стал...... dntknw.gif

на наши 350-500р у вас дешевле наверно.....

Х..ня у коня,воня. Тратим на что считаем нужным
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.9.2019, 9:07) *
Х..ня у коня,воня. Тратим на что считаем нужным

Ну-ну ......
1300SL
А я вот считаю нужным взять то и то...а меня по шапке "купи сахар и хлеб" и все мечты об повседневные нужды уходят в сумрак...
1300SL
Габздец...положил болгарку а в ней кнопка загорелась...и свет выбило. В том году резал металл...положил на крыльцо под навесом! Ток за угол...и дождь лупанул. Чутка попало, подхожу а она дымит, и автоматы шёлк... Кнопка сраная, горит ей корпус, а сажа становится проводником, и фиброй так воняет.
Ну тогда аккуратно счистил, зачистил, отработала год....
А это и сухо и фиг его, задымела... По итогу корпус кнопки истлел насквозь...
Да не че так болгарка 11лет отпахала, не заглядывал...
OPTIMUS PRIME
1300SL Нада менять кнопку.
1300SL
OPTIMUS PRIME Нада папробывать найти ещё такую...одиннадцать год как ни как...
OPTIMUS PRIME
Я тут брал https://benzograd.com.ua/category/zapchasti...ki-na-bolgarku/
1300SL
Во...вроде она
https://benzograd.com.ua/shop/knopka-bolgarki-stern-125/
Осталось уговорить что б мне отправили smile3.gif

Да к тати кто что скажет о фирме "ресанта" от смотрю на их стабилизаторы...

Может хто пользовался?
МЫХЪ
Ресанта чистый китай с руским названием..... как бы его не расписывали..... сварка еще ничего, а вот стабы не очень хвалят......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU