Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
oledg
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2013, 0:55) *
неправильно. Должен быть шлюзовой отсек-тамбур, чтоб холод а хату не шел...не поморозил бельишко на веревках)

а меня он есть токо никак не доделаю
oledg
случилась такая беда,где-то неделю назад, тупо в комнате начало вонять,типа шо-то сдохло,перерыл усю комнату,потом снял ковер и запах еше резче пошол,решил срывать пол,сорвал ону доску,и мне повезло что не ввесь пол буду срывать ,а там на удивление кошка сдохла,которая залезла в душник



на благо я ее еле вытащил запах был шо пи...ц,место где лежала тоже вышкреб,посыпал порошком,запах все равно остался правда меньше,лето придется срывать полы и засыпать а потом стяжку делать diablo.gif
Ролакс
Это да,повезло что нашел место..у нас в будке крыса сдохла,лет 5 назад..все лето воняло шо капец censored.gif
потом видать высохла и вонь ушла
как она залезла туда мать ее,ваша кошка?если б орала,можно былоб сразу ее вытащить..
oledg
Цитата(Ролакс @ 14.4.2013, 23:29) *
Это да,повезло что нашел место..у нас в будке крыса сдохла,лет 5 назад..все лето воняло шо капец censored.gif
потом видать высохла и вонь ушла
как она залезла туда мать ее,ваша кошка?если б орала,можно былоб сразу ее вытащить..

да это кошка оказываеться жила целых полтора года,в цоколе дырка не закрыта была ,а тут снега навалило diablo.gif когда пропал мой кот то мыши по хате пешком ходили,я купил отруту,понакидал везде,и видать сьела кошка мышу дохлую,и сама сдохла dntknw.gif
Роман Кировоград
отрава есть спец. чтоб коты не дохли от травленных мышей.
oledg
надо теплицу накрывать пленкой а пленки пока нет
OPTIMUS PRIME
А зачем тебе дрова? Что газа нет
oledg
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.4.2013, 13:20) *
А зачем тебе дрова? Что газа нет

это не мои, соседские,хотя бы от них не отказался
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 28.4.2013, 13:20) *
А зачем тебе дрова? Что газа нет

газ газом а дрова это стратегический запас... smirk2.gif
Ролакс
Цитата(oledg @ 28.4.2013, 11:02) *
надо теплицу накрывать пленкой а пленки пока нет

скоко надо?100-200-300м..приезжай сделаю дешевле отпускной цены))
oledg
Цитата(Ролакс @ 28.4.2013, 15:59) *
скоко надо?100-200-300м..приезжай сделаю дешевле отпускной цены))

благодарю,Миша hi.gif но спецом ехать это три дня,а вменя времени не хватает,пи-ц! dntknw.gif
Ролакс
а ты по выходным тоже работаеш?
у меня всего один выходной,и то его нету..правда зимой вот времени много
хочеш,по почте тебе отправлю,говори размеры и толщину пленки
но токо рулоном цельным..ширина (в разрезе)2..,2.40..,3..,3.20..,4 и 6м толщина тоже разная
цвет тоже разный,вторичка(серая),черная,белая,желтая и зеленая.
есть агроволокно и затемняющая сетка..есть сетка для огурцов,штукатурная,противомоскитная разных цветов и ширины
вобщем много чего,можеш заказывать.
Роман Кировоград
Во блин, а я накрыл уже, правда там не большая тепличка.
Миша, а чем таким бы двор на лето накрыть от солнца, чтоб не тяжелое и прочное и недорогое, короче понял...))
Ролакс
Затемняющая сеть..идет разной ширины от 2 до 6м и разного процента затемнения.
Роман Кировоград
цена ее какая?
Ролакс
разная,от 15 до гр 40м,в зависимости от ширины и процента "темности"
oledg
Цитата(Ролакс @ 28.4.2013, 17:20) *
а ты по выходным тоже работаеш?
у меня всего один выходной,и то его нету..правда зимой вот времени много
хочеш,по почте тебе отправлю,говори размеры и толщину пленки
но токо рулоном цельным..ширина (в разрезе)2..,2.40..,3..,3.20..,4 и 6м толщина тоже разная
цвет тоже разный,вторичка(серая),черная,белая,желтая и зеленая.
есть агроволокно и затемняющая сетка..есть сетка для огурцов,штукатурная,противомоскитная разных цветов и ширины
вобщем много чего,можеш заказывать.

по выходным в основном работаю,если есть заказы,не работаю только на большие праздники
размеры телицы 4,20Х4,20 пленки надо получаеться токо на крышу это метров пять и шириной пять,а вас почем,у вас желтая?средней толщины,
а зеленая зачем?
Ролакс
Цитата(oledg @ 28.4.2013, 23:03) *
по выходным в основном работаю,если есть заказы,не работаю только на большие праздники
размеры телицы 4,20Х4,20 пленки надо получаеться токо на крышу это метров пять и шириной пять,а вас почем,у вас желтая?средней толщины,
а зеленая зачем?

Желтая какая,ширина?есть 3,4 и 6м
желтая и зеленая стабилизированы..первая год,вторая 2 года гарантии (от разлагания на сонце),короче более долговечны на сонце чем белые.
Ролакс
Забыл пока ценник и все остальное на работе,позвоню моей чтоб забрала,есть кажись 5 вариков затемняющей сетки..люди седня вобще накинулись..- видать Пасха/шашлыки/палатки и тд..позже напишу что почем



тут вот 4 вида,5-й за спиной стоит)
(затемняющая сетка:свой дом,шалаш, палатка, двор, беседка и тд)
комфортная жисть,чтоб не пекло сонце))
Ролакс
все, принесли,щас напишу
Роман Кировоград
взял я уже, 70-ти процентная затенения, 4 м ширина, погонный 25 гривен метр.
Ролакс
ну и отлично,а то с почтой было бы невыгодно..фото есть?нашел де продают?)
а сетка огуречная есть? smirk2.gif
Роман Кировоград
да, нашел, и огуречная и всякая, вешаю сейчас, жена пока куски сплетает.
Роман Кировоград
накрыл пол двора сеткой, уже легче...



Ролакс
Надурили гады..это 37% затемнение..я то и думаю,какого хрена цена такая дешевая?))
ну легче то будет все равно.
Роман Кировоград
да и норм как раз, и дешевле чем в Эпицентре в 3 раза... во там цены , офигели вообще...

поеду докуплю еще, весь накрою и вальер собаке.)

через чур темная тоже плохо, в доме рано свет включать надо. lazy2.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 4.5.2013, 19:47) *
да и норм как раз, и дешевле чем в Эпицентре в 3 раза... во там цены , офигели вообще...

поеду докуплю еще, весь накрою и вальер собаке.)

через чур темная тоже плохо, в доме рано свет включать надо. lazy2.gif

видать продавцы играют не на цене,а на проценте темноты,чтоб брали у них))но цена норм.
70% я тебе сфотаю послезавтра на просвет (она на фоте возле огуречки лежит сверху)
у меня получается,твоего процента,15гр/3м,или есть 6метровая,55%/42гр,ну и другие.
oledg
сегодня в своем дворе
Роман Кировоград
Олег, теплицу че не накрыли, у нас уже редиска есть...
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 5.5.2013, 8:01) *
Олег, теплицу че не накрыли, у нас уже редиска есть...

да, Рома в єтом году опаздываю,накрою под помидоры,я планирую ее вообще зимнею сделать!
Lyzhenkov
Мда... У нас только черемуха цвести по немногу начинает а у вас первый урожай impish.gif Хотя в прошлом году так же было
Ролакс
Кто в теме..ездил на дом,поливал огурцы-давления нету diablo.gif спецом ограничили сцуки,еще с прошлого года,чтоб меньше поливали видать
короче надо насос,видел такой у знакомых,вытягивает наф всю воду из системы,напор становится супер,зато ни у кого воды не становится вобще-да мне и поф,яж не ворую,недовольные пускай на водоконал в суд подают.
короче что это за насос,какие должны быть параметры и тд..
abcorpse
так может кто-то уже и высасывает из системы)
Господин поручик
http://yandex.ru/yandsearch?clid=1976480&a...%86%D0%B8%D1%8F
Ролакс
Цитата(abcorpse @ 12.5.2013, 0:01) *
так может кто-то уже и высасывает из системы)

нет
давляка нет ни у кого,2 года назад были на другой линии,напор был бешеный,а потом кинули на эту,и хитрожопые водопроводчики прикручивают краны сцуки..утром и позно вечером напор здоровский..

ага Сань понял,знач Грюнфос бут оптимально?
как решать вопрос с тем когда давляк становится нормальный?
он автоматом сам включается когда необходимо?
Господин поручик
У него датчик протока. Как только кран закроешь-он сам выключится. Кран открыл-включился.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 0:20) *
У него датчик протока. Как только кран закроешь-он сам выключится. Кран открыл-включился.

Это я понял Сань..допустим-давляк в системе дали хороший..мои действия в Этом случае,что с насосом делать?
объясни дилетанту,почему этот насос обладает большей производительностью,4500,а этот при большей мощности,всего 1500?
и в чем отличие этой станции от просто насоса?
http://price.ua/grundfos/grundfos_jp_basic...5t8m368358.html
Господин поручик
Миша, ты сравни рабочие графики производительности этих насосов. Первый это чисто циркуляционный для систем отопления, а второй-сугубо повышающий давление. Например, когда газовая колонка не включается из-за низкого давления воды, (или проточный электронагреватель), то этот насос решает проблему.
Что касается насосной станции, то это тоже вариант. Правда, может сложиться ситуация, когда ее мощность слишком высока и он высасывает воду быстрее, чем ты поливаешь огурцы. Будет работать насухую, а если он хватанет воздуха, то уже не качает. Вопщем-нужно знать исходный расход из иссякшего источника-сколько литров в минуту даёт твой водопровод и с этими цифрами уже подбирать станцию.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 12.5.2013, 0:42) *
Миша, ты сравни рабочие графики производительности этих насосов. Первый это чисто циркуляционный для систем отопления, а второй-сугубо повышающий давление. Например, когда газовая колонка не включается из-за низкого давления воды, (или проточный электронагреватель), то этот насос решает проблему.
Что касается насосной станции, то это тоже вариант. Правда, может сложиться ситуация, когда ее мощность слишком высока и он высасывает воду быстрее, чем ты поливаешь огурцы. Будет работать насухую, а если он хватанет воздуха, то уже не качает. Вопщем-нужно знать исходный расход из иссякшего источника-сколько литров в минуту даёт твой водопровод и с этими цифрами уже подбирать станцию.

ага по насосам теперь чуть понятней..
насосная станция-ниче не понял..если она вытягивает воду быстрее чем расходую-то получается она вся в воде находится.. dntknw.gif
сколько литров-вот в этом и закавыка..утром и ночью сильное ,а днем может совсем мало а может и чуть больше..
в НЕ поливной сезон фигачит есс-но всегда хорошо..блин чтож применить то?
а в чем коренное различие меж насосом и станцией?
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 5.5.2013, 0:39) *
накрыл пол двора сеткой, уже легче...


Класная идея, Ром! А что не маскировочной сетью, по моему было-бы поинтереснее..
Роман Кировоград
Саня, в свое время не украл мас. сеть, теперь она в продаже дорогая, а эта идет как специальная для этого дела, затеняющая называется...



накрыл весь двор, почти, там где возможно...




собаке вольер накрыл тентом,солнце только с утра попадает, но оно не жгучее..



вот из этого добра буду делать типа капельный полив, первая магистраль уже лежит.

Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 12.5.2013, 13:13) *
Саня, в свое время не украл мас. сеть, теперь она в продаже дорогая, а эта идет как специальная для этого дела, затеняющая называется...


Да понятно.. Просто видел как натягивал как-то какой-о мужик у себя во дворе. Шикарно смотрелось. И с воздуха не заметно! tongue.gif
Роман Кировоград
с воздуха вроде угрозы нет.))
Ролакс
Рома а ты что подскажеш или нема такой проблемы?
Роман Кировоград
Миша, конечно станцию надо брать, насос тот для отопления, я такой не давно ставил, еще проконсультируйся по керхерам, может его лучше взять, универсальней будет и за те же деньги, машины мыть , ковры стирать, поливать, че еще там надо...



а вообще полив должен быть капельный, тогда реально все растет не горит и землю не забиваешь водой, вот я уже делаю самодельный, но в продаже все есть, поузнавай...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 12.5.2013, 9:21) *
Миша, конечно станцию надо брать, насос тот для отопления, я такой не давно ставил, еще проконсультируйся по керхерам, может его лучше взять, универсальней будет и за те же деньги, машины мыть , ковры стирать, поливать, че еще там надо...
а вообще полив должен быть капельный, тогда реально все растет не горит и землю не забиваешь водой, вот я уже делаю самодельный, но в продаже все есть, поузнавай...

да керхер то дело неизвесно какого будущего,до него еще 3 года))
тут главное вытянуть всю имеющую воду в системе,вот же сцуки водопроводные..будет давляк,тогда уже и капельную байду можно будет примастырить.
Роман Кировоград


Два варианта решения проблемы повышения давления в водопроводе

С целью решения собственных задач каждый из владельцев в праве самостоятельно определиться с выбором насосного агрегата. Нет единых стандартов ни для хозяев коттеджей, ни для владельцев городского жилья. Подойдет:
Насос, врезка которого производится прямо в трубу на входе общего водопровода в квартиру. Оборудовать автономную сеть дополнительными, повышающими давление насосами можно установив их перед точками разбора. Работу компактных насосов можно регулировать вручную, можно воспользоваться автоматической системой контроля работы, которыми оснащены большинство моделей. Но они подходят лишь тем, кто думает, как увеличить давление в водопроводе на незначительную величину до 1,5 атм.


хотя видишь, и насос можно...



но станция лучше!

Насосная станция с накопительной емкостью устранит более существенные проблемы. Она необходима, если низкое давление в сети чередуется с полным отсутствием воды в трубах. Гидроаккумулятор (накопительный бак) позволяет запастись необходимым для суточного потребления объемом воды и расходовать ее по мере необходимости.
Ролакс
..запорные краны это на случай когда давление в системе и так хорошее,тоись пускаеш мимо насоса воду?
Роман Кировоград
Естественно станция с гидроаккумулятором отнимет немало полезного пространства и будет беспокоить в отличие от малогабаритного бесшумного насоса звуковыми спутниками своей деятельности. Бак требуется регулярно очищать, не допускать застаивания воды в нем более двух суток. Однако у громоздкого аппарата есть преимущество: его можно наполнить в ночное время по сниженным тарифам за электроэнергию, а крупный гидроаккумулятор водрузить на крышу, установить в подвале или зарыть под землю.
Ролакс
примерно понимаю теперь в чем разница..это своего рода как компрессор для воздуха,собирает в "запас" так сказать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU