Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.12.2013, 0:09) *
поздравляю clapping.gif А оставшейся полбутылки на 4-й угол не хватило бы?)

Хихикаете, сэр.. Я и на этот кусманек почти пол дня накидку с накрывкой вытворял. А потом и на магаз меня за руля посадили. А уж после поездки. Чистая накрывка с затиркой. Ну и под пивасик..
oledg
Цитата(Господин поручик @ 29.12.2013, 1:09) *
поздравляю clapping.gif А оставшейся полбутылки на 4-й угол не хватило бы?)

это вже дорого smirk2.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 29.12.2013, 0:43) *
........Ну и под пивасик..

пивасик надо после дела употредлять...лучше получается...и дело и пивасик smirk2.gif
1300SL
посмотрев на бойлер романа, решил свого старичка показать...

бойлер gorene с 7летней гарантией на бак. уже 10лет верой и правдой...
чистился ежегодно...пока не воткнул магнитный активатор-ну фиг его накипи чуть меньше-раза в два, то ли воду нам мягче начали давать...есть свои косяки в конструкции, можно кое что и получше было придумать, а не просто у аристона выкупать модель..
ну речь не о том. после рождения малой начались перебои в подаче воды, а как западло в ванной 80л воды висит.
короче на скорую руку было сооружено вот такое "уе..ищное" подключение...на скорую руку, да и паяльник первый раз для труб в руках держал...

зато можно получить запас в 80л в любое время...
ну чувствую что бойлерок придется менять, ну и подключение перепаяю по немного другой схеме без трех-ходового крана.
Роман Кировоград
че менять то, робит и хай робит себе...
Роман Кировоград
ИванычЪ
Дешовая китайская китайщина. Мне по реккламным делам тыщи их пользовать приходится. Лампа в комплекте на пару недель. Резинка уплотритель гавно. Но ничего другого ставить туда не советую . При галогенах. Если экономы , то пофигу. А галоген скукоряжит любую уплотниловку.
Роман Кировоград
конечно экономки только, от галогенок этим изделиям прийдет пипец быстрый.
ИванычЪ
Цитата(Роман Кировоград @ 17.1.2014, 23:59) *
конечно экономки только, от галогенок этим изделиям прийдет пипец быстрый.

Не факт. Эти изделия предназначены для галогенок. Ну или их прототипы. Настоящие , не китайские , и с нормальными лампами годами светят. Но и китайщина с нормальными лампами может долго светить. Есть нюансы. Если лампу вертикально светить., найопывается чаще. Ну и osram вам в помощь. Очень хорошо держатся. И прожектор на открытой месности надо располагать , чтобы стекающая влага мимо корпуса стекала, а не внутрь оного.
2106-1988
Добрый день всем.
Вот такой у меня вопрос к Вам: чем можно очистить электрический хромированный чайник внутри от накипи? Есть конечно специальные очистители, но он блин стоит как половина этого чайника. Полгода как подарили, пользуюсь каждый день, а сегодня заглянул внутрь и ошалел, там толстый слой накипи, пипец у нас водоснабжение.
Где то слыхал, что можно пепси колы залить в него на полдня, но не знаю, правда ли это была или шутка?
Bartholomew
Цитата(2106-1988 @ 18.1.2014, 16:24) *
Чем можно очистить электрический чайник от накипи?

Насыпать пару столовых ложек лимонной кислоты в воду и три-четыре раза прокипяти ее в чайнике, делая 15-20-минутные перерывы между кипячениями.
2106-1988
Ну правильно говорят ,что век живи - век учись. Пачка лимонной кислоты, 4 кипячения - результат очень хороший, конечно к состоянию нового не вернулся, но почистилось вполне приемлемо, не стыдно и людям показать и чаек вскипятить.
Еще раз спасибо!
ИванычЪ
У меня вопрос проще , чем про накипь. При высоте 3.50 потолков на сколько оптимально опустить подвесной гипсокартоновый??
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2014, 1:25) *
У меня вопрос проще , чем про накипь. При высоте 3.50 потолков на сколько оптимально опустить подвесной гипсокартоновый??


Высокие потолки это круто.Чем он выше тем лучше.Я бы опустил по миниму,но не забывая что нужно оставить место под точечные светильники,если они будут.
Сантимов 12 хватит за глаза.Только мерять от самой нижней точки потолка.Вроде понятно обьяснил.
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 18.1.2014, 22:37) *
Высокие потолки это круто.Чем он выше тем лучше.Я бы опустил по миниму,но не забывая что нужно оставить место под точечные светильники,если они будут.
Сантимов 12 хватит за глаза.Только мерять от самой нижней точки потолка.Вроде понятно обьяснил.

все правильно,зачем опускать их..другое дело дровами топилось бы,тогда да,пониже надо.
чем меньше опускать тем лучше.Ну и все учесть чтоб влазило без проблем.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.1.2014, 0:37) *
Высокие потолки это круто.Чем он выше тем лучше.Я бы опустил по миниму,но не забывая что нужно оставить место под точечные светильники,если они будут.
Сантимов 12 хватит за глаза.Только мерять от самой нижней точки потолка.Вроде понятно обьяснил.

Спасибо нормально понятно. В реале потолок монолит ну и пузо имеется.
Роман Кировоград
Господин поручик , вопрос к тебе , Саня, может кто еще знает то ответте:
значит имеется вот такой насос на подкачке в системе отопления дома, имеет три скорости, так вот, стоит ли их использовать, или можно на первой чтоб постоянно работал, будет какой-то эффект от второй и третей скорости?

Ролакс
если перепадов высоты нету,то хватит и 1 скорости.
Роман Кировоград
не, все по первому этажу...

просто переключаю, а разницы не замечаю...слышно что быстрее крутит, а толку?
payalnikk
Я думаю, скорость подбирать нужно по системе, что бы хватало мощности насоса продавить ее. Например если дальняя батарея заметно холоднее первой, то скорость увеличить, если одинаковая можно попробовать уменьшить. Короче все по месту.
Ролакс
почем этот тайфун?
Роман Кировоград
payalnikk , Саня, все одинаково, рядом с котлом пробую обратка и подача сильно по температуре и не отличаются, все горячее и на первой передаче.

Цитата(Ролакс @ 29.1.2014, 12:28) *
почем этот тайфун?

название может не то, просто к примеру фотку кинул, формы такой, брал то давно уже, вроде гривен 300 стоит сейчас.
Ролакс
тогда на первой оставляй да и все...2-3 это на второй этаж.
ИванычЪ
Ролакс , а когда ты из советника флудером переделался? А если не трудно , где можно не слишком сложно ознакомиться с правильным методом монтажа навесного потолка?. А то у меня в основном везде потолочная штукатурка. И только в одной комнате гипсокартоновый. Но я там его на деревянную рейку пришпондорил. Безо всяких правил как на ум взбрело. А тут намечается 5 на 6 подвешивать.
Ролакс
та да,постов много очень))
подвесной это под вот такие плитки?
Warrior
Цитата(Ролакс @ 29.1.2014, 18:00) *
та да,постов много очень))
подвесной это под вот такие плитки?

Это называется Армстронг...
ritchi
Цитата(Warrior @ 29.1.2014, 15:34) *
Это называется Армстронг...


или байкал...
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 29.1.2014, 14:00) *
та да,постов много очень))

Это амстронг. Я гипсокартонный пока склоняюсь для зала. С этим амстронгом все ясно подвесил скилет , каркас тобишь, и накидывай света и плиток . Я вот так свой первый и пока единственный потолок слепил

Видно что пузо реальное потому и не штукатурил. А в зале тоже монолит с пузом. Сантимов 10 думаю свободного для светильников и проводов. Плюс пенопласт 5см. Или 3 см еще не решил. Вот отсюда и вопрос как правильно и по уму каркас из профиля для гипса подвешивать.
ritchi
Иваныч,если ты про гкл то принцип такоймы обычно разбиваем на квадраты 40 на см.для уверенности.да,есть еще подвесы на шпильках если намного опускаешь.
Ролакс
я думал ты за подвесной потолок спрашуеш http://dhstroy.com.ua/index.php?id=249
а обычный скелет под гипс все тож самое что и для стен,тоже ничего военного.
Подвесы есть стандарт и длинные,если надо пониже опуститься.
изначально уровень отбить обычным водяным с 2 шприцов или лазерным..наметил и вперед.
ИванычЪ
Кучно однако. Но принцип ясен. С пенопластом потом подолбаться прийдется. Чтобы поклеить потолок. Спасибо всем откликнувшимся. И еще какой профиль для стены и какой в набивку?
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2014, 8:31) *
Кучно однако. Но принцип ясен. С пенопластом потом подолбаться прийдется. Чтобы поклеить потолок. Спасибо всем откликнувшимся.

можно и шире чуток делать,но несильно шире, 50х50 например.

Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2014, 8:31) *
И еще какой профиль для стены и какой в набивку?

для стены UD профиль
сам скелет CD профиль
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 30.1.2014, 8:36) *
.. шире, 50х50 например.

Я делал 60х60, самое то, потому что ширина листа гипсокартона 120, как раз потом на каркас ложить удобно.
Каркас делал как ritchi в картинках показал.
Кстати, есть облегченный, т.е. потолочный гипсокартон, он тоньше и легче в монтаже.
ritchi
профоль-стартовый (пристенный)-27*28,в него вставляется 60*28(в миллиметрах конечно),гкл на потолки обычно идет 9.5мм,на стены обычно 12.5мм
Ролакс
Цитата(payalnikk @ 30.1.2014, 9:23) *
Кстати, есть облегченный, т.е. потолочный гипсокартон, он тоньше и легче в монтаже.

кстати да..потолок идет кажись 8мм,стена 12мм толщина.
размер листа 1.2х2.5м=3квадрата
ИванычЪ
На моей фоте как раз тонкий лист и каркас под три строчки саморезов по длине и пять по ширине. А к стеновому профилю можно лист прикручивать..


Ну чтобы подвес такого типа получить. Или обязалово периметр повторять .
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2014, 9:35) *
... Или обязалово периметр повторять .

Чет не понял я )), ты и стены обшиваешь?
Я себе стены тоже обшивал, по уровню, тот что на потолок, я к стеновому профилю, к СД, прикручивал профиль УД, ну а в него уже профиль для потолка СД, ну как на картинке.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2014, 9:35) *
А к стеновому профилю можно лист прикручивать..

конечно надо
ritchi
кстати,на "крабах"(соединители профилей 60*28)можно сэкономить вырезав "уши" в нем типа такогоили прикрутить кусочки 27*28 и вставить в него типа такого
Oleg121212
Вставлю и я свои пять копеек.Периметр повторять УД профилем обязательно.Прикручивать к ним гипсу тоже обязательно.Стыки листов ГКЛ прикручиваются на одном профиле,это тоже обязательно.И ГКЛ толщиной 8мм не есть потолочными.Как мне обьясняли спецы на ЮБК,это подкладочные листы,когда необходимо 2 слоя ГКЛ.
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 30.1.2014, 11:11) *
И ГКЛ толщиной 8мм не есть потолочными.Как мне обьясняли спецы на ЮБК,это подкладочные листы,когда необходимо 2 слоя ГКЛ.

хз..у нас они как потолочные продаются,ну все их и ставят))тоже влагостойкие.
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 30.1.2014, 14:31) *
хз..у нас они как потолочные продаются,ну все их и ставят))тоже влагостойкие.


Спорить не буду,не такой уж я и спец по гипсе.Раньше тоже крутили их на потолок,но со временем на них стали появлятся маленькие трещинки,как паутинка.Из-за этого и возник такой вопрос.Мужикам,что мне обьясняли,доверяю.Они тоже с этим сталкивались,один из них учился в КНАУФ в Киеве.Оттуда и инфа.А 8мм влагостойкие вообще не видел.Они тоже зеленые?
ritchi
влагостойкий(ГКВЛ) есть любой-и 12,5мм и 9,5мм и другие размеры.а так-да,можно хоть 5 слоев накрутить если каркас удержит.у нас в городе подшивают в 2 слоя в основном перегородки-1-й слой 12,5мм местного производителя(дешевый),второй слой такой же,но кубанский KNAUF
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 30.1.2014, 11:40) *
А 8мм влагостойкие вообще не видел.Они тоже зеленые?

конечно http://www.google.com.ua/imgres?newwindow=...t=0&ndsp=17
ritchi
Цитата(Oleg121212 @ 30.1.2014, 14:40) *
но со временем на них стали появлятся маленькие трещинки,как паутинка.


чтобы их не было-клеят стеклохолст,по желанию его шпаклюют и красят.но правда это гемор,пыль и муки,поэтому у нас потихоньку народ сползает на натяжку.p.s.все что зеленое(я про гкл)-влагостойкое
Ролакс
Цитата(ritchi @ 30.1.2014, 11:46) *
но правда это гемор,пыль и муки

это да..я его раньше и на метраж продавал а потом забил на это дело,теперь токо рулоном,ну его наф..
пока мотаеш все руки в стекле даже если и в перчатках,потом чешется долго.
ritchi
Цитата(Ролакс @ 30.1.2014, 14:49) *
это да..я его раньше и на метраж продавал а потом забил на это дело,теперь токо рулоном,ну его наф..
пока мотаеш все руки в стекле даже если и в перчатках,потом чешется долго.


представляешь как девчата его клеят у нас?особенно на потолки...правда последнее время,повторюсь,это редкость уже.
oledg
коль вопрос тут о гипсе, спрошу скоко надо широких профилей на лист ? там на листу крестики стоят,получается три штуки на лист (по 40 см между ними),а не которые бывальцы, на потолок советуют ПЯТЬ штук! shok.gif это стоить так делать или нет? read.gif зараннее багодарен! hi.gif
payalnikk
Цитата(oledg @ 31.1.2014, 0:25) *
ПЯТЬ штук!

У моей малой в комнате, с 2005 года по три штуки и уже год как по всей хате по три штуки, в зале еще люстра тяжеленная висит, как в концертном зале на пол комнаты. Ни где, ни че, ни провеса ни трещинки. Тогда зачем по пять?
Slay
Сказать, что ли...
Короче-вчера от абсолютно не фиг делать вместе с женой из громадных штор из зала смастерили шторы на кухню) С жены разметка, с меня обрезка и подшивка..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU