Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДОМ, РЕМОНТ, БЫТ.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
1300SL
Не ну у 6ас есть пара ларьков которые всякими вселяетми запчастями и двигателями на мотокосы, мотоблоки и генераторы продают. У нас как таковых глобальных магазов ни когда не было... Только ЧП ларьки, полумагазинчики.
А тот что в доме открыл типа магаз...больше понтов при той и этой власти, запчастей не особо-и ценник конский, только штучные товары. Из недавнего примера... Не генераторе шморгалка порвалась. Зашёл к нему. ??? 150руб за метр... Пошел на рынок за 200руб купил чи 20метров...
В принципе думаю движку этому ой скока год, запчасти будут...
ИванычЪ
Я для чё писал , шо инвертору 12лет и ничего ему до сих не нада ?? И генеру почти 20 - так как пионер... В том году культиватор продал.. Тоже лет под 20 .. Пять лет не заводил.. почти за цену нового и отдал.. Та я это не к тому , шобы "вырезано цензурой"Я к тому , что если техника исправна и работает , то с какого хрена нужно запасаться для неё запчастями bestoloch.gif За сим.. hi.gif
Строгое предупреждение от модератора Ёжжка
спокойнее
ИванычЪ
Боёк таки дождался своей ручки..
1300SL
ИванычЪ
Цитата
с какого хрена нужно запасаться для неё запчастями

Говорят на дальнем севере и движок в запас возят...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 24.9.2022, 8:16) *
ИванычЪ
Говорят на дальнем севере и движок в запас возят...

Так там по пол года движки не глущат.. dntknw.gif
ИванычЪ
Вчера раскидал горелку..Сработала на пол первого балончика.. и ку-ку.. Вдобавок , оставил горелку на балончике и он стравился.. censored.gif Жиклёр - дозатор был забит.. чистил жилкой медной..

Засветилась на просвет и на сборку..

Сегодня проверил - работает.. big_boss.gif
1300SL
Седня перебрал примус. smile3.gif Тот моторсичевский. Сделал немного доработок, ободрал порошковую краску. Покрасил термостойкой для суппортов.
OPTIMUS PRIME
Подключид сегодня птф на Опеле,сделал цепь с крюком вместо позорнойипроволоки чтобы воротник держало.В углу возе ворот выкорчевали куст сирени,на её место хочу ель воткнуть
1300SL
OPTIMUS PRIME Опель заимел?
ИванычЪ
Опель - жопель.. А вот воротник ево цепь с крюком... dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 26.9.2022, 17:20) *
OPTIMUS PRIME Опель заимел?

Щас,мужик попросил один,до этого сигнал ейму делал.Та одно за другое,то решетку прикрути то датчик,знал бы я что он жлобина нах послал сразу

Цитата(ИванычЪ @ 26.9.2022, 18:07) *
Опель - жопель.. А вот воротник ево цепь с крюком... dntknw.gif

Опель-сопель

Ну воротина закрывается от ветра,вот я ее цепом с крюком т пристегаю пока не выеду.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 26.9.2022, 18:54) *
Ну воротина закрывается от ветра,вот я ее цепом с крюком т пристегаю пока не выеду.

У меня откатная... откатил и хорошо... А выехал то и закатил... От ветра не катается сама.. big_boss.gif
1300SL
Цитата(1300SL @ 18.9.2022, 12:05) *
Да же в хозяйстве пригодятся авиационные технологии smile3.gif

Надо будет как то стартануть ее, попробовать...

Было и стало.

Покраска в черный цвет. Термостойкой для суппортов, бо родная начала слоями слазить, зачистил, покрыл. После доработок...как вставка в газо-парообразователь оплётки ,медного экрана с кабеля/провода. И промывки прочистки всей системы, контроля за уплотнителем....короче вылизал smile3.gif
На нефрасе, на бензине "калоша". Очень быстро выходит в режим, не пыхает и не коптит. Видно на чайнике последствия использования 92го бенза, до чистки и доработок.
Как работает, нравится ok.gif на уайт-спирте жарче, чайник быстрее вскипает, но запах и слегка копоть...
Для походов готов. smile3.gif.
Route_66
Стало лучше, чем было. Я так думаю. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.9.2022, 16:39) *
Для походов готов. smile3.gif.

Саня... КАРОСИН... для КЕРАГАЗОФ.....
Route_66
Керогаз и примус суть принципиально разные физически девайсы. Керогаз - это большая керосиновая лампа с фитилем. Родственная по принципу работы свечке. А примус есть прибор, работающий под давлением, поступающим извнутре. С последующим испарением и горением газообразной фазы паров жидкого топлива. big_boss.gif
1300SL
На керосине, смотрел на Ютубе, кто то пытался разжечь, иинимфига... Просто вечный огонь, а реактивной струи так и не было....
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 27.9.2022, 22:36) *
Керогаз и примус суть принципиально разные физически девайсы. Керогаз - это большая керосиновая лампа с фитилем. Родственная по принципу работы свечке. А примус есть прибор, работающий под давлением, поступающим извнутре. С последующим испарением и горением газообразной фазы паров жидкого топлива. big_boss.gif

Примус и паяльная лампа на одном принципе.. Я про то в курсе.. dntknw.gif
Route_66
Цитата(1300SL @ 28.9.2022, 7:21) *
На керосине, смотрел на Ютубе, кто то пытался разжечь, иинимфига... Просто вечный огонь, а реактивной струи так и не было....

Старые примусы родом из 19-го и первой половины 20-го века работали исключительно на керосине. Специально для особо одаренных умников всячески подчеркивалось и категорически запрещалось заливать в них бензин, во избежание взрыва. А вот специальный туристический примус "Шмель", который появился в 70-е годы прошлого века, наоборот, изначально был рассчитан именно на бензин. А возможность взрыва предотвращалась наличием предохранительного клапана в бачке. На работу на керосине ни "Шмеля", ни его наследников, никто не рассчитывал. Соответственно, ничего хорошего из такой попытки, скорее всего, не получится. big_boss.gif
ИванычЪ
Сломали занова нож-пилку трамонтино.. Прикол это наша первая пилка.. удобная и лёгкая.. но - тонкая.. поперву сломали под ручку.. Обломыш вынул и приварил.. Лет нацать пользовали.. и снова сломали... ниже сварке.. в ручке.. из ручке достать можно.. покалечив оную.. выкинул наф.. думал и лезвие в миттолл.. блин.. Трамонтина.. приварил к нержику. и поколдовал.. И ножичек ожил..
ИванычЪ
Ремонт кнопки блокировки на болгарке..


Результат - работает.. drugba.gif
ИванычЪ
Вот такой провод , можно сам натягнуть ? около 15 метров.. От дома до сарая..

Или лучше на тросик..

Жила 1.25.. dntknw.gif Я просто в сомнениях.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ медь, да? Лучше с подвесом-тросик. Была бы китайская омедненная сталь, тогда можно было бы и не подвязывать...
1300SL
Достал седня мотоблок. Год простоял, пол бака соляры, долил свежака. Выставил рычаги на старт...декомпрессор...шморгалка шморг... И тах-ры-ры за тарахтел как миленький... Как будто только что заглушил... И нет на мёка на год простоя. От пахал свои сотки. Пока от земли очищал....заметил лейбу...12.2013г. -дата выпуска.
Главное в вспашке/фрезеровка, как мороз портулак трахнет, и тот засохнет после фазы прохождения в слизь. И тогда фреза просто перемалывает, не наматывает на фрезу.
OPTIMUS PRIME
Дядь Саш фильтр в баке давно менял?Они ррвутся и потом попадос на насос и форсунку
1300SL
OPTIMUS PRIME честно ни разу. Стоит целый. И он там как то через краник прикручен...а кран к баку. Какой то гемморойный анклав. Один косяк который на нем произошел...так это декомпрессор. Перестал фиксироваться в открытом положении...сразу закрывался. Но так привыкли, по началу двумя руками заводить. А потом он стал опять держать...хз...
Вообще не прихотливая вещь. Батя его камазовзким до этого кормил, что на рембазе в машины Лили. Там гуще чем то что я залил -10в40 синтек дизель... А что у них было хз.
OPTIMUS PRIME
Шпильки и есть его нижний корпус,меняется через горловину,крючек из проволоки нужен.Я всем покупателям советую его менять ато беды не оберешся потом
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.10.2022, 18:35) *
ато беды не оберешся потом

Ну не я.. Свой блочек продал.. dntknw.gif
1300SL
OPTIMUS PRIME кстати смотрел как то давно ютуберов по настройки топливной системы. Хотя на планке и винты закрашены, и тяга запломбирована.... Судя по зазорам и ходам, у меня должен жрать как камаз... Хотел полезть порегулировать. А потом думаю столько лет и расход устраивал...да ну наф...хотя может звенеть перестанет...
OPTIMUS PRIME
Там с завода такие зазоры,и ничего,ездит
OPTIMUS PRIME
Там с завода такие зазоры,и ничего,ездит
1300SL
OPTIMUS PRIME я про ограничители и хода самих рычагов на топливной. А поршневая звенела с самого начала на малых оборотах. А так да, танк ещё тот.
Глянул резина репнула на одном колесе... Протектор ёлочка хер стёрся... А резине уж почти десять лет...окучник тягает гребёт.
Хотел как то на жигулёвские диски протектор ёлочку наварит... Да все как то не до суг...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.10.2022, 7:56) *
Хотел как то на жигулёвские диски протектор ёлочку наварит... Да все как то не до суг...

Да чего там - на резину навари ёлочку... dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ не то пальто. Я про грунтзацепы.
OPTIMUS PRIME
Может железные колеса купить?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.10.2022, 14:21) *
Может железные колеса купить?

Ценник кусючий.. а колёса та я сам такие в 10 раз дешевле сварю.. censored.gif
1300SL
Да, цена не радует глаз. Ось шестигранник. А полуаось, на торце квадрат, как раз под разболтовка вазовского диска...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.10.2022, 19:07) *
Да, цена не радует глаз. Ось шестигранник. А полуаось, на торце квадрат, как раз под разболтовка вазовского диска...

Ну так тому и делай.. Ёлочку оно геморней.. а поперёченки быстро и грунтозацепно.. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 19.10.2022, 21:07) *
Да, цена не радует глаз. Ось шестигранник. А полуаось, на торце квадрат, как раз под разболтовка вазовского диска...

С Жигулевским будет малый клиренс,с Нивовскими в самый раз
1300SL
OPTIMUS PRIME а зачем мне большой клиренс на огороде? Тут родные всего лишь R10 стоят.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.10.2022, 20:36) *
С Жигулевским будет малый клиренс,с Нивовскими в самый раз

Вспоминается СССР анек.. времён Даманского.. Когда орды перешли все границы и напали на нашу территорию . где мирный трактор мирно пахал нашу мирную землю.. В ответ на происки трактор ответным ракетным огнём уничтожил , влетев , Диверсантов ... И слегка попахивая скрылся в глубине территории.. dntknw.gif поэтому с камазовскими можно слегка попахивая быренька усё порешать.. drugba.gif
1300SL
Да кстати у белорусов разные размерности колес перед-зад.

ИванычЪ
Отож.. dntknw.gif и попахивают огого.. clapping.gif
ИванычЪ
Ну думаю это крайняя в этом годе..
1300SL
ИванычЪ та у вас ещё тепло.
ИванычЪ
Иной раз и так , а сегодня сумерка и дождит и с ветром.. dntknw.gif
ИванычЪ
Залил сегодня крайнюю дорожку.. И конечно без западла никак..

На финишной прямой залапотел дождек..Пришлося дурною работой позаниматься.. dntknw.gif censored.gif
ИванычЪ
Дорожка зы бэст..
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 2.11.2022, 9:44) *
Дорожка зы бэст..

Сделай поперек и чтоб она скользила вперед назад , как мостовой кран по длинным дорожкам

А эту разбери и места под огород больше станет.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 2.11.2022, 21:46) *
А эту разбери и места под огород больше станет.

Если тему не куришь нех советовать.. Тут огорода уже давно нету.. Это всё цветник.. А картофан и пимадорки мы в магазе купляем.. цветы они важней огурцоф.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU