Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
Значит отпадает.
ИванычЪ
У меня Ресанта сабилизатор .. Куплял давно. Когда сеть часто менее 200 была.. Дом всегда на ней... Но .. Там два режима.. Стаб и напрямую.. Сейчас напрямую.. big_boss.gif Напруга хорошая..
yanis
В деревне Вольтер симисторный на 4 кВт. Отключает напругу, когда на входе 270 бывает. Спас не раз уже технику. Вольтеры сверхнадежны, но цена...
1300SL
И мне шось надо выбрать...
Festival58
Это какие приборы используете ? Чо нибудь в виде удлинителей есть ?
ИванычЪ
Утику прудик нравится.......

А я разбираю. Свои Творения..

Как конструктор.. наконструировал...

теперь вот разбираю.. Свои же сопли... Хотя изделия были вполне на уровне.... Но запускалось далеко не всё... Готовлю в лом и драгмет.. big_boss.gif
Route_66
Электролиты не глядя фтопку. Остальное еще вполне может послужить несколько десятков лет.

Многооборотные поцыки не сдавай, мужеложство это. Транзисторы в металле тоже нехорошо... на металл. Как транзисторы, они лучше. Особенно за пределами комнатных условий.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 23:23) *
Остальное еще вполне может послужить несколько десятков лет.

Олег... это вещи реально лежалые.... на разборку и в в метолл и драгмет... В поциках есть драгмет... на ютубе наглядел... drugba.gif
Route_66
Знаю, что есть. А в булочках есть изюм. Беда только в том, что новых таких поцыков ты уже не купишь: выпуск закончился году в 1991-м, а все запасы на митол ушли. А новодельная китайчатина им в подметки не годится - ни по надежности, ни по стабильности, ни по механике, ни по климатике. Был бы ты в Украине - я б у тебя их выкупил, по цене металла. И употребил в дело, по их прямому назначению. В личных целях.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 23:47) *
я б у тебя их выкупил, по цене металла. И употребил в дело, по их прямому назначению. В личных целях.

Ну я не против.. Но приму решение по месту... За неразобраные А вынуть драгмет.. в 2- 3 раза дороже..... big_boss.gif
Route_66
По 8 грн за штуку? Конечно, заберу! У нас столько билетик стоит на трамвай или автобус. Или полбуханки хлеба. Вопрос только с оплатой, и с международной почтой - как это организовать, и во что обойдется? Внутри у нас было бы в тысячу раз проще.
Ролакс
Цитата(Route_66 @ 5.10.2019, 1:05) *
Вопрос только с оплатой, и с международной почтой - как это организовать, и во что обойдется? Внутри у нас было бы в тысячу раз проще.

не знаю,укр картами в магазах тут свободно можно расплачиваться.
Route_66
В Европе тоже. В Будапеште постоянно платили с помощью карточки - практически везде, кроме уличных лотков, где нет терминалов. Вопрос в другом: как сделать так, чтобы мои деньги оказались у Иваныча, а его детали - у меня, при этом с минимальными издержками?
Ролакс
да Петя все сделал чтоб ограничить общение простых граждан млять...себе он ограничений таких не установил...есть вроде и щас почтовые службы которые возят из Украины в Россию и наоборот,только стоят конских денег diablo.gif
1300SL
ИванычЪ от балласта избавляешся?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.10.2019, 5:46) *
ИванычЪ от балласта избавляешся?

Ну и так можно сказать... Всё лежит десятилетиями.. Радиолюбительством уже не занимаюся.. big_boss.gif
1300SL
Аааа....я думал на марс решил перебраться smile3.gif

Вопрос по цепям на бензо(электро) пилы.
Сколько они сцука ходят. Раза три четыре отдавал на заточку... В последний сказали что там уже точить нечего... Пару веток спилил...и писец "села" ...свежий клен в два пальца перерезать не могеть...
OPTIMUS PRIME
1300SL Если лень ну или руки из жопы,то три заточки на станке и все.На станке только правят очень большие изьяны или сколы, точить только напильником через каждые 2 бачка

Если тянется цепь дело или в качестве или идем мало масла в шину
1300SL
OPTIMUS PRIME хм...у бати элехтропила...вот временами (второй раз взял попользовать...а она не пилет...
И цепи у нас все к станочникам носят ото на рынок, куча даточных ото станочков понакупляли...
OPTIMUS PRIME
Крнечно не пилит ведь вы не подтачиваете ее
1300SL
OPTIMUS PRIME так раза четыре этим заточникам носили, последний раз ч в том году.
OPTIMUS PRIME
1300SL Ну и дальше значить носите, раз 350 грн за цепку не жалко
1300SL
OPTIMUS PRIME я вообще думаю купить себе отдельно, а то батя режет шо не попадя...все вряд. Хотя я тоже пенек валить собралса, но тока после завала 4х 4х метровых молодых клена.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2019, 16:44) *
Крнечно не пилит ведь вы не подтачиваете ее

Истина... big_boss.gif Если кончики Зализаные ... будет букс .. Если через один.... БУДЕТ Тянуть в бок .... censored.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 5.10.2019, 23:07) *
Истина... big_boss.gif Если кончики Зализаные ... будет букс .. Если через один.... БУДЕТ Тянуть в бок .... censored.gif


А еще нужно перед зубом направляющую что глубину задает править. А вы шо думали все так просто?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2019, 21:16) *
А еще нужно перед зубом направляющую что глубину задает править. А вы шо думали все так просто?

Просто котяты слепые получаются..... Имхо... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Это выгодно,народ необразованный, одно ухайдохает ,бежит за другим. Профит!
Ролакс
ножницы точат резав наждак
МЫХЪ
У меня цепи долго ходят..... как правило почти на сезон заточки хватает..... машинка для заточки тоже имеется, благо стоила тышшу руб, а за такие бабки чеб не взять..... Кстати жизьть цепки зависит от производителя..... если зубы не прикалены то садится быстро очень.... Штилевские цепи оч долго живут, но и стоят они щас огого..... у меня родная Патриотовская (с пилой была) пока всего раз заточил ......
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 5.10.2019, 22:29) *
ножницы точат резав наждак

Наверно наждачку ?? Я на ножницах бруском кромку ровняю... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ Все что не Штиль или не Хуск. не цепи,покупать такие деньги на ветер
МЫХЪ
Под мою пилу проблема подобрать - шина 18 , 64звена ....
1300SL
Моя...а как мне узнать...какая..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.10.2019, 21:43) *
Моя...а как мне узнать...какая..

Погугукай... clapping.gif
1300SL
ИванычЪ гугукал...ток аппарат, о цепке ни слова
ИванычЪ
Я про свою тоже не знаю...

А зубьев 25..
1300SL
Взял штилевскую 700рупий...сказали подойдёт...я забыл родную для смерти снять с пилы, опомнился уже на работе...
Ядрена такая...в кожу впиваеться.
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ продают на длину,замки тоже есть в продаже

Цитата(1300SL @ 9.10.2019, 13:15) *
Взял штилевскую 700рупий...сказали подойдёт...я забыл родную для смерти снять с пилы, опомнился уже на работе...
Ядрена такая...в кожу впиваеться.

Во.А напильник?
Ролакс
а об кирпич они не точатся на оборотах? ноу хау пришла мысль...ножи то точатся))
OPTIMUS PRIME
Ролакс Токо тупятся
1300SL
OPTIMUS PRIME не там напильников не было..только станки

О норм, подошло...как и сказали элехтропилы 40см шина -99% будет 57. Страно пятаки зубов если сверху смотреть, на новой на 1/3 короче...
МЫХЪ
Там еще сука шаг разный..... 0.325 и 3/8 кажись..... так што тока "родную" брать )))) в ширпотребе вечно не то што надо лежит.....
1300SL
МЫХЪ я цепки друг до друга сложил...заклепка в заклепку...все идентично, окромя-написал выше.
МЫХЪ
Ну ОКи тогда , со Штилевской можно надолго про заточку забыть......

лежит у меня одна..... пилы нет уже (спи..дили суки) цепь как новая, а я ей сезон отработал......
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 9.10.2019, 22:08) *
Ну ОКи тогда , со Штилевской можно надолго про заточку забыть......

лежит у меня одна..... пилы нет уже (спи..дили суки) цепь как новая, а я ей сезон отработал......

Макита есть..покосил всего сезон один траву в мой рост...съела часть корпуса макиты...ппц
1300SL
Ролакс пила...траву??? Африка штоль?
Ролакс
Цитата(1300SL @ 9.10.2019, 23:12) *
Ролакс пила...траву??? Африка штоль?

шото типа..аж заклинила цука

на сам деле не удивляйся...трава-она разная)) та шо в мой рост-она хуже любой березы))
1300SL
Ролакс а ну да бананы тоже к классу "трава" относятся smile3.gif
1300SL
Пила огонь... 5 кленов 4-5м разлапистые за 2,5часа с роспуском на деловой лес, дрова и ветки.
ИванычЪ
Доски пилой ??? dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU