Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
ИванычЪ
А у меня в дешман магазе... Ну де масло по 350... Было и ТАЙГА... по 230... типа - 40... Ориометр 27 показывал... Для нас нормальна.. friends.gif.
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 30.3.2021, 22:14) *
А у меня в дешман магазе... Ну де масло по 350... Было и ТАЙГА... по 230... типа - 40... Ориометр 27 показывал... Для нас нормальна.. friends.gif.

А чеж не приобрели?Это что социальный магазин для малоимущих и кошерных?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.3.2021, 21:57) *
А чеж не приобрели?Это что социальный магазин для малоимущих и кошерных?

Так у меня и масло и тосол.. от туда... в копейке... friends.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 31.3.2021, 0:20) *
Так у меня и масло и тосол.. от туда... в копейке... friends.gif

Соболезную
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 31.3.2021, 11:02) *
Соболезную

И я тебе.. ибо зоришься на дорогое . а машина помойка...... А у меня кажен день по 10 км... примерно... вот маслофиль пора менять... 5 секун не тухнет , после запуска.. censored.gif
1300SL
ИванычЪ анологично...шо то их на 6тыщ хватает
Route_66
Это он так сигналит, что масло пора менять.
После 6 тысяч - как раз, норм big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 1.4.2021, 12:35) *
ИванычЪ анологично...шо то их на 6тыщ хватает

Может стоит покупать нормальный продукт а не шляпу дешманскую?

Цитата(Route_66 @ 1.4.2021, 12:59) *
Это он так сигналит, что масло пора менять.
После 6 тысяч - как раз, норм big_boss.gif

Я так и меняю, ибо так положенно ,так правильно
ИванычЪ
Ну вот , пазл и сложился..

Немножко денюжков в довес к пень сии.. hi.gif
1300SL
ИванычЪ ларек?


Лезет и лезет....
Парничек седня накрыли, помидора капуста. Чеснок полез а рядом лук и морковь упали. Весна...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.4.2021, 16:49) *
ИванычЪ ларек?

Не .. Вендинговая газель... развоз товаров по торговым автоматам.... big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ не, вендига я не знаю, не знаком.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 1.4.2021, 19:55) *
ИванычЪ не, вендига я не знаю, не знаком.

А автомат по продаже кофе и закуси так это и есть вендинг.. Кинеш денешку и кофе а в другом чипсы , фанта и даже бутеры.... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 1.4.2021, 19:17) *
Не .. Вендинговая газель... развоз товаров по торговым автоматам.... big_boss.gif

Да ему уже и Париж-Дакар по силам. Ишь какой каркас жесткости заполучил))
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.4.2021, 21:25) *
Да ему уже и Париж-Дакар по силам. Ишь какой каркас жесткости заполучил))

Так на маршрут грузятся , шо все полки затыканые товаром... А на полу 20 тки с водой.. Кофейники автономные и к внешней воде не подключеные.. censored.gif
ИванычЪ
вот и наш расадник...

и ещё..

побольше...
Route_66
Теща всегда это хозяйство отращивала загодя, а потом они везли его из Киева в село. В этом году решили так не заморачиваться и рассадник устроить уже на месте. В воскресенье собираются стартовать.
1300SL
Заказал щебня...Завтра ждём-с с лопатой на перевес.
1300SL
Ну..работать не работал, а дорогу починял..
Было и стало.

15-метров...7-тонн щебня. Даж не хватило. Ну не чё, прикатаем, уляжется...сверху перед осенью отвальным шлаком засыпим.
OPTIMUS PRIME

А куда эта дорога?
1300SL
OPTIMUS PRIME со двора, до уличной грунтовки. В наш угол асфальт на три дома не положили при ссср, в "аппендицит"...а засыпали щебнем. Щебень ушел-замулило, стала грунтовка, но там машина не проваливаеться в распутицу. А это подъезд с щебневой грунтовки, до двора.
ИванычЪ
давече ветер покалечил компрессора. Сегодня починял..Самэ быстро это фильтр..

Дольше паралон искал по полкам все стеллажи прошарил.. А оно на полу а мастерской.. Посередине... затем..

Сымаем чухол та и ручку.. Без чухла по жизне - никак .. стрёмно..

Заготовка пластина 2мм и трубка 15 квадрат.. Уже нашинковал..

Прихват прям на клиенте..
Обвар , зачистка и грунт кисточкой.. пульвером после при большой покраске..

эт ещё дехфект.. лопнула крутилка много лет тому как.. всё маялся как её..

Решение и воплощение - пара минут..

Результат можно на парковку.. под верстак..... За сим hi.gif
Господин поручик
Ну, понятно. Есть вентилятор. Кожух не сымай big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
И я хочу себе компрессор
Господин поручик
Иваныч-зря ты прорези гибочные заварил...Некрасиво. Да и ваще ручку зря сделал (капитальную) Я б ее съёмной забацал. Мало ли-какой-нить мимо проходящий воришка скоростной попадется. Схватит за ручку и уволокёт.
А без ручки... в охапку далеко не убежит)

У меня однажды велик тиснули с лестничной площадки. А к велику были санки прикованы замком. Вроде нетяжелые, но с ними хрен уедешь...да и тащить жутко неудобно. Соседи маякнули, что какой то тип чото волочит по улице... я выскочил и догнал ворюгу!
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2021, 15:40) *
И я хочу себе компрессор

А я этот уже и продал бы... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2021, 19:15) *
А я этот уже и продал бы... big_boss.gif

Руб даю,продаш?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 12.4.2021, 17:24) *
Руб даю,продаш?

У тебя руб не того калибра.. boredom.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 12.4.2021, 17:15) *
А я этот уже и продал бы... big_boss.gif

Хочешь посерьёзней?

Вообще если не заниматься антикором, покраской и... к нему можно на Авито прикупить ресивер от грузовика литров 80-100 и будет куда лучше, а так он слабый. У меня такой тоже в гараже есть - я его домой каждый год беру - кондеи на балконе продувать.

Конечно он игрушка - колёсики подкачать, что-то продуть не крупное. Например во время ремонта дома - продуть фильтр промышленного пылесоса - не быстро, но лучше чем ни чего.

Основной в гараже у меня 3-х поршневой, литров 500 с чем-то в минуту, с ресивером заявленным 100 л, но в реальности литров 80. Плюсом, когда антикорим - открываю большой ресивер на 500 литров. Вот тогда всё шикарно - стабильное давление, ни каких постоянных включений.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 13.4.2021, 0:04) *
Хочешь посерьёзней?

Посерьёзней у меня уже есть зиловский с приводом 380.. Этот покупился для возможнорсти покрасочных на выезде.. Такая необходимость уже практически утрачена.. У меня ещё с ТАТРЫ компрессор есть нужно тока собрать до кучи... так шо компрессором от холодильника не пользую уже давно.. smirk2.gif
1300SL
Взял масло для мотоблока, может седня займусь.
ИванычЪ
СЕгодня починял болгарку..нашол кулацкие запасы..

Идентичного нема есть подобные.. 11*5 выпилил из 11*6 , припаял мамки..

Та.. как настоящие.. good.gif ноль рублей и пол часа..

ну и сборка.. зачистил , заменил . подтянул.. Усё пучком.. звэрь.. А если бы ещё чутка погонял , то была бы у меня новая болгарка.. ..За сим hi.gif на всё пара часов... Старею... dntknw.gif
ИванычЪ
Тепличка....

С открытой лядой +32..

Озимые седераты прут..

ну и свежая дорожка.. Ещё пару квадратов спасено от сорняка... boredom.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.4.2021, 13:08) *
Тепличка....


Зачот clapping.gif
Но полки мог бы и пошире сделать-ишь, ящик наперекосяк не влазит
Route_66
Супер! Йа одобрям-с good.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2021, 18:12) *
Зачот clapping.gif
Но полки мог бы и пошире сделать-ишь, ящик наперекосяк не влазит

ГП себе делай пошире... Йа как запросили так и сделал.. bestoloch.gif

Цитата(Route_66 @ 23.4.2021, 19:03) *
Супер! Йа одобрям-с good.gif

Одобрям принимаю.. а вот поликарбонат крякает реально..... наружный слой лопается лохмотами..... Так шо год - другой и смена крыши.... это два новых листа.... censored.gif big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Територия маленькая, ухаживать удобно
Господин поручик
Цитата
поликарбонат крякает реально..

УФ излучение пагубно действует на всякие там полимеры..угу.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2021, 20:43) *
УФ излучение пагубно действует на всякие там полимеры..угу.

Одна радость... 3мм , для теплиц не дорогой... по любасу лучше чем простая плёнка... И форму держит и годикоф дольше.. big_boss.gif
1300SL
Элетрофицировал каморку дяди Саши...да будет свет.
Route_66
Это хорошо. Да будет. drugba.gif
ИванычЪ
Вчера на сварке получил " в глаз ".. Шторка не сработала..

Вскрытие указало на обрыв..

перепаял и вторую тоже.. работает..

Можно ещё поварить.. drugba.gif
1300SL
"перекур"....

Пашем-с под картошку...скоро садить.
OPTIMUS PRIME
Норм
Route_66
Цитата(1300SL @ 4.5.2021, 14:10) *
Пашем-с под картошку...скоро садить.

Нам такое еще только предстоит. Скорее всего, в ближайшие выходные.

Открутил верхнюю панель с газовой плиты. Выстирал ее и рукоятки с крантиков в горячей воде с порошком. А то они, по причине засранности, стали залипать в нажатом состоянии, и от этого электророзжиг глючил. Конструкция там у ручек дурноватая: чтобы сработал розжиг, ее надо нажать. А форма такая, что грязь набивается в зазор между ручкой и стаканом, и ручка залипает. Когда перед праздником это случилось с духовкой, и розжиг стал щелкать все время, невзирая на мои героические усилия, мое терпение лопнуло.

На картинке не моя, но такая же. Форму ручек видно:

ИванычЪ
Исключительное послание для ГП.. Как самому прошареному среди нас прочих..Хочется заменить газовый котёл. Николаичь , вопчем , поумничай пожалуйста. Шо сейчас для пенсионера можно придумать ?? Площадь 150 примерно.. sorry.gif
1300SL
Анологичный вопрос площадь 42кв.м +отдельно стоящее 30кв.м
1300SL
Достал бензокосу...Смазал косилку...залил литр...покосил...странно раньше литра не хватало на этот объем. Сейчас ещё и осталось. Ну не может что бы в два раза (на одну треть-точно) меньше жрать стала...
OPTIMUS PRIME
А я достал косилку,начал жузжать,после некоторого времени давится.Заглушил, смотрю бак в бензине, лопнул топливный шланг точно на выходе с уплотнителя бака
1300SL
Тьфу-тьфу. Третий сезон пошел, пока не ковырял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU